Черная магия и Руны

Обряды на овладение силой

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Обряды на овладение силой
« : 30 Август 2015, 21:35:40 »
Обряды на овладение силой (от Amata)

Первый обряд
Читают три месяца подряд на утренней заре, стоя лицом на восток. Луна растущая или полнолуние. Делать на улице или у алтаря, застеленного светлым покрывалом, по желанию можно добавить символы 4-х стихий. Заговор:

На восточной стороне,
В море-океане,
На острове Буяне,
Лежит неподвижно
Камень нерушимый, несокрушимый.
Под камнем сокрыта
сила немеренна,
никем неведанная
и непробованная.
Сокрушает та сила все преграды камены,
Сверзает в реки, все скалы многолетние,
Вырывает с корнем деревья неохватные.
Не владел той силой до меня, раба (имя) никто:
Ни младенец, ни муж, ни старик глубокий.
А пошел я, раб (имя),
До зари за некошенны луга,
В дремучий лес, и нашел разрыв-траву.
Понес я траву на восток, приложил на могуч-камень.
Поднялось солнце жаркое, опалило разрыв траву лучом горячим,
Да распался камень нерушимый в тот же момент,
Да возбушевалась сила немеренна.
Охватила меня, раба (имя),
и вселилась в каждую кость-полкость,
в каждую жилу-полжилу,
и в кровь,
и в печень,
и в сердце.
Буду я теперь, раб (имя) велеть,
А все вокруг слушаться.
Аминь.


Пояснение: Количество прочтений 1-3-7 раз. Рекомендовано читать по одному дню в каждый месяц (в лунный цикл), но, если ощущается внутренняя потребность -можно добавить дни. Любы стандартные - зерно, хлеб по дерево после каждого исполнения обряда.

Второй обряд
Делать три месяца, начиная с новолуния по следующей схеме:
новолуние-полнолуние;
новолуние-полнолуние;
новолуние-полнолуние.
Первое новолуние должно прийтись на среду. В новолуние говорим в заговоре «пошёл на запад» и«силу чёрную», в полнолуние «пошёл на восток» и «чёрную» не говорим!
В полночь поставить в стакане родниковую воду, в которой заранее замочить разрыв-траву (марьин корень) или спорыш. Начитать 13 раз:

"Три месяца чёрных, три месяца белых, под чёрным небом, на западной стороне (в полнолуние читать - "на восточной") в море-окияне, на острове Буяне, лежит неподвижно камень чёрный (в полнолуние читать - "белый")
нерушимый - несокрушимый (3 раза).
Под тем камнем белым/чёрным сокрыта-сопрятана, от мира схоронена сила чёрная (в полнолуние слово "черная" не читать), никем не веданная, никем не пробованная! Сокрушает та сила все преграды каменные, свергает она в реки все скалы многолетние, вырывает она с кореньем деревья неохватные!
Не владел той силой до меня (имя) никто: ни младенец малый, ни муж зрелый, ни старец глубокий.
А пошел я (имя) до зари за некошены луга, в дремучий лес, и нашёл разрыв-траву.
Понёс я траву на запад/восток приложил на бел/чёрен могуч-камень.
Поднялось солнце жаркое/луна белая, опалило/осветила разрыв-траву, лучом горячим/лучом мёртвым холодным, да распался камень нерушимый, взбушевалась сила немеряна!
Охватила она меня (имя) и вселилась мне в каждую кость, полукость, в каждую жилу-полужилу, и в кровь, и в печень, и в сердце. Буду я теперь (имя) велеть, а всё вокруг слушаться.
Воля моя крепкая, слово моё верное. Аминь".


Написать на бумаге:
"Силы неба, земли и ада! Помогите мне обрести силу, чтобы творить мою волю, и спокойствие, чтобы владеть этой силой! Да будет так! Писал такой-то (магическое имя и дата)".
Сжечь бумагу, высыпать пепел в воду. После обряда выпить воду, немного оставить, умыться ею, вытереться левой внутренней стороной подола рубахи или халата.
Меня здесь больше нет.

Arafna

  • *****
  • 1140
  • 821
Re: Обряды на овладение силой
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2015, 14:01:59 »
А пошел я, раб (имя),
Охватила меня, раба (имя),
Буду я теперь, раб (имя) велеть,

чей раб? раб Велеса или Черновита? А может раб Лели? При чем здесь язычество, скажите мне? Вы если переделываете христианские заговоры, так хоть доводите до конца, с умом надо подходить к вопросу адаптации материалов. Подобной глупостью вы дискредитируете традицию.

Любы
Что это? С отсылками к этнографическим справочникам, пожалуйста.

Аминь".
"Силы неба, земли и ада!
Вот про силы ада и амини в якобы языческих урядах весьма любопытно читать.

Еще раз повторюсь. Либо адаптируйте с умом и пониманием традиции, под которую идет интеграция, либо лучше вообще не публикуйте, тем более под видом "авторского обряда".

---

Данные обряды выполняются на свой страх и риск. На мой взгляд, подобному место в разделе личных наработок авторов.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Обряды на овладение силой
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2015, 08:23:27 »
Уважаемая Arafna, обряды не мои, они были выложены практиком Аматой, компетентностность которой не вызывает сомнений. Я провожу их несколько месяцев, правда, без "рабов", не вижу, в чем конкретно здесь заключается опасность. Касательно Вашего замечания, что данные обряды уместнее было бы разместить в разделе личных наработок, я согласна, своевременно не сообразила.
Меня здесь больше нет.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Обряды на овладение силой
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2015, 10:26:29 »
в чем конкретно здесь заключается опасность.
А ни в чем. Никакой опасности. С таким же успехом можно выйти и прочитать "Уронила Таня мячик"

Berichka

  • *****
  • 837
  • 261
Re: Обряды на овладение силой
« Ответ #4 : 20 Март 2018, 20:15:42 »
Первый обряд
Читают три месяца подряд на утренней заре, стоя лицом на восток.

 А допускается ли делать не на заре, а рано утром?


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status