Черная магия и Руны

Купероз

Vorogeja

  • *****
  • 563
  • 149
Купероз
« : 23 Март 2016, 14:46:08 »
Уважаемые практики, посоветуйте, чем можно убрать купероз на лице?

Энке

  • *****
  • 1029
  • 1846
  • Читай, изучай, думай
Re: Купероз
« Ответ #1 : 07 Апрель 2016, 16:27:32 »
Имхо, я не врач, но купероз - это проблема в сосудах, они тонкие и хрупкие, поэтому надо сосредоточиться на проблеме, тогда уйдет ее проявление.

Много читала, что прием рутина помогает, он укрепляет сосуды, уменьшает их проницаемость, купероз и сосудистые звездочки исчезают.  Конский каштан тоже помогает, плюс избегать средств по уходу с медом, он провоцирует купероз.

Соответственно, с магической точки зрения имеет смысл обратиться к заговорам/обрядам для общего оздоровления и исцеления (укрепить здоровье), особенно те, где есть слова про кровь, их можно периодически начитывать на питье/еду и употреблять внутрь, умываться такой водой и дать ей высохнуть, начитать на крем, подозреваю, что раньше бы знахарка еще дала бы пить какие-либо травки, содержащие этот самый рутин. )))

Или вот на укрепление вен специальный, только не ноги читать, а лицо.
Но, надо понимать, что проблема в сосудах. Поэтому и в этом обряде стоит пометка что надо его 7 раз сделать, т.к. работа заключается в укреплении сосудов и работа эта не мгновенная.
https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=18673.0

Ну и как итог, начитка  лечебных заговоров и прием рутина вероятно избавит от купероза и даст стабильный результат. (Про правильный выбор средств для ухода за кожей не буду говорить, это и так ясно, все для чувствительной кожи и без меда).

И да, конечно, если слабые сосуды и купероз результат порчи или иного магического негатива, действия выше слабо помогут или не помогут вообще.
Все мне позволительно, но не все полезно.
Я желаю всем счастья.

Re: Купероз
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2017, 12:14:38 »
Масло для лица

Масло виноградных косточек предупреждает появление сосудистой сеточки на лице. Эфирное масло кипариса укрепляет стенки сосудов, снимает раздражение и покраснение, эффективно справляясь с основными проявлениями купероза.  Витамины А и Е являются мощными антиоксидантами и регенераторами клеток кожи.

Итак, берем 1 чайную. ложку  масла виноградных косточек, добавляем 2-3 капли эфирного масла кипариса и по 2-3 капли аптечных препаратов витамина A и E. Смесью рекомендуется смазывать лицо на ночь или добавлять ее по несколько капель в свой обычный крем.
 
Маска из йогурта

Сначала необходимо приготовить  натуральный  йогурт, затем смешать его  в равных пропорциях с мукой  из зерен кунжута. Маска наносится на 20 минут, после чего смывается сначала теплой, а затем - прохладной водой

Картофельная маска

В блендере  необходимо измельчить одну свежую картофелину без кожуры и накладывать массу на проблемные зоны на 10 минут. После того, как сняли маску, можно  протереть лицо  отваром ромашки (заварить 1 столовую ложку ромашки аптечной в 200 мл воды, остывший настой профильтровать). Покраснение с лица должно сойти.

Маска оливковая

Возьмите 1 чайную ложку оливкового масла, такого же количества ланолина, для густоты необходимо  добавить немного крахмала или талька. Все вымешиваем до однородной массы и выкладываем на чистое лицо. Оставляем маску на 15 мин. и обязательно смываем  теплой  водой.

Re: Купероз
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2017, 12:39:16 »
Рецепт маски с гидролатом гамамелиса от видимых проявлений купероза на коже лица: два яичных белка взбейте в крутую пену, добавьте к ним четверть мякоть огурца, протертого на мелкой терке, две столовых ложки натуральных дрожжей и чайную ложку гидролата гамамелиса, размешайте. Нанесите на 15-20 минут на предварительно очищенную кожу лица, смойте теплой водой. --//--//-- Для сужения пор и укрепления ломких сосудов подойдет следующая маска: две столовых ложки голубой глины смешайте с гидролатом гамамелиса так, чтобы получилась масса по консистенции напоминающая сметану. К смеси добавьте по половине чайной ложки масла черного ореха и мацерата зверобоя или черного тмина и четыре-пять капель эфирного масла бергамота (мирта, лимона, кедра, лемонграсса). Если кожа лица склонна к жирности, введите в маску несколько капель лимонного сока. Нанесите средство на кожу лица на 10-15 минут, смойте теплой водой. .
Из гамамелиса готовят следующее народное средство от купероза лица: отвар. Для этого две столовые ложки листьев растения залейте стаканом кипятка, поставьте смесь на паровую баню на 5 минут, после чего дайте отвару остыть и процедите. Отвар, так же как и гидролат, используют для очищения кожи, протирания лица и холодных компрессов. --//--//-- Из отвара гамамелиса приготовьте следующий лосьон от купероза: смешайте 50 грамм свежего сока лимона, 70 грамм отвара гамамелиса и 100 грамм дистиллированной воды. Используйте лосьон для очищения кожи лица два раза в день, перед употреблением встряхивайте. --//--//-- Маска с отваром гамамелиса и витаминным маслом Е: половину стакана отвара и одну столовую ложку токоферола (витамина Е) тщательно перемешайте и нанесите массажными движениями на участки, пораженные куперозом. Оставьте до полного высыхания, затем смойте теплой водой. --//--//-- Для очищения и умывания кожи лица подойдет настой из листьев гамамелиса: листья, две столовых ложки, засыпьте в термос, залейте стаканом кипятка, дайте настояться 20-30 минут, затем процедите и дайте остыть. Полученный настой можно применять в качестве холодных примочек..

Re: Купероз
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2017, 12:42:48 »
Хочу поделиться рецептом, который испробовола на себе при борьбе с сосудистыми звёздочками (купероз)

масло примулы вечерней - 8 мл
м.зародышей пшеницы - 2 мл
ЭМ розового дерева - 2 капли
ЭМ кипариса - 2 капли
ЭМ герани - 2 капли

Все компоненты смешать во флаконе из тёмного стекла, хранить в сухом месте, защищённом от света. Наносить на слегка влажную кожу после очищения. Лучше, если кожа будет увлажнена цветочной или минеральной водой. Если спустя минут 15-20 остаётся жирный блеск - промокнуть салфеткой.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status