Черная магия и Руны

Возможно ли уйти из магии?

Ibrahim

  • *
  • 19
  • 6
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #75 : 17 Апрель 2018, 00:31:41 »
Получалось уходить только на пару месяцев. Потом сразу начинаются разные проблемные ситуации. Причём в разных сферах. Там уже приходиться прибегать обратно к магии. Что бы откорректировать всё. В итоге решил, что уже придётся дальше этим пользоваться и не делать такие эксперименты.  :D

Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #76 : 17 Апрель 2018, 07:43:44 »
Уйти невозможно, силы сделают все чтоб вернуть обратно. От силы невозможно отказаться или подавить ее. В любом случае придет момент когда либо вернешься, либо начнешь использовать (если подавлял).
Я по себе например замечала неоднократно, особенно в негатив, если у меня есть какая то ситуация о которой я думаю или она меня как то беспокоит, то я везде натыкаюсь то на рунические ставы, то на ритуалы, которые подходят именно под эту ситуацию.

Slavanka

  • *****
  • 765
  • 94
  • Когда все спят - я колдую
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #77 : 03 Июнь 2018, 23:36:56 »
Уйти , я так поняла невозможно. Только начинаешь жить без магии , как тут же тебя тянут обратно. Проверено неоднократно. Пока практикуешь - все хорошо, как только перестанешь - что - то да не так идёт

Mary-N

  • ****
  • 336
  • 108
  • Рожки? Так это же чтобы нимб не падал ;)
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #78 : 04 Июнь 2018, 00:11:25 »
На магическом форуме ответ будет «однозначно нет», т.к. Те, кто ушёл (если есть такие) тут не присутствуют, чтобы сказать, что это возможно  :-X
Кэп
Стою с веником и думаю: "В доме убрать, или улететь?"

Hjordis

  • *
  • 2
  • 0
  • У жизни нет читов
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #79 : 05 Август 2019, 17:04:34 »
Я ушла. С детства считала себя избранной, особенной, мудрой, сильной. Думала, что если магия есть, то она является моим основным предназначением. с 16 лет занималась, думала что получалось. Считала себя асатруа и викканкой в одном лице. Верила буквально во всё мистическое. Это был смысл жизни и большое вдохновение - эта эстетика, музыка.

А после 24х лет вдруг словно мозги встали на место. Заинтересовалась наукой, читаю и смотрю научпоп. Поняла очевидную вещь: Солнце встает не от того, что петух прокукарекал. Не стоит искать причинно-следственную связь там, где ее нет. Если я, образно говоря,  что-то начеркала на бумажке, а потом произошло то, чего я хотела - дело не в бумажке. Оно произошло само. Без всякой магии.

Оказывается, в мире нет богов, никаких особых энергий, ауры, энергетики, зодиаков, влияния планет, кармы, нет призраков, телекинеза, телепатии, нет духов, нет ведьм, нет ни ангелов, ни демонов.
Все религии - чушь собачья, ритуалы не работают, не потому что не работают у меня, а потому что просто не могут работать - это невозможно чисто физически. Если у кого-то якобы что-то "сработало" - ему показалось. Это совпадение или отчаянное желание мозга подтасовать факты, чтобы продолжать верить.

Ведь без нее, без магии, в мире скучно, так пусто, так прозаично. И никакая ты не особенная, и ничем ты не лучше других. И никак, кроме как чисто механически, ты не можешь повлиять на мир.  Но есть и плюсы этого прозрения - ты больше не боишься сглаза, не боишься кармы, порчи. Не боишься подумать что-то не то или случайно исполнить плохую примету.
Скучно, грустно. И оказывается никакие боги не защитят от беды. И все зависит только от твоих физических воздействий на мир.Бесполезно пытаться воздействовать на "энергии". Их просто нет.

А зашла сюда снова я просто потому что скучаю. Мозг - такая противоречивая штука. Вроде всё поняла, больше ни во что не веришь, а иррациональная часть сознания  все равно надеется на какую-то чепуху.  Хочу увидеть неопровержимые доказательства существования "незримого". Но понимаю, что это невозможно.

Я понимаю, что кому-то может не понравиться написанное, и возникнет вопрос, что я вообще тут делаю, если не верю. Может подуматься, что я пытаюсь кого-то переубедить, но нет. Тема такого рода возникает на форуме не в  первый раз. Но никогда еще здесь не было мнения, подобного моему. Ведь "кто бросил, тот сюда и не зайдет". Ан-нет. Зайдет.  Думаю, ради разнообразия мнений и ради любопытства присутствующих мое сообщение можно оставить. Это просто описание моего личного опыта.

Kotey

  • *****
  • 3214
  • 3790
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #80 : 05 Август 2019, 17:13:28 »
Оказывается, в мире нет богов, никаких особых энергий, ауры, энергетики, зодиаков, влияния планет, кармы, нет призраков, телекинеза, телепатии, нет духов, нет ведьм, нет ни ангелов, ни демонов.
Каждый общается с внешним миром в своей системе координат. Есть множество людей, которые достигли успеха без магии. Они черпают уверенность и силы где-то в другом месте. Тем не менее, многим людям удобнее черпать поддержку в магии. Ритуалы использовались с очень древних времен. Видимо, в этом есть какой-то смысл.
А энергии однозначно есть. Думаю, если вас хорошо обматерить и унизить в общественном месте, вы ощутите этот энергетический заряд). Отрицать это бессмысленно.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Hjordis

  • *
  • 2
  • 0
  • У жизни нет читов
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #81 : 05 Август 2019, 18:58:27 »
Каждый общается с внешним миром в своей системе координат. Есть множество людей, которые достигли успеха без магии. Они черпают уверенность и силы где-то в другом месте. Тем не менее, многим людям удобнее черпать поддержку в магии. Ритуалы использовались с очень древних времен. Видимо, в этом есть какой-то смысл.
А энергии однозначно есть. Думаю, если вас хорошо обматерить и унизить в общественном месте, вы ощутите этот энергетический заряд). Отрицать это бессмысленно.

Вы изложили свою точку зрения, я изложу свою в ответ, но ни в коем случае не хочу спорить с вами и делать вам неприятно. Просто ответ.

Умозаключение о том, что если нечто использовалось с самой древности, то оно несомненно работает, а порой и лучше нового - ошибочно. Это расхожее заблуждение, не имеющее под собой никаких вразумительных обоснований.
Люди всегда были такими же, как и сейчас, и ошибки мышления у них были всегда одни и те же. Когда у человека нет доступа к правдивой информации, он будет думать, что Солнце восходит из-за кукареканья петуха, дождь идет исключительно благодаря шаманам с бубнами, а гром гремит, потому что боги гневаются.

Кто придумал ритуалы и почему посчитал, что они работают? К слову, есть эксперимент с обычным голубем, наглядно показывающий, откуда всё это взялось. Его назвали "суеверное (ритуальное) поведение"

Голубей поместили в клетки с механизмом выдачи поощрений(еды). Механизм запускали, когда голубь выполнял нужное действие (например, постучать клювом по стенке). Далее механизм выставили на случайное срабатывание. И теперь, когда голубям нужно было всего лишь сидеть и ждать, они все еще стучали клювами об стенку. Когда же они поняли, что это не работает больше, они стали вырабатывать свои "ритуалы" или "приметы". Например, один из голубей помахал крыльями и сразу после этого механизм выдачи сработал.Голубь посчитал, что теперь, чтобы получить еду, он должен махать крыльями. Но срабатывание механизма рандомно и не зависит от действий голубя. Еду ему дадут так и так, а он просто делает зарядку. Он ошибся.

То же и у людей: суеверный человек думает, что После - значит вследствие.  Но ведь мы понимаем, что после - не значит вследствие. Все, что когда-либо происходило, произошло бы и без магов. Если ты единственный, кто опоздал на упавший самолет, это ничего не значит. Никто тебя не спасал. Это лишь совпадение. Если тебе единственному упал кирпич на голову, то это не судьба и не рок. Так просто совпало.
Есть человек, в которого семь раз била молния и он выживал. Это просто так совпало, да. Такая вероятность была, пусть и маленькая. Несколько раз подряд выиграть в лотерею тоже можно, но это тоже лишь случайность, а не дар божий.
По теории вероятности, даже если обезьяну посадить за печатную машинку, и она на протяжении бесконечности будет печатать, то она однажды напишет Войну и Мир. Вероятность выпадения такой комбинации символов мала, но есть.

Если какой-то наш предок однажды воззвал к гремящему небу и попросил  для себя блага, а потом их получил, Это не значит, что желаемое ему дал кто-то с неба. Так просто вышло и все.
А он, дурак, теперь думает, что там есть добрый дяденька бог. Пляски с бубном не вызывают дождь, протыкание куклы вуду не делает  жертве плохо, закапывание фотографий в могилах не убивает изображенного. Если когда-нибудь у кого-нибудь что-то подобное "получалось", то ему просто показалось, как голубю в клетке с механизмом. Так вышло и всё.

Вот если за четко определенными действиями всегда без исключений следует четко один и тот же результат, и если это воспроизводится при свидетелях каждый раз, то еще может быть, что это работает. Но и то - не факт, ведь мы знаем историю с чуваком и семью молниями.


Насчет ругани) Ну, конечно мне будет неприятно, если кто-то будет говорить про меня вещи, которые являются неприличными, неэтичными или не соответствуют действительности. Я понимаю, что мне говорят, слышу это и понимаю смысл сказанного. Следовательно, информацию, полученную от человека, я анализирую и делаю вывод, что он поступает плохо в отношении меня. И испытываю вследствие этого негативные эмоции, вызванные определенными гормонами.

Если же этот кто-то будет унижать меня на незнакомом мне языке, я ничего не пойму и эта  "энергетика" до меня почему-то не дойдет. Скорее я испытаю искреннее изумление и любопытство.

Kotey

  • *****
  • 3214
  • 3790
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #82 : 05 Август 2019, 19:32:14 »
Если же этот кто-то будет унижать меня на незнакомом мне языке, я ничего не пойму и эта  "энергетика" до меня почему-то не дойдет.
Дойдет прекрасно. Т.к. я имею ввиду не слова, а эмоциональный заряд, который передается от одного человека другому. Между людьми происходит постоянный обмен энергиями, вне рамок магии. Вы отрицаете очевидное. А само количество вашего текста и обилие примеров говорит о том, что вы скорее убеждаете сами себя.

Его назвали "суеверное (ритуальное) поведение"
Неважно, как это происходит. Главное, что у людей это работает. Ритуальное поведение - это костыли для формирования нужных событий. У каждого они свои - у кого-то магия, у кого-то зайчика из детства в руках подержать.

Что касается вашего случая активного отрицания - вы не получили нечто сильно желаемое и теперь вам обидно, что у кого-то "магия работает", а у вас нет.
Не всегда и не все можно получить. Есть случаи, когда в данный момент какие-то возможности вам закрыты. Или вы сами подсознательно их себе закрываете. Надо искать первопричину и устранять ее. Либо ставить более реалистичную цель. Нет ни одного человека, который бы получал все и всегда.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Rose magic

  • ****
  • 377
  • 124
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #83 : 05 Август 2019, 19:36:47 »
От того, что верит кто-то или нет, энергии не перестанут существовать. Мозг не может подтасовать, очень многие вещи в магии как и влияние энергетическое на физику. Если человек видит только внешнюю оболочку мира, разумеется ему будет происходящее казаться, что это просто так, обладающий способностями в магии видит другое и проявления на физике подтверждаются фактами. По поводу обряд не работает, делетанское мышление , я не буду обьяснять почему так говорю. Я не умею зубы лечить, а стоматолог колдовать и судить о работе стоматолога я не могу, я не знаю этой профессии , а он моей .
П.с.Пример приведу, это знаете я обратилась к магу за приворотом, муж вернулся! Пьяный и не в то время как ждала и не влюбленный в меня, а как обычно, да и вернулся потому, что детей наверно жалко...или любовница выгнала .Это само сабой произошло, маг не причем и зачем я к нему ходила ...

Черкасов

  • ***
  • 167
  • 154
  • Колдун
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #84 : 05 Август 2019, 20:23:41 »
Раньше люди беспрекословно верили в магию, и получалось все. Где бы кто в селе пусть даже 100 лет назад делал какие-то диагностики на успех обряда, и подобное. Удалось получить (а чаще - подслушать) "сильные слова" и все. Люди непреложно верили в успех , и он был.
Другое дело, что в то время не было столько ерунды, как сейчас, в век интернета.

Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #85 : 06 Август 2019, 00:44:12 »
никаких особых энергий
но даже физика твердит что все построено на енергии, как же нет вы же
словно мозги встали на место. Заинтересовалась наукой
должны ето знать, или физики тоже нет?
Если у кого-то якобы что-то "сработало" - ему показалось. Это совпадение или отчаянное желание мозга подтасовать факты, чтобы продолжать верить.
значит тут сидит и не только тут а на других ресурсах и не только на ресурсах а сотни прошлых поколений это мы Лунтики по вашему которые из поколения в поколения передают знания, придумали названия сущей, Богов и сходим коллективно столетиями с ума:) прикольно, правда, улыбнуло.
А зашла сюда снова я просто потому что скучаю.
надеюсь вам удалось разбавить свои серые будни где ничего нет.... и правда печально и скушно
Хочу увидеть неопровержимые доказательства существования "незримого"
не вылез пока никто с монитора с рогами или крыльями не сказал вам - "вот он я - я есть"?
Это просто описание моего личного опыта.
у всех есть право на свое мнение но я сделала вывод для себя "категоричность - это подозрительно значит нужно задуматься" вы не правы, вас и нас значит тоже нет если енергии - нет физики, не богов и нет ритуалов - нет человеческой истории, и таких нет очень много
он будет думать, что Солнце восходит из-за кукареканья петуха,
то есть вы так думали до 24 лет? но ведь даже в садике нам расказывали что такое планеты и космос.
а гром гремит, потому что боги гневаются.
а мне бабушька говорила что "Бозя калачи везе"
действительности
но действительности тоже нет, вы забили? действительность судя вашей теории тоже не реальна.
Я понимаю, что мне говорят, слышу это и понимаю смысл сказанного
слышите и понимаете потому что с уха идут енергетические импульсы в ваш мозг, но как им идти если вы думаете что нет энергии..
Так просто вышло и все.
А он, дурак, теперь думает, что там есть добрый дяденька бог.
выложите сюда свою фотографию и я думаю найдутся пару сотен потомков этого дурака которые в течении суток дадут вам неопровержимые доказатеьства и что Боги есть и что Бесы есть и что фотография закопана в могилу пошлет таки вам енергетический ответ. наверное это будет именно то доказательство после которого вы непременно поверите во все во что сейчас не верите.
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #86 : 06 Август 2019, 02:03:50 »
Но никогда еще здесь не было мнения, подобного моему.
Ну почему же. Было и не раз. Регулярно появляются сообщение "а докажите" "а я вот неверю". Просто их авторы обычно покидают форум без дискуссии. Ибо, что толку доказывать, а главное - зачем? Не верите, ну и ладно, ваше право. Только в душе вы все равно верите, и ничего вы не бросили и не "ушли". Человек который действительно ушел , не будет возвращаться. Это как с отношениями. Говорить "я его отпустила, не думаю, забыла", а потом мониторить профиль в соц.сети или звонить по пьяни. Вот здесь та же самая история.

Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #87 : 06 Август 2019, 13:58:19 »
Я ушла. С детства считала себя избранной, особенной, мудрой, сильной.
Хорошо, что Вы повзрослели.
А после 24х лет вдруг словно мозги встали на место. Заинтересовалась наукой, читаю и смотрю научпоп. Поняла очевидную вещь: Солнце встает не от того, что петух прокукарекал.
Странно. Обычно в школе  об этом узнают...
А зашла сюда снова я просто потому что скучаю.
Уважаемая, есть масса сайтов, чтобы Вас развеселить. Разрешенное порно, например. Или про косметику. Или о жизни звезд. Да просто юмористические. Чего на ЧМиР-то пришли, раз  вся такая неверующая? И ведь не в разделе "юмор", а тут пишете.
Сообщения Ваши почитала в 2013 и 2017 годах. В каком году Вам 24 стукнуло? 23.01.2018? То есть Вы полтора года вне практики? А в каком году Вы прозрели, что карты и ставы-пустая затея? Если у Вас не работает, то ищите причину в себе, а не в ставах и ритуалах. Может в защитах объектов дело? Или в отсутствие теоретических познаний?


DoamnăKroitoru

  • ***
  • 236
  • 716
  • ваши ангелы вам врут, наши Демоны нас берегут (с)
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #88 : 06 Август 2019, 20:17:02 »
Как можно уйти от чего-то, что внутри тебя.
С Уважением
Мы, дети ведьм, которых они не смогли сжечь.(c)

Hjordis

  • *
  • 2
  • 0
  • У жизни нет читов
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #89 : 07 Август 2019, 03:04:00 »
Я ни за что бы не подумала, что все прицепятся этому бедному петуху. Понятие «метафора» присутствующим знакомо, нет?

Добавлено: 07 Август 2019, 03:29:07
Я ни от кого не ожидала другой реакции, потому что знаю, где нахожусь.
Однако также не ожидала и ажиотажа вокруг этой темы.

Я пришла не для того, чтобы кого-либо переубеждать. Лишь чтобы показать, какие изменения в голове могут быть.
Также для того, чтобы поностальгировать. Мы же смотрим фентези, читаем Властелина Колец, и не плюёмся «это невозможно! Этого не было! Ни у кого в мире не может быть острых ушей!». Нет, мы смотрим, нам нравится, мы насыщаемся эстетикой, прекрасно при этом понимая, что все это, увы, не реально.

И перемена во мне была не от того, что «не работало, не получалось «, а потому что когда оно «получалось», это можно было списать как на магию, так и на естественный ход событий. Я это не люблю, это не по мне. Я хочу знать, а не верить. Хочу, чтобы все было четко, ясно, доказуемо и неопровержимо. Если произошедшие события (якобы в результате моих действий) можно трактовать двояко, значит будем трактовать в пользу «мирского». Незачем плодить сущности без необходимости.

Мое мнение - только мое мнение. Я захотела правды. Захотела четкого и стройного знания, которое все объясняет. Я его нашла и мне так комфортно жить.

Если у вас в голове все стройно связано друг с другом и одно другому не противоречит, если картина мира, в которой присутствует магия, у вас, в результате логических умозаключений, не сыпется как старая штукатурка, я за вас очень рада. Я размышляла и у меня эта красивая картина разъезжалась.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status