Черная магия и Руны

Магический и бытовой, "собственный" негатив.

Милка

  • *****
  • 609
  • 377
Re: Магический и бытовой, "собственный" негатив.
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2015, 07:48:53 »
Я, наверное, слишком категорично написала, что советов в моменты переосмысления и перерождения не будет. Потому хочу исправить.
С чего начать- с решимости раз и навсегда расстаться с прошлым Я. Не знаю ни одного случая, когда это происходило легко и непринужденно, это тяжело и морально, и физически. Нужно быть готовым к тому, что новая личность станет другой и уже никогда не станет прежней, разрушится круг общения, могут уйти близкие люди, изменится материальный мир, по накатанной будете цепляться за отжитое уже прошлое, которое начнет отделяться. Главное помнить, чтобы построить новую жизнь, нужно разрушить старый.  Новые возможности, новое понимание могут открыть страшный, но интересный период с реальными результатами. И самое главное помнить, что обратной дороги уже не будет - и то, что сейчас кажется важным, по окончании не будет стоить и ломанного гроша.
Для начала советую совместить чтение книги Д Леушкина Турбосуслик с чисткой от общего фона грязи, от накопленного за годы  отчаяния и разочарования. И, по-старинке, сидя перед костром, пересматриваем прошлое самостоятельно, переживаем заново, отпускаем ситуации и, глядя на себя со стороны делаем выводы и забываем. И начинаем любить свою новую личность, ну или хотя бы ее принимать такой, какая она есть.
Неплохо будет покопаться в теме остановка внутреннего диалога , выйти из него и перейти на образное вИдение. Одиночество и ненужность, последующие за этим, хорошо заглушать на природе- это и польза, и работа со Стихиями одновременно.
И, пожалуй, стоит ознакомиться с трудами Верещагина Техники ДИЭР. Пусть и неоднозначное мнение о нем, мне в свое время это помогло.
А дальше-куда потянет.

Almea

  • ****
  • 380
  • 133
Re: Магический и бытовой, "собственный" негатив.
« Ответ #16 : 06 Сентябрь 2015, 14:14:12 »
С чего начать- с решимости раз и навсегда расстаться с прошлым Я. Не знаю ни одного случая, когда это происходило легко и непринужденно, это тяжело и морально, и физически
Подтверждаю-очень тяжело. У меня сейчас такая перезагрузка.

А знаете, что самое смешное? Я делаю через медитацию, и поняла, что какая-то часть меня не хочет расставаться с прошлым, эта часть кайфует от того, что ей плохо. Эта часть настолько крепко держится за прошлое, что мне аж страшно становится.

И это именно ощущения: по какой-то причине ей (этой части меня) нравится экономить на себе, нравится бороться с миром, нравится чувство обделенности. Очень страшно было себе в этом признаться.

И я хорошо вспомнила из детства- родители говорили, что не в деньгах счастье, что не надо гнаться за деньгами, что нужно быть благодарным за то, что есть. Причем я  не помню, чтобы мне чего-то не хватало. Одета-обута-игрушки покупали,кружки и студии оплачивали, и хорошо.

Вот я выросла, не глупая, не ленивая, талантливая, работаю много, а на выхлопе хватает только на необходимое. Потому что мой "потолок" необходимого очень мал.
Вылез страх денег (реально страшно перед крупной суммой), вылез страх все потерять, а вдруг денег больше не будет?

И я вспомнила все моменты, когда мне хотелось купить красивые сапоги, а я покупала на пару тысяч дешевле. И как я себя при этом чувствовала. Как я себя чувствовала, когда шла не в салон, а красила волосы дома. И так далее...

Вот и получается- негатив на финансовой сфере. Только не наведенный, а собственные блоки и страхи. 

Возвращаясь к теме снимать ли такой негатив так же, как и наносной: у меня все эти прозрения именно под чистками вылезли, но я сейчас пришла к тому, что чистки-это только костыль, а основная работа в другом заключается.
Советы мои, Лоддфафнир, слушай, на пользу их примешь, коль ты их поймешь: дурным никогда доволен не будь, дорожи только добрым.
(Речи Высокого)

Милка

  • *****
  • 609
  • 377
Re: Магический и бытовой, "собственный" негатив.
« Ответ #17 : 06 Сентябрь 2015, 17:33:05 »
Да, костыль, с которым нужно просто встать. Он больше не потребуется, его можно в дальнейшем брать по необходимости. А так, хромая, но можно идти самому.
Боязнь денег преодолима, достаточно ставить себе нужные цели в практическом плане. Нужен свой дом, нужен достаточный и достойный заработок, чтобы любить и принимать себя такой, со своими заморочками, со своим миром. Не просить, не унижаться, не воровать, а сохраняя гордость и независимость, строить свой мир покоя и благополучия.

Storm_Bird

  • *****
  • 1587
  • 729
Re: Магический и бытовой, "собственный" негатив.
« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2015, 17:39:57 »
Цитировать
Вылез страх денег (реально страшно перед крупной суммой), вылез страх все потерять, а вдруг денег больше не будет?

И я вспомнила все моменты, когда мне хотелось купить красивые сапоги, а я покупала на пару тысяч дешевле. И как я себя при этом чувствовала. Как я себя чувствовала, когда шла не в салон, а красила волосы дома. И так далее...

А не страх ли это показать себя?
Сколько людей не могут банально найти подходящее занятие, вот чтоб потом на этом занятии работать не лень было и можно было смело сказать, я не глупый, не ленивый, и талантливый. Ведь это очень непросто, найти себе применение. Мы все не глупые и не ленивые когда мы на своём месте.
- Ты, главное, фонарь из рук не выпускай.
...9 Аркан

Милка

  • *****
  • 609
  • 377
Re: Магический и бытовой, "собственный" негатив.
« Ответ #19 : 06 Сентябрь 2015, 17:59:42 »
А не страх ли это показать себя?
Сколько людей не могут банально найти подходящее занятие, вот чтоб потом на этом занятии работать не лень было и можно было смело сказать, я не глупый, не ленивый, и талантливый. Ведь это очень непросто, найти себе применение. Мы все не глупые и не ленивые когда мы на своём месте.
Это, скорее шаблон " мы люди скромные, нам многое не нужно" и даже если очень хочется- воспитанная скромность не позволит. Навязанный сценарий и тип поведения.

Almea

  • ****
  • 380
  • 133
Re: Магический и бытовой, "собственный" негатив.
« Ответ #20 : 07 Сентябрь 2015, 20:06:06 »
Ведь это очень непросто, найти себе применение. Мы все не глупые и не ленивые когда мы на своём месте.

Вообще согласна, но у меня получилось так, что я очень люблю свою работу, занимаюсь любимым делом, от которого меня прет. Причем в сфере моей работы заработок фактически не ограничен, нет потолка.  Но сидит вот в голове "просить денег неприлично".
Будете смеяться- мне, как оказалось, не комфортно называть клиентам цену.
То есть грубо говоря, я стесняюсь озвучить, что я не бесплатная, что я стою дорого.

Почему? Я ведь вкладывала деньги в свое обучение, вкладывала время, силы, ресурсы, я профессионал, а озвучить, что час моей работы стоит такую-то сумму оказалось неудобно. Ну бред же.

Показать себя-да, классно сделать работу- да, назвать сумму- блок.
И я не одна такая, что самое смешное.
Советы мои, Лоддфафнир, слушай, на пользу их примешь, коль ты их поймешь: дурным никогда доволен не будь, дорожи только добрым.
(Речи Высокого)

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Магический и бытовой, "собственный" негатив.
« Ответ #21 : 07 Сентябрь 2015, 20:10:29 »
У меня в жизни в возрасте 24 лет произошли события, скажем так личного характера, очень эмоционально травмирующие...или даже не знаю, как это назвать... вообщем моя жизнь разделилась на ДО и После.
И уже с тех пор много лет прошло, и я все возвращалась туда, в то время, когда мне было 24, когда все еще было хорошо, я пыталась вспомнить, какой я была когда-то, что же произошло, хотелось вернуть то время, когда все было по-другому и себя саму, коей я была когда-то. Я пыталась всякие психологии применять, по типу жизнь идет своим чередом, отпусти, все в прошлом, аффирмации и прочистки мозгов по Леушкину (кстати, неплохая штука, но у нее есть свои ощутимые ограничения). И ничего не помогало... отпустить. Образно выражаясь, я была как бы законсервирована в том периоде, в том отрезке времени, когда все произошло.
Эти все симптомы ушли после снятия определенного пласта сильного родового негатива. Все ушло, все "отпустилось" само собой.

Так что я больше ни в какой внутренний негатив не верю, ни у себя, ни у других. Есть люди, которые и в себя-то особо не верят, и гонора у них больше, чем качеств, однако они почему-то идут по жизни без особых проблем. Родился-выучился-женился-поработал-родил-детей-ушел на пенсию-умер. Ну и, собственно, все. Проблем крупных нет.
А у кого-то вроде и аффирмации, и прочистки мозгов ничего не дают, хотя человек и силится повлиять на свое так называемое подсознание. А что такое подсознание? Сами психиатры, с их же слов, толком объяснить не могут, что это такое.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Магический и бытовой, "собственный" негатив.
« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2015, 20:18:26 »
Еще пример - успешный бизнесмен, зарабатывал большие деньги, уже в политику лез. Потом что-то случилось, что-то в нем обломилось и все обрыдло до такой степени, что он уже хотел отправиться в мир иной и даже совершал для этого попытки. Потерял все деньги, оказался на самом дне, когда даже на хлеб не хватает, при том, что он там ворочал крупными суммами.
Потом он пытался вернуть то время и те деньги, то положение, которое у него когда-то было, но все попытки сводились на нет, у него просто уже не было таких возможностей заработать, и пытался он заработать, имея собственную фирму, на какой-то фигне, что даже не верилось, а как бывший успешный бизнесмен может в такую муть поверить. Причем и манеры, и повадки у него остались еще с прошлого времени и положения, когда перед ним все стелились. Но то время ушло, очнись!

Короче у меня такое ощущение, что такие изломы судьбы дает именно родовуха.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Almea

  • ****
  • 380
  • 133
Re: Магический и бытовой, "собственный" негатив.
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2015, 20:49:26 »
Так что я больше ни в какой внутренний негатив не верю, ни у себя, ни у других.

Мне кажется, что имеет место быть и то, и другое. И магически наведенный негатив, который снимают чистки, и внутренние заморочки человека.

Но в любом же случае это- негатив. Значит, теоретически, и то и другое можно снять магическими методами.

Просто одного только обряда, наверное, не достаточно. Человек все равно сам должен прилагать усилия.

А еще другой аспект, который тоже уже обсуждался: когда на человеке нет никаких серьезных порч, но ему легче скинуть ответственность на неведомых колдующих врагов.
Но даже в этом случае: а почему человеку лень что-то менять в своей жизни? Какая программа в подсознании не дает ему взять свою судьбу в свои руки? И можно ли эту программу (а я склоняюсь к тому, что можно)- снять именно магически?
То есть не от несуществующих порч его чистить, а от того "червя" в его же голове, который один-единственный ему и мешает.


Серьезные порчи и наведенный негатив: мне они видятся как очень глубокие поражения, по типу дегенеративных процессов, которые уже практически стали частью самого человека, частью его личности.
Логично предположить, что этот негатив повлиял на его сознание, приучив к определенным негативным паттернам мышления и поведения.
И даже после чисток стиль мышления если перестроится, то не сразу.

Думаю как-то так. Если не права, прошу поправить меня.
Советы мои, Лоддфафнир, слушай, на пользу их примешь, коль ты их поймешь: дурным никогда доволен не будь, дорожи только добрым.
(Речи Высокого)

OneDesire

  • **
  • 84
  • 66
Re: Магический и бытовой, "собственный" негатив.
« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2015, 20:52:09 »
 Не только родовуха.
Из прошлых жизней всякое тоже стоит учитывать. Оно себя являет в моменты, которые так сказать цепляют воспоминание. Если нечто напомнит подсознанию человека о негативном опыте, опыт оживет и всплывёт. Можно гораздо сильнее влиять на человека, чем приобретенный в этой жизни опыт (не всегда конечно).
 Кстати подобное может например влиять не на человека, а на то, как он воспринимается и на событейку.

 ps Но тут сложнее с таким работать, потому что нужно уже учиться во первых просматривать, хотя бы в самых общих чертах подобное. А во вторых убирать.

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Магический и бытовой, "собственный" негатив.
« Ответ #25 : 07 Сентябрь 2015, 20:56:49 »
Не только родовуха.
Из прошлых жизней всякое тоже стоит учитывать. Оно себя являет в моменты, которые так сказать цепляют воспоминание. Если нечто напомнит подсознанию человека о негативном опыте, опыт оживет и всплывёт. Можно гораздо сильнее влиять на человека, чем приобретенный в этой жизни опыт (не всегда конечно).
 Кстати подобное может например влиять не на человека, а на то, как он воспринимается и на событейку.

 ps Но тут сложнее с таким работать, потому что нужно уже учиться во первых просматривать, хотя бы в самых общих чертах подобное. А во вторых убирать.

Ну да, это и есть отработка. Может на восприятие, а может просто по типу "а поварись ты сам в таком".  Опыт тоже имеет значение, хотя иногда бывает, что понимать там нечего. Кстати, про просмотр вы правы. Я тоже задавалось вопросом - а нужно ли смотреть прошлые жизни. Вы тоже об этом, значит, наверное нужно.

К Алмее - есть еще гороскоп человека, откуда может идти, например, что олигархом ему не стать. Или что в определенной сфере выбора у него нет, можно трепыхать крыльями по этому поводу, а можно принять как данность. Порчи и колдующие враги - это одно, они есть у немногих, да и колдуют мало на кого, если так посмотреть. И колдовством не так уж и много людей занимается. Однако родовой негатив есть у всех, все принадлежат к какому-то роду, и в каждом роде есть свой негатив. Однако на ком-то может быть одна-две мелкие порчи, которые и особо-то не влияют, а на ком-то - сто две.
Ну это мое видение, я на истину не претендую, интуитивно я так вижу.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Медуза

  • *****
  • 1454
  • 1195
Re: Магический и бытовой, "собственный" негатив.
« Ответ #26 : 07 Сентябрь 2015, 21:03:16 »
Almea, это Вы под серьёзным негативном не были)))
Уж поверьте, все эти тараканы и заморочки без следа уходят после снятия подобного, как и не было ничего.
И без всяких медитаций и проработок сознания. Другое дело, если причина основная не снята, тогда снятие пройдёт незаметно, но и тут психологические приёмы мимо кассы...
В личке не консультирую, услуг не оказываю.

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Магический и бытовой, "собственный" негатив.
« Ответ #27 : 07 Сентябрь 2015, 21:10:08 »
Дегенеративные процессы и так далее... ну это может уже слишком.)) Перестройка происходит очень быстро, идет осознание и проблема уходит. Буквально пару дней после снятия негатива, да если честно, то моментально.  Осознавание может быть не особо глубоким, по типу эх, а все это из-за порчи, никто особо не виноват, произошло то, что должно было произойти в свое время и на своем месте. Тараканы расползаются мгновенно.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Almea

  • ****
  • 380
  • 133
Re: Магический и бытовой, "собственный" негатив.
« Ответ #28 : 07 Сентябрь 2015, 21:39:46 »
Almea, это Вы под серьёзным негативном не были)))
Уж поверьте, все эти тараканы и заморочки без следа уходят после снятия подобного, как и не было ничего.
Вот потому и момент не понятен- то есть как после морока- пелена с глаз спала, и человек дальше уже по-новому воспринимает мир?
Советы мои, Лоддфафнир, слушай, на пользу их примешь, коль ты их поймешь: дурным никогда доволен не будь, дорожи только добрым.
(Речи Высокого)

OneDesire

  • **
  • 84
  • 66
Re: Магический и бытовой, "собственный" негатив.
« Ответ #29 : 07 Сентябрь 2015, 21:54:54 »
Вот потому и момент не понятен- то есть как после морока- пелена с глаз спала, и человек дальше уже по-новому воспринимает мир?


 Да. Но у меня другая аналогия была, как если жил с мешком на голове, а тут мешок сняли  ;D

ps Конечно каждый "мешок" не всё вообще затрагивает, а в ряде аспектов жизни проявляется обычно

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status