Черная магия и Руны

«Без вреда» — может действовать во вред.

Медуза

  • *****
  • 1454
  • 1195
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #30 : 29 Февраль 2016, 18:48:02 »
например?
Например, полезла снимать сущность чисткой, которая не подходит - огребла от души, оговор без вреда не удался, только дело- то не в нем.
В личке не консультирую, услуг не оказываю.

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #31 : 29 Февраль 2016, 18:50:53 »
Например, полезла снимать сущность чисткой, которая не подходит - огребла от души, оговор без вреда не удался, только дело- то не в нем.
И какой магический закон был здесь нарушен?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #32 : 29 Февраль 2016, 19:00:05 »
И какой магический закон был здесь нарушен?
Обычным скальпелем нельзя оперировать глаза! Для каждого действия есть свои, специальные инструменты.
подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

-Scylla-

  • **
  • 62
  • 13
  • 》this is how i roll _
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #33 : 01 Март 2016, 15:09:46 »
Пока читала некоторые сообщения в этой теме, возникла мысль, не высказав которую,  не спокойна буду некоторое время.
О КАРМЕ думаю многие слышали? О равновесии добра и зла тоже...
На форуме так много тем и сообщений о наведении пакости людям, о порчах, а после приворотов вообще можно не продолжать список. Уверена, что большинство форумчан пользовались ими, и не раз, возможно с искренним желанием и полным осознанием деяний своих. Так почему бы такому инструменту как Рунический Футарк не надовать им по головке?  Рунам нужно питаться. Предполагаю, что раз те кто плохо другим делает, допускает автоматически такой вариант в свою сторону, вот руны иногда и питаются от их ранений , не смотря на оговоры и защиты. Для тёмных дел уж точно надо жертвовать собой.
Не примите за осуждение, я слежу за своими делами в этом плане. Просто высказала то, из-за чего ,по моему мнению, может быть "вред" после активации формул.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #34 : 01 Март 2016, 15:30:53 »

О КАРМЕ думаю многие слышали? О равновесии добра и зла тоже...


Во как?)  ну значит, тем кого портят, не надо иметь такую карму, которая притягивает порчельников и прочая. Или заботиться о ней заблаговременно. а нет - так или воевать, или портиться. третьего не дано, ибо отчего-то это самое драгоценное равновесие не наступает само)
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #35 : 01 Март 2016, 15:55:16 »
Вопрос, который здесь поднят, обсуждался уже много раз. И всегда актуален. Про то, что в русских заговорах одно, и все работает, так почему бы это не использовать в рунах, хочется ответить - потому!  :)
Вот кто-то высказался, что руны умные и разберутся. А вот, лет 7 назад, форумчанин Волк сказал наоборот "руны - они не очень умные", или "руны - они не русские". Конечно, про ум это шутка. Но, действительно давно замечено, что с различными приставками можно получить иной результат. Поэтому многие практики советуют избегать их. И еще такая особенность с оговором, нужно оговаривать в настоящем времени, как если бы это уже произошло. Не говорить "у меня не болит голова", или, "голова перестает болеть", а говорить "я здорова", или "моя голова здорова". Известно, что предложения правильней строить не с подтекстом отрицания. Объясняется это тем, что человек подсознательно нацелен на то, чтобы соглашаться. Следовательно, на вопрос "А Вы не хотите к нам прийти?", скорее всего будет ответ "Не хочу". То есть, подсознание сработало именно на согласие, т.е "да, не хочу прийти". Поэтому нужно говорить "Вам нужно прийти..." Это многим известно, многие этому учились. Вот я в работе с рунами наблюдаю такую же систему. Возможно, это мое подсознание, ну и ладно. Хорошо, если мое подсознание будет в гармонии с моим языком, а не наоборот. "Без вреда" я никогда не оговариваю, считаю это именно оговором, нацеленным на отрицание. Конечно, если, например, человек хочет иметь квартиру в таком-то городе, а там живут его родители, то, конечно, нужно обратить на это внимание. Но, все равно, я бы сказала, "я купила такую-то квартиру", а не "я имею квартиру" и дальше "без вреда". А вдруг руны не поймут, или решат, что без старых родителей жить - это и есть без вреда.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #36 : 01 Март 2016, 16:11:37 »
Давайте зайдем с другого бока и посмотрим. Приносили ли рунические ставы, направленные на благо (т.е. не порчи, рассорки, привороты) кому-то настоящий вред?

Я прочитала не весь форум, он слишком огромен, но очень много. И я помню только один случай, когда после применения става случился непоправимый вред. В теме ув.Нумы про Слейпнир девушка писала, что любимый человек, ради которого она "прыгала", очень быстро умер. Но тут возникает закономерный вопрос: точно ли это случилось из-за става? После - не обязательно  вследствие. Может быть, это произошло бы в любом случае.

Все остальное - временное, потеря денег, которая не вгоняет в нищету, потеря отношений, которые и так уже были не ахти, потеря работы и находка новой и т.д. Болезни, порой, через обострения, но проходят или гонят к врачу и там лечатся, а вот онкологии и чего-то еще подобного, серьезного и неизлечимого, не было, такие проявления упоминаются только у вражин как результаты мести, чисток или порч. Но, может, какие-то случаи я тут не заметила?

И я тоже знаю несколько случаев, когда люди так хотели собственное жилье, что получали наследство от всей внезапно умершей родни, но во всех этих случаях не использовались руны. Руны так не работают.

В моей собственной практике несколько раз была "побочка" - крольчишки, которых я по просьбе законных жен гоняла от их мужей, выходили замуж за других быстро и внезапно. До того - никаких перспектив, прилипали к чужим, магичили, увести пытались. Но я не закладывала в результат вред им. "Без вреда", впрочем, тоже  ;D, мне было абсолютно все равно, каким путем они отлипнут. 

-Scylla-

  • **
  • 62
  • 13
  • 》this is how i roll _
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #37 : 01 Март 2016, 18:41:46 »
Во как?)  ну значит, тем кого портят, не надо иметь такую карму, которая притягивает порчельников и прочая. Или заботиться о ней заблаговременно. а нет - так или воевать, или портиться. третьего не дано, ибо отчего-то это самое драгоценное равновесие не наступает само)
Согласна конечно. Но многие поступки  типа рассорки,  привороты, порчи на увядание красоты и тд,  это по моему лишнее и чистой воды глупости, которые к хорошему в итоге  не приведут даже в случае успеха на первых этапах.  А платить придеться (( ну да ладно,  у всех свобода выбора ))

Sezen

  • *****
  • 1160
  • 354
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #38 : 01 Март 2016, 18:54:32 »
Согласна конечно. Но многие поступки  типа рассорки,  привороты, порчи на увядание красоты и тд,  это по моему лишнее и чистой воды глупости, которые к хорошему в итоге  не приведут даже в случае успеха на первых этапах.  А платить придеться (( ну да ладно,  у всех свобода выбора ))
Морализаторство-одно из нарушений правил Форума. С коими Вам бы в первую очередь следовало ознакомиться, а не о карме и воздаянии рассуждать.

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #39 : 01 Март 2016, 19:38:20 »
Морализаторство-одно из нарушений правил Форума. С коими Вам бы в первую очередь следовало ознакомиться, а не о карме и воздаянии рассуждать.
Получит вечный бан и будет думать,  что это кармическое воздаяние за посещения форума по Чёрной Магии 8)
подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #40 : 01 Март 2016, 19:48:56 »
И я тоже знаю несколько случаев, когда люди так хотели собственное жилье, что получали наследство от всей внезапно умершей родни, но во всех этих случаях не использовались руны. Руны так не работают.
а что использовали? не видела эту ветку, сорри за офф
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

night storm

  • ***
  • 116
  • 92
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #41 : 01 Март 2016, 22:00:38 »
Согласна конечно. Но многие поступки  типа рассорки,  привороты, порчи на увядание красоты и тд,  это по моему лишнее и чистой воды глупости, которые к хорошему в итоге  не приведут даже в случае успеха на первых этапах.  А платить придеться (( ну да ладно,  у всех свобода выбора ))
Понятия добра и зла-исключительно социальные,вне социума есть понятие целесообразности.
По теме:искренне считаю оговоры "без вреда для меня,Маши-Пети и медведя" глупостью.И,опять же на мой взгляд,сильно сбивают настройку става.Руны-это инструмент,а магия в руках оператора,т.е. в намерении.Самые быстрые и четкие результаты дает посыл сделай то и то,в такие-то сроки.Если что-либо пошло не так,то никакие оговоры не спасут ситуацию.Так же сильно сбивает,когда у оператора каша в голове относительно конечной цели.
Защиты и отводы никто не отменял.Опытный практик думает об этом до того,как формулу применяет.
Мое ИМХО.
С уважением

Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #42 : 02 Март 2016, 02:06:35 »
А я почти всегда пользуюсь оговоркой "без вреда". и считаю это обычными "реквизитами договора".
Сам обряд запуска става разделен на вступление (обращение к рунам/Богам), само намерение (желаемое) и реквизиты (без вреда, срок действия, энергия для работы,  активация, нюансы работы става).
иногда добавляю фразу "комфорта", которая предполагает чтобы руны работали согласно моему внутреннему намерению и путями приносящими мне внутренний комфорт и гармонию.

Герра

  • ***
  • 138
  • 52
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #43 : 02 Март 2016, 03:08:17 »
А я согласна с автором темы, так как проговаривая "без вреда" за частую человек подразумевает, что все прокатит у него как по маслу, на халявку, и он не готов к каким-либо неприятностям, а тем паче к некоторым жертвам ради достижения результата. А проговаривая "во благо" подсознание настраивается на то, что даже увольнение с работы, конфликты и т.д. - это все равно во благо, это учит человека и через некоторые препятствия и жертвы результат достигается. К стати, Кантас, в оговоре к одной из своих формул, тоже писал о том, что желательно говорить "во благо".
И так же верно, в моем понимании, автор темы говорит о силе слова. Бывают слова-синонимы, а результат от их использования разный. На пример "худеть" и "стройнеть". Худеть от слова худо, а стройнеть - обретать стройность, гармонию. Похудеть то можно, но какие побочки вылезут или последствия "Худые", не известно. А обрести стройное тело - это обрести ровное, гармоничное состояние, и полагаю, не только внешнее, но и внутреннее.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #44 : 02 Март 2016, 03:19:07 »
а что использовали? не видела эту ветку, сорри за офф

Одна не использовала вообще ничего, не верит ни во что. Просто очень сильно хотела. Но вокруг нее бесов полно. Другая молилась. Третий к бабке ходил, какие обряды делал, не знаю, или чм, или бм.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status