Черная магия и Руны

На замужество на Покрову

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
На замужество на Покрову
« : 12 Октябрь 2015, 15:38:47 »
В связи с многочисленными просьбами о простых обрядах на Покрову, напишу еще один простенький обряд. (При этом все таки прошу обратить внимание на текст в моей подписи в плане таких просьб. Без обид. Спасибо за понимание :)  ).
Один вариант выкладывала здесь https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,1714.msg1028612.html#msg1028612   (оставлю ссылку здесь, чтоб было в одном месте))
Еще один вариант такой:
Накануне (13 октября) купить новую простынь, новый белый платок (можно кусок ткани). Отложить.
Утром 14 октября встать, поставить свечу к иконе Покрова и сказать:
« Пресвята Божа мати,
Прошу тебе мою молитву приймати та Сину Твому передавати.
Зроби так, щоб син Твій був до мене милосердним,
Виконав моє прохання щиросердне.
Покрий мене, Божа Мати,  своїм покровом,
Дай мені любов та згоду,
Дай мені до пари чоловіка,
Щоб жити з ним мені до віку.
Як Покров снігом землю покриє,
Так нехай мене вінцем шлюбним Бог накриє.
В ім ' я всіх святих. Амінь»
Завязать на голову белый платок и так ходить в нем целый день-и дома и на улицу.
Взять 9 пятаков и на каждый наговорить:
«Від самотності відкупаюсь, в цьому році шлюбом вінчаюсь. Амінь»
Затем идти в церковь (в этом платке, пятаки положить в левый карман). Поставить свечу к иконе Богородицы и просто своими словами попросить о замужестве. 9 свечей взять с собой.
При выходе из церкви, встать лицом к входу (во дворе) и тихонько три раза сказать: « Як люди на Покрову до церкви біжать- спішаться, так до мене свати спішать-метушаться. Наречені до мене йдуть, заміж мене зовуть. Людям до церкви вічно ходити, а мені заміж виходити. Амінь».
При выходе из церкви раздать по пятаку 9 нищим. Если на месте 9 нищих  нет (хотя на такие праздники их всегда много) - можно разделить на такое количество, сколько есть. И когда даете сказать (можно про себя) «Відкупилась»
Если нищих нет-я не знаю чем заменить.
Дома зажечь первую свечу, поверх платка накинуть на голову новую простынь (как невесту фатой в церкви накрывают)   и сказать
«Покров-Покрове, землю білим зерном накрий,
А мене білою фатою покрий.
В ім ' я Отця і Сина і Святого Духа. Амінь».
Свеча догорает, простынь постелить на кровать и спать на ней следующие 8 дней (чтоб всего было 9 ночей). Каждый вечер зажигать по одной покровской свече у иконы Покровы (если такой нет, то купить в церкви на Покрову хорошо) и говорить:
«Свічка з Покрови, гори-палай, сватів до мене присилай. Амінь».
P.S. Покровы - 14 октября.
P.S.S. Считается очень хорошо, если на Покрову снег выпал. У нас уже выпал  :)
Это мне прислали вчерашнее фото


 
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Royana

  • *****
  • 564
  • 159
Re: На замужество на Покрову
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2016, 21:14:08 »
Красивый обряд, а отзывов нет.
Платок можно повязывать любым способом или обязательно  традиционным как в церковь. 14 октября - это пятница в этом году, день рабочий, если в белом платке в рабочем помещении так походить - не поймут, а вот по типу ободочка завязать можно и без проблем походить, дома уже перевезять на традиционный, если необходимо. Или смысл в том, чтобы раз завязав, не развязывать до вечера? Еще вариант - форму повязки платка можно трасформировать, не развязывая. Или вот только традиционным и все - не дергаться?
Глупый вопрос, но ничего не поделаешь.

Другой вариант (по ссылке) делать немного страшно, я лучше сама как-нибудь, чем за кого угодно, не до такой степени невтерпеж :)
Очень давно хотела что-нибудь на Покров сделать.
С уважением, Royana.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На замужество на Покрову
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2016, 23:58:58 »
Красивый обряд, а отзывов нет.
Я уже заметила- в личку пишут, не знаю почему))
Ув. Royana, я сама такие эксперименты с платком не делала, мне известно когда завязывали разными способами (назад концами под волосы, наверх, как чепец и т.д.) Я считаю что снимать не надо т.к. смысл в покрове в прямом смысле (покров как покрыть тканью например, укрывание волос как символ замужества и т.д.), поэтому считаю что просто как ободок не подойдет. Но опять же- это теория, не более. Надо пробовать))
 
Другой вариант (по ссылке) делать немного страшно, я лучше сама как-нибудь, чем за кого угодно, не до такой степени невтерпеж
Дык  в таком деле всегда так- кого пошлют. Но пошлют - это не за волосы в церковь потащат  к алтарю т.е. твое дело   :)

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Monik1

  • *****
  • 854
  • 132
Re: На замужество на Покрову
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2016, 23:30:23 »
и правда странно тема затихла. ув rokelia , подскажите, как быть если 14 рабочий день и не уместно будет с платком ходить на голове с белым...даже не знаю...можно ли все действия после работы сделать в 6 ? 
Я не стану никогда рабом иллюзий...

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На замужество на Покрову
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2016, 00:07:07 »
Ну тут уж я не знаю. В Украине сейчас 14 октября выходной.
 Но в целом понимаете раньше, до Союза, на Покрову никто никогда в селе не работал, уже тем более в офисе - по причине отсутствия такового)) Обряд оттуда и как его адаптировать под Вашу конкретную ситуацию - тут уже Вам на месте решать.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Поцелованный Тьмой

  • *****
  • 755
  • 448
  • Жрец Хаос - темный энергет (состояние души).
Re: На замужество на Покрову
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2016, 00:25:43 »
Уважаемые прекрасные практикующие девушки, кто мешает взять день за свой счёт (без сохранения зпл) мне кажется это в ваших интересах если хотите провести обряд.
С Уважением.

Re: На замужество на Покрову
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2016, 14:46:15 »
Как идея - платок повязать как чалму, сейчас много видео у инете как красиво повязать платок, посмотрите. А можно просто - мне холодно, вот и в платке :))

Royana

  • *****
  • 564
  • 159
Re: На замужество на Покрову
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2016, 18:42:58 »
Службу в церкви стоять нужно? И какую - утреннюю или вечернюю?
Платок и простынь покупаются именно 13 числа? В этом символизм кануна?  То есть купленный заранее (до 13 числа) и ненадевавшийся платок все-равно не подойдет?
С уважением, Royana.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На замужество на Покрову
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2016, 19:27:12 »
Символизм не знаю, но сам канун Покрова всегда был важным днем.
Может такая покупка связана с тем, что ярмарковые дни как правило проходили, а сельмагов не было. Может дело в том, что новое берешь новым покрываешь Судьбу (т.к. старое было все таки не очень). Не знаю, но условие звучало всегда именно так. Есть также мнение, что очень хорошо купить у мужика-продавца, а не у тетки.
Службу стоять, я считаю, что хорошо бы (засчитается), но чтоб прямо критично -  я так не считаю.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Jad-Wiga

  • *****
  • 2684
  • 1579
  • Люди не колдуют. ©Ведма
Re: На замужество на Покрову
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2016, 20:29:47 »
если в белом платке в рабочем помещении так походить - не поймут

Ухо болит, лимфоузлы воспалились, отстаньте, мне плохо.
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

Re: На замужество на Покрову
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2016, 21:43:56 »
Я делала этот обряд,с другим текстом,на русском языке.И читала вариант ,там где "красный кокошник и золотой подзатыльник".Службу всю не стояла.
Замуж вышла.
До него усиленно чистила  негатив в виде черного приворота,который лег крепкой такой порчей,убил мое здоровье и прочие радости.
Кроме этого обряда ,конечно делала другие на замужество и регулярно.
Не могу утверждать,что именно этот сработал,но комплекс - да.
Еще хорошо покровским снегом умыться .

С уважением.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На замужество на Покрову
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2016, 22:37:51 »
Я делала этот обряд,с другим текстом,на русском языке.
Не слыхала никогда об ЭТОМ же обряде на русском языке.
"Красный кокошник и золотой подзатыльник" слыхала только в варианте небольшого заговора, который надо прочитать перед иконой БМ  или при заметании снега во дворе в сторону дома на Покрову и все. А обряд какой "этот" же и остальной текст какой? Если не жалко, расскажите пожалуйста, мне правда очень интересно.
Я никогда не встречала чтоб обряды с Западной Украины имели русскоязычный аналог. Была бы Вам очень благодарна за информацию и ссылку на источник (где так делают т.е. где Вы его взяли. Просто регион, не надо почтового адреса конечно).  :)  Не Мордовия или Сибирь случайно (туда наших много высылали)?
В тоже время встречала, когда часть обряда или сама схема совпадает со многими обрядами на других языках, в других странах. В этом ключе мне очень интересна связь, распространение и т.д. Потому и спрашиваю.


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: На замужество на Покрову
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2016, 14:13:37 »
Не слыхала никогда об ЭТОМ же обряде на русском языке.
"Красный кокошник и золотой подзатыльник" слыхала только в варианте небольшого заговора, который надо прочитать перед иконой БМ  или при заметании снега во дворе в сторону дома на Покрову и все. А обряд какой "этот" же и остальной текст какой? Если не жалко, расскажите пожалуйста, мне правда очень интересно.
Я никогда не встречала чтоб обряды с Западной Украины имели русскоязычный аналог. Была бы Вам очень благодарна за информацию и ссылку на источник (где так делают т.е. где Вы его взяли. Просто регион, не надо почтового адреса конечно).  :)  Не Мордовия или Сибирь случайно (туда наших много высылали)?
В тоже время встречала, когда часть обряда или сама схема совпадает со многими обрядами на других языках, в других странах. В этом ключе мне очень интересна связь, распространение и т.д. Потому и спрашиваю.


Уважаемая Рокелия.Про обряд с белым платком мне рассказала бабушка,она украинка с Запорожья из казаков.Просто сам принцип рассказала,обрядовые действия.То есть повязывание белого платка,простынь,откуп мелочью .Заговор был не дословно ,как в Вашем варианте.Но смысл был именно таким.А шепоток про кокошник я уже в конце добавила.

Сам текст я уже не помню,(там точно были слова про снег и фату) попробую отыскать.Но думаю ,главное смысл текста.
А с простыней еще моя бабушка делала обряд на зачатие тем,кто не мог забеременеть.И там тоже надо было 9 ночей спать на ней ,правда с мужем.)

С уважением.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На замужество на Покрову
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2016, 14:22:40 »
Про обряд с белым платком мне рассказала бабушка,она украинка с Запорожья из казаков.Просто сам принцип рассказала,обрядовые действия.То есть повязывание белого платка,простынь,откуп мелочью .Заговор был не дословно ,как в Вашем варианте.Но смысл был именно таким.А шепоток про кокошник я уже в конце добавила.
Спасибо большое! Очень интересно! Правильно народ говорит "Нашего цвіту по усьому світу"  :)
Да, на Покрову сам поток способствует обрядам на замужество, не случайно же столько времени девушки именно в этот день разные обряды на замужество делают. И у Вас вот тоже получилось, что есть прекрасно!
Еще раз спасибо за информацию, я очень люблю когда такие как отголоски наших обрядов нахожу. К сожалению по-большей части это кусками просто вырвано (кто-то что-то видел, но часть, визуально, остальное дофантазировал или вообще решил, что это весь обряд и пошло гулять), а вот то что Вы описываете, практически полный вариант - очень ценно. Еще раз спасибо!


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: На замужество на Покрову
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2016, 14:54:42 »
Да, на Покрову сам поток способствует обрядам на замужество, не случайно же столько времени девушки именно в этот день разные обряды на замужество делают

Рада,что оказалась полезной.
Действительно энергетика дня способствует .Поэтому я старалась обряды и заговоры делать именно на Покров.
Вдруг кому будет полезно- еще я стирала фату счастливо прожившей супружескую жизнь невесты и потом этой водой обмывала ноги (фату на себя не надевала!!!),получила её с добровольного согласия .


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status