Черная магия и Руны

Зарядка и усиление става Руническим Кругом (ритуал)

hawkmoon

  • *****
  • 2112
  • 2221
Как известно, полный рунический ряд - мощнейщий инструмент, квинтэссенция силы и энергии рун, который можно использовать в различных целях. Сила и использование полного рунического ряда известно с древних времен и есть примеры на археологических памятниках.
Рунический круг - объединяет энергию рун и символику круга, фокусируя их с определенными целями.

Возможностей использовать Рунический Круг - масса.
Здесь приведу один из простейших - зарядка и усиление действия става.
Приведу его в том варианте, в каком использую его я, у других практиков могут быть иные наработки.

Для ритуала понадобится:

всё необходимое для проведения ритуала (малого, большого и тд и тп)
рунический набор (24 руны Старшего Футарка)
ритуальная свеча (любого цвета, материала, размера, НЕ церковная, НЕ таблетка)
всё необходимое для нанесения става/создания ПМ/ и тд.

Время - Любое. Луна - Любая.

По поводу рунического набора.

Новичкам я крайне рекомендую иметь отдельный набор для проведения ритуалов на котором не проводят диагностики и предсказания.

Практики опытные либо уже знают о таком способе работы с рунами  ::) либо могут пользоваться набором, который используют для гадания или иметь отдельный набор - опытный практик на то и опытный, что знает, что делать 8)

Набор для ритуалов можно сделать самостоятельно, можно купить.
Когда выбираете, обратите внимание на символику и значение материала из которых сделан набор.
НЕ подойдут наборы из искусственных материалов (пластик, пластмасса, бакелит, искусственная глина, пластелин и тд и тп). Со стеклом работать сложно, так что тоже лучше воздержаться, но при желании, стекло можно использовать.
Из набора ИЗЫМАЕТСЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ пустая руна Вирд.
Все руны используются в так как они определены в рунической поэме, то есть необратимые руны Необратимы, даже если в покупном наборе есть точки или какие-то еще маркировки, они игнорируются. 

Набор должен быть освящен и оживлен любым предпочтительным способом (например, стихиями), можно не окрашивать кровью, но, окрашенные кровью, работают точнее, быстрее, лучше и сильнее. Перед использованием набора в ритуале необходимо прожить все руны. Для этого подойдет медитация на руну, через сон, когда держите ее в руке, стандартное проживание каждой руны, как для набора, используемого в мантике (только не путем рисования на себе, а используя руну из набора для ритуалов) и любые другие способы проживания. Если проживание идет не через сон, то необходимо на всё время проживания класть набор в мешке под подушку (или рядом с подушкой) во время сна и непрерывно носить набор с собой (в сумке, кармане, руке - как угодно, главное, чтобы он был рядом).
За какой период времени Вы проживете все руны набора - 24 дня, неделя, три дня, один день - не важно - как вам привычнее. И тем не менее, для новичков я рекомендую 24 дневный курс.

Ритуал:

Начало классическое как в том ритуале (малый, большой и тд), который Вы избрали.

Зажигается ритуальная свеча, устанавливается у "вершины" рунического круга.

Взяв в руки мешок с рунами прочесть строфы 142-143 из Речей Высокого:

Руны найдешь
и постигнешь знаки,
сильнейшие знаки,
крепчайшие знаки,
Хрофт их окрасил,
а создали боги
и Один их вырезал,
Один у асов,
а Даин у альвов,
Двалин у карликов,
у ётунов Асвид,
и сам я их резал.

Хотя я делаю на исландском, но можно сделать на русском (в любом осмысленном переводе), разницы не играет.

На столе/алтаре, где вы будете рисовать став, раскладывается круг из рун, достаточно большой, чтобы внутри поместился носитель для става и было достаточно удобно наносить став на этом носителе внутри круга.
Обратите внимание, что круг должен быть классическим (т.е. порядок рун - Альгиз Совило и Дагаз Одал).

Доставая по одной из мешка руны, называете ее имя и укладываете в круг, руны Феху и Одал должны замкнуть круг в том месте, где вы установили ритуальную свечу. 

Когда круг будет окончен, делаете воззвание, опять же, я делаю на исландском, но можно и на русском:

Сила великих рун прийди мне на помощь
Сила великих рун здесь в помощь мне
Сила двадцати четырех крепчайших знаков
Пусть будет помощью в моем деле

Наносите став любым привычным способом, главное, чтобы это нанесение происходило внутри круга (т.е. чтобы носитель находился внутри, центр - не центр - не важно, главное в пределах круга), оговариваете и активируете любым привычным способом КРОМЕ сожжения (если сожжением см.ниже). Когда активация завершена, кладете став в центр круга, ставите поверх става ритуальную свечу.

Сила великих рун здесь в помощь мне
Сила двадцати четырех крепчайших знаков
здесь в помощь в моем деле

Великие руны, сильнейшие знаки,
крепчайшие знаки,
Наполните своей силой и энергией
став такой-то (произносите имя става),
Пусть ваша сила усилит его действие
Пусть ваша сила наполнит его энергией и жизнью
Руна Феху, наполни своей силой и энергией став такой-то (произнести имя става)
Руна Уруз, наполни своей силой и энергией став такой-то (произнести имя става)
(повторить дальше по всем рунам круга)
Руна Одал, наполни своей силой и энергией став такой-то (произнести имя става)
Руны великие, взявшись за руки,
крУгом стоящие, силой своей
и энергией, наполните жизнью и силой
свершенное здесь колдовство

Пока произносите осознавать, как руны в кругу начинают светиться, пульсировать, когда идет именное воззвание к рунам, осознавать, как руна восстает над носителем и переходит в став, лежащий в центре, а став наполняется этим светом и пульсацией.

Закончить как положено по ритуалу, оставить ритуальную свечу догорать в кругу, когда свеча догорит, убрать руны в обратном порядке (начиная с Одал и заканчивая Феху) в мешок, поблагодарить руны за помощь. Сохранить руны до следующего раза.
Став - куда привыкли (или куда нужно).
Огарки свечи - просто выкинуть.
Если был призыв к Богам во время ритуала - дары как обычно.

Если активация сожженим, то оговариваете как привыкли, что вступает в действие как только будет сожжена. Проводите ритуал, сжигаете на ритуальной свече, когда от свечи останется меньше половины трети, пепел оставляете внутри круга, даете догореть остаткам свечи и убираете круг.
Пепел по ветру.
Огарки свечи - просто выкинуть.
Если был призыв к Богам во время ритуала - дары как обычно.

Важно.

1. Чем больше вы работаете с таким набором, тем сильнее он становится. Можно использовать несколько наборов, но КАЖДЫЙ набор придется проживать.
2. Когда призываете руны поименно, важно понимать, что в данном случае, все руны - это просто чистая энергия, не несущая какого-либо одного заряда, то есть не надо пугаться и тормозить на призвании "негативных" рун типа Хагалаз, Наутиз и тд., при проведении ритуала необходимо освободить свой мозг от однобокости восприятия рун.
3. Когда идет воззвание к рунам, вы НЕ взываете ни к каком "эгрегору рун", вы НЕ призываете никаких духов, сущей или чего-либо еще. Вы обращаетесь к чистой энергии знаков, которые создали Боги (не какой-то там невнятный "эгрегор рун", а Нормальные Живые Боги СТ).

 
 

HELLeN82

  • **
  • 78
  • 2
Огромная благодарность , уважаемая hawkmoon, за ритуал!
 Мне, как новичку, это очень кстати. На днях решила изготовить еще один набор рун, толком не осознавая, для чего мне второй...Теперь имею четкое представление, для чего руны меня позвали)
С меня всегда ++++.

Viktor29

  • ****
  • 308
  • 127
Здравствуйте, благодарю за ритуал, когда с ним активирую ставы, впадаю в своего рода трансовое состояние.
В личку не беспокоить.

mnogr

  • ****
  • 461
  • 178
Уважаемая hawkmoon, как часто можно использовать данный ритуал? Вижу, что он увеличивает и мою магическую силу, а не только моего рунического набора для ритуала.
"Солидные-то люди, которые себе добра-то желают, за каждой мелочью ездят к Иван Яковлевичу в сумасшедший дом спрашиваются, а мы такое дело без всякого совета делаем"©Свадьба Бальзаминова

hawkmoon

  • *****
  • 2112
  • 2221
Уважаемая hawkmoon, как часто можно использовать данный ритуал? Вижу, что он увеличивает и мою магическую силу, а не только моего рунического набора для ритуала.

как угодно часто, ну и по чуйке...

konfetka

  • ****
  • 376
  • 14
Прочитала, но если правильно поняла, то уже запущенные ставы таким образом можно заряжать, тогда просто кладется в центр круга став и на него свеча?
Ставлю + как только будет доступно

Vendetta

  • ***
  • 240
  • 12
  • Бойтесь своих желаний,они имеют свойство сбываться
Добрый день. Этот ритуал подходит только для рунических ставов? Глифы нельзя таким способом запускать?
Я буду падать, падать и падать, но когда я встану - упадут все!

Fantazy

  • *****
  • 597
  • 225
Добрый день. Этот ритуал подходит только для рунических ставов? Глифы нельзя таким способом запускать?
Ув. Вендетта, пробовали усилить Став с глифами предложенным Ув. Автором способом? Отпишитесь, пожалуйста.

Агния90

  • *****
  • 1429
  • 38
У меня вопрос,я новичок,всегда ли делать ритуал такой когда делаешь став,активируешь его?Или с ритуалом ставы просто лучше работают?Я так понимаю надо алтарь делать?А как и из чего?

Уна

  • **
  • 51
  • 2
  • Великий Магуй в 3 поколении
Интересная статья,  очень много общего нашла в этой статье.  Расскладываю набор рун на алтарной доске при ритуале. Теперь попробую таким методом ставы заряжать. 
Э нееее, я не сдаюсь, я отступаю чтобы разбежаться!

Fantazy

  • *****
  • 597
  • 225
Интересная статья,  очень много общего нашла в этой статье.  Расскладываю набор рун на алтарной доске при ритуале. Теперь попробую таким методом ставы заряжать.

И каков результат? Что стало лучше?

Уна

  • **
  • 51
  • 2
  • Великий Магуй в 3 поколении
И каков результат? Что стало лучше?
Прям огромных перемен не заметила,  всё ещё эксперементирую и ищу свой способ,   но настрой гораздо лучше,  успокоиться помогает перед ритуалом,  собраться с мыслями  Я уже давно так делаю и удовольствия получаю больше от ритуала. 
Э нееее, я не сдаюсь, я отступаю чтобы разбежаться!

Pilua

  • *****
  • 747
  • 155
Добрый день, а нельзя вырезать руны прям на круге , на деревянной круглой дощечке, написано про проживание рун , если каждый день добавлять на дощечку одну руну?
Не работают пару клавиш, извиняюсь за ошибки в тексте

Nadja

  • *
  • 17
  • 0
Здравствуйте!скажите пожалуйста,если я планирую активировать ставы 4 сихиями,то эти стихии должны находиться внутри этого круга?Спасибо

Pilua

  • *****
  • 747
  • 155
Здравствуйте!скажите пожалуйста,если я планирую активировать ставы 4 сихиями,то эти стихии должны находиться внутри этого круга?Спасибо
Нет.внутри круга ваша работа должна находится а не способы активации
Не работают пару клавиш, извиняюсь за ошибки в тексте

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status