Черная магия и Руны

Порча на сорок свечей

Miracle

  • ***
  • 179
  • 67
  • Lux in tenebris
Порча на сорок свечей
« : 23 Август 2010, 23:36:19 »
В четверг пойти на погост вечером.ходить средь могил и собирать свечки которыми покойнии помянуты.
Коль свечку подбираем.то сказываем.

,,на погибель _имя_ беру.аминь,,,

Коль сорок свечей собрано.то надобно домой ход сотворить.
Тамо надобно сии свечи поломать.разкрошить.
Да  сей воск надобно растопить.да из сего воска надобно одну свечу  отлить.из пакли и из фитилей что из могильных свечей прибраны.то  сотворить один фитиль.
Коль свеча отлита.коль она сотворена.то  надобно на полу мукой высыпать круг.в сей круг положить портрет врага.на  портрет врага надобно положить роспятие.да в низу сего роспятия  установить сию свечу.
Коль то творено.то тринадцать раз обойти против солнечного хода вокруг сего круга.
Потом поджечь сию свечу и сказать.

...то  не одну свечу поджигаю.то сорок огней могильных зажигаю.то сорок гробов  отерываю.да из етих гробов то сорок мертвецов вызываю.словами окоянными  их засказываю.молитвами чернокнижными их замаливаю.да полями и лесами  их погоняю.да в вихрь их обращаю.то кругом пусть они кружатся.то пусть  тенями они мерещутся.да пусть к –имя- они прицепятся.да пусть к –имя-  они приставятся.то днем приложатся.да ночю неотложатся.да в тело его  скверной пусть кинутся.да тамо пусть сухотой наринутся.да тамо жилами  пусть разрываются.да тамо кровю пусть сгниваются.да тамо костьми пусть  ломаются.да тамо нутром пусть изнываются.да на сорок дней пусть  сходятся.да опосля обратно в могилы пусть воротются.да не одни пусть  отхаживаются.а вместе с –имя- обратно захаживаются.то огнем могильным  гласится.то черным сказом требится.то смертию на –имя- говаривается.да  погибелю спешной заговаривается.то –имя- испоганится.то –имя-  изстрадается.да могьной землей упокоится.аминь....

То три раза сказать.
Свеча  сгореть должна полностю.опосля и роспятие.и муку.и огарок от свечи.и  портретину врага надобно завернуть в черну ткань и закопать на бабской  могиле.

Предлагаю обсудить данный обряд,может кто делал его?
Если ангелу обломать крылья-то он начнет летать на метле.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Порча на сорок свечей
« Ответ #1 : 24 Август 2010, 01:26:03 »
у меня он записан под названием: НА СОРОК МОГИЛЬНЫХ СВЕЧЕЙ ИСПОГАНИТЬ НА СМЕРТЬ
и в конце еще есть такая приписка:
"Фаза Луны в данном обряде не важна. Нужно взять свечи с 40 могил, но по одной.
Откуп покойным оставлять в данном обряде не следует."

сама обряд не делала, но вот замечание с откупом смущает. дело в том, что мы эти свечки несем домой. вот если бы не носить их домой, а отнести сразу на порог или в дом врага - тогда да, а так... стремно как-то.

Re: Порча на сорок свечей
« Ответ #2 : 24 Август 2010, 02:49:58 »
И почему закопать на женской могиле?

Miracle

  • ***
  • 179
  • 67
  • Lux in tenebris
Re: Порча на сорок свечей
« Ответ #3 : 24 Август 2010, 19:11:14 »
И почему закопать на женской могиле?
вот,бабская могила меня тоже насторожила :)
Если ангелу обломать крылья-то он начнет летать на метле.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Порча на сорок свечей
« Ответ #4 : 25 Август 2010, 11:53:26 »
Да и речевая стилистика на Мансура не похожа...
Ритуальный критик...

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Re: Порча на сорок свечей
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2012, 16:13:20 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли в данном случае закопать все не ночью, а наутро?

Amenet

  • **
  • 69
  • 24
Re: Порча на сорок свечей
« Ответ #6 : 23 Июнь 2013, 18:02:55 »
Не надо одну лепить, все 40 и ставить - то  не одну свечу поджигаю.то сорок огней могильных зажигаю. проводила зимой в лесу, втыкала в снег... но думаю правильней всего было бы на перекрёстке погостном или на лесной опушке и проводить, фото там же и закопать... Мука зачем?)
- Дай ручку..
- Пиши кровью))

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Порча на сорок свечей
« Ответ #7 : 23 Июнь 2013, 18:15:06 »
Да и речевая стилистика на Мансура не похожа...
стилистика не похожа, да, но перепечатывал это один и тот же человек. и, судя по всему, не русский.
Мука зачем?)
мукА - мУка. видимо, за этим....
насчет бабской могилы... мне кажется, этот ритуал изначально был предназначен (переписан) на женщину. либо ведьма была женщиной.
если делаем на мужчину, то никакой логики в бабской могиле нет, кроме, может быть "хозяюшка-Смертушка" - она, вроде как, в русском фольклоре женского рода должна быть ("баба с косой"), но на самом деле - это бесполая сущность, и притом, не одна, а их много. она, эта сущность, вполне и в мужском роде может являться. откуда такие сведения - не могу скзать. прошу извинить...

Relanium

  • *****
  • 524
  • 377
  • MOBILES IN MOBILE
Re: Порча на сорок свечей
« Ответ #8 : 27 Июнь 2013, 15:35:11 »
Как то хотел эту порчу сделать, пошел на кладбище, стал обходить могилки в поисках свечей (не брал их, только смотрел), 40 свечей даже близко не набиралось... Почесал затылок, ушел восвояси )))
Жизнь - всего лишь небольшая остановка на пути смерти....

osm4n

  • *****
  • 1383
  • 1036
Re: Порча на сорок свечей
« Ответ #9 : 06 Июль 2013, 12:07:12 »
не то что 40 свечей, 1-3 свечи найти уже в радость.

BYYF

  • *
  • 29
  • 12
Re: Порча на сорок свечей
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2013, 14:35:08 »
Можно свечи прикопать , но думаю оно того не стоит. :(

Re: Порча на сорок свечей
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2013, 12:48:02 »
мукА - мУка. видимо, за этим....
Нет, здесь именно мукА. Автор вопроса имел в виду мукУ, которой чертят круг для обряда. Могу предположить, что здесь мука нужна исключительно для того, чтобы чем-то нарисовать круг. Сейчас чаще всего чертят мылом, но в старые временя, когда мыло было дефицитом и оно не было белого цвета ( чтоб было видно на деревянном полу), то круг чертили именно мукой.

Вот только боюсь, что долго ждать прийдется, пока 1 большая свеча, отлитая из 40 маленьких, прогорит, часов 10 гореть будет, если не больше, учитывая, что в каждой свече количество воска расчитано на 35-40 минут горения. Разве что, совсем маленькие огарки собирать, но 40 огарков найти нереально. 

Dykxat

  • **
  • 62
  • 2
Re: Порча на сорок свечей
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2013, 17:31:09 »
 Касательно  времени горения:  сказано, что из фитилей и пакли сделать один фитиль, то есть  фитиль должен  быть  толстый, а чем  толще фитиль тем  быстрее сгорит свеча.
  Вопрос,  а свечи  именно могильные? на мой взгляд можно с кануна  огарков набрать,  и их прикапать, а потом из них всё и сделать.  по сути получиться  свечами покойных поминали, свечи на кладбище пролежали.
 Если ,что то не то сказал  тапками не закидывайте  :P

Empressa

  • *****
  • 666
  • 133
Re: Порча на сорок свечей
« Ответ #13 : 27 Май 2021, 16:03:26 »
не то что 40 свечей, 1-3 свечи найти уже в радость.

Можно. С пасхи и аж до троицы все время люди ходят на кладбище и поминают родных. Свечей можно собрать хоть мешок (особенно на след поминальные выходные после пасхи)

shammurat

  • ***
  • 179
  • 247
  • Услуг не оказываю!
Re: Порча на сорок свечей
« Ответ #14 : 27 Май 2021, 17:42:35 »
на мой взгляд можно с кануна  огарков набрать,  и их прикапать, а потом из них всё и сделать.

Нельзя. Так вы в огонь добавите ХЭ энергии, в нем есть энергия воскрешения, а в данной порче огонь именно смертный возжигается, уже прошедший врата. Огонь же разный бывает. Огонь - первосила, одна из базисных сил, и посредник. Очень важно место, с которого берется огарок и потом жжется огонь. От источника зависит, какой огонь получим. Огнем можно убить. Чтоб Хэ нам прямо указывал на смерть, на врата, надо брать свечи с отпевания. И тут сложно. Потому что свечи с отпевания - адресные. За ними идет дух отпетый. Отделить духа отпетого от самой энергии смерти (которая намного больше и сильнее) сложно. Своя специфика. В этом же обряде мы делаем упор на Смерть. Огонь посредник, Смерть - Сила, а Силу берем массой. Потому 40 свечей, и именно с погоста.
 
мука нужна исключительно для того, чтобы чем-то нарисовать круг.
Нет. Мука берется из-за дисперсионных своих свойств. Мука состоит из мелких частичек пшеницы, очень мелких. Они на тонком плане, эти частички, создают устойчивое поле, которое определенные духи не могут пересечь. Мел сюда же. Муку можно заменять мелом (как правило, но бывают исключения). Соль как защитный круг подходит для узкой категории духов. Защитные круги можно творить из разных материалов. Требование базовое одно - мелкие частички материала, это важно. Если вы кирпичной крошкой круг организуете, он не сработает не потому, что кирпич, а потому, что крошки жирные, духи между этими крошками пройдут, танцуя)))) А потом вас сожрут


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status