Черная магия и Руны

Работа с Духами

mama satela

  • *
  • 1
  • 0
  • voodoo mama
Re: Работа с Духами
« Ответ #15 : 10 Март 2014, 23:52:45 »
Для меня то что здесь описано об определенных духах не делает никакого смысла. А приношения вообще читать смешно. Духи перечисленные здесь: Агвэ- в Греческой мифологии его можно сравнить с Зевсом. Агвэ - Король океана и всего что в окене. Очень хорошо работает с деньгами.  Боссу- очень сильный и злой. Боссу хорош для наказаний. Но!!! все духи работают со всеми проблемами, да, обычно говорят что один дух как бы только для определенной работы но это не так, скажем так ты можешь Боссу просить о привороте и если он "работает" с тобой то он сделает эты работу. Разница только в том как определенный дух работает, скажем так что Фреда например работает сладко и если делаешь приворот с ней то людей сведет сладко а если просишь Боссу то естественно это будет более жестко так как это "горячий дух".Не нужно также забывать что для работы с духами нужно сначала открыть портал, открыть двери как мы говорим. Открываются двери через папу Легбу. В начале любого призыва духа вы должны сначала открыть портал и потом начинать призыв духа. В Гаитанской традиции 21 нация духов не 3 не 4 не 6 а 21. Для каждого понтеона разные Легба разные призывы Легб.
voodoo mama

Zak

  • *
  • 13
  • 13
Re: Работа с Духами
« Ответ #16 : 10 Апрель 2014, 20:09:34 »
Ув. mama satela, а есть ли такие духи в пантеоне вуду к которым можно было бы обращаться за исцелением?

Zak

  • *
  • 13
  • 13
Re: Работа с Духами
« Ответ #17 : 12 Апрель 2014, 01:23:58 »
Или может быть достаточно обратиться только к папе Легбе за исцелением? Или все таки он только может открыть двери к нужным духам?
Еще такой вопрос: как по вашему опыту, чтобы решить ту или иную проблему одного обращения к божеству/божествам достаточно или все таки необходим обряд, в котором обращение лишь вступительная часть?

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Работа с Духами
« Ответ #18 : 12 Апрель 2014, 10:58:17 »
Ув. mama satela, а есть ли такие духи в пантеоне вуду к которым можно было бы обращаться за исцелением?

Исери и Ошоси . Но лучше к Исери

У Вас есть опыт работы с духами ? Если нет то лучше не начинать , пока не узнаете кто они , а то будете порчи Духов снимать которые не так просто убрать
Все будет правильно , на этом построен мир

Zak

  • *
  • 13
  • 13
Re: Работа с Духами
« Ответ #19 : 12 Апрель 2014, 17:54:40 »
Благодарю ув. Сэм.
Опыта общения с духами именно пантеона вуду нет. Хотел когда то начать серию обрядов на знакомство с папой Легбой, но не стал.
Сейчас подумал, что может, все таки попробовать. Буду рад вашему совету ув. Сэм.
А узнать духа – это значит прочесть про него побольше инфы, в том же интернете? 

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Работа с Духами
« Ответ #20 : 12 Апрель 2014, 20:17:29 »
Благодарю ув. Сэм.
Опыта общения с духами именно пантеона вуду нет. Хотел когда то начать серию обрядов на знакомство с папой Легбой, но не стал.
Сейчас подумал, что может, все таки попробовать. Буду рад вашему совету ув. Сэм.
А узнать духа – это значит прочесть про него побольше инфы, в том же интернете? 

Чем больше узнаете о духах вуду тем лучше , будете знать их характер , как работать с ними и т. д. Без всего этого луче не начинать работать . У меня не было учителя , я познавал сам все о вуду . Не скажу что знаю все о них но работать с ними у меня получается .
Все будет правильно , на этом построен мир

Zak

  • *
  • 13
  • 13
Re: Работа с Духами
« Ответ #21 : 12 Апрель 2014, 20:31:51 »
Ув. Сэм, вы, как я понял, в большей степени работаете с рунами. Как получается совмещать руны и северных богов с божествами вуду? Я читал, что духи вуду довольно ревнивы в отличие от тех же северных ли славянских богов?
Я сам пробую себя и в рунах и в славянском язычестве.

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Работа с Духами
« Ответ #22 : 12 Апрель 2014, 20:41:32 »
Zak , для начала , это не тот раздел в котором обсуждается не тема .
Я работаю с рунами отдельно , вуду отдельно . Вуду практикую более 11 лет , а руны всего 4 года
Все будет правильно , на этом построен мир

Zak

  • *
  • 13
  • 13
Re: Работа с Духами
« Ответ #23 : 12 Апрель 2014, 20:47:37 »
Благодарю. А не подскажите где на форуме можно почитать/обсудить вопрос совмещения традиций? 

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Работа с Духами
« Ответ #24 : 12 Апрель 2014, 20:56:51 »
Благодарю. А не подскажите где на форуме можно почитать/обсудить вопрос совмещения традиций? 

Нет . Не в курсе
Все будет правильно , на этом построен мир

Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Re: Работа с Духами
« Ответ #25 : 10 Октябрь 2015, 11:08:08 »
Здравствуйте, я наверное не туда лезу или что-то вроде того ( если модераторам не понравиться ответ, прошу удалить и не казнить), от части  соглашусь с уважаемым Сэмом, однако, все ж выскажу свое мнение, если позволите, конечно.
С духами, конечно работать опасно, особенно новичку, но бывает так, что хочется научится работать с ними ( Ситуации бывают разные и порой без них не обойтись, особенно в вуду).
Поэтому я немного не согласна в том, что к ним лучше не лезть. К ним лезть ради развлечения не стоит, а если человек действительно хочет научится, что тогда?
Духи Вуду очень интересны и своеобразны, думаю, что при желании с ними работать информация сама пойдет к новичку в руки- кто ищет, тот всегда найдет.
Мое скромное мнение совпадает с мнением Сэма о том, что надо как можно больше узнавать о духах и их характере, опять же вопрос, а где новичку взять информацию ( в русскоязычном формате) о характере духов с которым он хочет начать работу?
Или стоит для начала найти о работе с духами всю имеющуюся в доступе информацию и потом ее фильтровать, а затем на основе полученных данных задавать вопросы практикам?)
P.S.  Я с духами хочу поработать и познакомиться, но информации о них не много, поэтому буду рада любой помощи. Еще, новичкам желающим, так же как  и я завязать рабочие отношения с духами Вуду, я б предворительно посоветовала подготовиться морально и на всякий случай сделать диагностику по картам.

Re: Работа с Духами
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2015, 21:54:16 »
Всех приветствую!
Недавно смотрел о разной магии и моё внимание привлекло Вуду, наткнулся на какой-то текст где было написано что можно поместить дух умершего в вазу или урну, дальше смутно помню. Кто бы мог по-понятней объяснить и может кто этим занимался?

Re: Работа с Духами
« Ответ #27 : 09 Декабрь 2015, 09:38:12 »
Недавно смотрел о разной магии и моё внимание привлекло Вуду, наткнулся на какой-то текст где было написано что можно поместить дух умершего в вазу или урну, дальше смутно помню. Кто бы мог по-понятней объяснить и может кто этим занимался?

Согласно традиции гаитянского вуду душа состоит из двух частей, собственно, душа - как личность челвоека, а также жизненная энергия. Их называют малым и большим добрым ангелом - ти бон анж и гро бон анж.

После смерти энергия уходит обратно к звёздам, а вот эту ту часть души, которая есть "астральная оболочка", собственно, индивидуальность - помещают в этот сосуд. Это используется в поминальных обрядах, работе с предками...

Вообще, в вуду многое связано в теме мёртвых с горшками.
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
Так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля.

Santa Muerte, ayudame!

Pilua

  • *****
  • 747
  • 155
Re: Работа с Духами
« Ответ #28 : 01 Март 2017, 16:53:02 »
Новичкам не лезть, информацию не дают, её в принципе мало, и плюс ту которую дают пишут что текст бред, но обряды работают, но новичкам не лезть) интересно а как учиться тогда?
Не работают пару клавиш, извиняюсь за ошибки в тексте

iris88

  • **
  • 86
  • 7
Re: Работа с Духами
« Ответ #29 : 09 Март 2017, 16:34:44 »
Не нашел куда написать в какой раздел , если модератор посчитает не нужным или не в тему прошу удалить или перенести т.к. на данный момент это разовая ситуация .
 Хочу рассказать об одной ситуации . Одна моя знакомая попросила поставить ей защиту . Я долго думал чего бы ей такого придумать . Придумал ! поставить ей с Эрзули Фреда или Дантор , вспомнить уже не могу . Посмотрел на картах - все хорошо ложится и защита будет не плохая . Сделал . Через неделю она мне говорит что начала обращать внимание девушек . Я ее начал отговаривать что это ей кажется . Она потерпела где то пару дней и опять за свое начала говорить что девушки ей нравятся и на парней она начинает пареставать обращать внимание . К концу дня убедила меня что защиту эту нужно снимать . Снял и все стало на свои места . Не знаю на сколько это правда было то что она говорила но защиту пришлось снять .
PS Еще говорила что она очень хорошо чувствовала Эрзули
Такая была ситуация ;)






и не удивительно,что девушка стала обращать внимание на других девушек.....Эрцули Фреда как раз и покровительствует людям нетрадиционной ориентации.К ней не обращаются никогда гетеро ориентации

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status