Черная магия и Руны

Возможно ли уйти из магии?

laxesis

  • ****
  • 277
  • 62
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #30 : 09 Январь 2017, 23:15:31 »
что-то мы от темы отошли))) считаю, уйти можно. причины могут быть разные, но сможешь ли жить без магии? не исключены попытки возврата от Сил, если точно и окогчательно решил уйти - игнорить, постепенно станешь им неинтересен. Но вот если захочешь вернуться, примут ли обратно?


то есть переход на новый уровень так же может проявляется как "сил нет" и хочется оставить все?
Да

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #31 : 09 Январь 2017, 23:21:46 »
кстати я кажется понимаю о чем вы, то есть переход на новый уровень так же может проявляется как "сил нет" и хочется оставить все?

Нет, не хочется, но и не колдуется, да и нечем, ничего не работает. Увы, не могу найти ту тему, там немало интересных сообщений. Но это один из вариантов, конечно.

Kotany

  • ***
  • 166
  • 121
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #32 : 10 Январь 2017, 00:14:32 »
какой конец ? Смерть? Так это у всех туда билет : колдуй -не колдуй -не поможет. Если нет то что это за конец и почему? Такие "роковые" и "сильные" фразы -билет в один конец.😒
Вы говорите настоящие банальности с таким вызовом, что просто смешно, о Смерти
" хоть колдуй не колдуй", известно не только Вам, надеюсь хоть это за собеседником можно предположить. Кстати о смертности. Час назад узнала о том, что не стало настоящего Мастера и великой колдуньи, человека Силы, которая была не из просто " колдующих" и пыжащихся изо всех своих скромных сил. Именно о таких и была " сильная" фраза- сильная фраза о сильных людях, о Мастерах. Других- если захотят уйти, потреплет и отпустит, другое дело, что магичить сейчас всем хочется и все лезут и ещё попробуй выгнать. Люди Силы уходят, это вымирающий вид. А для серьёзных практиков, повторюсь, это билет в один конец.
PS не думала что встречу такое непонимание и стёб, по такому очевидному, для практиков, и невинному высказыванию.

You

  • *****
  • 7778
  • 2260
  • Тьма исправит то что не исправил свет !
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #33 : 10 Январь 2017, 00:39:50 »
Вы говорите настоящие банальности с таким вызовом, что просто смешно, о Смерти
" хоть колдуй не колдуй", известно не только Вам, надеюсь хоть это за собеседником можно предположить. Кстати о смертности. Час назад узнала о том, что не стало настоящего Мастера и великой колдуньи, человека Силы, которая была не из просто " колдующих" и пыжащихся изо всех своих скромных сил. Именно о таких и была " сильная" фраза- сильная фраза о сильных людях, о Мастерах. Других- если захотят уйти, потреплет и отпустит, другое дело, что магичить сейчас всем хочется и все лезут и ещё попробуй выгнать. Люди Силы уходят, это вымирающий вид. А для серьёзных практиков, повторюсь, это билет в один конец.
PS не думала что встречу такое непонимание и стёб, по такому очевидному, для практиков, и невинному высказыванию.
какой вызов?  Вы так и не ответили что подразумевалось в вашем понимании под "билет в один конец" - об этом и был мой вопрос. А не "вызов", "непонимание" и "стеб"
Aut Vincere Aut Mori
 "Ты дорого, мой друг, заплатишь за ошибку,
Оскал клыков у зверя принявши за улыбку"
Свое примешь. ЛС закрыты 💌

Opium_L

  • *****
  • 1423
  • 905
  • indagatio eterna
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #34 : 10 Январь 2017, 01:08:02 »
А зачем уходить из магии? Если - можно ли жить без магических войн, то можно конечно, хорошую защиту надо иметь. Еще один способ улучшить свою жизнь, зачем от него отказываться. Обряды на здоровье, красоту, молодость, деньги и пр. лишними никогда не будут)) когда хотя бы один раз попробовал и получил результат, руки сами тянутся

Kotany

  • ***
  • 166
  • 121
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #35 : 10 Январь 2017, 01:17:21 »
какой вызов?  Вы так и не ответили что подразумевалось в вашем понимании под "билет в один конец" - об этом и был мой вопрос. А не "вызов", "непонимание" и "стеб"
я всегда называю вещи своими именами и так, как они того заслуживает. билет в один конец, потому, что на определённом этапе практики, " человеческие законы" , так их можно назвать, для практикующего прекращают работать, и тогда  всё или почти всё, приходится или добывать или коррегировать магией. Много нюансов и " подправил", но это основное, которое многие, осознавая это или нет, проходят или уже пришли к этому.

You

  • *****
  • 7778
  • 2260
  • Тьма исправит то что не исправил свет !
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #36 : 10 Январь 2017, 01:24:31 »
я всегда называю вещи своими именами и так, как они того заслуживает. билет в один конец, потому, что на определённом этапе практики, " человеческие законы" , так их можно назвать, для практикующего прекращают работать, и тогда  всё или почти всё, приходится или добывать или коррегировать магией. Много нюансов и " подправил", но это основное, которое многие, осознавая это или нет, проходят или уже пришли к этому.
а в какой момент эти "человеческие законы" перестают работать и происходит "точка невозврата", получается по вашим словам потом хочешь / не хочешь а
и тогда  всё или почти всё, приходится или добывать или коррегировать магией. Много нюансов и " подправил", но это основное, которое многие, осознавая это или нет, проходят или уже пришли к этому.
😐
Aut Vincere Aut Mori
 "Ты дорого, мой друг, заплатишь за ошибку,
Оскал клыков у зверя принявши за улыбку"
Свое примешь. ЛС закрыты 💌

Kotany

  • ***
  • 166
  • 121
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #37 : 10 Январь 2017, 02:01:40 »
а в какой момент эти "человеческие законы" перестают работать и происходит "точка невозврата", получается по вашим словам потом хочешь / не хочешь а  😐
момент этот, понятно очень индивидуально, наступает по закону диалектики- при "переходе количества в качество", когда от успешной практики и прибывания в определенных потоках Сил и вибраций, меняется тонкая структура и сами вибрации практика так, и до такой степени, что очень отличаются от средне статистического человека и обывателя, колдовские возможности становятся "не капризными", результаты стабильными. Это касается не только колдунов и магов, хорошая иллюстрация это, кстати, йоги, достигшие Просветления ( их вибрации очень высокие,  для них менять реальность мыслью в кратчайшие сроки это не сказка ) форум, конечно, другой тематики, не " йогический", но законы трансформации тонких тел и настройка их как " инструмента" на ту или иную тональность одинаковы. Менять " тональность" можно, но в обыватели уже путь закрыт. Сакральных смыслов касаться не буду, а такая трактовка общеизвестна, но к колдующим имеет непосредственное отношение. С момента набора определённого "веса", наступает точка невозврата.

Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #38 : 10 Январь 2017, 03:47:06 »
А зачем уходить из магии? Если - можно ли жить без магических войн, то можно конечно, хорошую защиту надо иметь. Еще один способ улучшить свою жизнь, зачем от него отказываться. Обряды на здоровье, красоту, молодость, деньги и пр. лишними никогда не будут)) когда хотя бы один раз попробовал и получил результат, руки сами тянутся

Дело не только в том, что заманчиво использовать магию для приятных бонусов ( если все остальное в порядке, без неприятностей вроде войн), а уйти вообще,  презрев сладкие плюшки  , все время лично у меня создаются ситуации " по нарастающей"все большего вовлечения. То внутренняя тяга зашкаливает, то внешние ситуации.

Sphinx

  • ***
  • 136
  • 19
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #39 : 10 Январь 2017, 12:53:30 »
То же самое: иногда живу себе, не практикую но рано или поздно начинается: то мертвый прицепился, то колдовать начинают - обязательно, если сидеть и ничего не делать - то лучше уж сразу умереть ибо жить в таких условиях невыносимо - приходится чиститься и пошло поехало. Если все спокойно - все равно случится что то  что придется колдовать, у меня так постоянно. Не понимаю как другие живут вдали от магии: не берет или берет но спихивают все на "мирское" ?

"Не брать" может до поры,  до времени.  В основном - спихивают на "мирское", изыскивая объяснения вплоть до самых неимоверных.
А т.наз. "неверящих" берет очень даже хорошо,  как правило. Просто до осознания этого у них путь дольше и проблемы куда более запущенные и бОльшим букетом,  чем у принимающих меры. :D

Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #40 : 10 Январь 2017, 13:20:58 »
От всего можно уйти и освободиться.Просто так из магии не уходят.Чаще это чем то заменяется,накладывается сверху на практику,другое увлечение.Интерес более важный,чем магия.Но это только у бытовых магов.
Магия как путь,это уже другое дело.Тут даже если человек забылся,отошел с пути,он возвращается.Потому что мысли о магии ему не дают покоя.
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #41 : 10 Январь 2017, 13:52:31 »
человеческие законы" , так их можно назвать, для практикующего прекращают работать, и тогда  всё или почти всё, приходится или добывать или коррегировать магией.
Если всё добывать магией, то можно рехнуться.
Не дайте Боги дойти до такого.
 


kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2424
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #42 : 10 Январь 2017, 17:57:43 »
А зачем уходить из магии?
Уж думала никто и не спросит... Действительно, а зачем?
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

Elpis

  • **
  • 86
  • 16
Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #43 : 14 Январь 2017, 22:31:31 »
Уж думала никто и не спросит... Действительно, а зачем?

Предположу что это желание схоже с желанием человека оставляющего высокий пост управляющей должности. Но думаю что такое невозможно в первую очередь психологически. Объясню точнее, знаете же (или может кто то даже помнит) что ребенок родившись сперва видит сплошную размытую неясную картину не различая в ней отдельные объекты и только потом начинает вычленять детали мол это стол это стул а тут люди. Разве "принятие" магии не схоже с этим? Начинаешь видеть то что ранее не удавалось, замечать не лежащие на поверхности связи. А собственно магические действа подобны умению ходить. Как взрослый человек не сможет разучиться ходить и опознавать объекты (если он ничем не болен или не приложил крайне большие усилия для этого в плане осознаной перестройки мышления) так и маг врядли сможет снова перейти на прежний уровень. Хотя всегда остается вариант такой психологической перестройки при которой магию просто не отличаешь от всего прочего.
Все люди как люди а я суперзвезда!

Re: Возможно ли уйти из магии?
« Ответ #44 : 19 Январь 2017, 17:50:40 »
От всего можно уйти и освободиться.Просто так из магии не уходят.Чаще это чем то заменяется,накладывается сверху на практику,другое увлечение.Интерес более важный,чем магия.Но это только у бытовых магов.
Магия как путь,это уже другое дело.Тут даже если человек забылся,отошел с пути,он возвращается.Потому что мысли о магии ему не дают покоя.
Как это интерес, более значимый чем магия?магия это часть меня, ну и часть жизни/представить не могу. Может люди просто играли в магию? Тогда конечно.сегодня в магию поиграли,завтра в другое
Функция ответа на лс отключена .

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status