Черная магия и Руны

Щит смертный (Мансур)

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1357
Re: Щит смертный (Мансур)
« Ответ #45 : 21 Январь 2012, 19:42:32 »
"К себе поставить" - в смысле привязать, сделать защиту. Я не говорила, что они будут за вами таскаться. Но 14 ниточек вас в любом случае будут связывать. Новичков по первости может накрыть будь здоров!

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Щит смертный (Мансур)
« Ответ #46 : 21 Январь 2012, 20:42:53 »
Но 14 ниточек вас в любом случае будут связывать.
Именно так она и видна по диагностике,как кладбищенская привязка,но не негатив.)
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

azal

  • **
  • 78
  • 31
  • "ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ-ВОТ В ЧЕМ ЗАКОН"
Re: Щит смертный (Мансур)
« Ответ #47 : 25 Январь 2012, 18:37:31 »
Очень признательна Вам за ответ. К сожалению, не могу поставить Вам плюс в силу своей пока малоактивности на форуме.
Появилось еще несколько вопросов по данному обряду. В чем будет (может) проявляться данная потеря энергии? И возможно ли, что мертвые, привязанные ко мне, будут (смогут) питаться еще и за счет моих родственников / окружения или такое невозможно?
С уважением.
Как минимум в усталости..а то и ряд ситуаций вокруг вас могут поломаться..Энергия нужна не только для создания, но и для поддержания..обычно это усталость и сонливость..может вызвать небольшое (кратковременное недомогание)но это обычно первое время..после будет легче..да и организм устроен так что подстраивается обычно..вырабатывает больше энергии..Родственников тронет только в качестве защиты..(если вас обидят или задумают обидеть)то есть вас защитить от них.Либо вы сами, как подпитка при нехватке энергии(у человека обычный вампиризм может проявлятся при собственной нехватке энергии..при этом начинает тянуть с окружающих)- но это не будет связано с ними..,а лишь с вашей малоэнергоемкостью...При подкачке(наборе) или наработке энергии(после ее восстановления или при повышении объема) эффект вампиризма обычно проходит.
"Обидеть мага - не самый лучший способ обеспечить долгую и счастливую жизнь"!!

bob2175

  • *
  • 11
  • 0
Re: Щит смертный (Мансур)
« Ответ #48 : 05 Октябрь 2012, 10:42:02 »
Доброго времени суток.хотелось бы услышать мнения уважаемых практиков,заговор на понятие перед каждой могилой разве не нужен?

dinara

  • ****
  • 342
  • 122
Re: Щит смертный (Мансур)
« Ответ #49 : 05 Октябрь 2012, 12:16:17 »
Щит ставить на прибыльной луне? Или луна не имеет значения-делать по желанию?

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Щит смертный (Мансур)
« Ответ #50 : 05 Октябрь 2012, 12:33:17 »
по-моему все-таки пшено. оно потом три раза упоминается. а пшеница только вначале. видимо, тот, кто переписывал с книг, не очень разбирался в злаковых, и вписал пшеницу сначала.
Куль-это мешочек из ткани?Можно использовать пакет? ... Пятак-тут единственный откуп...
возьмите бумажный пакет. пластик я бы не стала брать. просто купите упаковку пшена (кило или полкило) и с ним бодренько шествуйте на погост.
раньше не было других упаковочных материалов, кроме ткани. а кулек в моем понимании - это нечто, что завернуто в мешочке. я так воспринимаю текст, что у калитки кинуть пятак и все, что осталось в мешке (остатки пшена).

получается, что да - единственный откуп. именным мертвякам мы пшенку сыпем, безымянным - землю.
закуп, как обычно, нужен (про это у Мансура целая глава есть, о том, как работать на кладбищах. это относится ко всем обрядам, и потому он это дополнительно нигде не пишет).

очень нравится этот обряд, но видимо, придется оставить его до лучших времен (посещения славянских земель то бишь). у нас моих соимянников нет на кладбищах.

bob2175

  • *
  • 11
  • 0
Re: Щит смертный (Мансур)
« Ответ #51 : 05 Октябрь 2012, 12:38:47 »
Щит ставить на прибыльной луне? Или луна не имеет значения-делать по желанию?
в заговоре указывается что на закате.больше условий нет.а так защита на росте ИМХО.

bob2175

  • *
  • 11
  • 0
Re: Щит смертный (Мансур)
« Ответ #52 : 05 Октябрь 2012, 12:48:55 »
не соглашусь с Ув.Furia по поводу пшена,пшено это ядро проса, освобожденное не только от цветочных пленок, но также от плодовых и семенных оболочек,соответственно оно не может прорасти,"...Да с каждого зернышка по колосинке..."значит -пшеница.ИМХО

Frozen

  • *
  • 36
  • 1
Re: Щит смертный (Мансур)
« Ответ #53 : 21 Ноябрь 2012, 17:04:42 »
Уважаемые практики, после диагностики постановки защиты видны привязки к мертвым. Каким образом "кормить" их?
Да кто же вы? - Определить - значит ограничить.

dzhylietta

  • ***
  • 115
  • 34
Re: Щит смертный (Мансур)
« Ответ #54 : 24 Июнь 2014, 22:12:39 »
  Уважаемые, скажите. В этом  обряде, когда ищем одноменников обязательно в могиле должен быть только он? Там могут быть похоронены два человека один из которых нам нужен. Допустим похоронили Ивана и  в этой же могиле через 15 лет его сын  Василий , который нам нужен . Такая подойдет?
  И еще я думаю , что пшено тут можно положить в качестве помина , ведь когда мы подойдем к одноименнику мы с ним поздороваемся, зажгем свечечку и насыпем пшена , положим конфет к примеру, а дальше уже по тексту и пшеницу сыпем. Я так думаю . Или это это уже лишнее?
Не верите в дьявола???
Напрааааааасно.... Он в вас очень даже верит ))))

ToteRaum

  • ***
  • 208
  • 269
  • toeteraum
Re: Щит смертный (Мансур)
« Ответ #55 : 26 Июнь 2014, 15:18:17 »
  Уважаемые, скажите. В этом  обряде, когда ищем одноименников обязательно в могиле должен быть только он?

Да, могила должна быть на одного покойника, потому что земля с могилы нужна именно от умершего с именем как у Вас. То есть земля с могилы - это привязка именно к конкретному покойнику, носящему такое же имя, как Вы. А если в одной могиле 2 человека - получится, что Вы кроме Екатерины (к примеру, это Ваш покойный тёзка) зацепите ещё и Андрея, супруга Екатерины, похороненного в той же могиле, а он ни к обряду отношения не имеет, ни согласия на участие в охране Вас своего не давал. Энергии из-за этого будут сбиваться и защита не встанет или будет с дырками.

Бывает, что могилы разные рядом, а памятник общий - такое, я полагаю, допустимо в данном обряде, особенно если имя редкое. Но лучше выбирать именно отдельную могилу, пусть и с другими в одной ограде. Самый правильный вариант - это одна могила в ограде. И ещё, если в одной ограде есть другие могилы, им тоже нужно оставить хотя бы символический помин - конфету, пряник, сигарету и т.п., чтобы не препятствовали работе. Также, полагаю, будет не лишним объяснить родственникам покойного, к которому обращаетесь, похороненным с ним в одной ограде, что ему помин более серьёзный, потому что ему работа предстоит сложная, чтобы не в обиду, а то мало ли как это на ход установки защиты повлияет. Это мои мысли по данному поводу.


И еще я думаю, что пшено тут можно положить в качестве помина, ведь когда мы подойдем к одноименнику, мы с ним поздороваемся, зажгём свечечку и насыплем пшена, положим конфет, к примеру, а дальше уже по тексту и пшеницу сыпем. Я так думаю. Или это это уже лишнее?

Мне кажется, Вы несколько запутались в обряде. Пшено в нём, как мне лично кажется, не должно использоваться. Пшено - это крупа, сделанная из проса. Оно не является всхожим, так как у крупинок отсутствует зерновая оболочка и зародышу не из чего развиваться. Я полагаю, пшено в данном случае - это старинная форма названия именно пшеницы.

Если Вы прочитаете внимательно текст заговора, в нём идёт речь о том, что из зёрен пшеницы прорастают колосья и число зёрен увеличивается - как я понимаю, это метафора возрастающей в прогрессии силы зерна и то, что этот процесс вечен и неизбежен - та самая сила, на которой всё держится, это сила, питающая своим неубывающим ростом силу покойника, которого просят встать на защиту и сам обряд в целом:

Такожь нынче силой тебя награждаю
Да с каждого зернышка по колосинке
Да с колосинки десятина, да с десятины та сотинка
Да с сотинки счетом несвести
...
да душенька, сердцевинушка сокрыта,
во веки вечные, да на года долгие
да на дни длинные да короткие
то коли пшено восходить да на погостине, да на полях людьми паханных
до тех пор седьмица, именем реченная, меня щитом укрывать вознамеренна.

Далее по описанию обряда:
"иже пшено то силой грождено, да именника та силища на схрон твой величавый пойдет."

То есть в обрядовой части используется именно пшеница.

Что касается помина, то чем более щедрым он будет, тем легче Вы перенесёте первые дни после обряда. Вы ведь приходите к голодным мертвецам (если, конечно, не на Пасху или около неё происходит по времени обряд) - они хоть и мёртвые, но кушать хотят, а родственники далеко не всех навещают регулярно и помины оставляют щедрые, для галочки в основном. Поэтому лучше не скупиться на помины, как минимум каждому яйцо, пряник-печенька, конфетка, водочки, сигарету, если покойник попросит. Может и сырки творожные, и плавленные, и даже сосиски к месту придутся, то есть чтобы посущественнее - одними конфетками сыт не будешь.
Свеча тоже сильно порадует, цветы, но лучше побольше съестного оставить. А лучше всего - домашняя еда, которая традиционно используется для поминов - пироги, блины, кутья, кисель, что-нибудь из творога типа сырников, те же варёные яйца. Если поставите за упокой свечку каждому в церкви - как именнику, так и безымяннику, - лишним это точно не будет, а даже наоборот. Иначе глодать будут нещадно и после обряда будете минимум неделю в коматозе.
На кладбище вообще не считаю нужным скупиться, это не бесы. Покойники с благодарностью принимают внимание, уважение и угощения, они же люди, хоть и мёртвые.
Это моё мнение по поводу данного обряда, может и не совсем каноничное и отличающееся от мнения других практиков.
Прошу прощения у модераторов за длинное сообщение.
С уважением.



В лс прошу не беспокоить. Если есть вопросы - задавайте на форуме. С уважением.

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: Щит смертный (Мансур)
« Ответ #56 : 26 Июнь 2014, 17:11:00 »
 Toteraum," лишним это точно не будет, а даже наоборот. Иначе глодать будут нещадно и после обряда будете минимум неделю в коматозе."

Это вы говорите применительно к данному обряду или вообще?
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

dzhylietta

  • ***
  • 115
  • 34
Re: Щит смертный (Мансур)
« Ответ #57 : 26 Июнь 2014, 23:59:29 »
        Уважаемые , получается, нам надо 14 поминов и свечей  потому что безымянникам мы тоже помины оставляем? Или безымянникам помин не нужен  в данном случае, можно просто свечку зажечь и поприветствовать и дальше по тексту ?
          Помин подойдет  скажем конфеты, блины, водка и свечки зажгем?
          Значит получается, сначала я прихожу заранее,  ищу  семь могилок именных, допустим на них прибраться и зажечь свечечьку, спросить дадут добро или нет ,  а вот безымянники?  Я думаю тут можно и не искать заранее по тому что их много и так , тоесть когда я прихожу уже  второй раз я делаю все на именных , а дальше  просто иду на семь любых безымянников.  Или их тоже наверное лучше искать заранее?   То есть с ними тоже мы договариваемся заранее? Так получается? Кто делал расскажете пожалуйста вот эти моменты .
Не верите в дьявола???
Напрааааааасно.... Он в вас очень даже верит ))))

ToteRaum

  • ***
  • 208
  • 269
  • toeteraum
Re: Щит смертный (Мансур)
« Ответ #58 : 27 Июнь 2014, 00:00:05 »
Toteraum," лишним это точно не будет, а даже наоборот. Иначе глодать будут нещадно и после обряда будете минимум неделю в коматозе."

Это вы говорите применительно к данному обряду или вообще?

И в отношении обряда, и в целом, но это мои ощущения от работы с кладбищем и покойниками.
Тут у каждого по-своему. Наблюдая за подругой, которая себе ставила его, поняла, что лучше на поминах не экономить. Иначе начинается неконтролируемый жор, апатия, депрессия и тому подобные неприятности.
Хотя даже с неплохим помином колошматит на отлично. Тяжёлая защита в любом случае.
В лс прошу не беспокоить. Если есть вопросы - задавайте на форуме. С уважением.

Kotey

  • *****
  • 3216
  • 3790
Re: Щит смертный (Мансур)
« Ответ #59 : 27 Июнь 2014, 00:19:37 »
Уважаемые участники обсуждения, в ритуале все подробно расписано - что именно и сколько вам потребуется. Никаких 14 свечей и поминов здесь не упоминается. Не можете проводить ритуалы на кладбище - не лезьте. Пара свечек и блинов общую картину результативности вашей работы не изменят.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status