Черная магия и Руны

Таро Солнца и Луны (Sun and Moon Tarot)

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Таро Солнца и Луны (Sun and Moon Tarot)
« : 02 Январь 2016, 22:20:57 »

Таро Солнца и Луны

Колода Таро Солнца и Луны состоит из 78 карт и представляет новое, своеобразное толкование древнейших культурных символов различных духовных систем, таких как Каббала и Даосизм.
Автор и художник: Vanessa Decort (Ванесса Декорт).

Карты Таро Солнца и Луны - яркие и красочные, и их изображения сразу дают понять основной мотив. Художница Ванесса Декорт специализируется на детских изображениях, наверно, это и наложило отпечаток на создание этой колоды. Мистическая атмосфера изображений карт перешивается с представлением о некотором слегка кукольном, туманном мире. Это мир юной талантливой индивидуалистки, балансирующей на грани мира магии и узнавания себя в реальной действительности, через забавные образы и метафоры обычного языка оккультных образов. Стиль колоды минималистический, она не перегружена обилием деталей, которые может быть и выглядят привлекательно в больших размерах, но на размере колоды только мешаются. На изображениях карт много воздуха/простора, кажется, что они наполнены движением.

Ванесса Декорт, игриво включая элементы мифологии и астрологии в изображения карт, дает уникальную интерпретацию традиционного Таро, представляя колоду, которая является одновременно проницательной и доступной.

С изображениями колоды можно ознакомиться здесь.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status