Черная магия и Руны

Другие вопросы по травам

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Другие вопросы по травам
« : 13 Октябрь 2015, 12:30:12 »
Добрый день!
Если проглядела, просьба дать ссылочку.

Решила подбирать травы по Скотту Каннингему (книга Магия трав от А до Я, полная энциклопедия волшебных растений). Сделала набор трав не для приема внутрь, положила в мешочек и к своей подушке. Хотела узнать, нет ли вредного сочетания:
эвкалипт+репешок+осина+фенхель
Я эти травы нюхаю перед сном и держу рядом с собой.

Благодарю!+

Черная Жемчужина21

  • *****
  • 983
  • 317
  • Ночь-это всего лишь часть дня...П.Коэльо
Re: Другие вопросы по травам
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2015, 15:09:44 »
Добрый день!
Если проглядела, просьба дать ссылочку.

Решила подбирать травы по Скотту Каннингему (книга Магия трав от А до Я, полная энциклопедия волшебных растений). Сделала набор трав не для приема внутрь, положила в мешочек и к своей подушке. Хотела узнать, нет ли вредного сочетания:
эвкалипт+репешок+осина+фенхель
Я эти травы нюхаю перед сном и держу рядом с собой.

Благодарю!+
И кто Вам такой состав то подобрал?) и осину нюхаете заодно...Прежде чем собирать Вы бы почитали о свойствах каждого растения...
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Re: Другие вопросы по травам
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2015, 15:11:09 »
И кто Вам такой состав то подобрал?) и осину нюхаете заодно...Прежде чем собирать Вы бы почитали о свойствах каждого растения...

Подбирала сама)))Мне показалось все полезным))) а что Вы увидели как вредное?...

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Re: Другие вопросы по травам
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2015, 19:15:47 »
Вот информация из  книги "Магия трав...":

1. Эвкалипт.
Планета: Луна
Сфера действия: целительство, защита.

Т.к. травы при мне только ночью, то лучшее воздействие ночью. И защита, и лечение.

2. Репешок.
Планета: Юпитер
Сфера действия: защита, сон.

Т.к. проблемы со сном, то должно помочь.

3. Осина.
Планета: Меркурий
Сфера действия: красноречие, защита от воровства.

Здесь я руководствовалась только тем, что осина вытянет негатив.

4. Фенхель.
Планета: Меркурий
Сфера действия: защита, целительство, очищение.

Сейчас бы я оставила только эвкалипт и репешок. Меркурий видимо плохо сказывается. Т.к. влияние трав ощущается, но благостное было только в 1 ночь, а во 2 и 3 уже нет.
Было много снов, но они не успокаивающие, скорее наоборот, какие-то я бы не хотела видеть, в каких-то видела детали из прошлого, которые забыла. То, что негативны травы Меркурия решила, т.к. во вторник час Меркурия 4 утра, именно в это время мне приснился негативного характера сон. На картах Таро Теней показывает ясновидение и разрушительное воздействие.

Думала, может со стороны четко видно, что именно не то могло так повлиять.

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: Другие вопросы по травам
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2015, 02:36:13 »
Вряд ли осина даст спокойный сон. С этим растением вообще общаться нужно очень дозированно.

Добавьте лаванды лучше, она очищает от негатива, снимает спазмы, расслабляет.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Re: Другие вопросы по травам
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2015, 17:35:24 »
Добавьте лаванды лучше, она очищает от негатива, снимает спазмы, расслабляет.

Спасибо!:))) Я думаю, не стоит много видов растений сразу набивать в мешочек, лучше по 1 пробовать и смотреть как влияют. Я поменяла набор на эвкалипт+жасмин+сандал и мне снилась любовно-дружественная тематика)

Megitsune

  • **
  • 71
  • 13
Re: Другие вопросы по травам
« Ответ #6 : 05 Февраль 2016, 21:31:55 »
Для тех, кто ищет нейтральный "спокойный" сбор перед сном, который можно и в виде чая попить, и в качестве мешочка заделать, рекомендую:
сушеница топяная
чабрец
душица
мята
или мелисса
вариант № 2, дневной, не такой "сонливый", чай из него уже не попьешь, но также спазмолитический и очищающий от всякой суеты:
лаванда
розмарин
цедра лимона
можно лавр
----
в обоих вариантах травы можно задействовать в работе против всякой чужеродной бесятины и использовать как составляющую для соответствующего мешочка с руной или иным оберегом себя любимого и жилища. именно эти травки к этому благоволят.
Самый добрый садист и мизантроп

Agniya

  • ***
  • 132
  • 15
Re: Другие вопросы по травам
« Ответ #7 : 24 Февраль 2016, 15:48:05 »
подскажите пожалуйста какой нибудь сбор от головной боли,
успокаивающий,самый простой...спасибо!!!

ListZem

  • *****
  • 917
  • 610
Re: Другие вопросы по травам
« Ответ #8 : 24 Февраль 2016, 16:12:24 »
подскажите пожалуйста какой нибудь сбор от головной боли,
успокаивающий,самый простой...спасибо!!!
   
  • 1.Мята перечная-1 часть,душица-1 часть,кипрей-1 часть.1 столовую ложку смеси на 500 мл кипятка,настоять,укутав,30 минут,процедить.Принимать по 1/2-1 стакану при головных болях.
  • 2.Мелисса.15 г травы на стакан кипятка.Настоять,укутав,30 минут,процедить.Принимать по 1-2 столовой ложке 5-6 раз в день.Применяется при болях в сердце,сердцебиениях,бессонице,коликах в животе,вздутии кишечника,почечных коликах,головокружении,головной боли,шуме в ушах,малокровии,как средство,успокаивающее нервную систему.
3.Сок свежего картофеля пьют по 1/4 стакана при систематических головных болях.
  • 4.Помогает прикладывание свежих листьев капусты белокочанной к голове от головных болей.
  • 5.Свежий сок калины обыкновенной пьют при головных болях.
6.Душица(трава).1 столовую ложку сухой травы на 0,5 литра кипятка.Настоять,укутав,30 минут,процедить.Принимать по 0,5-2 стакана 2-3 раза в день при головной боли.Беременным женщинам пить нельзя.
Пока человек не сдается,он сильнее своей судьбы.(с)

devilismyceo

  • *
  • 20
  • 2
  • Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.
Re: Другие вопросы по травам
« Ответ #9 : 14 Март 2016, 19:46:24 »
Подскажите, есть ли сбор на спокойный сон?
Дело серьёзное, но отнюдь не безнадежное, — отозвался Бегемот, — больше того: я вполне уверен в конечной победе. Стоит хорошенько проанализировать положение.

Re: Другие вопросы по травам
« Ответ #10 : 06 Апрель 2016, 13:35:55 »
Подскажите, есть ли сбор на спокойный сон?
Лично мне помогает ромашка аптечная+мята+шишки хмеля, хмель кладём немного, а то горчить будет сильно.


Лично мне помогает ромашка аптечная+мята+шишки хмеля, хмель кладём немного, а то горчить будет сильно.
Это если чай заваривать, но и в мешочек думаю можно сложить, хорошо ещё полынь добавить.
Делать добро дуракам - всё равно, что подливать воду в море.
                                                         Мигель Сервантес.

duarte

  • **
  • 55
  • 3
Re: Другие вопросы по травам
« Ответ #11 : 22 Апрель 2016, 15:37:22 »
Кто-нибудь может подсказать, в какой пропорции заваривается красная щетка и боровая матка при миоме, и в каком количестве принимать?

Lyalya

  • *****
  • 790
  • 30
Re: Другие вопросы по травам
« Ответ #12 : 23 Июнь 2016, 06:42:16 »
Добрый день! Я в этом деле новичок. Подскажите может быть можно что-то на территории дома из трав посадить?

Re: Другие вопросы по травам
« Ответ #13 : 27 Июнь 2016, 17:36:35 »
Добрый день! Я в этом деле новичок. Подскажите может быть можно что-то на территории дома из трав посадить?
Лаванда , мелиса , чабрец , розмарин (но он умирает при 0 поэтому его лучше в горшок и зимой заносить в дом) , иссоп , ромашка , календула , роза ( ну это для магической работы) , базилик ( если нужны флюиды ) вообще нужно смотреть по необходимости и климату , посадить можно хоть 100 видов растений , но будете ли вы их использовать это уже совсем другой вопрос)

Lyalya

  • *****
  • 790
  • 30
Re: Другие вопросы по травам
« Ответ #14 : 29 Июнь 2016, 07:41:41 »
Лаванда , мелиса , чабрец , розмарин (но он умирает при 0 поэтому его лучше в горшок и зимой заносить в дом) , иссоп , ромашка , календула , роза ( ну это для магической работы) , базилик ( если нужны флюиды ) вообще нужно смотреть по необходимости и климату , посадить можно хоть 100 видов растений , но будете ли вы их использовать это уже совсем другой вопрос)
Благодарю за ответ!
А вообще, можно посадить в горшки летом выносить, а потом заносить)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status