Черная магия и Руны

«Михайліве збавління» Чистка с помощью Архангела Михаила (21 ноября)

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
«МИХАЙЛІВЕ ЗБАВЛІННЯ»
Чистка с помощью Архангела Михаила
21 ноября



Официально праздник называется Празднование Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Гавриил, Рафаил, Уриил, Салафиил, Иегудиил, Варахиил. У нас говорят по-простому «Михайла».
Этот праздник - главный из всех праздников в честь святых ангелов.
   По-моему мнению христианство имеет такое же отношение к Архангелу Михаилу как и театральная касса к театру. Архангел Михаил является главным Архангелом не только в  христианстве, а и в  иудаизме и исламе. По-моему мнению Архангелы – это НАДэгрегориальные структуры, просто каждая религия стремиться «приватизировать». 
Интересно, что были времена, когда христиане почитали Архангелов выше Христа и считали, что мир был сотворен не Богом, а Ангелами. Но тут быстренько собрался в Лаодикии поместный собор и «партия объяснила свою политику», все кто не согласен был признан «врагом народа» (еретиком) со всеми вытекающими.
   Есть версия, что день Архангела Михаила отмечают 21 (8 по старому стилю) ноября т.к. у славян он лег на древний индоевропейский культ Агни, ведического бога огня, символом которого был пылающий меч. В язычестве это Симарг (Сварожич), которого чтили с 14 по 21 ноября.   Некоторые окультисты ассоциируют Архангела Михаила со Святым Духом, Логосом и Метатроном.
    Не смотря на то, что официальная версия гласит, что врата от Рая стережет Петр, но на старых иконах изображается Михаил с весами в руках, он взвешивает поступки и определяет куда перевешивает чаша, Михаил сопровождает души за Мост. Но в основном Михаил - с копьем и огненным мечом (что, согласитесь, слабо ассоциируется с благостным христианским всепрощением). Традиционно Михаил – защитник, при чем весьма агрессивный. Он не просто защищает, он наказывает нападавшего и наказывает жестко. Кто хоть раз работал с обращением к этому Архангелу и имел отклик – тот поймет о чем я говорю…
    В Украине Архангел Михаил ОЧЕНЬ значимый, много соборов, монастырей, во многих селах стоят его статуи (по количеству уступает разве что Деве Марии), на домах – его фигуры и т.д. Отношение к нему, как к покровителю и ДРУГУ. Нет такого чтоб прям вот упасть ниц и почитать, нет – он как рядом, друг и защитник. Но защитник строгий и могучий. Есть защита на Михаила – там один текст такой, что ощущение будто проклятие для нападающего читаешь. Но я не помню на память, выкладывать не буду. Выложу чистку. Она не сложная в исполнении, но поскольку идет в этот день и задействованы соответствующие ингредиенты, то считается что имеет максимальный эффект.
    Итак ночью с 20 на 21 ноября вам нужно пойти к статуе Михаила, если таковой нет – церковь, собор, монастырь и т.д. его имени. Набрать примерно стакан земли. К статуе ставят свечу, как быть с церковью, учитывая что она ночью не работает- не знаю, в известных мне случаях ставили свечу на вечерней службе, сама не пробовала. У нас со статуями и землей  возле них проблем нет – одна из таких в одном из сел Западной Украины, для примера -  см. выше на фото 1.
     Утром 21 ноября кладете в левый карман мешочек/узелочек (белая натуральная ткань) с этой землей, в правый- с четверговой солью, идете в церковь. (Заранее найти церковь, где есть икона Арх. Михаила).
Набрать (купить) святой воды (У кого с этим проблемы-наберите чистой родниковой). Купить четыре средних свечи. Одну поставить себе за здравие, вторую-за упокой умерших родственников. Третью – Архангелу Михаилу. Пока горит эта третья свеча, прочитать любую молитву Михаилу (можно найти в Интернете и выбрать понравившуюся). Затем от этой своей третьей свечи (которую поставили Архангелу Михаилу) зажигаете четвертую, держите ее в руках и говорите на огонь этой свечи:

Йшов Архангел Михайло з небес,
Ніс на  грудях святий хрест,
У руках – меч вогнянИй, спис чарівний
Щоб людям помагати, зло забивати.
Взялам я тіпілько михайлової ватри
Щоб зло випаляти, біду замовляти.
Прошу, Архангеле, йти зі мнов, стань у помочі,
Станьте у помочі всі святі та мої прародичі.
Амінь.
Пальцами затушить свечу, взять ее с собой и идти домой.
P.S. Если 4 свечи дорого, то покупают средние – Михаилу и домой, а себе и покойным родственниками – не дорогие, по-меньше.

По пришествию домой приступаем к «домашней» части обряда. Итак, вам понадобятся
Михайлова земля
Четверговая соль
(то что было у вас в кармане)
Свеча, которую вы потушили в церкви и принесли домой
Спил ясеня (считается очень хорошим деревом для того, что в Сети называют «контакт с Силами», говорят поэтому из них руны вырезают, например. Вообще ясень очень широко используется в магии). Если такового нет возможности достать (хотя, ИМХО- в любой лесопилке или столярном цеху вам отпилят) – не знаю, возьмите тарелку.
Получится примерно как на фото 2.
 
(На фото здесь  и далее- это просто схема, для примера, не надо стремиться повторить до миллиметра, это просто иллюстрация для понимания хода обряда. Это фото не с обряда, а просто для примера. Заранее прошу прощения за фото- фотограф из меня еще тот, но надеюсь общий смысл можно будет понять).
Теперь нам понадобиться:
Тыква
Зверобой
Полынь
Душица
Иван-голова
Корень девятисила (на фото он с землей чуть-чуть, это потому что так у нас хранят для некоторых обрядов -чтоб максимально долго был связан с землей где рос. Но можно взять какой  уже есть)
Кора дуба
Осиновый уголек
Святая (родниковая) вода
Монета серебрянного цвета (сейчач пять копеек, при СССР – рубль железный, в России знаю берут 5 рублей)
Будет примерно как на фото 3


Срезать крышечку, вычистить тыкву. (В оригинале содержимое выносят на огород, если семена после зимы выживут и вырастит тыква, то в следующем году - на следующую чистку брать ее. Считается, что ее свойства будут в разы сильнее. Если огорода нет- просто вынесите куда-то в парк или еще куда-то на землю).
Уголек бросить в стакан с водой. С трав отделить листочки-цветочки от стеблей. Иван-голову брать только семена (отряхнуть голову). Кору и корни измельчить. Пятак положить на дно тыквы.
Будет примерно как на фото 4


Достаем из воды уголек и рисуем на ясеневом спиле крест
 Примерно как на фото 5
Уголек опустить назад в воду.
 
Далее количество ингредиентов для смеси зависит от объема вашей тыквы. Делаете в зависимости от вашего случая, но с соблюдение нижеприведенных пропорций.
Взять Михайлову землю и четверговую соль (по стакану каждой т.е. один стакан земли и один стакан соли). По 1/2 стакана (примерно) трав, измельченного корня и коры. Святой воды- около ½-2/3 стакана. Все смешать. Пока БЕЗ воды! Воду пока НЕ добавлять.
 В итоге получится примерно как на фото 6


Засыпаем смесь в тыкву. Итак у нас получилось примерно, как на фото 7


Теперь выкладывает в смесь уголек, выливаем  туда воду (смесь осядет), тыкву ставим на ясеневый спил, берем в правую руку свечу, опускаем ее в смесь и, придерживая тыкву левой рукой, мешаем свечей смесь (БЕЗ фанатизма, оно и так уже все перемешанное, это просто СОЕДИНЕНИЕ, не надо стараться мешать так, чтоб сломать свечу и развалить тыкву)))
Три раза читаем:

Маруга сушена, вода свячена,
михайліва земля, сіль четверга,
палена осикА, Іван-голова,
корінь копАний, дубовик шарпАний,
вогонь небесний, хрест Божий чесний,
Гарбуз від сонця та Місяць на донці,
Помогти ми мусити, зло в тій хаті пуцати,
На добре варємьє, на Боже збавлєньє,
Все зле забрати, за Чорну річку гнати.
Не до мене, не від мене, а по через мене
То Михайло вам наказує, такво вам приказує.
Мені помагати, хату від зла збавляти.
Амінь. Навіки. Амінь.

Теперь устанавливаем примерно по центру свечу, утрамбовываем смесь (чтоб  свеча твердо стояла).
Зажигаем свечу. Примерно будет как на фото 8 – ясень (крестом вверх т.е. на него становится тыква), сверху-тыква с содержимым. (Свечу на фото я заменила с восковой на обычную парафиновую т.к. восковые свечи у меня с праздников и пр.особые, я не жгу их «для картинки». Так что не обращайте на это внимания).


Теперь  берете тыкву с ясеневым кружком, поднимаете на уровень груди, становитесь в центр квартиры и читаете заговор:
(Данный заговор интересен тем, что в нем перечисляются многие виды и способы колдовства, и «участники» таких событий. Именно потому выбрала этот обряд. Мне кажется это будет интересно тем, кто мало знаком с западно-украинской магией). Поэтому тут отступлю от правила не работать переводчиком и дам ниже некоторые пояснения.

Від Михайлового меча ворог жахнеться,
Від меча вогняного зло відсахнеться,
Вичищає Михайлів меч мою хату від колотнеч,
Вичищає від ворожнеч, вичищає від порожнеч.
Від землі цвинтарної1, від  пилюки базарної,
Від глиці2 перехресної, від писківки3 безсловесної,
Від слова чаклунського4, від слова мольфарского5,
Від крику звіриного та слова відьмацького6,
Від  нічниці та чарідниці7,  від вовкуна9 та бісовиці10,
Від осинавця11 та кровопивці12, від кинутої гнилиці,
Від щезника13 та гонихмарника8, блудника14 та замарника15.
Від запєчатаного прокляття, від чорного закляття,
Від  кроволиття  та від голого дрантя16,
Від лятої шептінки17, від труйної пір’їнки18,
Від лойки19 та битого гладеця20, від погребника21 та від мерця22,
від підлитого та сипАного, від зла знаного і незнаного,
від ламаної свічки від води з чирійной річки23
від скорого повісмА24, від тяжкого ярма,
від того що життю заважає та смерть мні кликАє.
Щоб лишалась ми довга нитка25,
Щоб довго чекала цвинтарна намітка26,
Все зло Михайлів вогонь випаляє,
Мою хату чистом лишає.
Все зле Михайло спАлить, мене заступом27 не оставить.
Як сказала-так і буде, Архагел Михаїл захистом прибуде.
Амінь. Амінь. Амінь.

Примечания к тексту:
1 Цвинтар – кладбище
2.  Глиця – это такая заостренная  деревянная палочка, как бы иголка, на нее  хозяйстве нанизывают, например, большие листья. В колдовстве ею часто на перекрестке пробивают и прибивают что либо к земле;
3. Писківка – это курица, которая первый раз снесла яйца, часто используется в колдовстве как сама такая курица, так и ее яйца;
4-8 Это «разновидности» тех, кто колдует
9-15 Это что-то вроде тех, кого в Интернете называют общим понятием «бесы/черти», у каждого своя специализация
16 Дрантя – это старая одежда (т.е. нищета), так же называют плохого человека с нехорошим глазом
17 Шептінка – это молоко, которое испортилось и подошло водой, широко используется в магических обрядах негативной направленности;
18. «Труйна пір’їнка»- «Отравленное перо» т.е. которое предварительно в чем-то вымочили (например в настое трав, воде от мытья покойника, крови и т.д.)
19 Лойка – ядовитая змея
20 Гладець – зеркало (часто зеркало из дома покойного)
21. Погребник - человек, который был на похороне (в данной ситуации- тот кто на похороне что-то сделал из колдовского арсенала)
22. Мрець- покойник
23. Чирійна річка – мутная, заболоченная, в нашем случае- в глобальном понимании «не чистая»
24. Повісмо – Когда собирают лен, его сушат, мнут (чтоб семена взять), вымачивают, выкладывают на поле (чтоб белое потом было), выпаривают у костра…. короче это долгий процесс. В итоге берут такой кружок с гвоздями («дергівка») и чешут, вот что в руке осталось – это прядиво,( из него делают «чесання»- тоненькое-тоненкьео полотно). Из прядива и получается повисмо – т.е. это такой пучок обработанного льна или конопли. ОЧЕНЬ широко используется в колдовстве. Даже колядники когда ходят по домам, часто крест им обматывают. В данном случае речь о том, что когда при больном, после определенных манипуляций, сжигают это повисмо, то если быстро сгорит- умрет, долго – будет жить. То есть в данном случае- «от скорой смерти»  если по-простому,
25 Когда шьют определенную одежду и остается длинная нитка- значит будет еще впереди долгая жизнь. И наоборот.
26. Намітка – женский головной убор, такой как длинный-длинный шарф. На каждый случай жизни – своя. Старые люди готовят заранее для похорона. Вот в смысле чтоб она долго ждала т.е. чтоб умер человек не скоро
27 Заступом- защитой
То что понятно, даю, без перевода и также относится к способам колдовства – базарная пыль;  крик зверя (при его убивании или намерянном мучении например), подливание и подсыпание, подбрасывание, заклятия и проклятия, поломанная свеча и пр – тоже понятно думаю; В общем такая мини-энциклопедия деревенского колдовства и примет ))



Теперь с тыквой (на ясеневом кружке/тарелке) идете к входной двери, там читаете еще раз. И пошли обходить по часовой стрелке дом. В каждом помещении читаете сначала по углам и затем в центре и переходите в следующее. Читаете в каждом углу и по центру по одному разу.
P.S. Я не знаю что делать если у вас муж/мама и т.д. дома. Теоретически можно чистить одну свою комнату. Но, ИМХО, это как помыть лицо и оставить грязным все остальное. Хотя, с другой стороны, конечно лучше хотя бы лицо помыть, чем все грязное иметь.
Особенности расположения помещений в вашей квартиры и в какой последовательности вам их обходить – я не рассматриваю и посоветовать не могу.

Итак, обошли. Вернулись опять к входным дверям. Еще раз прочитали. Идете в центральное помещение в квартире, ставите на столе конструкцию, под низ – что-то круглое металлическое. Примерно как на фото 9


Так сделать (обход квартиры с тыквой на ясене) вам надо будет еще два раза, примерно с равным промежутком времени. Условно- утро, обед, вечер. Сделать это надо ДО того, как огонь подойдет к смеси. То есть смотрите по высоте свечи. Как только огонь подошел к смеси- не трогайте больше конструкцию, пусть стоит не подвижно на столе.
Все это время вам НЕ надо сидеть пенечком, можете заниматься своими делами. Но помните о технике безопасности т.е. я бы не советовала оставить свечу и уйти на работу. Хотя смесь включает в себя землю, соль, воду т.е. в принципе к пожару привести не может, но я встречала ТАААКИЕ спецэффекты при этой чистке, что тут гарантии дать не возможно. (О спецэффектах напишу ниже). Хотя бывает и без спецэффектов, но рисковать не советую.  Поэтому или возьмите выходной, или начинайте уже после работы. То есть после работы идите в церковь за свечами и  оттуда- домой. Конечно это хуже, но лучше чем ничего. В оригинале свеча горит практически весь день, а, как мы уже говорили выше, это «специальный» день для данной чистки.
ОБЯЗАТЕЛЬНО соотносите размер свечи и тыквы! Если свеча будет  слишком большая и/или тыква слишком маленькая – будет переворачивать, не даст устойчивости.  Советую заранее потренироваться, чтоб прикинуть размер свечи, тыквы, необходимых компонентов и т.д. Свечу отрезать нельзя. Поэтому примерьтесь заранее. Купите примерно одинаковые тыквы и под первую- тренировочную, сходите в церковь и прикиньте размеры свечей (просите показать свечи, которые горят часов 10-12), возьмите тренировочную землю, соль, травы и т.д… - в общем примерно все примерьте.
ВНИМАНИЕ!!! В тренировочном варианте свечу в смеси НЕ зажигать!!! Не нужно дергать, вы должны 21 ноября нанести точный удар, а не размазывать. Считается что процесс чистки включается в момент зажигания свечи в смеси в тыкве. И поскольку тренировку вы делаете без обрядовой части, то такие фальш-старты НЕ нужны. Хотите проверить сколько горит свеча- достаньте ее из смеси, поставьте в подсвечник и там пусть горит для проверки.
Теперь о  спецэффектах:
Считается, что принцип такой: что не убегает, то утягивается в смесь и когда огонь доходит до смеси могут начаться «спецэффекты». Считается, что воск удерживается «бяку» (это традиционное свойство воска, на котором основаны в том числе и отливки), огонь-выжигает. Если рядом загорится чуть-чуть трава это ничего страшного, считается, что это травой дожигают (принцип окуривания). НЕ НАДО (!!!) стараться помогать – отодвигать, тушить и т.д. Поставьте рядом банку со святой водой и только если огонь каким-то чудом выплеснется за пределы тыквы- заливайте.
Поймите умом, чтоб не бояться – огонь не сможет физически выйти из тыквы, а все, что происходит в середине- не несет вам угрозу. То что происходит- всего лишь проявление на физе, ничего страшного. Страшнее как раз то, чего вы не видите и что было вокруг (если идут яркие проявления). Легко потрескивает трава – это нормальный физический процесс. Трещит как бешеная, слышны охи, стоны, шаги – не пугайтесь, оно уничтожается, уходит. Поймите умом, что земля и соль, смоченные водой- не горят. Огонь НЕ выйдет за пределы тыквы. Но бдительность не теряйте! Не надо сидеть и смотреть нон-стоп в тыкву. Это не хорошо. Достаточно, чтоб тыква была просто в поле зрения. Не пугайтесь – если загорелось сильно или трещит- это еще не значит, что у вас дома филиал ада и вам надо бежать в панике))
Если все нормально, то прогорает таким ровным стаканчиком, который на стенках создает воск, который ровно сгорая пропитывает смесь. Затем, под  своей тяжестью, смесь завалиться, потушив свечу. Второй нормальный вариант – «стаканчик» будет сужаться и в силу сужения «стаканчика»– в итоге кислорода огню станет мало и он погаснет. Или же (что вообще идеал) – догорит до дна и погаснет своим ходом. То есть это когда все чистенько относительно (идеальной чистоты, я считаю, не бывает никогда) – тогда все пройдет тихо, мирно и спокойно, с ровным следом-«стаканчиком» в смеси, без пожаров в тыкве, шума и пр. На фото- это парафиновая свеча, поэтому оставляет много «следов», в оригинале- восковая свеча, а она сгорает намного «чище», почти без следов, ровным стаканчиком. Но даже с парафиновой, как видите- все спокойно "стаканчиком" прогорает.  Фото 10 и фото 11
   


Из особо впечатляющих известных мне спецэффектов – едва огонь коснулся смеси, тыква взорвалась, разлетелась на мелкие кусочки. Треснутое окно имело место быть. Вздохи, шаги, трава стреляет как пистолет, огонь пылает будто он не в тыкве а в мартеновской печи, падают книги и хрусталь и т.д. –  также сюда относится, но не являются стабильной составляющей. Т.е. если у вас все прошло тихо и мирно – это не значит, что не сработало, значит что в квартире у вас хорошо.
Итак, свеча погасла. Закрываете тыкву крышечкой (см. выше последнее фото на фото 11).
===
Продолжение будет в следующем посте т.к. пишет, что я своим романом превышаю допустимый размер сообщения  :)


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Продолжение))
Теперь вам надо идти к реке. Как правило уже наступила глубокая темнота, народ утолокся спать и вам никто не помешает. (На фото день т.к. я делала днем, чтоб фото было хорошо видно).
Тут важно, чтоб тыква не переворачивалась по дороге т.е. не рассыпать содержимое. В оригинале кладется в маленькую корзинку, но сегодня человек с корзинкой привлекает внимание. Поэтому можно взять обычную подходящую по размеру коробку, уплотнить например соломой (она потом пригодится для разведения огня с целью  сжигания ясеневого кружка) – см. фото 12


Итак, пришли к реке.
Сжигаете кружок. Ничего говорить не надо. Не забудьте потом залить огонь во избежании пожара. Если брали тарелку- тогда делать нечего, просто закопайте, желательно под ясенем или дубом. Ну уже как выйдет. Разбивать не надо.
Затем подходите к реке, присядьте, опустите руку в воду, скажите своими словами, что просите реку забрать все плохое, что собралось с вашего дома в тыкве, а вы ей (реке) оплачиваете и бросьте горсточку монет. Количество, цвет и номинал не важны. Теперь бросайте тыкву в реку. Желательно по-дальше максимально. И когда бросаете говорите: «Цур тобі, пек! Зло, щезни, пропади, потопись, до мене не вернись. Амінь».
Скорее всего в воде крышка откроется и всплывет. НЕ надо этого пугаться. Это нормальный физический процесс. Вас вообще не должно волновать что будет дальше. См. фото 13


Разворачиваетесь и идете домой. Дома вымыть пол водой с настоем полыни и добавлением святой воды. Концентрацию настоя и количество святой воды в среднем: 5 столовых ложек  сухой полыни залить 1.5-2л. кипятка, настоять, процедить и вылить в ведро с водой, которой будете мыть пол. Туда же- стакан святой воды. После того как помыли, воду просто вылить туда, где люди ходят.
Бывает что в процессе уборки вы увидите «мокрые» пятна на полу или стенах, постели – не пугайтесь, просто нарисуйте полынным раствором там равносторонний крест и  мойте пол дальше. Это "уходящие друзья" так "наследили", тут уже нечего бояться.

P.S. Вопросы о поиске речки, замены, травах, переводе, транслите и т.д. уже обсуждался в обряде на омоложение на Софии, прочитайте пожалуйста ту тему. https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,21986.0.html
На адекватные вопросы с удовольствием отвечу.

  Вроде все. Будут рада вашим отзывам о проведении обряда. Обряд сильный, не смотря на свою простоту, поэтому отзывы обычно бывают интересные.
В этой связи, если Администрация нашего Форума не против, хочу объявить такой как бы конкурс)) За  самый интересный отзыв будет от меня маленький приз – это так называемая «верескова писанка» (см. фото 14). Это писанка пишется и освящается на Спаса. К ней будет прилагаться обряд-инструкция, то есть как «включить». Это оберег для дома. Вышлю по указанному победителем адресу.


Только давайте договоримся, что лучший отзывы буду определять не я, а сами участники обсуждения. У меня взгляд субъективный, и тут я - за коллективный разум))
Если такой конкурс проводить нельзя, то прошу Администрацию удалить эту часть моего описания, где написано про конкурс. 
   Спасибо, кто дочитал)))
P.S.S. В тексте  заговоров нет опечаток, если слово звучит ни как официально сейчас говорят и пишут – это потому что текст старый и потому что в каждом селе, а тем более области, Западной Украины есть специфика выговора, построения фразы, сильный диалект т.к.  до 1939 года эти области вообще входили в состав разных стран с их языком и выговором + это большие торговые пути (торговцы с их языками). Кроме того во время хрещения многие бежали от христианства в Карпаты, спускались в сегодняшнее Прикарпатье или Закарпатье, привнося свой язык и культуру. Все это впоследствии ассимилировалось, но бытовой язык в отдельных случаях сильно отличается от официального. Если есть вопросы по каким либо словам в тексте заговора – спрашивайте.







hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

margarita

  • **
  • 91
  • 34
Очень хорошо написано. Браво!
Впізнаю мову моєї бабусі,яка була  родом зі львівщини.
В нічниці та чарідниці7 - может чарівниці?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Спасибо большое  ::)
Нет, чаріДниця - так выговаривают, но смысл тот же, что у чарівниці - колдунья, ведьма и т.д.  Очевидно "балак")) Бывает, что отличаются слова произношением, но смысл один.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Факел

  • ***
  • 193
  • 90
Уважаемая Рокелия... очередной восторг от обряда, изумление от его гармоничности, "правдивості" и искренняя благодарность, что Вы проделали такую огромную работу, скомпоновав все в четкую и понятную инструкцию. И фото у Вас получаются замечательные - все видно и понятно.
Спасибо Вам!

Позвольте только уточнить один момент. Когда смесь уже в тыкве, то

мешаем свечей смесь

 Не суть в какую сторону ее мешать? За/против часовой стрелки? Как бы по привычке тянет по часовой, но может я не права?

И поход к реке по общим правилам тех обрядов, что Вы выкладывали? То бишь лучше не разговаривать, но если придется что-то буркнуть, то не смертельно?
(все таки в городах движение притихает чуть позже, чем в селе, да и к рекам, возможно, многим придется добираться на общественном транспорте))).

Еще раз с огромным уважением и благодарностью!
Сейчас не время для подобных подписей. Администрация.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Спасибо, я старалась! :)
Рада, что понравилось.
Цитировать
Не суть в какую сторону ее мешать? За/против часовой стрелки? Как бы по привычке тянет по часовой, но может я не права?
Я мешаю по часовой. Особые указания на сей счет мне не известны.
Цитировать
И поход к реке по общим правилам тех обрядов, что Вы выкладывали? То бишь лучше не разговаривать, но если придется что-то буркнуть, то не смертельно?
Лучше, конечно, не разговаривать. Но если что, то конечно можно что-то буркнуть ибо, например, в селе если тупо идешь и морозишья, не поздороваешься в ответ на приветствие- внимание привлечешь в сто раз больше, чем ответил и пошел дальше. 
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Arishka

  • **
  • 72
  • 48
rokelia, огромная благодарность вам за этот обряд!!!
Скажите, я правильно понимаю - что им мы чистим и дом, и всех живущих в нем?
И еще такой вопросик - после этой чистки - обряды на "+" нужно обновлять, или уже по факту смотреть? Могут и остаться?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Нет, это НЕ людей чистка, а именно пространства т.е. дома. Но бывает, что и заденет людей-например известны не одиночные случаи, когда покойников выносила от человека. Но это не профильно, это уже как бы бонусом))
Обряды на позитив может задеть, а может и нет. У меня не задевает, у моей кумы снесло первый раз все, а потом на следующий год - уже нет. (Но конечно на второй год уже чище намного было и обряда на + серьезнее).
То есть тут зависит от обряда, от оператора, от самого негатива (если такой есть) и т.д.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Уважаемая rokelia, спасибо, очень красивый обряд. И Храм Михаила Архангела недалеко от дома есть )))
Вопрос: если чистится  жилище, то подклады (о которых, например, не знаю, но они есть) также этим обрядом чистки обезвреживаются?
И второй вопрос: вы пишете о четверговой соли. А если ее нет? Возможно ли сделать соль не в Чистый четверг (как положено), а черную соль в ночь со среды на четверг? Или обряд такой заменой потеряет свою силу?
Благодарю вас!
Уговорами и магией можно добиться гораздо большего, чем только уговорами
О, Силы! Дайте мне терпения! Только поскорей!!!!!

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Цитировать
то подклады (о которых, например, не знаю, но они есть) также этим обрядом чистки обезвреживаются?
Да, там в тексте есть на это указание
Цитировать
Возможно ли сделать соль не в Чистый четверг (как положено), а черную соль в ночь со среды на четверг?
Не надо никаких черных солей))
Купите обычную крупную соль в магазине, без добавок и идите с ней в церковь, согласно обряду.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

dolce_vita

  • *****
  • 904
  • 197
Уважаемая Рокелия, спасибо за обряд! Нашла где земли взять. Можно ещё спрошу если у Вас в запасниках есть подобная чистка для человека и заговор на лечение через Архангелов, именно на украинском. Дюже нравятся мне Ваши обряды, да и речь как родная.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Это искать надо по записям, честно времени нет.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Arishka

  • **
  • 72
  • 48
Уважаемая rokelia, подскажите Иван-голова - он как-то ещё по-другому называется? В аптеке как спросить?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
На фото 3 справа такие колючие шарики на длинном стебле с колючими листьями. У нас так и называют Иван-голова, растение НЕ редкое. Как в аптеке называют-не знаю. Сейчас позвоню и спрошу у знакомой ботанички.
Есть фото с этого лета, выглядит вот так



P.S.Спросила. Вроде как "Головатень круглоголовый:)
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Присоединяюсь к поблагодарившим за этот шикарный подарок.



    Итак ночью с 20 на 21 ноября вам нужно пойти к статуе Михаила, если таковой нет – церковь, собор, монастырь и т.д. его имени. Набрать примерно стакан земли. К статуе ставят свечу, как быть с церковью, учитывая что она ночью не работает- не знаю, в известных мне случаях ставили свечу на вечерней службе, сама не пробовала.

Вопросы:

1. Т.е как вариант, можно поставить в церкви во время вечерней службы свечу арх.Михаилу и после набрать во дворе землю (в это время уже темно будет)?

2. А какой символизм в данном обряде, чтобы набрать землю именно ночью?  Или это из реалий сельской жизни (опасно после службы прилюдно брать землю)?

С уважением.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status