Черная магия и Руны

Эгрегориальная защита

Cosmos

  • *****
  • 3618
  • 1479
  • Опыт-сын ошибок трудных...
Эгрегориальная защита
« : 02 Сентябрь 2015, 20:45:49 »
Скажите, уважаемые практики, может ли эгрегориальная защита мощно закрывать от магического негатива?(есть тут один товарищ, у которого ни ставленных, ни родовых особо не просматривается, а вот эгрегориальная сильная...-и это навело меня на размышления, потому что лупит агрессивно обратом)
Может ли человек, например, практик, наработать эгрегориальную защиту в том же скажем славянском или скандинавском язычестве?Я имею в виду упорную практику. Такую защиту ведь не купишь за дары и прошения...я так думаю.И ее ведь невозможно поставить?Например, идти к Одину или Маре и просить защищать от врагов усегда ;D
Бывает ли так, что практик даже в магической войне вполне обходится эгрегориальной защитой?
Есть ли эгрегориальная защита у практиков ЧМ?как понятие?от кого она идет?от какого эгрегора?
Поделитесь мнением, пожалуйста.
Бездна начинает всматриваться в тебя...

Re: Эгрегориальная защита
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2015, 18:55:18 »
Ну если это практик, то возможно у него сильная энергетика и его сила на должном уровне и он просто отражает плюс сам атакует, от сюда и не хилые откаты, ведь отсутствие защит это еще не признак того, что практик беспомощный, может у него какие то генетические особенности, или же как вы написали его защищает его эгригор так как он должен сделать что то важное для сил, ну вариантов много.

OneDesire

  • **
  • 84
  • 66
Re: Эгрегориальная защита
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2015, 22:17:55 »
 Защита от ХЭ эгрегореальная например. В ЧМ приличная часть защит тоже эгрегореальные, через обращение к тёмной ипостаси ХЭ идёт же.
 Даже с точки зрения обычной теории, религиозных книг, тёмные персонажи христианской мифологии это создания и слуги того, чьими рабами себя адепты ХЭ именуют. С точки зрения вопроса о эгрегорах, это часть картины мира именно христианского мировоззрения, соответственно эгрегора .


 От Одина или Мары например будет не эгрегореальная. Разница огромная. Боги могут постоянный контакт с их силой или своими слугами не создавать, а к примеру дать нечто просящему защиты. Что будет выполнять поставленные функции, а просматриваться видением на тонких телах человека либо рядом. Или еще что то.
 Но вот тут не стоит пытаться за богов принимать решение, я считаю что защита будет такая Даром если она возникла после обращения. Если нечто требуется в замен, это заранее говорят обычно и без согласия свою часть работы не делают. Но это редко бывает. Почти всегда если "отношения с богом" хорошие, то помогают в ответ на просьбу без этого.
А проблема может быть, что то что просит практик сильно размыто сформулировано или же с той стороны посчитают что стоит помочь справиться с тем, чем сам справиться не в силах. То есть частично просьбу исполнят.

 Взаимный дар возможно будет приятен тому богу, к которому было обращение. Но это не торг и покупка защиты  :) Ну а цель даров богам на мой взгляд несколько другая, чем принято считать. Скорее это способствует установлению и укреплению связи. И целесообразно до обращения дары принести, если проблема с контактом. Но это мое личное мнение.

 А дальше как я вижу, если бог конкретный человеку помогает, часто бывает что контакт уже наработан в прошлых жизнях. К тому же это и причина, почему с этим богом именно потянуло работать, не с другим. Обычно человек не помнит, а его узнают. В таком варианте зависит от прошлого многое. Могут помочь в гораздо больших ситуациях, чем те поводы, по которым обычно обращаются.

 В случае с богами стоит найти бога, к которому именно тянет и отклик идёт. Тогда с большей долей вероятности работа будет плодотворной.


 ps А к вопросу о "практиках ЧМ" : смотря что себе ставил конкретный практик и с чем работает. Может и вообще рунную себе поставить, хе. Слишком широкое понятие. С позиции "белосвет/ЧМ" все что не через ХЭ это ЧМ  ;D

Cosmos

  • *****
  • 3618
  • 1479
  • Опыт-сын ошибок трудных...
Re: Эгрегориальная защита
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2015, 20:30:08 »
Раз есть пантеон например, Северных или славянских, значить, есть и эгрегор-я так понимаю.И потому думаю так, что защита Одина(если она есть) и есть эгрегориальная-или я ошибаюсь?Эгрегориальная у ХЭ это защита от кого-всех их святых, ангелов и тд, не могу понять понятие ;D
Я ЭЗ понимаю так, что она мало мальски (или хорошо-у всех по-разному) закрывает людей, ходящих под этим эгрегором.
что есть такое снять (заблокировать)ЭЗ?-отрезать каналы связи со своими Высшими, которые у всех разные.
Бездна начинает всматриваться в тебя...

night storm

  • ***
  • 116
  • 92
Re: Эгрегориальная защита
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2015, 20:39:18 »
Есть,конечно,такая защита.Это вот представьте,что Вы работаете..ну,допустим,в полиции.И на Вас идет атака с чьей либо стороны.Ваши коллеги и начальство(эгрегор) будет вас защищать.Но не просто так,а если Вы хороший работник(практик),добросовестно выполняете свои обязанности(нормально практикуете,включая мозг),имеете ценность для своей структуры(Сил).Ваню-ленивого дурачка и лентяя защищать может и будут,но так,в рамках общей системы.

Re: Эгрегориальная защита
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2015, 20:48:12 »
Почему защита северных или славянских богов не эгрегориальная? Ведь говорят же как "эгрегор той же скандинавской религии". Или такая защита нарабатывается, если работаешь с несколькими богами\духами одной и той же традиции?
Нет счастья, равного спокойствию.

Re: Эгрегориальная защита
« Ответ #6 : 05 Июль 2021, 17:23:15 »
эгрегор той же скандинавской религии"
А что религия и традиция или верование это одно и тоже ?
Я вас наверно удивлю, но религия не может существовать без денег и поборов, без контроля разума и насильственного  вовлечения в нее.
Да и подобное явление не добавило силы ХЭ, поскольку во главе стоит низшая сущность и ее возможности очень ограничены, как и сила. А адептов у ХЭ не мало как и по срокам - сколько сотен лет ее подпитывают, а что толку ?

В язычестве вы когда нибудь слышали про плату, пожертвования или откупы? Требы и дары это на усмотрение каждого, по своему выбору и желанию - как знак уважения, но это не плата по тарифу.

В случае со скандинавской, северной традицией или даже если мы возьмем более обширное понятие - как язычество, то тут не получится в нее быть посвященным насильственно, да и никакой религиозный эгрегор не сравнится с ней по силе.
Разум окутан туманом, миллионы в плену паутины сект.
Религиозным обманом - поражён и запуган каждый объект.

Kotey

  • *****
  • 3213
  • 3790
Re: Эгрегориальная защита
« Ответ #7 : 05 Июль 2021, 17:57:41 »
В язычестве вы когда нибудь слышали про плату, пожертвования или откупы?
Разумеется. В том числе человеческие жертвы. Слышать не слышал, а читал в рамках истории религий. Перуну точно приносили, причем, установленное количество людей, животных, домашних птиц.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status