Черная магия и Руны

Гадание на Андрея

Vorogeja

  • *****
  • 563
  • 149
Гадание на Андрея
« : 29 Февраль 2016, 23:22:07 »
І досі дівчата на Андрія на підвіконні ставлять у воду гілочку вишні чи яблуні або гілочку бузкову чи черемхову. Коли розквітне до Різдва, то буде ця дівчина щаслива. Кладучи гілочку у воду і приказують:
Святий Андрію,
Маю на Тебе надію:
Дай, щоб вишня зацвіла,
А мою долю на поріг привела.

mavka2016

  • ***
  • 133
  • 13
  • Жаль что я не фея, я бы себе такого нафеевертила..
Re: Гадание на Андрея
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2016, 01:07:43 »
Андрея завтра.
А веточку вишни в воду ставить когда?
Утром, вечером, или может сегодня после полуночи нужно?
То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля – это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен (цитат

laxesis

  • ****
  • 277
  • 62
Re: Гадание на Андрея
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2016, 14:49:08 »
с утра)))
впервые слышу, чтобы это на андрея делали. делают так на катерину (7 декабря).

laxesis

  • ****
  • 277
  • 62
Re: Гадание на Андрея
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2016, 21:58:55 »
Гадания на сон, чтобы увидеть суженого:
1)Ложась спать, кладут кусочек хлеба под подушку, приговаривая: „Суженый-ряженый, приходи моего хлебушка отведать”
или „Суженый-ряженый, приходи ко мне кушать”
или „Суженый-ряженый, ко мне поесть”
2)сделать мостик из калины над емкостью с водой, ложась спать поставить под кровать. суженый во сне должен через мост перевести.

mavka2016

  • ***
  • 133
  • 13
  • Жаль что я не фея, я бы себе такого нафеевертила..
Re: Гадание на Андрея
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2016, 00:09:03 »
Гадания же народные.
Вот и отличия есть  :)
Бабушка учила что веточку от веника нужно сломать и как мостик положить через миску с водой , и перед сном сказать.
-"Суженый-ряженый переведи меня через мост."
Думаю суть ритуала одна, а что именно сказать и что вместо мостика положить,не главное.
А вообще гадают все "Святки"
То есть все зимние праздники , до "крещения".
То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля – это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен (цитат

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Гадание на Андрея
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2016, 16:04:29 »
І досі дівчата на Андрія на підвіконні ставлять у воду гілочку вишні чи яблуні або гілочку бузкову чи черемхову.
Угу, и писанку кипятком обливают, а потом несут к священнику гнездо чтоб тот посвятил и делают мотанку святого Спиридона в виде пьяного матроса со штурвалом  ;D
Уважаемая Ворожея, это не к Вам. Это претензии к автору очередного шедевра "Слышал звон да не понял где он". Вы понятно что скопировали откуда-то.
На Катерину это делают. Сирень или черемуха тут вообще не при чем. Нужно плодовое дерево. Обычно да- вишня. Веточка это уже современный вариант, раньше кадку с деревом заносили, я еще застала))
Кстати, парни тоже такое делают. Не только девушки.
Веточки детям кладут в кроватку, утром-в воду, чтоб  дите красотой расцветало. Есть также когда через ночь (когда веточка поспала с ребенком на Катерины) ее потом пытаются укоренить. И если все ОК, ее потом высадили и она прижилась- то это очень хорошая помощь потом. Например тот же так наз. "отвод" чего-либо именно на такое дерево делают, а не на общественно-ничейное в парке.  Это дерево имеет серьезную связь с ребенком, растет с ним. И если дерево чахнет, то это уже серьезный повод задуматься. Ну в общем много чего есть такого плана. Но из того что я знаю-все на Катерины. На Андрея никогда ничего подобного не слыхала.
P.S. Одна из моих любимых колыбельных (лучшее современное исполнение - Ніна Матвиєнко "Колискова" - можно на Ютубе найти, очень советую) содержит слова
"Під вікном тремтить вишенька мала,
В хатку проситься, бо прийшла зима"

Это как раз о вышеописанном речь.


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: Гадание на Андрея
« Ответ #6 : 03 Январь 2018, 21:44:34 »
Если на Катерину ветку ставить, то к Рождеству там и вишни уже завяжутся наверное))). Я поставила на Андрея и вчера уже цветы распустились, а сегодня и листочки показались - а сегодня еще только третье число. И бутонов полно уже на грани роспуска.

Re: Гадание на Андрея
« Ответ #7 : 10 Февраль 2022, 21:56:20 »
Подскажите, пожалуйста, по толкования данного гадания... У меня такая глупая история- перепутала дни (числа) и сорвала веточки с 5 на 6 в полночь (будучи свято уверенной, что вот же ж праздник), поставила в вазу, а на следующий день осознала и снова сорвала парочку. В итоге две вазы с ветками и к Рождеству только почки набухли (зато распустилась фиалка неожиданно 🤦‍♀️) и распустился 1 цветочек на ветках с 5-6. До 14 стали распускаться чуток  все ветки 5-6. А вот с веток 6-7 распустился батончик с тремя цветами и всё. Я как-то расстроилась даже, забила на них, но решила всё оставить, потому что почек набухших много. У вот 10 февраля, а они всё ещё цветут по очереди. Как понимать? Зря надеюсь?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status