Черная магия и Руны

Флуд.

Darkflame

  • *
  • 43
  • 14
Флуд.
« : 17 Апрель 2016, 13:17:57 »
1) Тот кто источает ненавистью и болью, как правило это наиболее преданные люди, еще те кто одержимы более высокими идеями, те есть кто стремится не только к власти, а знают как пройти к этой цели и при этом не остановиться на достигнутом.
2) Слабохарактеные люди, малодушные, и конечно не умеющие не каких  способностей  и предорасположености к магии, им нужны "солдаты", а не философы.
3) Эти сущности немного сильнее нас и хитрее, и в их власти просчитывать ситуации в свою пользу.
4) Защита по максимуму  ;)   еще больше читать, то есть быть проинформированым в случае провала например
5) Платить точно и вовремя, лучше в день (ночь) сразу после ритуала.

Надеюсь чем то помог 8)
Дьявол во всех плоскостях мироздания имеет свое лицо, везде, в каждом аспекте нашей жизни можно найти что то аномальное, уродливые и злое, отсюда он вездесущ также как и Бог.

DemofoB

  • **
  • 67
  • 22
Re: Флуд.
« Ответ #1 : 18 Апрель 2016, 13:50:24 »
1) Тот кто источает ненавистью и болью, как правило это наиболее преданные люди, еще те кто одержимы более высокими идеями, те есть кто стремится не только к власти, а знают как пройти к этой цели и при этом не остановиться на достигнутом.
2) Слабохарактеные люди, малодушные, и конечно не умеющие не каких  способностей  и предорасположености к магии, им нужны "солдаты", а не философы.
3) Эти сущности немного сильнее нас и хитрее, и в их власти просчитывать ситуации в свою пользу.
4) Защита по максимуму  ;)   еще больше читать, то есть быть проинформированым в случае провала например
5) Платить точно и вовремя, лучше в день (ночь) сразу после ритуала.

Надеюсь чем то помог 8)

Помогли, однако, несколько уточнений если позволите.
1. Наиболее преданные люди по отношению к бесам? Поясните, если не затруднит.
3. То есть, в перспективе, на "длинной дистанции" они всё равно практика объегорят в свою пользу?
 И еще вопрос. Читая некоторые комментарии форумчан, я увидел такое мнение, что бесы,черти в чернокнижии - это оборотная сторона ХЭ. У меня вопрос. А зачем тогда народ раскрещивается для этого и с ними работает, если это всё одна шайка лейка? И причём тут тогда предрасположенность для работы с ними? Мол, всё равно практика остаётся в парадигме ХЭ и его кормит, только заходя с "чёрного хода" так сказать. Или сие мнение относится только к веретничеству, где присутствует хула и разрушение атрибутики ХЭ? Заранее спасибо!

Darkflame

  • *
  • 43
  • 14
Re: Флуд.
« Ответ #2 : 19 Апрель 2016, 05:50:20 »
Помогли, однако, несколько уточнений если позволите.
1. Наиболее преданные люди по отношению к бесам? Поясните, если не затруднит.
3. То есть, в перспективе, на "длинной дистанции" они всё равно практика объегорят в свою пользу?
 И еще вопрос. Читая некоторые комментарии форумчан, я увидел такое мнение, что бесы,черти в чернокнижии - это оборотная сторона ХЭ. У меня вопрос. А зачем тогда народ раскрещивается для этого и с ними работает, если это всё одна шайка лейка? И причём тут тогда предрасположенность для работы с ними? Мол, всё равно практика остаётся в парадигме ХЭ и его кормит, только заходя с "чёрного хода" так сказать. Или сие мнение относится только к веретничеству, где присутствует хула и разрушение атрибутики ХЭ? Заранее спасибо!
Наиболее преданные то есть кто делает зло ради зла, и то есть те кто 'не отходит'' от них и работает только с ними, вообще 'истинная' работа с ними согласно традиций левого пути, очень дорого обходиться и по энергетики и по возможностям, если вы ищите ответы и силы в этом направлении, то сразу вам говорю это не легло, это время лишений и возможностей , если вы идите по пути колдовства, то необязательно раскрещиваться и кляться в преданности, советую магию использовать в разных направлениях, и к инфернальным силам обращаться в случае крайний необходимости ,   потому что они лукавы, они могут перевернуть результат, да вообще обмануть, если вы идите в магазин покупаете товар, вы можете его вернуть, и а если вы совершили магическую операцию с бесами, заплатили за нее жертвой, и результата нет вы чувствуете слабость, все вокруг ломается, беды посыпались как из рога изобилия, вы кому пойдете? В "магазин" - к богу который вас не слышит, потому что вы от него отреклись? Соломон заклинал демонов именем божьим, и вы поступаете также, на мой взгляд раскрещивание это большая ошибка, которую уже не вернешь)
Темные силы моогущественная организация но она и безжалостна им не интересны ваши мольбы только служба им)
Все выше сказано говорю из своего опыта, я не раскрещивался, но понабивал шишек достаточно, будьте хитры и просчитывайте каждый свой и их ход)
Удачи вам)
Дьявол во всех плоскостях мироздания имеет свое лицо, везде, в каждом аспекте нашей жизни можно найти что то аномальное, уродливые и злое, отсюда он вездесущ также как и Бог.

emely

  • ****
  • 284
  • 136
  • Бессмертная жизнь, мука вечная.
Re: Флуд.
« Ответ #3 : 19 Апрель 2016, 07:52:42 »
Все выше сказано
Это скорее я бы охарактеризовала как "мой неудачный магический опыт работы с чертями и бесами" и советы как пойти к ним на корм. Всё из-за того, что у Вас не было достаточного опыта в магии, понятно сразу ему не откуда взятся, но по крайней мере в омут с головой не надо кидаться было, отдавать себя в лапы им целиком и полностью, пока не научитесь работать с этими энергиями. Не зря же пишут страхуйтесь, ставьте защиты, пользуйтесь диагностикой, пока не видите где соломку подстелить в случае ошибок, ну не далёкая идеология щас я стану суперчорным колдуном, движет массами. Съесть не съедят, но порядки свои могут навести гремлины), не умеючи можно дров наломать, но можно и без потерь. Всё можно исправить и сног на голову перевернуть из худа в благо, просто надо не сидеть опустив руки и получать от них по башке, приняв это за должное учение потому, что силы диструктивные и с ними иного пути быть не может, кроме как они пропустят вас через огонь и медные трубы, ну прям там.)
это время лишений и возможностей
Они Вам для чего? Как раз для того, чтобы давать желаемые блага и возможности, иначе зачем они Вам? Вот этого понять не могу, смотреть на них?
и к инфернальным силам обращаться в случае крайний необходимости ,   потому что они лукавы, они могут перевернуть результат, да вообще обмануть,
Вы наверно о малышах пишете? С которых толку нет, только балуются. Или я не знаю на какой первоначальной стадии должен быть опыт, чтобы колдуна черти "лукавые" обанывали и кружили. Это шут, а не колдун.
все вокруг ломается, беды посыпались как из рога изобилия
Пусть осмелятся. Кстати более менее сильные бесы вредительством не занимаются, не замечала. Скорее наоборот помогают избежать более серьёзных проблем ещё на стадии их развития за это отдельное спасибо им.
В "магазин" - к богу
Причём тут он? Вы с точки зрения куда бежать плакаться, если черти обидели ;D. Никуда не надо бежать, занимайтесь колдовством и решайте свои проблемы самостоятельно.

Darkflame

  • *
  • 43
  • 14
Re: Флуд.
« Ответ #4 : 19 Апрель 2016, 09:30:50 »
Это скорее я бы охарактеризовала как "мой неудачный магический опыт работы с чертями и бесами" и советы как пойти к ним на корм. Всё из-за того, что у Вас не было достаточного опыта в магии, понятно сразу ему и неоткуда взятся,
Вы зря так думаете, если вы смотрите по моим проведенным часам на форуме, то вы "судите книжку по обложке", так мой опыт магии пошел уже 7 год, и с моим опытом и моей преданностью к делу в Приморье надо еще и поискать.
Вышесказанные мои сообщения, говорят не о одноразовом опыте, а моей долгой практике, потом сами поймете что это такое.
но по крайней мере в омут с головой не надо кидаться было, отдавать себя в лапы им целиком и полностью, пока не научитесь работать с этими энергиями.
Никто себя не отдает, как вы отговорите😀
По крайней мере я себя отдавать уж точно не собираюсь
не зря же пишут страхуйтесь, ставьте защиты, пользуйтесь диагностикой
Кто вам сказал что у меня нет защиты сделанной? доказывать в этом плане не буду, это как то не мой уровень, я же давно вырос от этого. Но если вам интересно у меня есть защита основная и вспомогательная.
И все остальное тоже как то комментить не хочу, у вас представление о практиках этого форума, что называется "фантазией не богаты", какое то однобокое что-ли.
Съесть не съедят, но порядки свои могут навести гремлины)
С этим соглашусь, конечно эти силы могущественны и на порядок выше чем люди, и им устанавливать ' правила игры'
Всё можно исправить и сног на голову перевернуть из худа в благо,
Для начинающих левого пути, да это тяжело, но по моему опыту среди своих в Ковене далеко не каждый доходит до методов исправления, конечно избранных тут и нет, но с другой стороны каждому свое)
Вы наверно о малышах пишете? С которых толку нет, только балуются.
Прошу прощения исправлюсь фантазия есть, и даже очень.
Или я не знаю на какой первоначальной стадии должен быть опыт, чтобы колдуна черти "лукавые" обанывали и кружили. Это шут, а не колдун.
Вот когда наиболее близко вы будете работать с Высшей магией, вот тогда я с вами с удовольствием поговорю по скайпу, и уделю свое время. Просто по сути вы хотите чтобы мы занялись балтологией, о говорили что оно есть, хотя у каждого свое представление и измеряется еще повторюсь согласно практики и ощущениям.
Никуда не надо бежать, занимайтесь колдовством и решайте свои проблемы сами.
Совершенно верно, никуда и не надо бежать надо бороться и идти до конца. С уважением)
Дьявол во всех плоскостях мироздания имеет свое лицо, везде, в каждом аспекте нашей жизни можно найти что то аномальное, уродливые и злое, отсюда он вездесущ также как и Бог.

DemofoB

  • **
  • 67
  • 22
Re: Флуд.
« Ответ #5 : 19 Апрель 2016, 11:25:27 »
Тогда получается, ув. Darkflame, что в любом случае, работа с этими силами приводит к тому, что дебет с кредитом не сойдётся? Я правильно Вас понял? И еще, Вы намекаете на двурушничество? Раз, раскрещиваться не надо, тогда как? И там и тут? Неудачи то может и начинаются у практика, когда он пытается на двух стульях сидеть и в уме держит план отхода к светлому боженьке. Конечно, романтический образ  тут фантазировать тоже бессмысленно.

Ув. Emely. Как по-Вашему, от чего зависит удачи и неудачи в работе с этими Силами? По-мимо наличия  воли и серого вещества в голове? Личная предрасположенность? Похожая энергетика?

Ну вот допустим, чуть выше ув.Darkflame привёл пример. Сделал всё как положено,откуп и т.п., а начались проблемы. И действительно, что тогда делать? Бежать к Велесу/Маре? Так не факт что отреагируют. И как защиты, могут помочь в случае такого "наезда" нежданного от ранее "дружественной" Силы? Обряды "Беса усмирить" от Мансура делать? А не разозлит ли их это еще пуще? В общем что делать, ежели нарвался на такую ситуацию? Заранее спасибо!

Darkflame

  • *
  • 43
  • 14
Re: Флуд.
« Ответ #6 : 19 Апрель 2016, 12:53:38 »
Демоны (бесы) согласно европейской системы (которой придерживаюсь я) играют по другим правилам не по закону бытия  (равновесия), ты им платишь за услугу а не по принципу "что то отдать и что то получить".
Нет не двурушничество, я придерживаюсь бога, каждый маг сам в праве выбирать покровительство,   сама природа одновременно благословляет и наказывает, дает и забирает и не обязательно бежать к Дьяволу чтобы наказать зачем такие крайности.
Я по началу начал работать с порчами на своей личной силе, ни разу не было чтобы промахнулся, потом когда сделал порчу по веретничеству (собрат в Ковене поделился) конечно результат лучше у меня даже биоматериала и фото не было, а человек после этого мне стал ноги целовать, типо верни все обратно, потом начал работать по белому и по черному, конечно резонанс есть однако если между направления делать перерывы хотя бы в неделю, например после черного почисться, одеть отдельно защитные талисманы, окурить рабочее помещение, но я никогда не отрекался от бога, потому что для Дьявола главное это разрушение (он не будет вас защищать, когда вы его молите),хотя черная библия и написана так красиво, но в конечном итоге как не крути приводит к разрушения души, но это сугубо мое мнение.
Если вам интересно я корректировал работу бесов при помощи Высшей магии, то есть работа с Духом, тем более сущность реально была какая то с характером, не знаю на прочность меня проверяла  что ли.
P.S. обрядам Мансура я бы особо не доверял, уж слишком они 'наштампованы'.
Надеюсь я ответил на ваши вопросы 8)
С уважением)
Дьявол во всех плоскостях мироздания имеет свое лицо, везде, в каждом аспекте нашей жизни можно найти что то аномальное, уродливые и злое, отсюда он вездесущ также как и Бог.

emely

  • ****
  • 284
  • 136
  • Бессмертная жизнь, мука вечная.
Re: Флуд.
« Ответ #7 : 19 Апрель 2016, 13:19:26 »
Вы зря так думаете, если вы смотрите по моим проведенным часам на форуме, то вы "судите книжку по обложке
Что Вы пишите?) По каким часам, я Вами лично не интересуюсь :) , чтобы смотреть ваше время проведённое на ресурсе. Нет я сужу по другому, Ваши суждения .
так мой опыт магии пошел уже 7 год
Не имеет значения хоть двадцать лет, если Вы не можете с ними работать воедино так сказать, не знаю в силу чего, не стану разбираться, то разве это распространяется на всех? Есть практики растут как грибы и бесы им не то что не вредят, голову за них оторвут.
защита основная и вспомогательная.
Лучшая защита это поддержка ВС, если по серьёзному говорить.
устанавливать ' правила игры'
Да, что Вы. Они энергии Вы колдун, кто должен устанавливать правила в Вашей личной жизни?А завтра к мертвецам пойдёте те тоже захотят свои порядки навести, колдуна поди на всю нечесть не хватит по косточкам разберут, если каждый свою политику начнёт толкать .Нет вот то, что прошено будьте добры как я прошу, а нет покажите причины, почему я делаю неправильный выбор и если я сочту нужным, то пойду другим путём, понимаете о чём я?
вот тогда я с вами с удовольствием поговорю по скайпу, и уделю свое время.
Ну Вы разошлись,) благодарю за предложение. Я не смогу муж ревнивый ;D .
С ув. взаимно).
Ув. Emely. Как по-Вашему, от чего зависит удачи и неудачи в работе с этими Силами? По-мимо наличия  воли и серого вещества в голове? Личная предрасположенность? Похожая энергетика?
ув. Demofod, личная предрасположенность к этому суждению серьёзно не отношусь, похожая энергетика это насколько же она должна быть схожа) вопрос в том, что это решает? Свой в доску и они будут делать скидку, на это лучше не надеяться это Вам абсолютной неприкосновенности и зелёный свет на все магические бесовские работы не даст, так не бывает просто, а то как бы миссию "бесами порожденного" не заставили выполнять есть и такое, а вообще энергетика конечно перестраивается и к лучшему. Опыт в магии решает всё.

Darkflame

  • *
  • 43
  • 14
Re: Флуд.
« Ответ #8 : 19 Апрель 2016, 15:43:42 »
Что Вы пишите?) По каким часам, я Вами лично не интересуюсь :) , чтобы смотреть ваше время проведённое на ресурсе. Нет я сужу по другому, Ваши суждения.
Ваши суждения, очередной раз доказывают что вы думаете однобоко, не говоря о доводах, вы просто лаврируете какими то фактами обо мне, либо обо всех участниках форума, которые не имеют какой-либо почвы, сами придумали, "сами построили лодку, сами поплыли", без обид, сразу чувствуется женская логика. Операйтесь на факты, будь более приземленными и я вас внимательно выслушаю.
Не имеет значения хоть двадцать лет
Не сказал что это не аргумент опыта,с другой стороны я лишь с вами соглашусь как именно практиковаться, я практиковался чуть не каждый день и без форумов и степановых, и к моему мнению сегодня придерживаются как в Приморье,  так и просто рунники-одиночки.
Лучшая защита это поддержка ВС, если по серьёзному говорить.
Совершенно верно, эгрегориальная защита - она самая сильная, но я если честно не беру ее в расчет, потому что я работаю с Духами, при ее присутствии...как вам сказать  "шансы уравниваются"..только не поймите опять буквально,  я вас просто прошу)
Да, что Вы. Они энергии Вы колдун, кто должен устанавливать правила в Вашей личной жизни?
Вы меня неправильно поняли, или вообще не поняли..я про то что эти силы в конечном итоге сами решают брать ваш откуп и как выполнять вашу работу.
И при чем тут личная жизнь? Про нее вообще ни слова не говорили...
Нет вот то, что прошено будьте добры как я прошу, а нет покажите причины, почему я делаю неправильный выбор
Чтобы мы правильно поняли друг друга (при этом я соглашусь с вашим утверждением по поводу путей), я это прокомментирую, как нужно везти себя с Силами, и многим новичкам да всем будет полезно. Есть два типа поведения: повелительный  (то есть приказ) и вопрощающий  (то есть просьба, мольба) и в зависимости от того к какой силе ты обращается, ты применяешь ту или иную практику, к примеру 1) к безыменнику понятное дело будешь обращаться в повелительном тоне, потому с ними надо жестко, будешь медлить будешь мямлить не хрена получится, потому неизвестно до конца (если только не проводить некромантические операции), что этот безыменник из себя представляет, может он мясник, 10ых зафигачил, и фарш из них сделал, а вы тут к нему за приворотом обращаетесь; 2) если ты обращается к покойному родственнику понятное дело, ты будешь к нему обращаться с просьбой, тем самым высказывая свое почтение и уважение к родственнику, думаю этот пример простой и понятен будет многим.
Я не смогу муж ревнивый ;D
Скажете, что это по работе. Это же входит в вашу работу верно. ;D
У меня также, моя девушка хоть и у меня обучается, но ревнивая к каждой клиентке.
С уважением)
Дьявол во всех плоскостях мироздания имеет свое лицо, везде, в каждом аспекте нашей жизни можно найти что то аномальное, уродливые и злое, отсюда он вездесущ также как и Бог.

DemofoB

  • **
  • 67
  • 22
Re: Флуд.
« Ответ #9 : 19 Апрель 2016, 16:42:54 »
к ув. Emely
Цитировать
Лучшая защита это поддержка ВС, если по серьёзному говорить.
Что значит поддержка Высших Сил? Это какая? ПОддержка Богов в работе с бесами? ИЛи я неверно понял?
Цитировать
а то как бы миссию "бесами порожденного" не заставили выполнять есть и такое
А что включает в себя сия миссия? Я просто впервые сталкиваюсь с таким понятием. Это когда человек делает зло ради зла или что?

к ув. Darkflame
Цитировать
но я никогда не отрекался от бога, потому что для Дьявола главное это разрушение (он не будет вас защищать, когда вы его молите),хотя черная библия и написана так красиво, но в конечном итоге как не крути приводит к разрушения души, но это сугубо мое мнение.

Однако, многие кто работают с бесам, считают по иному. И их опыт тому подтверждение. Душа. Все так за неё боятся. На мой взгляд человек такое эгоцентричное существо, что считает как будто до его души кому то есть дело. ИМХО - это стереотипы яхвистского эгрегора. Если не секрет, а с кем сейчас Вы работаете? С каким "богом"?

P.S.  Повторю вопрос, ибо не понял ответа (простите, новичёк). В свете темы удач/неудач:
"Сделал всё как положено,откуп и т.п., а начались проблемы. И действительно, что тогда делать? Бежать к Велесу/Маре? Так не факт что отреагируют. И как защиты, могут помочь в случае такого "наезда" нежданного от ранее "дружественной" Силы? Обряды "Беса усмирить" от Мансура делать? А не разозлит ли их это еще пуще? В общем что делать, ежели нарвался на такую ситуацию? Заранее спасибо!"

Kotey

  • *****
  • 3213
  • 3789
Re: Флуд.
« Ответ #10 : 19 Апрель 2016, 20:52:45 »
мой опыт магии пошел уже 7 год, и с моим опытом и моей преданностью к делу в Приморье надо еще и поискать.
Самореклама на форуме запрещена. Рискуете покинуть пределы этого ресурса.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Флуд.
« Ответ #11 : 19 Апрель 2016, 21:01:13 »
P.S. обрядам Мансура я бы особо не доверял, уж слишком они 'наштампованы'.
Ув. Darkflame, Вам не кажется, что опрометчиво формировать суждения об обрядах в традиции, с которой, исходя из Ваших постов, Вы не работаете, руководствуясь исключительно своим субъективным впечатлением? Русское чернокнижие имеет весьма существенные отличия от западного, как в практическом, так и в теоретическом контексте.
Меня здесь больше нет.

Hamelion007

  • *
  • 6
  • 0
  • не стоит прогибаться под изменчивый мир.....
Re: Флуд.
« Ответ #12 : 19 Апрель 2016, 23:05:08 »
Я думаю, что наиболее предрасположен к работе с бесами и удачен тот, кто реально понимает с чем имеет дело)))По сути, это энергии имеющие свои частоты и диапазон...

Darkflame

  • *
  • 43
  • 14
Re: Флуд.
« Ответ #13 : 20 Апрель 2016, 02:28:47 »
Однако, многие кто работают с бесам, считают по иному. И их опыт тому подтверждение. Душа. Все так за неё боятся. На мой взгляд человек такое эгоцентричное существо, что считает как будто до его души кому то есть дело. ИМХО - это стереотипы яхвистского эгрегора. Если не секрет, а с кем сейчас Вы работаете? С каким "богом"?
Я это прокомментрию, как я уже писал, практика она первоочередно познается ощущениями, и мы только благодаря своим ощущениям и диагностикой может говорит о том как легла та или иная операция, то есть тут дело уверенности, но вы никогда не задумывались на самом как она легла ( исключаем когда делает легкую присуху, пациент нам улыбнулся вот у вас отношения, когда все банально), то есть вроде мы почистились, вроде нам по ощущениям легче,, вроде по диагностике тоже почистились, а на самом деле мы почистились они нет, и многие согласятся со мной, в диагностике и магии - первое чувство которое 'играет' это вера (уверенность).
Поэтому каждый практик будет говорит что его маг.система работает лучше и эффективней... так как его исследования и тем самым он защищает вложенные свои труды и потраченное свое время.
По поводу души, у каждого свое мнение, однако я вас исправлю термин Душа встречается абсолютно в любой религии любой страны и державы со своей культурой даже в верования малых народов можно встретить этот термин, а как мне говорит, собрат по Ковену, он рунник, "Древние не дураки", и все что до нас "придумано" уж не просто так.
Понятие делать 'зло ради зла' поясню, все очень просто бесы со временем после уже наработанной устойчивой связи, бесы будут сами вас подталкивать к всякой фигне, к алкоголю, к разврату( отсюда проявляется неверность к партнеру), конечно любой кто работает с темной материей, скажет гордо что это не так, и возможно сопротивляться  (не спорю можно и нужно), но вопрос как долго в нашем жестоком мире вы будете сопротивляться и есть ли вообще смысл, потом дойдете до практики, скидывать порчи не на перекрестке, а на детей (как известно у них слабая защита), и вы про себя подумаете да какая разница, а разница все та же, в своих поступках (и мы снова приходим к определению Души), про детей я написал со слов веретника со стажем.
Дьявол во всех плоскостях мироздания имеет свое лицо, везде, в каждом аспекте нашей жизни можно найти что то аномальное, уродливые и злое, отсюда он вездесущ также как и Бог.

Darkflame

  • *
  • 43
  • 14
Re: Флуд.
« Ответ #14 : 20 Апрель 2016, 03:01:35 »
Ув. Darkflame, Вам не кажется, что опрометчиво формировать суждения об обрядах в традиции, с которой, исходя из Ваших постов, Вы не работаете, руководствуясь исключительно своим субъективным впечатлением? Русское чернокнижие имеет весьма существенные отличия от западного, как в практическом, так и в теоретическом контексте.
Поясню, большинство цивилизаций и культр развивались не абстрагировано, то есть было благодарю мореходству( которые в порты завозили, не только товары но и культуру и своих богов), яркий пример, вудуизм, в пантеоне которое есть божество  (честно не помню как звали) ассоциируется у них с Иссусом, то есть божество любви, которое исцеляла руками, согласно их легендам и эпосу ходила по воде. Второй пример, скандинавы завезли к нам богиню Хель, от греков  все та-же Геката , даже сестры Норны у скандинавов  (имеют символизм Гекаты, потому все это имеет одни и те же корни) вот так у славян получилась гроздная Мара, которое также менятся как Луна, почитается на капищах, и имеет в руках Черный серп, так вот чернокнижие (которое имеет богатую традицию) также развивалась не абстрагировано, а первоначально в эпоху Руси год за годом просачивалась европейская демонология, которую русичи со временем "превращали демонов в нечисть" и все это история, не верите советую почитать, так это очень все интересно.
К вашу вопросу опрометчивости ,  европейскую и нашу систему, я не объединяю, и придерживаюсь европейской системы лишь с точки зрения упорядоченности, без верований и без сказок, то есть она имеет меньше субъективизма, нежели к примеру наша славянская культура и во последующем направление чернокнижие.
Если кто то из практиков придерживается Дмитрия Ворона, так найдет Верзаула в Вельзевуле, и хотя в сетях давно гуляет переписка о том что вся эта концепция придумана, согласитесь со мной что из 16000 человек сидящих на этом форуме все равно найдутся те, кто придетживаются этого пантеона бесов, потому что каждый выбирает во что ему верить.
Ув.Hamelion007, соглашусь с вами, я до этого писал в своем сообщении очень простую фразу - "каждому свое".
С уважением)
Дьявол во всех плоскостях мироздания имеет свое лицо, везде, в каждом аспекте нашей жизни можно найти что то аномальное, уродливые и злое, отсюда он вездесущ также как и Бог.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status