Черная магия и Руны

Какие чувства человеческие у вас исчезли после занятия магией.

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Сомневаюсь, что смерть матери, это не повод проявить эмоции.
Какая то несостыковка " умерла мать, а я думаю об обрядах".
Попахивает помыканием вами.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Очередная максимализма тема, чего уж тут))

Испытывать сочувствие, сострадание и прочие жалостливые штуки, но при этом уметь контролировать это в себе - почему нет. Мне жаль котика на улице - я куплю ему пакетик вискаса, но собирать себе домой всех окрестных кошаков, отмывать, лечить и раздавать - нет уж, увольте. Моя жалость закончилась на пакетике вискаса, так как мне лишний геморрой не нужен. Но я искренне радуюсь, когда узнаю, что есть люди которые делают больше, чем я. Почему нет?
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
посте речь идёт совсем о другом.
испытывать чувство жалости, сострадания, в конце концов чувство страха.
Но, так мне жить то это не мешает ;)
Ну, да особенно когда родная мать тебя на протяжении нескольких лет магически бомбила по полной;)
Недавно зашел разговор с  одной колдующей женщиной, так у нее было чувство жалости и слезно утверждала, что она до сих пор сожалеет о смерти своей сестры которая ее и ее семью заказывала...
отвечать на лс не могу

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Попахивает помыканием вами.
чего именно? обоснуйте. Если я полностью отреклась от рода, с чего бы мне сожалеть и расстраиваться...
отвечать на лс не могу

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
чего именно? обоснуйте. Если я полностью отреклась от рода, с чего бы мне сожалеть и расстраиваться...

обосновать что? Я ничего не утверждала.

Да и почему идёт привязка к колдовству, я не понимаю? Есть куча бездушных людей, которые о магии слышали из битвы экстрасенсов. Куча уродов, издевающихся над животными, и не испытывающих ни страха, ни жалости.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
обосновать что?
Вы пишите:

Попахивает помыканием вами.
по этому и по просила Вас, обоснуйте
отвечать на лс не могу

aurum

  • *****
  • 840
  • 827
одной колдующей женщиной, так у нее было чувство жалости и слезно утверждала, что она до сих пор сожалеет о смерти своей сестры которая ее и ее семью заказывала...

 есть сакральная родовая Роль- Мама, Папа, Сестра, Брат, и так далее, а есть реальные люди на эту роль в каждой конкретной жизни. И для людей с умом и сердцем Роль все-равно остается сакральной, даже если есть понимание, что реальный человек- дрянь и мерзавец. Ваша знакомая из тех, кто это понимает и чувствует, респект ей.
Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Я ничего не потеряла,никаких чувств.
Как была эмоциональной,так и осталась.Если лямур,то до потери пульса.Если злюсь,то разрывает на куски от гнева,ору и швыряю все.Если плачу,то получается потоп.Радуюсь-могу и попрыгать по квартире.Мне кажется я и в 60 такая же буду ;D
Жалость,хм,не знаю.Не приходилось пока ее прям как то проявлять.За близких людей переживаю,когда у них что то происходит,это ес-но,помогаю словом и делом.
Насчет матери.Когда у меня умерла,я на похоронах и слезы не проронила.Но это скорей было шоковое состояние.На 9 дней меня пробило и пробивает по сей день,когда о ней думаю,хотя прошло уже 7 лет.
В общем не хочу быть овощем,хочу чувствовать все))
Хотя были такие ситуации в жизни,что хотелось стать бесчувственной какой нибудь,чтобы не испытывать боли.Но я думаю такое было у каждого человека.


А животинок жалко до одури.Тоже кормила виксасом,теперь их 4 хвоста носится по квартире.Впредь ограничиваюсь только виксасом ;D
Была волонтером.Не смогла продолжать по той же причине,хотелось всех их домой забрать.Впредь так же ограничиваюсь мат. поддержкой других волонтеров и приютов для бездомных животных.
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

Мне жаль котика на улице - я куплю ему пакетик вискаса, но собирать себе домой всех окрестных кошаков, отмывать, лечить и раздавать - нет уж, увольте. Моя жалость закончилась на пакетике вискаса
Ув. curieuse, ни в коем случае не в противовес и с большим уважением к вам, но вспомнилась история: дочка была совсем маленькой, я ее вела домой после музыкальной школы, зашли в магазин. А на крыльце магазина учительница фортепиано из этой музыкалки пакетик чего-то там кошачьего бродячей кошке выдавливает.

Моя училась у другого педагога, а от этой "пианистки"  приятельница накануне забрала своего ребенка, т.к она била детей линейкой по рукам до синяков за их "ошибки" на уроке. Это знали все, и как же мне было стыдно перед своей дочерью за эту *пип*! Но зато дочь теперь чуть ли не с младенчества знает, что не каждый пакетик вискаса - свидетельство доброты душевной ;D

К "тренду - 2016":  если жалость/сентиментальность и прочая сопливость есть "человеческие" проявления, то у меня их нет. У меня есть более серьезные чувства: любовь к мужу/детям/коту, ответственность за из судьбу/здоровье, страх (за них), ненависть (к тем, кто... ) и т.д. А  причин жалеть кого-либо у меня нет.
Уговорами и магией можно добиться гораздо большего, чем только уговорами
О, Силы! Дайте мне терпения! Только поскорей!!!!!

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Моя училась у другого педагога, а от этой "пианистки"  приятельница накануне забрала своего ребенка, т.к она била детей линейкой по рукам до синяков за их "ошибки" на уроке. Это знали все, и как же мне было стыдно перед своей дочерью за эту *пип*! Но зато дочь теперь чуть ли не с младенчества знает, что не каждый пакетик вискаса - свидетельство доброты душевной
Есть выражение такое,вспомнилось.

Иногда думаешь "какая мразь!",а эта мразь собак бездомных подкармливает.

В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

aurum

  • *****
  • 840
  • 827
про линейкой по рукам ребенку -это совершенно из другой области,  с ограничением"детям до шестнадцати" которая.
А отношение к животным иногда показатель, как по мне. Смотря что увидеть хочется
Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Это знали все, и как же мне было стыдно перед своей дочерью за эту *пип*!
Простите, не уловила связи: Вам-то за что было стыдно?

И опять же, одно другому не мешает: можно жалеть бездомную животинку и беситься от нерадивых учеников. Ты не обязан любить всех и вся вокруг, кто-то тебя может бесить ;D А то получается, будто Вы пишите, что раз котиков покормила, то и детей должна любить. Вовсе нет. Другой дело, почему педагог, который не умеет держать себя в руках, работает в школе. Но это уже вопрос к руководству заведения
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Простите, не уловила связи: Вам-то за что было стыдно?
Как-то очень демонстративно эта дама изображала любовь к животине, а стыдно было за ее ханжество, помните:  "Нищих оделяет, а домашних заела совсем". Примерно за это.

можно жалеть бездомную животинку и беситься от нерадивых учеников.
Если т. наз. "жалость" - чувство выборочное, то это уже не жалость, это что-то другое. Вот взяла бы она и пожалела бы своих бездарных учеников, чем лупить их.

Уговорами и магией можно добиться гораздо большего, чем только уговорами
О, Силы! Дайте мне терпения! Только поскорей!!!!!

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Нищих оделяет, а домашних заела совсем". Примерно за это.
есть одно высказывание:
Если за зло надо платить добром, то какая плата за добро?



отвечать на лс не могу

есть одно высказывание:
Если за зло надо платить добром, то какая плата за добро?
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным. Мне это "ближе". На себе испытала.
Уговорами и магией можно добиться гораздо большего, чем только уговорами
О, Силы! Дайте мне терпения! Только поскорей!!!!!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status