Черная магия и Руны

Эгрегор. Что это?

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Эгрегор. Что это?
« Ответ #15 : 02 Январь 2016, 22:31:03 »
Возможно, но я считаю что скорей всего Моисей был прямым "проводником" воли Яхве - его аватаром на Земле, либо бездушным "туловищем" замыкающимся впрямую на эгрегор и творящий опять же волю Яхве и имеющий прямой доступ к его ресурсам.
тут многое зависит от того, кем был Яхве до этого захвата. С библейскими патриархами на "контакт" выходил скорее всего племенной божок, наряд ли кто-то существенней. (Хотя вариант контакта с кем-то из шумерского эгра тоже исключать нельзя, Авраам родом из тех краев, если верить ветхому завету). Далее - с кем говорил Моисей на Синае? С тем же самым, что и Авраам или с кем-то другим? Может местный пустынный дух, а может и Сет, к примеру. Бездушным туловищем я Моисея совсем не склонна считать, та история как раз результат его, моисеева, интеллектуального багажа, личного опыта, воли и драматического стечения обстоятельств.
И Эхнатона тут уместно вспомнить, ломавшего некроэгрегор жестко и бескомпромиссно и безо всяких подмен. Не известно точно, когда жил Моисей - до Эхнатона или после, если после Эхнатона, то источник его вдохновения понятен и Яхве как вдохновителя вообще не требуется. Но если даже Моисей жил до Эхнатона, вполне мог быть знаком с учением гелиопольской философской школы, монотеизм оттуда вырос.
  имеющий прямой доступ к его ресурсам.
там и не требовалось никаких особых ресурсов, побег группы рабов под руководством опального египетского жреца (а "светит" ему пожизненный срок в каменоломнях), прекрасно знающего местность (недаром несколько лет жил на Синае), приливы-отливы Красного моря, делов-то... Какую-то особую сверхестественную роль Яхве не вижу, зато жрец молодец, с хорошими мозгами, смелый, рисковый... Да и неслабый маг впридачу. ИМХО, конечно.

Re: Эгрегор. Что это?
« Ответ #16 : 02 Январь 2016, 23:26:05 »
тут многое зависит от того, кем был Яхве до этого захвата. С библейскими патриархами на "контакт" выходил скорее всего племенной божок, наряд ли кто-то существенней...... Бездушным туловищем я Моисея совсем не склонна считать, та история как раз результат его, моисеева, интеллектуального багажа, личного опыта, воли и драматического стечения обстоятельств.  ..... Яхве как вдохновителя вообще не требуется. ......  там и не требовалось никаких особых ресурсов, побег группы рабов под руководством опального египетского жреца ... Какую-то особую сверхестественную роль Яхве не вижу, зато жрец молодец, с хорошими мозгами, смелый, рисковый... Да и неслабый маг впридачу. ИМХО, конечно.
Яхве был есть и будет один из Элохимов, вряд ли его природа с тысячелетиями изменилась. Говоря "бездушное туловище" я не имелл ввиду "идиот набитый манной кашей", суть тут такая - встречал магов без души, впрямую замкнутых на эгрегор, кто, где и как из них свою душу утратил другой вопрос, но люди полностью вменяемые и адекватные, вместо души от эгрегора подселён мощный дух "примеривший" на себя отпечаток "матрицы души" и внешне оставшийся для окружающих тем же самым человеком, так вот эти практики как "куклы" управлялись эгрегорами и являлись по факту "эгрегорными карманными магами" и впрямую выполняли их волю. Поэтому и допускаю что Моисей был из таковых. Насчёт "вдохновителя" - склонен всё таки считать его не "вдохновлённым" а именно полноценным проводником. Насчёт не требовалось "особых ресурсов" тоже не соглашусь - ему приходилось держать под контролем толпу народа в экстремальных условиях, а как правило человек в голодной толпе склонен к неразумным поступкам и расколу этой самой толпы на отдельные враждебные группы, и в этом случае "голых" лидерских качеств недостаточно, именно тут в ход идут неслабые магические ресурсы.

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Эгрегор. Что это?
« Ответ #17 : 03 Январь 2016, 03:04:39 »
Очень интересно и познавательно, спасибо.
Яхве был есть и будет один из Элохимов, вряд ли его природа с тысячелетиями изменилась.
Про Элохимов, конечно, читала, слышала, но кто они такие по сути своей? Это Творцы жизни на планете? И кто из них есть кто в других мифологических системах, например, в шумерской? Ану, Энке, Энлиль, Инанна тоже вроде Элогимы? Я извиняюсь за дурацкие вопросы, но очень хочется разобраться.
Про Яхве-Элогима тоже сплошные непонятки. Ну зачем Элогиму (если я правильно понимаю кто такие Элохимы) нужен был ковчег непременно с голубыми петельками и чтоб именно столько-то в длину и ширину. Он же не барышня на выданье. Про голубые петельки для примера, библия вообще изобилует подобным. А жертвоприношения! Запах этот ему приятен! Вонь от горящего мяса то есть. Ну прямь как бес. И по повадкам и по вкусам. То, что пишу сейчас, у нас ранее многократно обсуждалось, высказывалось и другими форумчанами. История с Иовом вообще без комментариев, на кой черт нужен такой бог? Возможно Яхве из библии как-бы собирательный персонаж, в смысле разные авторы, пророки то есть имели подключку к разным Богам или эгрегорам и бесам и получилось такое пестрое произведение. Но во многих местах со страниц библии проглядывает мелочное, подлое, злобное и гнусное существо. Возможно также, что уже после смерти Моисея контакт с Яхве-Элогимом  был потерян, но свято место пусто не бывает, чертушки-братушки всегда готовы подсобить и жареного барана заказать и петельки голубые.
И зачем Яхве-Элогиму перехватывать себе некроэгрегор? Мелкому божку понятно зачем, а столь изначально могучему какой в этом смысл? Ничего не доказываю, самой ничего не понятно.

суть тут такая - встречал магов без души, впрямую замкнутых на эгрегор, кто, где и как из них свою душу утратил другой вопрос
А как утратили, если не секрет? Интересует, конечно не судьба конкретного мага, а причинно-следственная связь - что такого произошло, что душу утратили и куда она подевалась?

Re: Эгрегор. Что это?
« Ответ #18 : 03 Январь 2016, 04:18:03 »
.....Про Элохимов, конечно, читала, слышала, но кто они такие по сути своей? Это Творцы жизни на планете?  А как утратили, если не секрет? Интересует, конечно не судьба конкретного мага, а причинно-следственная связь - что такого произошло, что душу утратили и куда она подевалась?
Вряд ли Элохимы творцы жизни на планете, скорее это одна из тех сторон которая претендует на единоличное использование всех доступных на Земле и во всей нашей планетной системе ресурсов включая людей, ну и добились они немало уже в этом направлении. Насчёт "бездушных" к сказанному ранее могу добавить что воплощения их данной жизнью и заканчиваются.

Emil95

  • *
  • 6
  • 0
  • Постигаю с "нуля"
Re: Эгрегор. Что это?
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2016, 15:41:59 »
Доброе время суток, ув. Практики. Думаю, не стоит плодить тему (да и не могу  :P), пишу здесь. Постигаю магию с нуля, и вопрос об эгрегорах. Выполнил пару рунных ставов на подключение к информационным эгрегорам, и...Не понимаю, а что дальше. Объясните (что такое эгрегоры вообще и так далее узнал на этом форуме), как происходит т.н. "подключение"...И как человек, подключённый к, например, инф. эгрегору получает свои знания, информацию? Мол, задал себе вопрос и в голове тут же ответ? Как происходит эта связь, как понять что ты подключился, что методики подключения сработали...Спасибо ::) А, и ещё, а что даёт подключение к денежному эгрегору...

ruseja

  • ***
  • 219
  • 111
Re: Эгрегор. Что это?
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2016, 22:00:39 »
И как человек, подключённый к, например, инф. эгрегору получает свои знания, информацию? Мол, задал себе вопрос и в голове тут же ответ? Как происходит эта связь, как понять что ты подключился, что методики подключения сработали...
Подозреваю, что Вы имеете ввиду информационное поле. Те кто могут получать оттуда информацию, к Вашему сожалению, вряд ли прочтут это сообщение. Я знаю только о двух категориях  Наверняка их больше. Доступ к инфополю имеют люди, пробудившие кундалини и те, кто обладает яснознанием. 

Prey

  • *
  • 6
  • 0
Re: Эгрегор. Что это?
« Ответ #21 : 02 Декабрь 2016, 17:09:24 »
Гдето вычитал/слышал что подобные энергии притягиваются. С чего сделал вывод: по этому принципу образуются всевозможные эгрегоры.

Markus

  • *
  • 11
  • 6
Re: Эгрегор. Что это?
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2016, 11:50:02 »
Гдето вычитал/слышал что подобные энергии притягиваются. С чего сделал вывод: по этому принципу образуются всевозможные эгрегоры.

Так работает магия. Во время обряда вы настраиваетесь на нужные энергии (вызов) и работаете с ними (отклик). Чем больше практикуешь, тем быстрее и качественнее происходит связь -  вызов-оклик-результат. Поэтому чем лучше практик, тем быстрее и обширнее он вызывает изменения.
"Если окажитесь одни среди цветущего луга, обжигаемом солнцем, ничего не бойтесь. Ибо вы уже в Элизии и вы мертвы!"

AGLA

  • *
  • 11
  • 1
Re: Эгрегор. Что это?
« Ответ #23 : 16 Январь 2017, 13:02:31 »
ИМХО Не знаю,по-моему силу эгрегоров сильно преувеличивают,если они вообще существуют.Я общаюсь со многими видящими людьми,действительно со способностями,они эгрегоров не видят,видят совсем другие вещи.Да и если подумать,ведь тогда должна быть вообще куча эгрегоров,эгрегор математики,эгрегор квадрата:-),эгрегор бытовой техники,ну вообщем и так дальше.Или эгрегор "выхода из эгрегоров")))От человека тогда вообще ничего остаться не должно в таком случае,он бы просто был разорван.И раньше различные продвинутые люди их не видели..Хотя конечно не исключаю что так и есть,но не похоже если честно.Либо повторюсь воздействия этих эгрегоров преувеличивают.Вообщем если у кого-то другое мнение ваше право))

Neona

  • *
  • 13
  • 11
Re: Эгрегор. Что это?
« Ответ #24 : 09 Март 2017, 09:59:56 »
ИМХО Не знаю,по-моему силу эгрегоров сильно преувеличивают,если они вообще существуют.Я общаюсь со многими видящими людьми,действительно со способностями,они эгрегоров не видят,видят совсем другие вещи.Да и если подумать,ведь тогда должна быть вообще куча эгрегоров... И раньше различные продвинутые люди их не видели..
У всего своя частота.
Для примера (цифры взяты с потолка):
1 ГГц- частота Внешнего Сознания живого биологического существа
2 ГГц- частота его Фантома (Мир Мёртвых), на это же частоте существуют сущи, бесы и т.д.
3 ГГц- частота Эгрегоров
4 ГГц - частота низшей Иерархии Богов
Большинство видящих работают в диапазоне первых двух частот.
Я просто вечный ученик... (с)

ruseja

  • ***
  • 219
  • 111
Re: Эгрегор. Что это?
« Ответ #25 : 02 Апрель 2017, 00:01:25 »
У всего своя частота.
1 ГГц- частота Внешнего Сознания живого биологического существа
У "продвинутых" биологических существ, частота (сознания/психики, физического тела и энергетики) находится совсем не в том диапазоне, что у тех. кто только начинает подозревать, что не всё так просто в нашем мире. Повышение частотности может нарабатываются практиками. Практиками же, можно ускорить пробуждение в себе скрытых резервов, что и даст в результате, в том числе - возможность получать информацию из инфополя.  В практиках задействованы и тело, и психика, и энергетика. Так как перекосы чреваты...  Болезни многих "просветлённых" объясняются тем, что всё внимание уделялось Духу, тело было не при делах, а попросту мешало. Обычные частоты тела оказываются несовместимыми с возросшими частотами сознания.

Neona

  • *
  • 13
  • 11
Re: Эгрегор. Что это?
« Ответ #26 : 03 Апрель 2017, 15:39:34 »
...Повышение частотности может нарабатываются практиками. Практиками же, можно ускорить пробуждение в себе скрытых резервов, что и даст в результате, в том числе - возможность получать информацию из инфополя...

Да, Вы правы- практиками можно многого добиться в этом плане. Человеческий организм фактически, как биологическая объёмная фазированная антенная решётка, большая часть которой- это антенны, находящиеся на липидном слое эритроцитов, а мозг- мощнейший биокомпьютер.
Настраиваясь на несущую частоту, в момент резонанса мы можем получать мощный и качественный сигнал. При категорическом отсутствии алкоголя, конечно.
Я просто вечный ученик... (с)

ruseja

  • ***
  • 219
  • 111
Re: Эгрегор. Что это?
« Ответ #27 : 14 Март 2018, 01:06:42 »
При категорическом отсутствии алкоголя, конечно.
Вот тут не соглашусь, алкоголь в малых дозах  расслабляет энергетическую и умственную зажатость/скованность, улучшает восприимчивость, убирает страх. Но подходит только тем, кто четко понимает, сколько глотков вина принять, чтобы не перебрать. Поэтому лично мне не подходит, у меня к алкоголю другой подход. По этой причине у меня алкоголь с практиками не совместимы. Знаю людей, которые отлично сочетают первое со вторым, правда, не чаще 1 раза в месяц.

Slash7

  • ***
  • 163
  • 32
Re: Эгрегор. Что это?
« Ответ #28 : 08 Май 2018, 20:17:25 »
Интересуют цвета эгрегоров. Есть  у кого нибудь такая информация?

Absidian

  • **
  • 68
  • 5
Re: Эгрегор. Что это?
« Ответ #29 : 28 Июль 2018, 03:41:31 »
Эгрегор - система, по принципу пирамиды, где верх пирамиды - "руководитель эгрегора". К сожалению по мимо известных нам эгрегоров, есть ещё более мелкие, неокрепшие, не сформированные. И все они имеют одну цель - укрепление себя, за счёт человека. То есть родила матушка-земля людей, как целостное полное тело, оно состоит из самого тела видимого всем и множества других (из известных: астральное,эфирное и тд). Такое сочетание тел и их проявления на физическом теле уникальны и очень разумно и сложно построены и соединены. И главная особенность тела- размножение, то есть безпрерывное продолжение жизни и передача опыта и информации на генном уровне. В этом и особый интерес эгрегоров к нам как к бесконечно самообразующейся пище, скатерть самобранка одним словом, да ещё и с каждым поколением более вкусная. Если один из эгрегоров победит, нас пороботят, но это никогда не случится.. А им очень нужно, вот они и пытаются каждый, то угодить, то заставить. Но человек уникален, он состоит из множества энергий, а эгрегоры только из части, и у нас есть выбор кого кормить собой и кормить ли! А они без нас застынут в развитии. Это моё мнение, не более.
Мы стали крепче стоя под огнём.. Мы продолжаем биться за свои мечты..

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status