Черная магия и Руны

Талисманы на разные нужды

Roset

  • ***
  • 135
  • 18
Талисманы на разные нужды
« : 07 Август 2010, 23:21:53 »
Карманный амулет на здоровье

http://shatalael.mybb.ru/uploads/000a/de/1b/784-1-f.jpg

Для хорошего здоровья

http://shatalael.mybb.ru/uploads/000a/de/1b/783-1-f.jpg

                  В каббалистической талисманике довольно широко распространены  квадратные формулы, базирующиеся на комбинации букв Священных Имен.  Примитивную трактовку и графику квадратов можно найти трудах по  "христианской каббале", однако, даже не стоит доказывать в этой теме,  как ничтожно мала информация, извлеченная из них христианскими  мистиками.
Посему предлагаю вам несколько формул и их краткую  интерпретацию (в дальнейшем буду дополнять). Ваша же задача состоит в  медитативной практике на комбинации данных букв и публикации своих  личных впечатлений.
1. Против болезней и бедствий.
אגהזט
גהזטא
הזטאג
זטאגה
טאגהז
2. Смысл этого квадрата угадывается при рассмотрении значений горизонталей.
א מ ת
מ אר צ
ת צ א

3. Для успеха и устранения врагов.

בדוח
דוחב
וחבד
חבדו
4. Облегчает тяжелые роды.
חגד
אהט
וזב
5. Устранение негативных мыслей.
לתמל
תמלל
מללת
ללתמ
6. Исцеление от болезни.
ור יה מך כל חי
יה מך כל חי ור
מך כל חי ור יה
כל חי ור יה מך
חי ור יה מך כל                   

Марго Лан

  • ****
  • 283
  • 87
  • Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Re: Талисманы на разные нужды
« Ответ #1 : 08 Август 2010, 01:09:08 »
Расшифровки по талисманам есть, что означают эти буквы? то что какие то имена, понятно, но какие? И я так поняла, что это еврейские буквы, какое они имеют отношение к хрестианству? И что такое "христианская каббала"? ????? Такого понятия не встречала, можете объяснить???

Roset

  • ***
  • 135
  • 18
Re: Талисманы на разные нужды
« Ответ #2 : 08 Август 2010, 08:44:01 »
Прекрасная Марго Лан, иудаизм это перворелигия. христ. вытекло из .... иудаизма. Поэтому учите иврит, это наша первооснова. Чертите талисман, будьте здоровы и счастливы

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Талисманы на разные нужды
« Ответ #3 : 08 Август 2010, 12:21:29 »
Это, как в рунике. Там заложено много информации в каждой букве. Нужно разбираться и изучать. Но, как и в Северной Традиции, будет работать, если вы просто правильно нанесете эти формулы. Если я неправа - Roset меня поправит.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Roset

  • ***
  • 135
  • 18
Re: Талисманы на разные нужды
« Ответ #4 : 08 Август 2010, 18:24:13 »

Klever, вы молодчина, правы абсолютно. Время потраченное на изучение предмета, принесёт пользу владельцу талисмана.

norma

  • ***
  • 169
  • 31
Re: Талисманы на разные нужды
« Ответ #5 : 09 Август 2010, 14:24:26 »
Это, как в рунике. Там заложено много информации в каждой букве. Нужно разбираться и изучать. Но, как и в Северной Традиции, будет работать, если вы просто правильно нанесете эти формулы. Если я неправа - Roset меня поправит.
Это понятно, мы все готовы учиться.
Однако, на  что все-таки  направлен  талисман №  2?
----------------------------------------
How does it feel  To be on your own
With no direction home
Like a rolling stone?

Cantas

  • *****
  • 771
  • 1825
Re: Талисманы на разные нужды
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2010, 11:53:12 »
На круглой пластинке сердолика диаметром 4 см гравировка:
РОМОРЪ
 ОМОРЪ
   МОРЪ
    ОРЪ
     РЪ
      Ъ.
С четырех сторон цифры 6
Нашел с оборванным шнурком.
Я знаю примерно что это треугольник убирающий что то, но что?

Tony Montana

  • *****
  • 641
  • 1058
  • ..а слава вечна!
Re: Талисманы на разные нужды
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2010, 13:58:01 »
Был у меня вот такой вот талисман работает на ура, только одна проблема, что все деньги что приходят, так же легко куда-то уходят. Типо вроде и дает дочертиков. но и сразу куда-то пропадают.
Я дарю людям сотни творений, а сам в это время стою на краю..

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Талисманы на разные нужды
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2010, 17:07:24 »
это для богатства. я давненько к нему присматривалась. есть у папюса в книге. там описывается что кто сделает такое  или на сердолике или на золоте тот будет несказанно богат))

только почему пластинка круглая,.. должен быть квадрат и по углам шестерки.


так что считайте что богатство к  вам само пришло)
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Cantas

  • *****
  • 771
  • 1825
Re: Талисманы на разные нужды
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2010, 18:49:47 »
Шестерки по 4 углам надписи есть.
У Папюса? А как книга называется, у меня есть 2 тома 1991 года, но там этого нет.

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Талисманы на разные нужды
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2010, 22:26:24 »
да у папюса. точно не помню какая. но точно знаю что у него. я сама  просто примерялась к ней. там описание что мужик  оочень богат был и богатство шло ему само в руки и то ли перед смертью он поведал как сделать этот амулет   то ли как ... в общем боюсь приврать))
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Roset

  • ***
  • 135
  • 18
Re: Талисманы на разные нужды
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2010, 04:23:07 »
AGLA  это не столько на деньги и т.п.  этот знак рисовали когда-то на доме с внешней стороны, он защищает от ведьм и прочих идиотов, подкладов и прочее. То есть, если просто нарисовать, то работать будет слабо. Надо проводить полноценный каббалистический ритуал с призывом имён бога, с молитвами, используя благовоние стиракс.
+ прикрепить мезузу, которая вкупе даст желаемый эффект

Tony Montana

  • *****
  • 641
  • 1058
  • ..а слава вечна!
Re: Талисманы на разные нужды
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2010, 10:38:47 »
Так я не рисовал, амулет был кем-то подарен.. ???
Я дарю людям сотни творений, а сам в это время стою на краю..

Re: Талисманы на разные нужды
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2010, 12:15:03 »
АБРАКАДАБРА - магическая формула, записанная в виде конуса, обращенного вершиной вниз. Использовалась в качестве амулета. Происходит от имени греко-египетского бога Абраксаса. По другой версии, имеет персидское происхождение, являясь одним из имен Митры. Некоторые эзотерики полагают, что она представляет модификацию халдейского заклинания "аб бада ке даабра" - "сгинь, как слово". Еще одним вариантом ее толкования служила еврейская фраза: Abreg as habra - "Мечи свою молнию даже в смерть".

Использовалась для заклинания разных болезней, и прежде всего лихорадки. В таком качестве впервые применил абракадабру римский врач Серений Саммоник в III в.

В средневековом чернокнижии абракадабру считали формулой вызывания злых духов. Полагали, что с каждым вздохом при произнесении этого заклинания из инфернального мира вылетает по одному демону. Алистер Кроули и другие оккультисты дешифровали абракадабру в качестве формулы алхимии. Правда, при этом несколько видоизменялось написание - абрахадабра. Гематрическая сумма последней равнялась 418, что соответствовало Деланию Великому.

В абракадабре усматривали и ключ к пентаграмме. Э. Леви предлагал следующее истолкование магического треугольника: "А отдельное представляет единство первого принципа, т. е. интеллектуального, или активного, агента. А в соединении с Б - оплодотворение бинера единицей. Р - есть знак Тернера, так как оно представляет иероглифически истечение, происходящее от соединения двух начал. 11 - число букв этого слова - присоединяет единицу посвященного к десятку Пифагора, а число 66 - сумма всех сложенных букв - образует каббалистическое число 12 - квадрат Тернера - и, следовательно, является мистически квадратурой круга. Заметим мимоходом, что автор Апокалипсиса, этого ключа христианской Каббалы - составляет число зверя, т. е. идолопоклонства, прибавляя 6 к двойному сенеру абракадабры, что каббалистически дает 18 - число, соответствующее в Таро иероглифическому знаку "ночи" и "профанов", "Луне, собаке, волку и раку", - число таинственное и темное, которого каббалистический ключ 9 - есть число посвящения".


Похоже Ваш вариант работает как абракадабра, очень сильная вещь

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Талисманы на разные нужды
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2010, 12:58:25 »
Мне тоже такой дарили.Толку ноль с него.Да и он вызывал у меня неприятные воспоминания о дарителе,так что я его выкинул.
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status