Черная магия и Руны

Годовой расклад "Что посеешь, то пожнешь"

Etel

  • ****
  • 259
  • 127
Здравствуйте,

Хочу с вами поделиться своим авторским (страшное слово) раскладом, который я делаю в последние дни Старого - первые дни Нового года на основные перспективы-события. Делать его можно на любых колодах, я беру оптимистичную Эру Водолея.
Суть расклада: не просто попробовать предугадать основные события, но и дать вопрошающему понимание, как он может менять ситуации, возникающие в течение года, и как они могут менять его.
Я обычно все расклады делаю с кучей допов, в таком раскладе они нужны обязательно на каждую карту по парочке.

Выкладываем так:
1-2-3: С чем мы входим в год
1. Личность на старте, входящая в год. Человек, как личность. (Тут как раз карта-сигнификатор)
2. Груз прошлого. Все наши неподчищенные хвосты, долги, недоделанные дела, которые будут иметь значение в Новом Году. (Пример: сессия, отчет, проект на работе)
3. Внешние обстоятельства, сопутствующие входу в Новый год. (Пример: финансовый кризис, проблемы в семье, грядущая свадьба и тд)


4-5-6 : происходящее в течение года. Личность входит в Год и начинает с ним взаимодействие.
4. Ожидания, страхи, надежды. То, что мы активно привносим в течение года в жизнь (пример: мечтаю о повышении на работе, мечтаю выйти замуж за Ваню, боюсь увольнения и тд)
5. Материальный уровень. То, что мы получаем и отдаем в течение года (зарплаты, премии, выигрыши, благотворительность и тд)
6. То, что транслируем вовне. Наши действия, но и то, что будем показывать окружающим ("у меня все хорошо", стояние на месте, новая работа и тд)

7-8-9: Итог года, то, с чем мы можем из него выйти, учитывая(!!!) прошлые карты середины расклада.
7. Развитие личности. Что этот год дает лично нам, как человеку (новое понимание самого себя, разочарование в ком-то и тд)
8. То, что унесем с собой в Новый год (тут больше материальный план - новая работа, проекты, деньги и тд)
9. Общий итог - фактически, второй сигнификатор.

Придумала сама, если есть замечания и предложения, с удовольствием подискутирую.
Нам ли, волшебникам, быть в печали...

Re: Годовой расклад "Что посеешь, то пожнешь"
« Ответ #1 : 11 Январь 2016, 12:10:18 »
Очень интересно выглядит))) допы, конечно, так и просятся. Вопросы - наверное, на старый новый год и лунный (китайский) тоже можно? Карта-сигнификатор выпадает случайным образом или достается/загадывается заранее? На позиции входа в год и выхода из года допы темной колодой не пробовали?
Как показал себя в тесте? Вообще расклад понравился, опробую на всех.
Прощать своих врагов, конечно, великодушно. Но надо, чтобы и им было, что прощать нам.

Truth is out there...

Etel

  • ****
  • 259
  • 127
Re: Годовой расклад "Что посеешь, то пожнешь"
« Ответ #2 : 14 Январь 2016, 18:33:32 »
Да и на Йоль можно) Кто как год отсчитывает))
Сигнификатор выпадает случайный, загадывать его в Таро мне кажется не совсем верным, тк все карты многозначны.
Я его придумала год назад, тестировала на себе и нескольких знакомых, просто хотелось придумать не совсем чисто прогнозную технику, а на подумать и про уроки судьбы.
Нам ли, волшебникам, быть в печали...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status