Черная магия и Руны

Как быть с "белой картой"?

Joss

  • *
  • 5
  • 1
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #15 : 10 Август 2017, 23:23:57 »
Это уже на любителя, строгого правила нет.
Я не использую никогда, хотя многие используют, кому как удобней.

Asatrash

  • *
  • 24
  • 0
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2017, 23:40:16 »
А я думала, что это "заглушки", они нужны, чтобы колода не фонила.
Разве нет?
The war is done; the fire has died,
The dust and ashes left behind.

Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2017, 18:04:49 »
На мой взгляд, это очень важные карты и без особой надобности убирать из колоды их не стоит.
Если овцы целы и волки сыты - значит сожрали пастуха , у овец еще все впереди....

Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #18 : 31 Октябрь 2017, 14:49:58 »
Я тоже приобрела колоду.Когда рассматривала,продавцу говорю,так расстроено- Я к вам пыталась приехать (как будто не пускал кто-то,уже как 2 месяца!) все таки приехала,и то случайно,проездом,нигде Таро нет в нашем городе,а они у вас бракованные!2 не хватает (Таро РУ,2 пустых оказалось).Чуй у меня не плохой,как кто прошептал- пересчитай!Пересчитала- все 78  есть!ну продавец мне говорит- давайте эти выкину,2 пустых,а я ей- нет!положите в коробочку на место.Значит чуй не подвёл,сколько есть карт,значит столько и нужно.Одна пустая на СА, вторая на МА.

war_rior

  • **
  • 87
  • 52
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2017, 17:10:51 »
Безусловно незаменимые и важные карты
Это абсурд, вранье: череп, скелет, коса.
Смерть придет, у нее будут твои глаза.

Melis_sa

  • **
  • 65
  • 13
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2017, 16:30:42 »
Я также работаю с белой картой. Для меня она является сигналом, что в настоящее время карты не хотят отвечать на вопросы.

Peony

  • *
  • 15
  • 3
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2017, 19:20:10 »
Использую белую карту, если она есть в колоде.

Peony

  • *
  • 15
  • 3
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2017, 00:15:42 »
Не использую белую карту, не считаю ее необходимой в колоде.

DariaUrievna

  • *
  • 40
  • 4
  • Простить врага-погибнуть
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #23 : 04 Апрель 2018, 11:22:54 »
Заказала 2 дня назад колоду РУ 78 карт+2 карты. Эти 2 карты-бланки. Как с ними быть, если  я не хочу работать с бланками? Можно ли убрать? Повлияет ли это на работу колоды?
Я не работаю вообще с белой картой. Самой системой Таро, не предусмотрено работа с белой картой, не то что в рунах)
Величие есть в том, чтоб с каждым быть на равных!

Newman

  • *
  • 33
  • 2
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #24 : 16 Июль 2018, 01:16:15 »
Добрый день.
Оставляю в колоде только информативные карты.
Считаю что ответы должны быть максимально точными.

С уважением.

Juliana35

  • *****
  • 2144
  • 2049
  • मैं तुम्हें देख रहा हूँ
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #25 : 16 Июль 2018, 11:46:00 »
не то что в рунах)
А кто это вам сказал, что в рунах «пустая» предусмотрена? Это новодел Блюма, и, крайне редко кто её использует при гадании.
Также и с белой картой — можно применять, а можно и нет. Сугубо дело каждого. Только вот в чём беда — большинство практиков, делая расклад (к примеру, трёх-карточный или трёх-рунный с четвертой итоговой) вытащив первую или вторую «пустую» — продолжают вытаскивать дальше. А потом начинаются гадательные потуги: как же сие расшифровать. Вот это, как по мне, просто «клиника». Так, конечно же, работать нельзя.
Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит. (с) Вадим Зеланд.

Karamia

  • ***
  • 247
  • 172
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #26 : 06 Август 2018, 00:29:34 »
Мне просто интересно, что отвечают те, кто работает с этой картой?
Человек пришел с конкретным вопросом. А ему: "Информация для вас закрыта... Доверьтесь руке судьбы?"
Какой смысл в этой карте?
Современные колоды на этой карте имеют рисунок обложки, как на коробке. Это выглядит нелепо, если добавлять ее в колоду.

Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #27 : 12 Август 2018, 09:40:50 »
я их не выкидываю, просто ставлю как закрывающую. ТАк вот на таро 78 дверей, эта пустая карта уже который раз "волшебным" образом, оказывается в перетасованной колоде, хотя я проверяю обычно перед тем как тасовать карты, и даже пару раз выпадала в раскладе, я всприняла как "еще не решено ВС как будет". Я решила оставить ее в колоде, раз она так хочет быть вместе со всеми. Гадаю теперь с ней.

Arkitektor

  • ***
  • 109
  • 20
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #28 : 21 Январь 2019, 13:52:47 »
Я всегда её называла чёрной картой, потому что начинала с Тота, там она чёрная, но не суть.

У меня обычно выходят такие варианты:
1. информация закрыта (но это бывает крайне редко, большинство людей не такие уж важные персонажи для Вселенной).
2. предмет разговора отсутствует (неверная информация в вопросе - клиент врёт или ошибается. Или в принципе предмет разговора отсутствует. Например, спрашиваем, кем вырастет ребёнок клиента, а такой профессии ещё и близко нет).
3. ответа ещё просто нет, не определён, или будущее зависит от ответа, данного нами сейчас (например, клиент спрашивает: выживет ли после болезни человек? Если сказать да, то все расслабятся, успокоятся и в итоге всё будет плохо. Сказать нет - все начнут бегать, искать варианты, и человек будет вылечен).

Поэтому, хоть это и нововведение, но одну чёрную карту всегда оставляю, вторую выкидываю. Это намного удобнее.
Моя нескромная мечта - быть свидетелем тебя под первым снегом декабря... (с) Domino

Wseswit

  • **
  • 63
  • 24
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #29 : 04 Февраль 2019, 15:23:39 »
Здесь, действительно как считает человек нужным. Хотя в Лучах Миссии она обязательна. Я чаще просто откладываю ее в сторону

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status