Черная магия и Руны

The Pen Tarot

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
The Pen Tarot
« : 03 Январь 2016, 00:15:28 »

The Pen Tarot

The Pen Tarot - колода не имеет официального русского названия. Она состоит из 23 Арканов, из них 22 Старших Аркана и дополнительная карта, которая называется Художник. Колода вышла в 2008 году маленьким тиражом 100 шт. И больше никогда не издавалась. Карты созданы художницей Пенелопой Клайн (Penelope Cline).

Создание данной колоды является результатом увлечения Пенелопы изучением Таро. Ее увлечение началось с завершения создания The Mystic Rubaiyat и - набора карт для медитации на основе творческого перевода Эдварда Фицджеральда The Rubaiyat автора Омара Хайяма.

Все иллюстрации колоды The Pen Tarot нарисованы шариковой ручкой, цветными чернилами и карандашом, некоторые элементы обработаны и добавлены в графическом редакторе, например, темный фон некоторых карт. Сюжеты арканов взяты из жизни, изображены в черно-белом цвете с яркими цветными элементами. Персонаж, изображенный на карте Художник имеет некоторое сходство с автором колоды, хотя он ближе к духу автора, чем к ее реальному образу.

Колода представляет свежий взгляд на Таро и может оказаться сложноватой для новичков.

Ознакомиться с этой колодой можно здесь.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status