Черная магия и Руны

Как быть с "белой картой"?

Как быть с "белой картой"?
« : 04 Январь 2016, 21:08:03 »
Заказала 2 дня назад колоду РУ 78 карт+2 карты. Эти 2 карты-бланки. Как с ними быть, если  я не хочу работать с бланками? Можно ли убрать? Повлияет ли это на работу колоды?

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #1 : 04 Январь 2016, 21:11:22 »
Заказала 2 дня назад колоду РУ 78 карт+2 карты. Эти 2 карты-бланки. Как с ними быть, если  я не хочу работать с бланками? Можно ли убрать? Повлияет ли это на работу колоды?
По моему их выбрасывают,насколько писали на форуме у нас.
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

спрут

  • ****
  • 314
  • 115
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #2 : 04 Январь 2016, 21:15:17 »
Заказала 2 дня назад колоду РУ 78 карт+2 карты. Эти 2 карты-бланки. Как с ними быть, если  я не хочу работать с бланками? Можно ли убрать? Повлияет ли это на работу колоды?

Спокойно убирайте их и всё.

Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #3 : 04 Январь 2016, 21:17:07 »
Спокойно убирайте их и всё.

Так потом деть их куда? Выкинуть?

Storm_Bird

  • *****
  • 1587
  • 729
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #4 : 04 Январь 2016, 21:21:49 »
Так потом деть их куда? Выкинуть?

Да
- Ты, главное, фонарь из рук не выпускай.
...9 Аркан

спрут

  • ****
  • 314
  • 115
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #5 : 04 Январь 2016, 21:25:41 »
Так потом деть их куда? Выкинуть?
Я просто откладываю, не выбрасывая. Вообще эта тема поднималась раньше на форуме. Например, здесь: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,7915.msg347201.html#msg347201 (ответ 92)



Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2016, 13:04:22 »
Здравствуйте, уважаемы практики. У меня колода Зеркало Судьбы уже не новая, досталась именно в таком виде, а именно 79 карт, то есть из неё никто ничего не убирал. 79 - карта без подписи, похожа на Мир, но в перемешанном виде. Узнала, что это карта Хаоса. Карта выпадает именно в тех местах, где требуется немедленно прекратить действия и оберегает от ошибок (позже выяснялось, что поступи я как задумывала, последствия обошлись бы слишком дорогой ценой). соответственно, выбрасывать такую важную карту не хочется, но и информации конкретной на неё с гулькин нос. Может быть кто-то сможет более подробно объяснить её значение в колоде?

Karamia

  • ***
  • 247
  • 172
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2016, 03:19:48 »
Может быть кто-то сможет более подробно объяснить её значение в колоде?

Ну вот, например, информация из книги "Судьба на степенях золотого Таро" Дж.Бейнс: "В современном комплекте карт Таро на самом деле не 78, а 80 карт. Две из них пустые. Одна из этих карт является запасной, на случай потери карты из комплекта, а другая — «белая», изымать которую без особой нужды не следует, и расклад нужно проводить с ее участием. Когда выпадает «белая» карта, это обычно означает, что вопрошающий (а чаще тот, о ком вопрошают) не хочет, чтобы другие узнали что-то из его жизни. Еще это может означать, что тот, о ком вопрошают в данный момент, не существует как личность. Это не обязательно физическая смерть, хотя в случае смерти «белая» карта, пожалуй, выпадет скорее, чем изображение Смерти из Старшего Аркана, означающее чаще просто очередное обновление личности. Во всяком случае, «белая» карта означает непредсказуемость будущего в той области жизни, которую она должна была символизировать согласно раскладу.
 
Вообще, если человеку предстоит узнать нечто, к чему не готов его разум, Таро выдаст ему «белую» карту или даст иной уклончивый ответ. После долгих усилий можно, конечно, заставить их выразиться яснее, но лучше все же последовать этому предостережению"

Такое мнение. Имхо, это аналог пустой Руны Вирд. В любом случае, решать Вам, как поступить с этой картой. Слушайте чуй.

Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2016, 06:18:29 »
Такое мнение. Имхо, это аналог пустой Руны Вирд. В любом случае, решать Вам, как поступить с этой картой. Слушайте чуй.

Благодарю за полезную информацию! По БК объяснение замечательное, по 79 воспользуюсь вашим советом и послушаю чуй, говорящий, что раз карта ложится к месту, то лишней ей не быть. Буду собирать информацию, в каких ситуациях наиболее часто выпадает и что может означать на конкретных примерах, от чего останавливать, раз уж ей в моей колоде роль красного света светофора отдана.

Lemonka

  • *
  • 12
  • 0
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #9 : 24 Март 2017, 18:48:58 »
Я гадаю с белой картой. Однажды она у меня выпала на вопрос "делала ли женщина какие-то привороты на своего мужа". Я так понимаю женщина хотела скрыть свои магические действия, поэтому и карты этого не показали?

Karamia

  • ***
  • 247
  • 172
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #10 : 07 Май 2017, 02:27:29 »
Я так понимаю женщина хотела скрыть свои магические действия, поэтому и карты этого не показали?

Даже если бы Вы извлекли эту карту, по раскладу можно было бы определить, действительно ли действия проводились. Тут нужно смотреть в целом расклад.




Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #11 : 09 Май 2017, 20:13:18 »
Первая моя колода (РУ) была с 2 белыми картами, я сразу тогда почувствовала, что выкладывать их не стоит, сама не зная почему. А потом уже пришло понимание. Верно выше писали, они выпадают всегда в тему и говорят, что информация закрыта.

Sasha_odin

  • *****
  • 521
  • 71
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #12 : 13 Май 2017, 20:24:04 »
Я оставил белую карту
Для меня она всегда сигнал, что карты не могут или не хотят или не время дать ответ на заданный вопрос. Или они сказали всё и больше не открываются!

Histerica

  • ****
  • 303
  • 204
  • Rökkatru
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #13 : 04 Август 2017, 13:52:47 »
Моё имхо белые карты из колоды убирать нельзя, очень полезны для интерпретации, по моим наработкам пустая карта выпадает на хорошую защиту с непроглядом, или на закрытую работу, на замки, также в тех случаях, когда ситуация зависит только от выпращающего. Как-то спрашивала у карт в какой эгрегор переходить, сэ или тэ, в обоих раскладах 4я карта выпадала пустой, что означало - данное решение пренадлежит только вопрошающему. "Коллеге" (практику) выпадала пустая карта на меня 2 раза подряд, когда она хотела просмотреть меня после поставленной мной новой защиты, о чём не была предупреждена.

Ingemar

  • *
  • 17
  • 5
Re: Как быть с "белой картой"?
« Ответ #14 : 04 Август 2017, 14:01:50 »
Никогда их не убираю. В моих колодах 1-2 таких карты. Если для расклада нужны только Старшие Арканы, то к ним подкладываю одну белую карту всегда. Если карты путаются, устали, либо вопрос задан не совсем корректно, то выпадает эта карта и сразу понятно, что расклад не верный.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status