Черная магия и Руны

Подкидной-переводной

Priest

  • *****
  • 537
  • 1196
Подкидной-переводной
« : 21 Январь 2016, 13:10:00 »


Хекс, внутреннее пространство которого искажено, а зоны взаимно перетекают друг в друга, при этом вместо одного ядра, присутствуют несколько (что втягивает в работу печати столько участников, сколько необходимо). Часовые механизмы, заложенные в ядрах, взаимно согласованы, и позволяют действовать четко по плану.
Печать используется, когда необходимо что-то серьезно изменить в своей жизни, но по закону сохранения, оно должно быть чем-то замещено. Поэтому прежде чем запускать работу, нужно договориться с самим собой: Я хочу получить вот это, взамен я согласен избавиться от вот этого, или наоборот – мне нужно избавиться вот от этого, взамен я соглашусь взять вот это. Понятно, что вещи должны быть равномасштабные. Не обязательно равноценные в смысле «хорошо-плохо», но равномасштабные. Т.е., например, «Я хочу получить миллион долларов, взамен согласен отдать старые носки» - не пойдет.
Как работает печать: она запускает последовательную череду таких обменов. Вы отдали (1), получили (2). Тот, у кого вы забрали(2), неизбежно получает от кого-то другого нечто (3), а тот, кому вы отдали (1), обязательно сам отдаст (4) кому-то еще и т.д. Цепочка будет продолжаться, пока где-нибудь не замкнется сама на себя (а вот это уже фактор риска; теоретически ее всю можно просчитать мантикой, а можно понадеяться на авось, что она не придет с чем-то неожиданным к вам обратно; но даже в этом случае главное быть готовым ее принять (см. что я писал про откаты в принципах работы).
Активировать и дезактивировать печать любым удобным/привычным способом. Черно-белую цветность соблюдать. В период работы хранить дома/носить с собой.
Кто Средство Макропулоса осилил в правильном режиме (а не в собственных извратах), тот и с этим справится – уровень сложности тот же.

Re: Подкидной-переводной
« Ответ #1 : 21 Январь 2016, 14:48:58 »
На нематериальное желание сработает? или лучше нематериальное попробовать выразить в материальном аспекте по возможности? Как пример: не "хочу выйти замуж за Петю (Колю, Вову, Гогу), а хочу, чтобы у нас с Петей была общая трехкомнатная квартира"?
Практика - основа познания (с)

Priest

  • *****
  • 537
  • 1196
Re: Подкидной-переводной
« Ответ #2 : 21 Январь 2016, 15:23:46 »
На нематериальное желание сработает?

Сработает, главное точно сформулировать. Проверялось, например, на талантах. Т.е. человек отказывается от таланта писать стихи, допустим, взамен на что-то что ему нужно. Или вот помните, как в "Русалочке": ты мне голос, я тебе ноги - вот здесь ровно тот же принцип. А "замуж", кстати, вполне материальная вещь, если этот замуж не абстрактный типа "по большой и чистой любви к прекрасному принципу", а конкретный человек+приданое+штамп в паспорте. Другое дело, что человека надо менять на человека, наверное. Т.е. человека в мужья получаете, а другой человек из вашей семьи уходит... Ну или что вы равноценное взамен полученного мужа отдать придумаете?

Re: Подкидной-переводной
« Ответ #3 : 21 Январь 2016, 16:09:00 »
У меня семья - полтора человека... там даже отдать некого.
Попробую подумать, что (кого) можно за мужа отдать.
А про таланты даже в голову не пришло! Эдак у меня вообще поле для деятельности огромное нарисовывается.
в свете этого возникает еще вопрос: ставить параллельно на разные сферы жизни (деньги, муж, таланты)  вряд ли целесообразно? надо ждать, пока в первом случае сработает, а потом уже запускать на следующую желаемую перемену? Или можно попробовать оптом на свой страх и риск?
Практика - основа познания (с)

Priest

  • *****
  • 537
  • 1196
Re: Подкидной-переводной
« Ответ #4 : 21 Январь 2016, 16:11:31 »
Или можно попробовать оптом на свой страх и риск?

Если на страх и риск - можно, а если пытаться контролировать - осилите несколько разнонаправленных потоков одновременно?

Re: Подкидной-переводной
« Ответ #5 : 21 Январь 2016, 16:20:28 »
Поставлю сначала на одну сферу. В течение пары-тройки дней посмотрю как будет проходить процесс, насколько смогу контролировать. К понедельнику, думаю, уже будет понятно: осилю или нет. Если все будет удачно - сразу еще сделаю. Если не справлюсь, тогда буду разносить.
Тут самая большая проблема для меня будет - придумать подходящую плату. Я так поняла, по аналогии с "Русалочкой", что пожертвовать тем, что не особо-то и нужно, в этом случае не прокатит.
С "Макропулосом" попроще было. Для меня прошлое ценности особой не имеет. Тут-то другое совсем.
Благодарю за советы.
Практика - основа познания (с)

Ledona

  • ****
  • 367
  • 387
  • Плюс за помощь.
Re: Подкидной-переводной
« Ответ #6 : 21 Январь 2016, 20:49:39 »
Уважаемый Автор! Есть у меня  комната, по документам моя. По факту там проживают родственники, продать невозможно. Как Вы считаете, если я данной работой обменяю эту комнату на денежную сумму,эквивалентную 2/3 от стоимости комнаты, будет ли это считаться равноценным обменом в этом случае?
Благодарю!
В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.

Vamp

  • *****
  • 564
  • 76
Re: Подкидной-переводной
« Ответ #7 : 22 Январь 2016, 02:58:30 »
Даже и не знаю что отдать взамен,что бы получить талант художника...если конечно на нематериальное можно использовать этот став

Re: Подкидной-переводной
« Ответ #8 : 22 Январь 2016, 06:08:41 »
Даже и не знаю что отдать взамен,что бы получить талант художника...если конечно на нематериальное можно использовать этот став
Я У Вас как художник спрошу: почему Вы решили, что у Вас нет данного таланта? Может быть у Вас просто нет практики и базовых знаний? И Вам просто нужно пойти поучиться? Знания анатомии и законов перспективы вряд ли можно И нужно  получать  на халяву)) это дело практики, при хорошем преподе, недолгой практики.
Я вот тоже озадачена подобным вопросом. И талант есть, и художественное образование, но все заброшено очень давно... И даже не тянет. Вчера долго голову ломала, что можно отдать за возвращение к мольберту. В голову пришло, к примеру, обменять мечту путешествовать.
Еще подумала, что можно пойти путем "от противного". К примеру, Вашем случае, можно попробовать избавиться от отсутствия чувства цвета, а взамен согласиться принять что-нибудь. Я понимаю, что это хитрожопая попытка надуть мироздание, но ведь может и прокатить?:)
Практика - основа познания (с)

roxi

  • **
  • 51
  • 12
Re: Подкидной-переводной
« Ответ #9 : 22 Январь 2016, 07:57:17 »
Уважаемые практики, как думаете, насколько равноценный обмен: бывшего мужа на будущего, старую любовь на новую или... например, под видом бывшего обозначить человека, который вас не ценил (любил и пр.) на того, кто будет ценить?..

Re: Подкидной-переводной
« Ответ #10 : 22 Январь 2016, 09:07:00 »
Даже и не знаю что отдать взамен,что бы получить талант художника...если конечно на нематериальное можно использовать этот став
А я б вот с радостью обменяла этот самый талант художника на конкретного человека в свою жизнь с определенными обязательствами,только считаю,что обмен неравноценный,потому что на художества мне глубоко по-барабану,хоть и могу,технически только поработать,а человек нужен ну вотпрямщас.У меня вот такой вопрос к уважаемым практикам,равноценный обмен-моя любовь к этому человеку на интимные отношения с ним же,но без любви,потому как мой жизненный принцип*жизнь без любви не имеет значения*,и она имеет,скажем так, первостепенную значимость в отношениях с людьми.И еще вопрос,меняю я ту самую любовь на секс,как это выражается в жизни,я резко охладеваю сама к ч-ку,или сама себя должна убеждать,что все *прошла любовь,завяли помидоры*типа эффекта плацебо?

Fealka

  • ****
  • 328
  • 25
Re: Подкидной-переводной
« Ответ #11 : 22 Январь 2016, 10:34:42 »
И талант есть, и художественное образование, но все заброшено очень давно... И даже не тянет. Вчера долго голову ломала, что можно отдать за возвращение к мольберту.
мне кажется вам чистки нужны и закрытия снимать, может крадник какой.Талант как вы пишите и так есть, так что на что менять-то?
А вот бывшего мужа на будущего поменять интересная идея, хотелось бы услышать мнение автора
С уважением.

Shallah

  • *
  • 20
  • 2
Re: Подкидной-переводной
« Ответ #12 : 22 Январь 2016, 11:20:24 »
Если я правильно поняла, то обмен должен быть равноценный. Какую ценность имеет бывший муж? Менять можно то,что у вас есть. Бывший муж -разве он ваш?

Vamp

  • *****
  • 564
  • 76
Re: Подкидной-переводной
« Ответ #13 : 22 Январь 2016, 11:22:27 »
Я У Вас как художник спрошу: почему Вы решили, что у Вас нет данного таланта?
В том то и дело что учусь) но только пол года и не известно что выйдет...а хочется как в фильме "большие глаза" не просто улочки мулевать,а действительно иметь талант
И еще вопрос к автору-собираю и никак не соберу деньги на пластическую операцию живота.А она действительно нужна,живот после родов фартуком висит((( и это с 20 лет.Что можно отдать взамен на наличие денег для операции?Есть любимые коты,вернее самый любимый и еще три не очень,но родных) вот тех что не очень можно отдать?уже просто по 5 -6 лет живут

Re: Подкидной-переводной
« Ответ #14 : 22 Январь 2016, 11:28:50 »
Уважаемый Priest , спасибо за ваши бесценные работы.

Буду благодарна за уточнение:
Вы отдали (1), получили (2). Тот, у кого вы забрали(2), неизбежно получает от кого-то другого нечто (3), а тот, кому вы отдали (1), обязательно сам отдаст (4) кому-то еще и т.д. Цепочка будет продолжаться, пока где-нибудь не замкнется сама на себя
Вариант 1.
Допустим, N обладает талантом, который я хочу забрать себе, взамен я отдаю  свой талант (другой), который мне не нужен (кому? во Вселенную, пускай берет, кто хочет, и меня не интересует, кто возьмет себе мой талант).
Или нужно оговаривать, что отдаю свой талант для  N?

А N уже сам (вернее, став для N) решит, какую полезную вещь притянуть себе взамен утраченной? А мой талант по определению он оставляет себе и учится им пользоваться.

И если по кругу передается равноценное, то в данном цикле от одного к другому будут передаваться разнообразные таланты и способности?

Вариант 2.
Я обладаю неким негативным качеством/чертой характера, и я обмениваю негативное качество/черту характера на другое негативное, которое беру у N (допустим, для меня оно менее разрушительно, и вообще не важно, какие у меня причины). Таким образом, по кругу будет передаваться равноценное негативное качество?

Равномасштабность должна быть с одним знаком? Плюс меняем только на плюс, а минус на минус?



Уговорами и магией можно добиться гораздо большего, чем только уговорами
О, Силы! Дайте мне терпения! Только поскорей!!!!!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status