Черная магия и Руны

Енохианские ключи

Re: Енохианские ключи
« Ответ #15 : 06 Апрель 2019, 23:54:15 »
В четвёртом посте транскрипция какая-то подозрительная, я ей не пользовался. Как писал выше, я брал за образец то как читает ключи Кроули. Там произношение близко к первому посту, читается нараспев.

Флорэна

  • ***
  • 194
  • 146
  • и Да прибудет с нами Свет... наверное
Re: Енохианские ключи
« Ответ #16 : 08 Апрель 2019, 21:09:17 »
Это точно не енохианский язык и к магии Хаоса отношения не имеет. Судя по обрамляющему тексту, по-моему какая-то самоделка. Также у меня есть подозрение, что не взято ли из Некрономикона (?)

Ключи читаются в оригинале на енохианском языке.
Благодарю за ответ, не правильно написала наверное, по всей вероятности хаос - имелось ввиду хаотичное действо, ведущее в никуда, хотя сказали именно это слово.
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтобы стоять на якоре.

Moonlove

  • ***
  • 236
  • 133
  • Сила в том, чтобы надеяться на свою силу
Re: Енохианские ключи
« Ответ #17 : 20 Июль 2019, 00:41:35 »
Я бы не рекомендовала пользоваться переделками Ключей.Ключи изначально не для мирских хотелок,а для понимания устройства ангельского мира и управления энергиями.Кто интересуется темой-в любом большой библиотеке(не знаю,как в остальных городах-странах, но в Москве-это Ленинская библиотека) берете Израэль Регарди Полная Система Магия Золотой Зари,так же статьи Макгрегора Мазерса.Словарь(нормальный словарь енохианского алфавита с разъяснениями) - Лео Винчи GMICALZOMA (на англ).Ключи не будут правильно работать при условии их переделки и неправильной транскрипции.Ключи изначально зовы,отпирающие те или иные части мира "ангелов",что их надиктовали,взывая к тем или иным Ангелам определенной буквы и угла для открытия измерений и их познания.Для работы с ключами необходимы скрижали,каждый ключ соответствует определенному Углу скрижали и Стихии - Скрижаль Единения и Земные Скрижали, первые 6 ключей для скрижали Единения, оставшиеся распределены по 4 скрижалям Стихий.Зачем Кроули "вкинул" это в мир-многим не понятно,вообще Регарди упоминал,что Кроули удалось пересечь Бездну,после этого его разум помутился,кого-то он там в себя впустил,а зачем Лавей сюда Дьявола втянул понятно сразу-для денег.
Даже если рассмотреть 0 (первый)ключ.0 он назван,тк это воззвание,которое используется при открытие церемонии Врат у Золотой зари, а так же он открывает Скрижаль Единения:
Опущу тут транскрипцию,только некоторые строчки приведу:

...кому нет начала и не будет конца,кто сияет как пламя,среди дворцов ваших и царит среди вас,как равновесье праведности и правды.Выйдите же и явитесь !Откройте тайны сотворения вашего.Будьте друзьями мне,ибо я -служитель вашего бога,истинно верный всевышнему(пер.материалов ЗЗ).

Как видите это призыв,ключ,чтоб открыть скрижаль Единения.И из теста это понятно.Если смотреть дальше и идти-выйдите и явитесь-КТО?
Тут пропуск трех имен ангельских князей-Lexarph,Comanan,Tabitom.Выйдите и явитесь...
Отсюда сразу же рождается ужасная несостыковка-тремя ангельскими князьями не может управлять Дьявол,поэтому призыва не будет-это бесполезно.Нельзя менять ключи как вздумается.Каждое слово в ключах объяснимо и не просто так там есть.

Возьмем 3 ключ:

Цитировать
"Смотри!" — говорит Сатана, — "я — круг, на чьих руках стоят двенадцать царств. Шесть из них — источники животворного дыхания, остальные подобны острым серпам или Рогам Смерти.


Более-менее правильный:
...Зрите-речет Господь ваш-я есмь окружность,на дланях коей стоят Двенадцать царствий...

Тут надо задать себе вопрос-А ЧТО ЭТО ЗА КРУГ/ОКРУЖНОСТЬ?Почему он окружность?
Существо,что представилось Nalvage продиктовали ,кажется,Ди,что окружность-это бог сын,который соединяется с богом,что являет собой сущность.Бог+Сын+Святой дух=Единение,на котором стоят три столба,по 4 царства на каждый.Т е это фактически выход через Бога-Сына.Примешение сюда Сатаны-ересь.

Цитировать
изменяет некоторые цифры (так, например, в третьем ключе в переводе Краули говорится о 456 истинных эпохах, у Ла Вея же - о 9 веках), опускает все даваемые Краули номера и т.д.

Никого не смущает да,что Лавей тупо выкинул какие-то цифры из текста?Возьмем 3 ключ про 456,в оригинале на ангельском языке число 456 (и все числа в ключах) обозначаются с помощью санкскриского алфавита - катапая. 456 записано как CLA,это прямое указание на 30 эфир - TEX и его управителя taoaCLA,в коих обитают 91 Ангельских князя,и из этих имен с помощью ключей строятся сигилы(даны у регарди и у кроули,различаются немного).Берется скрижаль Единения,Ключи открытия,ключ для управленич,Скрижаль воздуха(3 ключ соответ.воздуху),ключи для открытия этой скрижали+сигилы князей ангелов+зов данного эфира тоже на ангельск.языке и вот только тогда это начнет работать+инструменты и металлы.И каждая цифра в ключах не просто так дана,а соответствует одному из 30 эфиров.Их нельзя просто взять и выкинуть!!!
"...и поместил вас на двенадцать престолов правленья, и каждому дал я власть на 456 истинных эр"-(это не время!это 30 эфиров,т е 30 измерений,где обитают "ангелы")...
И ключи нужны,чтобы отпереть тот или иной эфир для познания себя,т е для открытия сознания,более того,необходимо хорошо владеть энергией,чтобы подойти к открытию правильно,информацию об этом вполне можно найти,если захотеть,но система сложная,используется каббала,в инете поэтому не популярно-слишком много нюансов.ЗЗ так же использовали Таро при работе с енохианскими ключами.

Frina2

  • *****
  • 1055
  • 718
Re: Енохианские ключи
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2022, 07:25:58 »
Эти ключи под названием "Сатанинские енохианские ключи" публикуются на ресурсе демонолатрии Радость Сатаны. Оттуда же взята молитва Сатане ( из книги Демоны. Боги Ада) и методы медитации и пр. есть здесь в теме Призыв демонов. Советы инструкции в разделе Западноевропейская церемониальная магия.
  Вообще демонолатры считают - на каком языке призываете/общаетесь демонов, на том и надо читать и призывы и энны и ключи. Тем более что читая  на незнакомом языке  можно наделать ошибок, а это гораздо опаснее. Демонолатры исключают и считают оскорбительным использование ангельских имен и призывов ангелов вообще в работе с демономи.
Но заметила  ;D как церемониалы "не любят" друг друга за отступление от правил признанных только ими

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status