Черная магия и Руны

Как Вы видите сущности?

Deymos

  • *****
  • 4175
  • 4689
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Как Вы видите сущности?
« Ответ #180 : 07 Апрель 2019, 02:05:52 »
лично мне отличить демонов и бесов трудно,редко сталкиваюсь с таким
При переводе библии с греческого языка на церковнославянский и русский языки греческое слово демон переводилось словом бес, а в английской и немецкой библии переводилось словом дьявол. С 9 века после крещения Руси произошла дальнейшая эволюция термина, после которой демонами стали именоваться все сверхъестественные существа и боги, принадлежащие языческим традициям.
В дохристианские времена все Не Боги назывались у греков даймонами, у римлян гениями. Были и добрые (=ангелы в христианстве) и злые даймоны. Это просто духи. Мало того, Платон и его последователи отождествляли с даймоном душу человека, возвращающуюся после смерти в свою стихию.
Так что, по сути, разницы между бесами, чертями и демонами нет, это синонимы, просто особенности перевода.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Merlin Maximoff

  • ***
  • 243
  • 111
  • Сообщения не читаю
Re: Как Вы видите сущности?
« Ответ #181 : 07 Апрель 2019, 20:49:12 »
При переводе библии с греческого языка на церковнославянский и русский языки греческое слово демон переводилось словом бес, а в английской и немецкой библии переводилось словом дьявол. С 9 века после крещения Руси произошла дальнейшая эволюция термина, после которой демонами стали именоваться все сверхъестественные существа и боги, принадлежащие языческим традициям.
В дохристианские времена все Не Боги назывались у греков даймонами, у римлян гениями. Были и добрые (=ангелы в христианстве) и злые даймоны. Это просто духи. Мало того, Платон и его последователи отождествляли с даймоном душу человека, возвращающуюся после смерти в свою стихию.
Так что, по сути, разницы между бесами и демонами нет, это синонимы, просто особенности перевода.


+++
СООБЩЕНИЯ НЕ ЧИТАЮ И НЕ ОТВЕЧАЮ,ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ. ВОЗМОЖНОСТИ.НЕТ.НЕ.ЧИТАЮ.!!!

KatBlack

  • *****
  • 3432
  • 2204
Re: Как Вы видите сущности?
« Ответ #182 : 10 Апрель 2019, 06:17:03 »
Уважаемые практики - хотелось бы вашего мнения?
Я заметила, что по-другому стала видеть, раньше я видела правым боковым зрением (было проще кстати), а сейчас именно нутром чую - осознание именно, как озарение - заметила, что таким образом я будто пропускаю это (видение) через себя. Недавно сидела проводила обряд, стала произносить заговор и снова это "нутрянное" чутье и вижу, как большая фигура прям сидит напротив меня и смотрит как я обряд провожу (оценивает )- я сижу и думаю "да делаю я, делаю"!  Странное ощущение, но и эти видения "нутрянные" я сама вызвать не могу - не получается их вызвать, когда мне надо,  а во время заговоров (произношу когда) работает.
Меня от заговоров в транс (будто) впадаю и вижу. Мне интересно, видет ли кто из практиков так же? Боковым зрением кстати уже давно не вижу -пропало и давно (с год наверное), пытаюсь вытащить хоть что-то, но не получается никак.
 
Читала, что практики какие-то  нити видят - пыталась посмотреть, никаких ниток не вижу  (из любопытства)


С уважением

Нет ничего более мягкого и гибкого, чем вода, но попробуйте оказать ей сопротивление.
                                           (Лао-цзы)

Void

  • ****
  • 481
  • 265
  • через Тантру в Пустоту
Re: Как Вы видите сущности?
« Ответ #183 : 14 Апрель 2019, 23:53:32 »
последнее время вижу то, чего в реальности нет. сперва всё сводил к рациональным объяснениям, сейчас просто наблюдаю за собой.
например у человека из рта выливается жидкость и падает точно в стакан, но без звука.
ощущение, словно всё происходит в реальности здесь и сейчас.
боковым зрением вижу какие-то размытые предметы, но уловить не получается.
хотелось бы понять сущности это или просто игра мозга.
спасибо.


Re: Как Вы видите сущности?
« Ответ #184 : 10 Май 2019, 10:54:32 »
Часто было, что что-то видела боковым зрением, но всегда считала, что это просто мозг дорисовывает картинки. Больше ничего физическим зрением не видела. Когда что-то такое присутствует, то я обязательно это чувствую, в детстве сильнее чувствовала, меня даже трогали, по плечу хлопали. В 13 лет было жутко такое ощущать. Когда сущь рядом, всегда беспокойство или паника, не комфортное состояние обычно. Бывало лежу ночью, ещё не засыпаю даже, слышу шорохи где-то около дивана на полу. Смахнула все на собаку, которой по ночам заняться нечем. Смотрю - а собака лежит, так ещё и спит у меня под боком. Вот в этом месте я и поняла, что дело пахнет жареным и не хочу это дальше оставлять. Постоянно падающие вещи, шорохи, шаги, которые не через картонные стены соседей слышно, а именно у меня в квартире когда я одна. Нашла какую-то чистку с рунами и свечами, через свечек 6 в дом пришло спокойствие и до сих пор если что-то ощущаю рядом, то только что-то дружественное. Как это определяю - сказать не могу.
Домового ощущаю хорошо, при том даже в чужих домах. Было дело, домовой сковороду прямо с плиты опрокинул, на кухне никого не было в этот момент. Когда переехала только к парню жить, то меня домовой немного невзлюбил, пытался напугать, спать не давал. Просто рядом с кроватью ходил и топал, из миски собаки пил, забавно было, собака именно в этот момент так же рядом со мной была). Я говорила этому домовому, мол, отстань от меня, мне на учёбу завтра, выспаться надо. Через пару ночей он успокоился, вроде бы  даже рядом со мной спать ложился, такой тёплый комочек рядом был(собака с другой стороны лежала).
Животные, мне кажется, хорошо видят. Мой пёс смотрит иногда в пустоту внимательно, даёт иногда туда же.
Наверно не совсем по теме пишу, не вижу же, только чувствую и наблюдаю следствия присутствия сущей.

Oddbjorg

  • *
  • 35
  • 9
  • Mi vida mis reglas
Re: Как Вы видите сущности?
« Ответ #185 : 10 Май 2019, 18:59:31 »
Бывает остаюсь в гостях ночевать и часто вижу одинаковую сущность. Человек большой, иногда поменьше в накидке с капюшоном. Всегда сидит или в кресле или на диване. Молча. Смотрит на меня. Но лица не видно. Раньше боялся, потом привык. Пару раз обнимали они меня, холодными, ледяными руками.
Так я и не понял кто эти сущности...
Может знает кто-то, кто они?
Это Иль Сепаратио (Il Separatio) - наблюдатели за Равновесием...Согласно средневековой легенде, они наделены абсолютной властью, и происходят из стихии Тени, на границе Света и Тьмы. Бояться их не стоит,  их присутствие в Вашей жизни говорит о том, что у Вас хорошие способности к магическим искусствам, но следует соблюдать равновесие в практиках и не кидаться в диаметрально противоположные направления.

Сижу себе, никого не трогаю, примус починяю.

~Bagira~

  • ****
  • 294
  • 97
Re: Как Вы видите сущности?
« Ответ #186 : 10 Май 2019, 20:36:43 »
Это Иль Сепаратио (Il Separatio) - наблюдатели за Равновесием...Согласно средневековой легенде, они наделены абсолютной властью, и происходят из стихии Тени, на границе Света и Тьмы. Бояться их не стоит,  их присутствие в Вашей жизни говорит о том, что у Вас хорошие способности к магическим искусствам, но следует соблюдать равновесие в практиках и не кидаться в диаметрально противоположные направления.
Вы сейчас ответили и на мой вопрос. В предыдущей ветке я тоже писала о такой сущности, тоже без лица состоящий из дыма и нет лица, но кого я видела - был примерно метр ростом.

Li-li

  • ****
  • 321
  • 109
Re: Как Вы видите сущности?
« Ответ #187 : 10 Май 2019, 21:50:19 »
Это Иль Сепаратио (Il Separatio)
Мне о таких рассказывал внетелесный путешественник, они его вылавливают постоянно.
Говорит один раз даже наяву появился такой, открыл глаза после сна, а он стоит напротив и говорит кому-то: "Вот он летун, я его нашел", и пропал.
Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

А.Э.

Re: Как Вы видите сущности?
« Ответ #188 : 14 Май 2019, 22:24:34 »
Как правило никого не вижу на яву, но во сне иногда вхожу в состояние между сном и бодрствованием и вижу то, что там находится. Вижу именно свою квартиру ночью и сущностей в ней.
На яву один раз во время черного причастия видела тень, это меня тогда сильно удивило.
Если овцы целы и волки сыты - значит сожрали пастуха , у овец еще все впереди....

Морриган#

  • ****
  • 295
  • 227
  • Malo mori,quam foedari
Re: Как Вы видите сущности?
« Ответ #189 : 29 Июнь 2019, 16:01:27 »
Добрый день! Перед работой,настраиваюсь когда, закрыв глаза,вижу всегда одно и тоже,желтые и не человеческие глаза, кто это может быть? Как правило,после увиденного успех,бывает что ложась спать,вижу эти глаза,жутко,и на следующий день происходят интересные события,кто это может быть? Может кто сталкивался...Умышленно не настраиваюсь на такой образ,не плод фантазии.
-Сжечь ведьму!
-Но она такая красивая!
-....ладно,но потом сжечь

JULIANA666

  • **
  • 61
  • 66
  • Черный цвет - на все случаи жизни..
Re: Как Вы видите сущности?
« Ответ #190 : 29 Июнь 2019, 22:10:53 »
Тоже периферическим зрением замечаю темные, серые тени. Особенная активность проявляется перед некоторыми ритуалами. Иногда даже ощущение, что кто-то теплой когтистой лапой трогает) У других людей по разному проявляются. В основном черты лица у человека меняются

Добавлено: 29 Июнь 2019, 22:13:51
Добрый день! Перед работой,настраиваюсь когда, закрыв глаза,вижу всегда одно и тоже,желтые и не человеческие глаза, кто это может быть? Как правило,после увиденного успех,бывает что ложась спать,вижу эти глаза,жутко,и на следующий день происходят интересные события,кто это может быть? Может кто сталкивался...Умышленно не настраиваюсь на такой образ,не плод фантазии.
Ну кого призвали, тот и может быть) Демон скорее всего
Всему свое время... Я приду к тебе, когда будет нужно...

KatBlack

  • *****
  • 3432
  • 2204
Re: Как Вы видите сущности?
« Ответ #191 : 30 Июнь 2019, 06:46:51 »
Ну кого призвали, тот и может быть) Демон скорее всего

Уважаемая Морриган, тоже возник вопрос с темными практикуете?
Хотя у меня бес меня пугал изначально и с красными глазами, а не желтыми. Мне почему-то думается, что у уважаемой Морриган совсем другое - не зря же после этого у неё успехи.

Тоже периферическим зрением замечаю темные, серые тени. Особенная активность проявляется перед некоторыми ритуалами. Иногда даже ощущение, что кто-то теплой когтистой лапой трогает) У других людей по разному проявляются. В основном черты лица у человека меняются

Это нормально, обычное дело.

Добрый день! Перед работой,настраиваюсь когда, закрыв глаза,вижу всегда одно и тоже,желтые и не человеческие глаза, кто это может быть? Как правило,после увиденного успех,бывает что ложась спать,вижу эти глаза,жутко,и на следующий день происходят интересные события,кто это может быть? Может кто сталкивался...Умышленно не настраиваюсь на такой образ,не плод фантазии.

Жутко в каком смысле? Что видете эти глаза ,от их цвета или вам жутко потому что испытываете страх от этих глаз ? можете точнее описать от чего страх?
Желтые глаза это глаза хищника. Надо разбираться. Но не думайте что это сразу демон -а вдруг не он? Мало ли кто ещё может быть..... Дайте ОС, вдруг знаю кто это.
С уважением
Нет ничего более мягкого и гибкого, чем вода, но попробуйте оказать ей сопротивление.
                                           (Лао-цзы)

Морриган#

  • ****
  • 295
  • 227
  • Malo mori,quam foedari
Re: Как Вы видите сущности?
« Ответ #192 : 30 Июнь 2019, 18:50:59 »
Уважаемая Морриган, тоже возник вопрос с темными практикуете?
Хотя у меня бес меня пугал изначально и с красными глазами, а не желтыми. Мне почему-то думается, что у уважаемой Морриган совсем другое - не зря же после этого у неё успехи.

Это нормально, обычное дело.

Жутко в каком смысле? Что видете эти глаза ,от их цвета или вам жутко потому что испытываете страх от этих глаз ? можете точнее описать от чего страх?
Желтые глаза это глаза хищника. Надо разбираться. Но не думайте что это сразу демон -а вдруг не он? Мало ли кто ещё может быть..... Дайте ОС, вдруг знаю кто это.
С уважением
Приветствую! Спасибо откликнувшимся!
Появилось это до работы с бесами,задолго,просмотрела свой бортовой журнал,нашла запись,что как то сигилу Люцифера под подушку для настройки на него,но это был чистый эксперимент,и я скептически относилась,умом то понимаю,что сдалась я демонам,хорошо если бесы работать со мной станут,и на том спасибо,в основном СТ. Тогда был просто эксперимент. Демонических проявлений не ощущала(а я и не знаю какие они),жар, как всегда при работе,удачливость списывала на все что угодно,но не на внимание демона, хотя во снах слышала имя и Асмодея. Думала книг перечитала. Жутко не в смысле страх животный,а дух захватывает,как с высоты прыгаешь. Бесов давно отличаю-люди -во сне,всегда являются молодыми людьми, темные глаза,волосы,на вид очень привлекательные. Светлячки-ангелочки-светленькие,но если и вижу,всегда с негативом к ним, джины-приходили во сне всего раз-группа лиц,все лысые,и у каждого на голове и лице татуировки,у главного-все лицо в тату. В реале-боковым зрением вижу тоже людьми,никаких теней,если стало рядом жарко и ладони загорелись-значит бесы, если холод и прикосновение,и вижу размытый образ-умерший. Все перечисленные в реале мелькают(быстро проходят,чуть ли не пролетают) либо боковым вижу,либо прямо. В начале практики ставила себе на ясновидение,но с уговором,меня пугать это не будет,то есть образы пусть приходят и сущности мне видятся,но не устрашающих видов.Это все только мои наработки. Шаманить не шаманила,с тотемными животными тоже практики практически нет.
Искала инфу по таким глазам ничего не нашла...
-Сжечь ведьму!
-Но она такая красивая!
-....ладно,но потом сжечь

KatBlack

  • *****
  • 3432
  • 2204
Re: Как Вы видите сущности?
« Ответ #193 : 01 Июль 2019, 16:24:44 »
Приветствую! Спасибо откликнувшимся!
Появилось это до работы с бесами,задолго,просмотрела свой бортовой журнал,нашла запись,что как то сигилу Люцифера под подушку для настройки на него,но это был чистый эксперимент,и я скептически относилась,умом то понимаю,что сдалась я демонам,хорошо если бесы работать со мной станут,и на том спасибо,в основном СТ. Тогда был просто эксперимент. Демонических проявлений не ощущала(а я и не знаю какие они),жар, как всегда при работе,удачливость списывала на все что угодно,но не на внимание демона, хотя во снах слышала имя и Асмодея. Думала книг перечитала. Жутко не в смысле страх животный,а дух захватывает,как с высоты прыгаешь. Бесов давно отличаю-люди -во сне,всегда являются молодыми людьми, темные глаза,волосы,на вид очень привлекательные. Светлячки-ангелочки-светленькие,но если и вижу,всегда с негативом к ним, джины-приходили во сне всего раз-группа лиц,все лысые,и у каждого на голове и лице татуировки,у главного-все лицо в тату. В реале-боковым зрением вижу тоже людьми,никаких теней,если стало рядом жарко и ладони загорелись-значит бесы, если холод и прикосновение,и вижу размытый образ-умерший. Все перечисленные в реале мелькают(быстро проходят,чуть ли не пролетают) либо боковым вижу,либо прямо. В начале практики ставила себе на ясновидение,но с уговором,меня пугать это не будет,то есть образы пусть приходят и сущности мне видятся,но не устрашающих видов.Это все только мои наработки. Шаманить не шаманила,с тотемными животными тоже практики практически нет.
Искала инфу по таким глазам ничего не нашла...
Затрудняюсь с ответом,потому что очень нужна диагностика - здесь без карт точно не обойтись. Может опытные , что-то подскажут .
С уважением
Нет ничего более мягкого и гибкого, чем вода, но попробуйте оказать ей сопротивление.
                                           (Лао-цзы)

Re: Как Вы видите сущности?
« Ответ #194 : 10 Июль 2019, 15:24:38 »
Здравствуйте! Подскажите, кто может знает,в последнем сне видела существо, ростом с человека, плотный, упитанный, можно сказать мускулистый, но не как бодибилдер конечно, надеюсь вы поймете, темный (черный), тело лысое, вся кожа темная, уши длинные, как у зайца(только если б заяц был ростом с человека) и одно ухо - правое больше висело. Он рыскал, в окна смотрел, меня искал, но видела я его издалека, со спины, лица не видела. Кто знает, кто это может быть? Он вроде и не человек, но и не животное.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status