Черная магия и Руны

Аспекты натальной карты и синастрии

LarMa

  • *****
  • 656
  • 119
  • Имен не терпит война.
Аспекты натальной карты и синастрии
« : 03 Сентябрь 2015, 17:26:10 »
Тема аспектов меня интересовала очень давно,вот решила,раз уж на форуме есть такой раздел,то и тема такая может оказаться полезной и интересной  для других формчан.
Вот,например,кармические аспекты в синастрии -это аспекты лунных узлов,Сатурна, Плутона.есть и другие,но я не брала их во внимание.как такие аспекты влияют на тип взаимоотношений,что особенного,какая перчинка в аспектах "кармичных" планет между собой и с узлами?что это дает человеку?как это влияет на его развитие?
Еще интересует вопрос про неподвижные звезды в наталке и в синастрии,как они влияют на отношения и развитие личности?

так ярко тема кармы меня начала интересовать внезапно.наверное, транзитный Сатурн приближается к стрельцу  ;D (по данным из инета он входит в знак 18 сентября и будет сидеть до конца 2017 года)
Вам никто не должен помешать-Вы сами должны стать препятствием!
Инсайты летят подзатыльником:)

allariver

  • *
  • 41
  • 8
  • Личные сообщения заблокированы
Re: Аспекты натальной карты и синастрии
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2015, 18:16:55 »
Я думала, что кармические это 40, 80 градусов. Нас так учили.

LarMa

  • *****
  • 656
  • 119
  • Имен не терпит война.
Re: Аспекты натальной карты и синастрии
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2015, 06:37:55 »
Я думала, что кармические это 40, 80 градусов. Нас так учили.
Здравствуйте!
подробнее можете об этом рассказать,если не сложно?
Вам никто не должен помешать-Вы сами должны стать препятствием!
Инсайты летят подзатыльником:)

allariver

  • *
  • 41
  • 8
  • Личные сообщения заблокированы
Re: Аспекты натальной карты и синастрии
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2015, 07:09:50 »
Здравствуйте!
подробнее можете об этом рассказать,если не сложно?
Могу, но личных наработок у меня нет поэтому процитирую свой конспект:
Кармические аспекты - 20 гр (полунонагон), 40 гр (нонагон), 80 гр (бинонагон) 100 гр (сентагон).
20 гр Полунонагон.
Планеты в аспекте  говорят о приметах, суевериях, ритуалах натива.

20 гр с Солнцем - догматичное следование ритуалам и суевериям, попытка навязать свой стиль поведения в ритуалах.
20 гр. с Луной -высокая чувствительность к знакам судьбы на уровне инстинктов. По оттенкам своего физического состояния человек может получить ответ на интересующий его вопрос.
20 гр с Меркурием - мертвые учения, бредовые идеи, изложенные на бумаге, изучение мертвых языков , например Латынь.
20 гр с Венерой - преувеличение роли случайности в отношениях. Соблюдение ритуалов относительно денег.
20 гр с Марсом - чел. открыт к ритуальным действиям, верит в их результативность.
20 гр с Юпитером - человек верит в огромное количество примет и суеверий и чтит их.
20 гр с Сатурном - очень серьезное отношение к суевериям, поэтапное следование всем приметам.
20 гр. с Ураном - у чел. бывают озарения, вспышки, неожиданные подсказки.
20 гр с Нептуном - аспект гадателей и предсказателей.
20 гр с Плутоном - чел. нужно быть осторожным и не играть со смертью, не практиковать ритуалы с кладбищем, не работать с миром мертвых. Для него это может иметь фатальные последствия.

allariver

  • *
  • 41
  • 8
  • Личные сообщения заблокированы
Re: Аспекты натальной карты и синастрии
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2015, 07:22:24 »
40 гр. Нонагон - формальная гармония похож на полутораквадрат 135 гр.
40 гр с Солнцем - человеку кажется, что он сам управляет своей судьбой. Иногда в грубой форме он требует исполнения своей воли.
40 гр с Луной - почти физическое удовольствие от своих привычек и капризов. Не понимает, что он кому-то мешает. " Я стерва!"- гордится этим.
40 гр. с Меркурием - чел. считает, что его мысль и логика совершенны, очень строг в общении, требует соблюдения грамматики в речи, в письме.
40 гр. с Венерой - чел. считает, что его поведение безупречно, а нарушение общепринятых шаблонов не допустимо.
40 гр. с Марсом - восхищение от любого своего действия.
40 гр. с Юпитером - чел. часто делает неуместные обобщения, а его советы кажутся ему верхом совершенства.
40 гр. с Сатурном - чел. старается оставить все как есть и ничего не менять.
40 гр. с Ураном - неожиданные неприятности от окружения.
40 гр. с Нептуном - чел. считает себя гадателем в 7 поколении, а свои предсказания идеальными, точными, железобетонными.
40 гр. с Плутоном - чел. отмечен черной меткой и планета, имеющая нонагон к Плутону, приносит травмирующую ситуацию, неотвратимость.

allariver

  • *
  • 41
  • 8
  • Личные сообщения заблокированы
Re: Аспекты натальной карты и синастрии
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2015, 07:32:57 »
80 гр. Бинонагон - шаблонный подход к конфликтной ситуации. Есть определенные стереотипы и не соблюдение их ведет к конфликтам.

80 гр. с Солнцем - чел. сам решает кто прав, кто виноват, рубит с плеча.
80 гр с Луной - чел. готов пожертвовать личными интересами ради разрешения конфликта.
80 гр с Меркурием - слова, противоречащие стереотипному мышлению человека, могут вызвать конфликт
80 гр с Венерой-  стереотипы поведения.
80 гр. с Марсом - если ты не дал сдачу - ты трус, стереотипы действия.
80 гр. с Юпитером - стереотипы религиозных конфессий.
80 гр. с Сатурном - навязывает свои требования другим, а сам для себя остается свободным от своих же навязанных требований.
80 гр. с Ураном - разрешение конфликтов с божьей помощью.
80 гр. с Нептуном - обман противника, ввод его в заблужения.
80 гр. с Плутоном - даже маленький конфликт может привести к роковым последствиям.

allariver

  • *
  • 41
  • 8
  • Личные сообщения заблокированы
Re: Аспекты натальной карты и синастрии
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2015, 07:44:53 »
100 гр. Сентагон - человек наслаждается игрой в жизнь, жизнь в сознательно измененной реальности.

100гр. с Солнцем - игра в человека уверенного в себе, в строгого начальника, в дочки-матери.
100 с Луной - игры с подсознанием, ролевые игры в семье.
100 гр с Меркурием - логические игры, обучение через игру.
100 гр с Венерой - тонкие психологические игры, обучение психологии, НЛП. Распознавание психотипа чел. через жесты, мимику.
100 гр с Марсом - спортивные игры, военные учения.
100 гр с Юпитером - детское представление о серьезных философских учениях. Учит тому о чем сам имеет весьма смутное представление. Игра в умного человека.
100 гр с Сатурном - бюрократические игры, самоотречение - сознательный отказ от чего либо, игра в аскета, игра в демонстративное одиночество.
100 гр с Ураном - изобретательность, генератор креативных идей. Обучение вещам, которым в принципе обучиться невозможно.
100 гр с Нептуном - обучение во сне, решение задачи может присниться.
100 гр с Плутоном -  обучение через экстремальные игры, через риск. Самосовершенствование в экстремальных ситуациях.

LarMa

  • *****
  • 656
  • 119
  • Имен не терпит война.
Re: Аспекты натальной карты и синастрии
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2015, 04:13:37 »
allariver,благодарю Вас за столь ценную информацию в немалом объеме)))

скажите,пожалуйста,это это аспекты любой планеты к указанным?(т.е. ,например,сентагон Солнца и Луны или нонагон Плутона и Меркурия? )
какой допустимый орб для данных планетных аспектом?1-4 гр. ?
можно ли соотносить с данными показателями ,например,Хирон,Юнону или Прозерпину?
Вам никто не должен помешать-Вы сами должны стать препятствием!
Инсайты летят подзатыльником:)

allariver

  • *
  • 41
  • 8
  • Личные сообщения заблокированы
Re: Аспекты натальной карты и синастрии
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2015, 06:23:07 »
allariver,благодарю Вас за столь ценную информацию в немалом объеме)))

скажите,пожалуйста,это это аспекты любой планеты к указанным?(т.е. ,например,сентагон Солнца и Луны или нонагон Плутона и Меркурия? )
какой допустимый орб для данных планетных аспектом?1-4 гр. ?
можно ли соотносить с данными показателями ,например,Хирон,Юнону или Прозерпину?
Орб очень маленький 1 градус и меньше, аспекты смотрим для любой планеты, астероиды типа Хирон и фиктивные точки мы в школе не рассматривали.

Кармическая астрология рассматривает ЛУ, но в классической астрологии кармические аспекты это именно те градусы, что я описала, некоторые школы рассматривают плюс к этим и другие углы, например 160 градусов.

LarMa

  • *****
  • 656
  • 119
  • Имен не терпит война.
Re: Аспекты натальной карты и синастрии
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2015, 16:31:46 »
Орб очень маленький 1 градус и меньше, аспекты смотрим для любой планеты, астероиды типа Хирон и фиктивные точки мы в школе не рассматривали.

Кармическая астрология рассматривает ЛУ, но в классической астрологии кармические аспекты это именно те градусы, что я описала, некоторые школы рассматривают плюс к этим и другие углы, например 160 градусов.
наконец-то добралась до своих минорных аспектов))
из указанного есть только нонагон с луной,у меня аспект с лилит ;D
это конечно кошмаар))но для окружающих скорее,чем для меня))
Вам никто не должен помешать-Вы сами должны стать препятствием!
Инсайты летят подзатыльником:)

AMG

  • ***
  • 122
  • 102
Re: Аспекты натальной карты и синастрии
« Ответ #10 : 02 Март 2016, 03:02:03 »
Позволю себе высказаться)

По моему скромному мнению, все минорные аспекты, особенно из разряда "кармических" - это бред сумасшедшего. Нет ничего такого в нашей жизни, что не попадало бы под значения 12 знаков, 12 домов, рецепций и четырех аспектов + соединения. Даже при 7 планетах.
Астрологи древности замечательно справлялись этим без высших планет, черно-белых лун, астероидов и кучи аспектов. И результаты у них были куда более точные, чем у наших современников.

Да и что это за название - кармические аспекты? О чем они нам могут рассказать? О том, что с первой женой у меня "некрамические" отношения, а со второй - "кармические"? Если мы принимаем закон кармы как аксиому, то должны принять, что любое событие в нашей жизни есть проявление этого закона.

Проблема в том, что обилие деталей отдаляет астролога от сути того, что он в карте ищет, и заводит в дебри, а прелесть астрологии как раз заключается в противоположном - простоте и изящности.

Zver

  • ****
  • 278
  • 77
Re: Аспекты натальной карты и синастрии
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2020, 20:38:57 »
Позволю себе высказаться)

По моему скромному мнению, все минорные аспекты, особенно из разряда "кармических" - это бред сумасшедшего.

Проблема в том, что обилие деталей отдаляет астролога от сути того, что он в карте ищет, и заводит в дебри, а прелесть астрологии как раз заключается в противоположном - простоте и изящности.

Очень согласна. Если по мажорам ни хрена не видишь - так и миноры не помогут. Миноры смотрю только в дирекциях, когда идет сгущение тренда. Больше ни разу не пригодились. Это можно так по 5 часов консультировать и так до сути и не добраться.

Re: Аспекты натальной карты и синастрии
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2020, 08:19:54 »
100 гр с Марсом - спортивные игры, военные учения.

На одном из сайтов вычитала:
сентагон подобен коршуну, упавшему камнем на неожидавшую жертву; подобен разряду молнии среди ясного неба, разбившему дерево перед путником; подобен внезапному смерчу, поднявшему автомобиль с земли, и поставившему на другой полосе в противоположную по направлению сторону... Это пугает своей неожиданностью, воспринимается как знак свыше, но не как наказание ,потому что дает шанс изменить решение, увернуться от удара и пойти другим путём, стать осторожнее в принятии решений.

У меня сентагон Марс (12, Близнецы) и Луна (10, Водолей) в соляре. В следующем году мать должна пойти на пенсию, но она упорствует, и ходит на работу. Полагаю, дадут ей знак, чтобы не делала этого. По ногам дадут - она еле ходит с этого года, но намека судьбы не поняла. Дадут второй раз.

В этом году в соляре есть сентагон Плутон (1 дом,Козерог, четверное соединение Марс+Юпитер+Плутон+Сатурн) - Уран (3,Телец, соединение с Венерой). Итог: год не выхожу из дома, пандемию восприняла именно как знак свыше. Есть ковид-дисседенты, а я ковид-паникер. Сижу дома. Занимаюсь здоровьем, чтобы случись что просто выжить. Сам этот локдаун был как гром среди ясного неба. Привычный образ жизни разрушен соединением Урана с Венерой, но триггером послужил Плутон - неотвратимая карма массы народа, независящие от меня обстоятельства мирового масштаба.

Сентагон в действии - это выводы, которые я сделала, смена решения под влиянием внешних неотвратимых обстоятельств. Сентагоны абсолютно рабочие аспекты. Только их проявление как знак свыше. Поймет не каждый, хотя увидят все.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status