Черная магия и Руны

Жалость

Re: Жалость
« Ответ #135 : 17 Июнь 2016, 22:59:22 »
Поэтому хочется узнать мнение практиков, которые видят эти энергии.
Глазами не вижу, бывает чувствую как отзвук как будто отбивается о преграду. Про то что это скорее пробоина в поле чем сущь сужу по собственному опыту и по наблюдению за другими. То что это бывает родовое встречала и встречала как родители делали такие повреждения в поле и в психике детей, других вариантов не припомню, поэтому оно вполне может быть в том теле где и родовые программы живут.

Lorelely

  • ***
  • 131
  • 28
  • И Свет, и Тьма.. Им люди безразличны.
Re: Жалость
« Ответ #136 : 18 Июнь 2016, 02:35:54 »
Кстати, излишняя жалость во вред себе - это крадники.

Royama, а от кого к нам прицеплены эти крадники?
И что крадут у нас, у тех, кто жалостливый? Скажите свое мнение о субстанции "жалость, жалостливость".
Один китайский мудрец сказал: 和一些物体是恶 意行为保险和修订的宪法成为西班牙的法律是一个 社会民主的君主立宪制和议会制度王韧和他的自豪 感和部长是事实上的统治 Классно, правда? Я,прям,плакала на этом месте: 最新的直接..

Re: Жалость
« Ответ #137 : 03 Февраль 2019, 13:54:06 »
Доброго времени суток. меня заинтересовала данная тема тем что я стала замечать за собой полную сухость чувств. хотя это  странно посколько я всегда была очень эмоциональная. сейчас у меня нету ничего не вызывает ни жалость ни умиление ничего. Я не могу понять причину. подскажите пожалуйста что это может быть. а то ходить как бесчувственный чурбан и притворяться мне уже надоело. 

Laura62

  • ***
  • 180
  • 15
Re: Жалость
« Ответ #138 : 03 Февраль 2019, 14:28:40 »
У меня есть жалость только к кошкам и котятам. К людям - нет. Что заслужил, то получил.

Re: Жалость
« Ответ #139 : 04 Февраль 2019, 20:04:20 »
Сама сколько раз наблюдала такое. Есть хитро...опая особь, которая плачется и строит несчастный вид. Находится такой вот жалостливый и начинает заступаться за эту особь, добровольно решает её проблемы, делает за неё работу и т.д. А особь поудобнее устраивается на чужой шее и ей остаётся только чужими руками получать блага. Т.е. и особь не развивается, и жалеющий растрачивает себя себе же во вред.
Да, это реально фу :(
Таких сколько угодно. В своё время прочитала статью "Кому давать яблоки", очень болезненно происходила трансформация от жалости к безстрастию, первое время чувство вины. Хотя если отстраниться и взглянуть со стороны, то я не причастна к бедам этого человека, сам их себе сумел организовать, пусть сам и выпутывается, такие люди в ответ никогда не помогут, когда вместо закинуть себе на шею и волочь предлагались конкретные действия как выруливать, то встречала враждебность. В статье про это и говорилось, если готов сам действовать, то помочь можно, если заняться больше нечем, если дальше ноет, то бежать от таких людей и не возвращаться. Это видимо и правда каналы откачки, потому что качает только в одну сторону, а сердобольному дорога на дно, следом за халявщиком.
Если есть возможность помочь, то почему нет, а напрасно терзаться жалостью и втайне гордиться тем, какая я сердобольная, чуткая личность, лучше, чем кто-то там, кто мимо прошёл, признак, что качают в полный рост. Хотя детям это чувство нужно прививать, но в каком то возрасте, открыть глаза, что ими могут пользоваться, манипулировать чувствами. Правда как понять, что ребёнок уже достаточно добр и пора завязывать и ставить его на ноги не понятно. Тепличные условия потом дорого обходятся, как и раннее " высаживание"))

Re: Жалость
« Ответ #140 : 22 Май 2019, 09:14:26 »
Добрый день Уважаемые практики!
Возможно моя точка зрения на этот вопрос является не совсем нормальной, но:
1. Никаких жертв террактов, катаклизмов, концлагерей мне не жаль. Я помочь им не могу и не хочу. Это меня ни коим образом не касается.
2. Детей инвалидов мне также не жаль. Как правило родители знают кого рожают. 21 век на дворе. Сейчас кучу анализов сдают перед родами и знаю с какой вероятностью может быть болезнь у ребенка. Помогать материально я им не хочу и не буду, так как у них есть родители. Не понимаю я этого воя в соцсетях.
3. Стариков одиноких мне вот жаль, только если они сами не "натворили дел" и от них не отвернулись родственники. Сами виноваты.
4. Животных жалко до ужаса, но только кошек и собак. Тут стараюсь помочь всегда если не материально, то хотя бы информационно (материально по мере возможности, если что-то экстренное то сама перебьюсь, но помогу). Коровы, козы, овцы и хомячки для меня не в счёт. И вообще у нас бездомышей много - как гляну аж сердце заходится.
5. Взрослых людей не жаль - мы сами творцы своей судьбы. Не люблю слышать нытьё за которым не стоит никаких действий по улучшению качества жизни.
Всё что не касается моих близких (это, конечно, не все родственники, а непосредственно семья) - мне даже не интересно и даже брезгливо.
Итог: пожалеть и просто пройти мимо - не про меня. Моя жалость связана с конкретными действиями. Вывода нет, просто поделилась своей точкой зрения.
Бороться и искать! Найти и не сдаваться!

Miki

  • ***
  • 214
  • 25
Re: Жалость
« Ответ #141 : 23 Июнь 2019, 01:39:35 »
Давно где-то прочитала (может, даже в этой теме), жалость - худшее чувство человека, даже хуже зависти. Жалостью мы открываем канал, по которому вбираем в себя часть негатива того, кого жалеем. Поэтому, если сделал порчу, нельзя потом жалеть врагов.

Жалко животных только. Пока не понимаю, за что некоторые из них мучаются от рук человека, почему так происходит не понимаю  :-\

BIC2018

  • **
  • 60
  • 32
Re: Жалость
« Ответ #142 : 18 Август 2019, 03:09:25 »
Жалость - вещь хитрая и сложная.
Главное, ей не поддаваться. Она должна быть присуща человеку для баланса, но избыток жалости лишь тянет человека вниз. Жалость нужно усмирить.

ИСКАТЕЛЬ62

  • ***
  • 238
  • 364
  • momento mori
Re: Жалость
« Ответ #143 : 18 Август 2019, 08:05:17 »
 Раньше помогал и деньгами и делами, но потом так  получал ( в большинстве случаев от них же), что потом решил: всё, хватит. Помогал из жалости и потому, что просто мог помочь. Но, оказывается, такое благородное самостоятельное дело - наказуемо, если тебя не просят о помощи, то не надо суваться (это у меня так).
" Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет".   Кун Фу-Цзы.

София1

  • ***
  • 130
  • 32
  • Мысль создает мир, а потом отнекивается
Re: Жалость
« Ответ #144 : 18 Август 2019, 09:05:25 »
"... Слаб тот, кто жалеет и тот, кто принимает жалость. .............. проявила ложную жалость для приличия, хоть сама и наказала того человека, в результате очень быстро все это с него слетело "

Очень похожее получается и у меня. Наказала одну мадам за дело , она мне снится и просит пожалеть ее и кто-то за кадром говорит , что она хорошая. Но обряд на нее сработал .Где-то через месяц она приехала ко мне домой (без звонка - вот как снег на голову) и стала рассказывать как она из больнички  не выходит , не знает что делать - завещание уже написала и как-бы делит имущество детям.  И я ее стала утешать !?  Да пилюли ей свои предложила чудо действующие . Да после этой встречи  я решила, что все замечательно сработало и атрибутику , которую использовала для работы с мадам , с благодарностью сожгла. И что опять началось ! Снова от нее огребала - от этой болезной ! Пришлось всю работу снова переделать  и запечатать замками . Так все и оставила с полгода все лежит в коробке , уничтожать   пока не собираюсь. Но вот  с тех пор  не знаю, что там с ней и знать не хочу.
Любая женщина на свете, какой бы милой не была
Умеет делать куклу вуду и знает где её метла

Re: Жалость
« Ответ #145 : 11 Октябрь 2020, 22:21:09 »
Шла по улице и в 5 метрах от меня ворона добивала пойманного голубя. Мысли про свои дела и вскользь так что до чего вороны оголодали. Голубь трепыхался. И тут вижу несётся дворник метров за двадцать и прогоняет ворону чтоб спасти голубя, голубь отбежал и полетел.  Всё-таки какое разное мировоззрение...просто поразилась этому...

Навка

  • ***
  • 238
  • 40
  • Aut viam inveniam, aut faciam.
Re: Жалость
« Ответ #146 : 25 Ноябрь 2020, 17:29:52 »
Чем больше практикую (и особенно отражаю атаки мнимых доброжелателей и "друзей"), тем менее впечатлительной становлюсь. Но это не отсутствие жалости или сострадания, скорее умение совладать с ними и подумать - а стоит ли тратить на это свой ресурс?
Последнее, на чем обожглась - на чувстве "женской солидарности" (мужей-абьюзеров, вытирающих ноги об своих жен и детей, за людей не считаю), думала смогу помочь человеку найти хотя бы элементарный заработок, чтобы не зависеть от му**ка.
Так эта мадам присосалась, как пиявка, телефон обрывала, еще и пыталась поучать меня "ведической женственности" ;D ;D ;D. Я сначала опешила от тона, каким она вещала про "семейные ценности" (которые ее же и загнали в декретную кабалу и зависимость, ага), а потом просто отморозила ее. До сих пор вспоминаю с отвращением.
С тех пор принцип - помочь не против, но только тому, кто действительно ХОЧЕТ и понимает, чего это стоит мне.
A sorte não dá, só empresta.
---
Μακαριοι εστε οι τολμηροι

Лери

  • *****
  • 1700
  • 4866
Re: Жалость
« Ответ #147 : 28 Март 2022, 01:14:47 »
К сожалению я не могу похвастаться подобным отношением к жизни
Но мнение свое, я выскажу


Не знаю я лично всегда была сострадательной к людям
Мне много кого жалко и мне жаль, что я многим не могу помочь
Я уважаю людей, которые не утратили своей человечности
Потому что человеческое равнодушие и ценизм, вызывает во мне гораздо больше ненависти, чем то, о чем пишется в теме
Я сама ни раз страдала от человеческого равнодушия и жёсткости
Поэтому я дала себе слово, не быть такой же

Однако, я заметила, что доброе отношение к людям, часто не цениться ими. А ещё чаще, они мне почему то отвечают на него, чёрной неблагодарностью

А вот когда я не получаю благодарности, у меня почему то всегда возникает ощущение, что меня так сказать, подъели. Просто схвали мою энергию и все. Хотя конечно, я понимаю, что помочь этим людям, было чисто  мои выбором

Мне нравиться помогать другим, но я должна ощущать обратную отдачу
Хотя бы чисто энергетически
Я вообще считаю, что должен  быть в таких вещах, хотя бы какое-то равновесие и баланс

Вообще эмоции (жалость в том числе) они отнимают довольно много энергии у человека. Ну не знаю у кого как, но лично у меня, много
Я когда начинаю сопереживать, я непроизвольно вкладываю всю свою душу в это, как бы полностью отдаю себя этим эмоциям. Проще говоря, непроизвольно ставлю себя на место другого человека

Кстати мне даже иногда становиться жалко тех, кому я заслуженно делаю гадости. Когда у них начинаються проблемы, иногда хочется пожалеть   

Да, я согласна с тем, что у каждого своя судьба. И иногда, как это не ужасно, ВС жертвует одними, ради блага других. Или для осознания чего - то последующими поколениями

Возможно это и правильно, относиться ко всему философски и подходить с холодной головой
Но этому ещё и научиться надо
И я всегда завидовала тем, кто может быть пофигистом от природы
Для, нашей жизни, это очень ценное качество

На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

Re: Жалость
« Ответ #148 : 08 Апрель 2022, 19:42:45 »
Хочу поделиться своим "открытием" когда на добрые дела отвечают негативом. Возможно это не только у меня работает. Все, что я делаю искренне, с хорошим пожеланием, добротой, если это встречает придирки, критику, обвинения, то этому человеку в лоб силы дают сразу. Буквально на днях, я помогла с радостью, удовольствием, так как это и меня развивает и расширяет мой кругозор. В итоге человек меня практически грязнулей назвал, получилось, что я старалась, а в ответ отношение как к рабыне негодной. Пара минут прошла, человек упал с высоты в кучу мусора😀 и я поняла для себя важную вещь - быть доброй роскошь, которую я могу себе позволить, ибо все равно обидчик получит свое, а у меня морщин и хмурых складок не будет. И так мне легко стало, как в детстве, когда знаешь, что есть за тебя кому постоять.

paloma_mas

  • ****
  • 292
  • 184
Re: Жалость
« Ответ #149 : 13 Август 2023, 19:25:40 »
Жалость и эмпатия как-то сами ушли, так как изначально ощущались как навязанные установки. Стала их потенциальное проявление рассматривать только как свой ресурс, которым разбрасываться не намерена, плюс наблюдала уже в прошлом вещи типа "пожалеть - значит отдать свое".
Практически всю мою жизнь у меня работает принцип "не делай добра - не получишь зла". Причем даже если согласие на помощь было дано. В том году решила ради теста перепроверить: так и есть, любой мой жест доброй воли воспринимается, казалось бы, приличными людьми как "тюфячность", и, разумеется, зло не заставило себя долго ждать. Поэтому не без удовлетворения контрольным результатом вернулась к отсутствию причинения добра окружающим.

Не относится к природе и животным. "Пригорает", когда загаживают местность или асфальтируют естественные лесные дорожки.
С уважением.
Всегда ставлю плюс, когда позволяет лимит. Если лимит не позволяет, ставлю плюс на следующий день.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status