Черная магия и Руны

Инициация и Северная Традиция. Мнения представителей Асатру

Не могу найти обряд. Пожалуйста дайте ссылку или опишите обряд. Давно ищу обряд раскреста для перехода в северную традицию



Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Не могу найти обряд. Пожалуйста дайте ссылку или опишите обряд. Давно ищу обряд раскреста для перехода в северную традицию

Добрый вечер, я конечно не мастер, но можно попробовать призвать Одина и попросить его взять Вас под опеку СТ.

Ритуал Призыва Одина
 Цвет: темно-синий.
Стихия: Воздух.
Алтарь: на темно-синем покрове расположите рог с медом и ветвь вечнозеленого растения. Выложите концентрическими кругами полный набор рун.
Подношения: мед. Сделайте что-нибудь с позиции руководителя, особенно если это вам трудно.
Пища в течение дня: хлеб, сыр, козье молоко, мясо, мед.

Призывание Одина-Всеотца

Славься, Один, Владыка Асгарда,
Воин и странник, доблестный и премудрый,
Небесный Отец на коне о восьми ногах!
Ты, чьим веленьям послушны все асы,
Ты, властелин беспокойного мира,
Ты, обменявший око на мудрость, —
Даруй нам мудрость принять
Все перемены Судьбы,
Так же, как ты покорился милости Норн!
Защити нас, о Всеотец,
От всякого зла, что грозит нам,
Проведи нас по бездорожью
В твой великий чертог —
Обитель отважных духом!

(Каждый участник делает шаг вперед, чтобы ведущий коснулся его очистительной вечнозеленой ветвью. Затем он закрывает глаза и выбирает одну из рун. Тот, кто сведущ в толковании, объясняет ему, что означает выбранная руна. После того как все участники выберут руны, рог передают по кругу, а остаток меда выплескивают как возлияние Одину.)

Raven Kaldera (c)
Перевод: Анна Блейз (с)

Можно также прочесть и изучить данные темы:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,26098.0.html
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,5196.0.html
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,22456.0.html

Елена Бьёрка

  • *
  • 4
  • 0
  • Я — твоя тень.
чтобы посвятить себя северной традиции нужно раскрещиваться от ХЭ??Я на сайте видели лишь раскрещивание и посвящение в чернокнижники,а как сделать ракрещивание и посвящение в северную традицию?

Мой опыт говорит, что обязательно. Тем более, что Север и хэ противоположны по сути и духу.

Порядок работы:

0)  снять крестик и прочие атрибуты хэ, убрать / отдать иконы, перестать ходить в церковь и молиться Яхве даже «на минуточку». Узнайте только, каков ваш долг перед хэ.

1) найти своего Бога по методике Ксении Меньшиковой: жизнь и судьба вашего Бога идеально похожи на вашу жизнь и судьбу. Вплоть до состояний дежавю при чтении легенд. Мой Бог — Локи.

2)  обратиться к найденному Богу в свободной форме с просьбой принять под покровительство. Принести дары. Для Локи и Хель я готовила пироги с печенью и тёмное пиво. В вашем случае — зависит от Бога. Информация есть в открытых источниках.

3) Ритуал перехода я делала с классическим Кругом Стихий: юг — Огонь, север — Земля, запад — Ветер, восток — Вода, центр — Дух. Стороны света отмечала отдельными маленькими свечками. Символика в Круге: юг — красная свеча, север — земля/монета/розмарин, запад — ароматная палочка/ конус (лес или любой другой, угодный вашему Богу), восток — бокал с водой, центр — белая / фиолетовая свеча.

Одежда во время ритуала — новая / специально подобранная. Воздержание в день ритуала — предпочтительно. Пища — по желанию, лучше лёгкая (чтоб в обморок от голода и напряжения не упасть).

Называете себя по имени и вызываете Одина, Фрейю и Локи. Если это один из ваших Богов, то больше никого вызывать не надо. Если Бог другой, то вызываете и Его.
Озвучиваете свою просьбу и долг перед хэ, запоминаете ответ. Если Боги согласны, то делаете всё, что Они велят. Если нет, то спросите, что вам надо сделать, чтобы вас приняли.
Подносите дары, разделяете их с Богами, если Они разрешат.
Если Боги назовут вас по имени, запомните его. Теперь это ваше Истинное Имя. Никому из людей называть его нельзя.
Благодарите Богов. Закрываете Круг Стихий.

4) Может понадобится пост перед ритуалом — воздержание от определённой пищи (например, мяса), ограничения в поведении и словах. Срок — от трёх до сорока дней. Я уточняла это у Богов до ритуала перехода.

5) отнесите дары под дерево-символ своего Бога. Я под осинами оставляла.

6) ответ получите сразу на ритуале или через несколько дней.

7) если остались вопросы, пишите.

Важно!
Хэ может мстить. Будьте внимательны и осторожны.
Раскладывая Таро я приподнимаю завесу тайны. (с)

Zacharia

  • *****
  • 530
  • 303
  • Лс закрыты
Доброго времени суток !
я читала, что инициауция ( точнее, после нее)  именно скандинаским богам не терпит какого либо"совмещения" c другими видами магии
То есть северные боги так суровы, что наказывают тех, кто этому не следует. Так ли это ?
заранее благодарю за ответы.
Да будет каждому по силе его …

Аноли

  • *****
  • 1206
  • 1616
северные боги так суровы, что наказывают тех, кто этому не следует. Так ли это ?
Здравствуйте.
Если кратко, то нет, не так.
Каждые боги суровы, не только северные, но люди не стремятся узнать богов, а ищут в лице богов нянек и ошибаются, только и всего.
А вообще инициацию(или посвящение) как таковую может провести только Сила с которой работает практик, сам. Тогда это и будет именно его посвящение и именно его канал связи с , ну пусть с богом.
Если инициацию проводит кто-то из людей, то это просто подключение инициируемого (А) к наработанному каналу инициатора (Б) и в этом случае А должен соблюдать все правила указанные для него Б.. смекаете? - указанные НЕ Силой, указанные постановщиком инициации. И те же боги будут говорить с А только потому, что он проходит по подключке Б и кстати Б может в любой момент эту подключку аннулировать или использовать по своему усмотру.
Классно, правда?
Про то что тема "наказаний" как таковых это из хрюсоты берется, не буду объяснять, и так понятно.

А, и все ИМХО конечно, потому что вполне могут быть другие мнения и объяснения.

Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
Доброго времени суток !
я читала, что инициауция ( точнее, после нее)  именно скандинаским богам не терпит какого либо"совмещения" c другими видами магии
То есть северные боги так суровы, что наказывают тех, кто этому не следует. Так ли это ?
заранее благодарю за ответы.
достаточно посмотреть фолианты с гальдраставами, созданными после принятия христианства в Скандинавии - там идёт большое количество гальдров со вписанной в них символикой ХЭ, именами Хэ бога.
И ничего никому не мешало колдовать на почве такого симбиоза.
К слову, сам Снорри Стурлусон был христианином и написал младшую Эдду
А Семунд Мудрый Сигфуссон (исландский священник, писатель, учёный) - написал старшую Эдду

Если бы скандинавские боги наказывали бы всех - не было бы у нас сейчас Эдд
Да и вообще, христианство принимали и по вере, и ради выгоды (торговые, политические и пр. связи), если бы всех карали - народу бы полегло немеряно, и никакого бы развития отношений с остальными странами не получилось

Если говорить непосредственно о колдовской/магической практике - всё замечательно совмещается с самыми различными видами магии - и с заговорной (разных традиций), и со стихийной, и с шаманизмом (Один вообще то был в т.ч. шаманом) и т.д.

А если говорить о создании рунических ставов - у меня вписано множество символов из других традиций, у многих коллег - разные глифы, у Хадекена - часто идёт с астрологической символикой и геомантией
И всё у всех вполне себе хорошо работает

Zacharia

  • *****
  • 530
  • 303
  • Лс закрыты
Здравствуйте.
Если кратко, то нет, не так.
Каждые боги суровы, не только северные, но люди не стремятся узнать богов, а ищут в лице богов нянек и ошибаются, только и всего.
А вообще инициацию(или посвящение) как таковую может провести только Сила с которой работает практик, сам. Тогда это и будет именно его посвящение и именно его канал связи с , ну пусть с богом.

Ответ очень помог .
инициация я читала , что обязательна ? Даже если колдуны в роду ? ( речь именно о скандинавских богах )
Да будет каждому по силе его …

Аноли

  • *****
  • 1206
  • 1616
Ответ очень помог .
инициация я читала , что обязательна ? Даже если колдуны в роду ? ( речь именно о скандинавских богах )
Если колдуны в роду не просто были, а помогают в маг работе и жизни и соответственно есть навыки взаимодействия с представителями ВС, то так же можно обратиться и к Северным Богам,  самостоятельно почитав о них разные тексты, что бы иметь базовое представление, а на практике уже выстраивать свое с Ними общение.
Посторонние могут рассказать Вам о "тайнах" (инициировать), но пока Вы сами не станете частью тайны (самостоятельно и осмысленно работать), их слова останутся только красивым повествованием.
При взаимодействии с Силами Вы изменяетесь, это дольше чем среднестатистический обряд инициации.

 Все оч. Имхо.
Если в поисках своего бога Вы постучите не в ту дверь, никто Вас не съест за это,  наоборот, лучше знать многих и понимать их, тогда "картина мира" будет интереснее.

Zacharia

  • *****
  • 530
  • 303
  • Лс закрыты
Если колдуны в роду не просто были, а помогают в маг работе и жизни и соответственно есть навыки взаимодействия с представителями ВС, то так же можно обратиться и к Северным Богам,  самостоятельно почитав о них разные тексты, что бы иметь базовое представление, а на практике уже выстраивать свое с Ними общение.

У меня просто возникла странная ситуация :
Я не выбрала бога , пока просто изучала и читала . В роду «белые» маги - целительство , травнивество , ясновидение . 
Прочитала у Меньшиковой , что ты должен иметь общие черты со своим Богом итд .  Читала про Фрейю - считая , что это скорее всего будет она .
Как и все новички - металась , не знала куда двигаться , ритуалы работали , но мучало отсутсвие конкретики . Хотелось «все и сразу» ) как и многим начинающим .
И вдруг один раз , прямо во время обряда мужской голос насмешливо сказал прямо в ухо ; «Уль !»
Я начала искать что за слово такое - но не нашла ничего кроме арабской приставки .
А когда назавтра села снова читать о северных богах « случайно» сразу наткнулась на бога Улль - пасынка Тора , бога охоты и зимы .
значит ли эта вся история , что мой бог назвал мне себя ?
С Уллем у меня нет общих черт , но он покровительствует и особо любит родившихся под знаком Стрельца - ведь  он сам лучник - а я Стрелец .
Извините что получилось длинно . Обычно на мои вопросы тут не отвечают - ведь  вопросы новичка всегда «неинтересные» , но сознание требует общения с тем , у кого есть опыт и знания .
Благодарю вас 🙏
Да будет каждому по силе его …

Аноли

  • *****
  • 1206
  • 1616
Обычно на мои вопросы тут не отвечают - ведь  вопросы новичка всегда «неинтересные» ,
Не поэтому. Просто все ответы уже есть на форуме,  а отвечает народ по возможности.
Кстати наш форум хороший пример взаимодействия с миром духов: задаете вопрос в пространство и никогда не знаете наперед, от кого придет ответ.
И ответ людей вообще и мои в частности, могут не совпадать с тем, что Вам могут ответить Силы напрямую.
Поэтому советуют говорить с богами через прорицание.
С Северными понятнее общаться через Руны.
К целительству ближе Эйр, если правильно помню.
Улль - вполне возможо что по нему идет Вам подсказка.
Проявляя качества моего бога, рискну внести сомнения, спросив: а зачем Вам вообще бог, и причем только один, ведь Северная традиция не монотеистическая, а магическая работа не всегда подразумевает жречество. А само понятие божеств впринципе относится больше к религии, религиозный человек верит, колдующий чел работает.
По делу:
Возможно для Вас именно сейчас может оказать помощь Улль, другими словами, Вам поможет  приобретение/раскрытие  в Вас его качеств, сказать более солидно: приобщение к энергиям Улля.

Добавлено: 16 Февраль 2023, 08:21:38
По Вам ответ пришел,
а то читаю и ничего конкретного, как на карте 6 меч, путь из тумана в неизвестность по зыбкой воде...

Я не выбрала бога , пока просто изучала и читала . В роду «белые» маги - целительство , травнивество , ясновидение . 
Прочитала у Меньшиковой , что ты должен иметь общие черты со своим Богом итд
похоже у Вас почему-то еще не проявлены или Вы не замечаете в себе те качества и свойства под которые  ищите соответствия.
- найдите себя, потом найдется Ваш бог:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,2750.0.html

Елена Бьёрка

  • *
  • 4
  • 0
  • Я — твоя тень.
Доброго времени суток !
я читала, что инициауция ( точнее, после нее)  именно скандинаским богам не терпит какого либо"совмещения" c другими видами магии
То есть северные боги так суровы, что наказывают тех, кто этому не следует. Так ли это ?
заранее благодарю за ответы.

Добрый день!

Лично я знаю, что любые Боги суровы к нарушителям Договора с Ними. Особенно это относится к Северным Богам и хэ. Как минимум, потому, что они враждебны друг другу изначально, по своей внутренней сути.

У меня был опыт общения с разными Богами. И поняла я следующее - общаться можно (и нужно) с разными Силами, а Договор должен быть только с одной. Практически - навсегда. Поэтому столь тщательно выбираются и Бог, и традиция, и Учителя, и ученики.

Наказание у меня было, одно серьёзное. Когда я поспешила с выбором ученика. Было больно и жёстко, но справедливо и по делу. Поэтому страха у меня нет, а есть понимание своей ответственности.

Я так думаю.
Раскладывая Таро я приподнимаю завесу тайны. (с)

oxidit

  • *****
  • 895
  • 427
  • По магии пишу на этом форуме, на других меня нет
Доброго времени суток !
я читала, что инициауция ( точнее, после нее)  именно скандинаским богам не терпит какого либо"совмещения" c другими видами магии
То есть северные боги так суровы, что наказывают тех, кто этому не следует. Так ли это ?
заранее благодарю за ответы.
Что значит инициация? Когда человек практикует? Практика чод? Или кто-то посвящает? Если кто-то посвящает, то что ж это за потомственный волхв, с учётом того, что многие традиции были утрачены?

Что могу сказать про Северных - про Одина и Хель, тк, в основном, работаю с ними.
Нормально они относятся, если работаешь с другими богами тоже.
Вообще скандинавская традиция часто откликается на кровь. Видимо, есть в ней какие-то факторы, что открывают канал общения с рунами или богами или нет.
При этом я вполне прошла подобие ЧОД с Марой и работала с Чернобогом (так вышло, что пришлось просить его помощи в очень серьёзном деле) не то, что договор... А, после того, как он сделал то, о чем я его просила, я исполняю свою часть. Учить даром, если приходит более-менее адекватный человек. Уж зачем это ему нужно я не в курсе, но мне, в целом, все равно. Вот это можно расценить, как договор.

И прекрасно уживаются при этом и бесы, и кладбище, и скандинавские боги, и славянские. Даже кое-кто из вуду и из хэ.

Всё индивидуально, наверное.

Достаточно делать небольшую паузу между обрядами (и достаточно не обращаться по одной работе к противоборствующим силам)- например сделав бесовский приворот не надо бежать в церковь итд.
На самом деле я только некоторых богов перечислила из тех, с кем работаю. Просто речь заходила о "договоре" и о необходимости работать с одним кем-то.

Zacharia

  • *****
  • 530
  • 303
  • Лс закрыты
Договора нет .
Пока, по крайней мере .
Но я писала выше -  назвали слово в ухо , которое оказалось именем бога . Слышать до этого я его нигде не могла , Бог северный .
Отсюда и вопросы
Да будет каждому по силе его …

Елена Бьёрка

  • *
  • 4
  • 0
  • Я — твоя тень.
Договора нет .
Пока, по крайней мере .
Но я писала выше -  назвали слово в ухо , которое оказалось именем бога . Слышать до этого я его нигде не могла , Бог северный .
Отсюда и вопросы

Лично я бы переспросила про имя и задала вопрос перед сном. И сон бы запомнила или записала. А ещё бы спросила, в чём Уль может мне помочь, что я — в свою очередь — могу и должна сделать.


Что значит инициация? Когда человек практикует? Практика чод? Или кто-то посвящает? Если кто-то посвящает, то что ж это за потомственный волхв, с учётом того, что многие традиции были утрачены?

Я согласна с вами, что многие традиции утрачены. У меня есть и опыт, и впечатление, что в наши дни Боги сами выбирают себе последователей — приходят во сне, говорят в уши и т.п. И выбор делают по своему усмотрению. Человеческая логика здесь почти не работает.

Если покопаться в своём родовом дереве, можно найти бабушку-колдунью, например. Моя прабабка боль снимала, удачей одаривала или, наоборот, отвадить могла человека, чтоб он больше на жизненном пути не появлялся. Соответственно, я от неё наследие и переняла — через веретено. А потом уже и Локи появился.
Раскладывая Таро я приподнимаю завесу тайны. (с)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status