Черная магия и Руны

Ведичество - что это?

Ведичество - что это?
« : 11 Апрель 2016, 00:01:13 »
Ведичество - что это?

Данная тема создана для того, чтобы кратко и в общем представить Вам философию направления, в рамках которого мы работаем, и, собственно, саму методику работы. Поехали! Для этого погрузимся немного в этимологию, дабы сразу исключить путаницу, которая широко распространена сейчас на просторах инета, в понимании такого понятия, как Ведичество.

Ведичество - это подход, который берёт своё название от слова "веды" (санскрит veda) - "знание, учение, мудрость", и происходит от корня vid- "знать", родственного праиндоевропейскому корню, означающему "ведать" , "видеть" или "знать", то есть ведающий, как знаток и как повествующий знающий.

Именно таким путём это слово и попало на просторы Руси, т.к. наша речь образована от праиндоевропейского общего языка. У нас в речи присутствует много слов, образованных в ранний период формирования нашего языка, от этого корня, с полным сохранением смысловой характеристики: ведать - знать, видеть - провидение, ведунья - знающая. В индийских же источниках, данное слово, упоминается лишь один раз, с тем же смысловым значением, для обозначения текстов несущих мудрость. Т.о. мы должны чётко понимать, что мы не заимствуем учение и направление у индусов, и их смыслы. Это наши общие корни и смыслы.

Так кого же называли ведунами и ведуньями?
Такой термин широко распространён был, для обозначения людей, которые владели глубинными знаниями процессов и Законов Природы и могли использовать это знание , "сокрытое" как бы от простых человеческих глаз, себе и окружающим во благо. Потому и равноценны были слова ведать- видеть - это означало не просто посмотреть, а заглянуть в суть любого процесса/явления и познать её.
 По какому принципу произошло  объединение знания в формат различных славянских Традиций, помимо того, что все мы носители русского языка, а значит передаём знание, через призму нашего этнического пространства, то есть знание для наших условий Природой предусмотренное (через призму нашего этноса пронесённое).
Как раз знание основных Законов и принципов Природы, помогало людям жить с этой самой Природой в Гармонии. То, что для нас сейчас является чем-то нереальным, сложным и волшебным - для них было, естественно. Поэтому, сейчас в нашем мире столько неразберихи, людей, вспоминающих, что Природа, не только кормушка, очень мало, а тех, кто понимает, или вспомнил утерянное знание и начал его применять, увы, ещё меньше. Каждое такое знание, всегда имеет отпечаток индивидуальности, ибо пронесено через субъективную призму того человека, который его передаёт. Через его восприятие, культуру (этническая составляющая), жизненный личный опыт. Законы и Принципы конечно едины в своей основе, для всей нашей Природы (планеты), но чтобы их можно было понять/ пронести сквозь себя, максимально полно, они должны быть адаптированы под условия Вашего существования и на "Вашем языке" преподнесены.  Теперь думаю смыслы ясны.
Если вы не делаете ошибок, значит, вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка.

Amanita

  • **
  • 64
  • 12
Re: Ведичество - что это?
« Ответ #1 : 03 Июль 2016, 13:19:56 »
Законы и Принципы конечно едины в своей основе
Каковы эти законы?

Re: Ведичество - что это?
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2016, 21:59:35 »
Amanita, доброго времени суток!  Вот в этом сообщение даны некоторые основные.

https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,20025.msg1043109.html#msg1043109
Если вы не делаете ошибок, значит, вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка.

Lain

  • *
  • 28
  • 10
  • Pseat Leveio age ahmentar
Re: Ведичество - что это?
« Ответ #3 : 31 Август 2020, 23:04:38 »
Спасибо за текст. Хотелось бы знать, каким людям подходят ведические практики? Какой склад характера будет хорошо сочетаться с ведичеством, по вашему мнению?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status