Черная магия и Руны

Какие чувства человеческие у вас исчезли после занятия магией.

Tash13

  • *
  • 7
  • 3
  • Sapienti sat
Произошло эмоциональное выгорание, причём достаточно быстрое-за год вообще все эмоции стали подконтрольны разуму
Я возьму своё - можно не сомневаться. В моих глазах не видно страха-они не боятся. В них так легко утонуть. Знай, они пойдут на всё - их не смей обмануть©

Raccala

  • *
  • 25
  • 4
Чувство вины и чувство жалости. Хотя за ними я к высшим силам и так последняя в очереди шла :)
Но если раньше не могла смотреть в глаза кроля на фото, то теперь все равно.

Поняла, что многое "переросла". Не испытываю необходимости в чем-то, в чем испытывала(как мне казалось) ранее. Пришло понятие, что и зачем делается

Destructor

  • *****
  • 6657
  • 4650
  • ...the chosen one...
слезы, плач - раньше только что то и в слезы, и в слезы, а сейчас хоть и небо на меня падает как говорится, я мало плакаю сравнивая с раньше
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Somebody

  • ***
  • 186
  • 34
Я стала более жесткой, многие эмоции притупились - сострадание, например. Полностью пропала вера в высшую справедливость. Но это все не из-за занятий магией, а из-за порч, которые вешали на меня еще когда я ничего о магии не знала, и из-за их последствий. Врагов могла бы уничтожить без малейшего сострадания и колебания (к сожалению, пока не хватает сил, но я к этому стремлюсь).
В благодарность ставлю +

Lindra

  • ****
  • 293
  • 8
А у меня не исчезли, а наоборот появились новые чувства- я рукожоп .
Ничего у меня с магией не получается. Даже толком какого то задрипущего кролика  не могу сделать, как задумалось.

Ну я занялась магией, что называется под дулом пистолета. Мои соседи снизу оказалось магичат, супруги, у каждого своя сфера. В то же время у них проблемы, вывозили животных (кошек и собак) с района подкинутых, чисто для своих приют в деревне. Муж на хозяйстве, жена на районе разруливает. Они животных не стерилизуют, понятно там разрослось, если бы не пытались молодняк распихать. А тут я такая, вся зооспасательница, ну видимо они тогда двумя руками перекрестились, вот тебе животные, по факту бездомные, хочешь стерилить, стериль, хочешь себе забрать, забирай, корми, пристраивай, вообще фронт работ. Ну по опыту в фонде мне такая работа не так представлялась.
Получается, они магичь, не магичь, но животные сами не рассосутся, через людей надо действовать, вот они и магичили в две руки, пока я не чухнулась, поняла откуда ветер дует, ну и начала причащаться тайн. Они меня не щадили, что я одна, что с такой оравой животных я не справлюсь, кстати из фонда деликатно выперли, слишком много проблем со мной, я же через раз все равно за помощью в фонд обращаюсь.
Теперь научилась многому, свои интересы превыше всего, кстати, этот пиетет перед животными тоже растеряла, он же меня в фонд привел, и он же меня в болото затащил. Но, на бабу не могу откровенно порчельные программы ставить, а на мужика ставлю, но походу, или я криворукая колдуница, или сил не хватает. А так вот у них армия двоих. Сейчас еще на чистую воду выплыла. А было время чуть не плакала.
И надо же как они атаку начали, когда именно деньги все в фонд ушли, локдаун начался, когда была в уязвимой ситуации. Послушать что баба на меня лепит в нашем небольшом окружении, это что-то, и начала она информационную войну прямо сразу по моему приезду.  Видимо давно ждали они такую жертву, которая их разгрузит и если не решит проблемы, то хотя бы репутацию спасет. Уже сейча баба желающим говорит, что это мои животные, что я их привожу, и здесь скидываю,  а она как ангел, их безропотно кормит.

у меня отпало желание заводить отношения, друзей, семью, даже работать лень, но чувствую себя хорошо, магия теперь мой лучший друг и семья)
нет ничего правильного, каждому своя магия

Emerey

  • ***
  • 121
  • 114
  • Личка отключёна
Хм, интересно... У меня пропало ожидание от людей чего-либо, логичного, разумного, понимания ими того, что они делают и к чему это приведёт в итоге. Раньше это прям мой бич был, каждый раз на эти грабли как на праздник какой то шарахался, а сейчас уже видимо отбилось всё до шрамов, скорее даже есть какое то ожидание очередного неочевидного идиотизма. Исчезло напрочь чувство страха, по крайней мере за себя,его и раньше надо было хорошо поискать, а сейчас вообще не работает. Я даже порой переживать начинаю, все таки одна из основных составляющих инстинкта самосохранения, а я как какой то отморозок получаюсь. Не исчезло полностью, но сильно изменилось чувство жалости и сострадания к людям, но это, как следствие, так и так было неизбежно. 
Вообще, надо понимать, что обсуждаемая тема не является следствием занятия магией. Магия, это один из способов творчества, формирования, раскрытия и проявления себя. Чувства, которые в нас атрофируются и отмирают, это следствие специфики того, чем мы занимаемся, той узкой специализации, в которой мы проходим испытания, учимся и развиваемся, так называемая "профессиональная деформация". Очень правильный пример прозвучал с хирургом. Так получилось, что в моей жизни меня окружает много друзей и знакомых хирургов и мои наблюдения, подтверждают тот факт, что именно хирурги больше и чаще других медиков подвержены этой профдеформации, им действительно сложно сохранить в себе жалость, сострадание, сопереживание, чувствительность к чужой боли, для них эти чувства чаще являются помехой в их работе.
Так же и происходит с любым другим человеком, сфера в которой он начинает разбираться до болтов и винтиков, сфера в которой он становится мастером, лишает его каких либо эмоций в этой области знаний, остаётся чисто техническое понимание вопроса.
"И всё, чего желаете вы мне, для вас исполнится вдвойне."

DoamnăKroitoru

  • ***
  • 236
  • 716
  • ваши ангелы вам врут, наши Демоны нас берегут (с)
Если честно,то все человеческие чувства ,что и раньше были - остались. И мне нравится,что они есть. Наверное, родится человеком и чувствовать - это самое классное,что может быть в этом мире.
С Уважением
Мы, дети ведьм, которых они не смогли сжечь.(c)

Отпало полностью потребность в отношениях с мужчиной, совсем не хочу семью. Даже не по себе писать такое, но увы.
Недавно начали отпадать жалость и сострадание, не полностью, а к тем, кто ноет. Раньше я сочувствие выражала таким, сейчас не стану, их проблемы и пусть ноут у психологов.
Стало отпадать чувство, что я всём должна в каких-нибудь организациях. Постоянно мялась, стеснялась на пороге врачей или ещё чего или арендодателей, например. Сейчас не особо испытываю, что кому-то что-то должна.
Захожу и решаю свои проблемы, без раздумий и стеснения.

Лери

  • *****
  • 1721
  • 4882
Не обязательно что-то должно исчезать.. У меня ничего не исчезло
Хотя через определённую трансформацию, я прошла конечно
Но тут скорее это мой жизненный опыт, а не магический
Единственное что, я стала несколько более уверенна в себе, с практикой
Хотя я бы не сказала, что внутренний я поменялась. Я бы мечтала о том, что бы у меня не было некоторых чувств
Но к сожалению, видимо природа души такая, что никак от них не избавиться

Говорят что яко бы сострадание и так далее исчезает с чернокнижной практикой. Человек становиться жёстким, бесчувсственным и чрезмерно уверенным в себе. Но я не согласна, с тем что это всегда так, даже если человек, долго практикует, в этой традиции. Я знала чернокнижных колдунов, которые были очень добры и сострадательны к людям, но это ничуть не мешало им, результативно практиковать
Любые эмоции и чувства, можно научиться отключать, во время работ, когда надо. При этом в жизни, они могут оставаться
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

dewilwings4

  • *****
  • 603
  • 42
У меня исчез страх
_______________________________________________

Арес

  • *****
  • 837
  • 459
Да, исчез страх темноты. И появилась уверенность, потому что знаю что могу обратиться за помощью в любой момент. И не доказывать никому, что мне это надо. Имею право (с)

Отправлено с моего M2101K7AG через Tapatalk

Ничего нет невозможного для человека с интеллектом (с).

Руми

  • ****
  • 415
  • 161
Страх (и так не много было, я обычно в легкостью в омут головой не задумываясь прыгала, но под негативом он усилился), жалость и неуверенность заметно притупились.
Всегда с благодарностью, за помощь всегда +

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status