Черная магия и Руны

Слово о Требе

Молли

  • *****
  • 1124
  • 910
Re: Слово о Требе
« Ответ #15 : 26 Июнь 2016, 06:14:55 »
Если треба прогорела вся, то это хорошо-ее приняли. Пельмени нужно варить. Обычно треба стоит на алтаре всю ночь, а на следующий день выносится.

На счет принципиально ли сжигать днем, не знаю, пусть ответят знающие. Мое мнение, конечно лучше соблюдать время обращения к Богам. Но я делаю по возможности.Наверное не принципиально (могу ошибаться, просто говорю как чувствую, не опираясь на знание)
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Re: Слово о Требе
« Ответ #16 : 26 Июнь 2016, 14:10:57 »
Мне еще курица приснилась, какой у нас в продаже точно нет - на 2,5 кг. , вся в неощипанных костышах от перьев. Причем продавец спрашивает "вам эту (большую) или поменьше, у нас на 1 кг есть" И я отвечаю " не, мне большую". Мне именно такую теперь искать или можно все же парочку стандартных?

Re: Слово о Требе
« Ответ #17 : 26 Июнь 2016, 23:22:48 »
Полезная информация.

Треба.
Благодарю Вас за такою полную информацию! Единственный вопрос: здесь сказано отдавать с алтаря требы в мир, живности на съедение, а кто-то пишет, что нужно сжигать... Как правильно? Я интуитивно всегда выносила и оставляла под деревьями.
— Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
— Мистика какая-то.
— Мистика — совершить действие и думать, что ничего не будет.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 910
Re: Слово о Требе
« Ответ #18 : 27 Июнь 2016, 05:30:13 »
здесь сказано отдавать с алтаря требы в мир, живности на съедение, а кто-то пишет, что нужно сжигать... Как правильно? Я интуитивно всегда выносила и оставляла под деревьями.
Правильно и так и так. Считается, что посредством сжигания требы  попадают на стол Предкам и Богам. Если проводите обряд на природе с костром, то лучше требу положить в огонь. Через такой костер потом нельзя прыгать/переступать.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Re: Слово о Требе
« Ответ #19 : 27 Июнь 2016, 13:14:44 »
Правильно и так и так. Считается, что посредством сжигания требы  попадают на стол Предкам и Богам. Если проводите обряд на природе с костром, то лучше требу положить в огонь. Через такой костер потом нельзя прыгать/переступать.
А до того, как положили требы, можно?

Молли

  • *****
  • 1124
  • 910
Re: Слово о Требе
« Ответ #20 : 27 Июнь 2016, 13:47:25 »
А до того, как положили требы, можно?
Дунья – жертвенник делается отдельно, а огонь  через  который  прыгают - отдельно.
(Это как стол для ВС, если Вы стол накрываете Вы ведь не будете через стол скакать ни до трапезы ни после.)
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

sonia

  • *****
  • 661
  • 45
Re: Слово о Требе
« Ответ #21 : 10 Июль 2016, 15:51:40 »
подскажите пожалуйста, кому гречаные блины с медом и молоком. именно гречаные. как по мне или Даждю или Макоше. не могу определиться

Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Re: Слово о Требе
« Ответ #22 : 21 Сентябрь 2016, 12:09:11 »
Здравствуйте уважаемые, такой вопрос, хочется наладить связь с Богом Велесом, но нет возможности принести требы вечером, что тогда делать? Плюс такой вопрос- для налаживания связей подойдет для треб ему:
- своими руками испеченная шарлотка,
- Есть немного вкусненького меда ( или лучше купить новый?)
или этого очень мало?

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Слово о Требе
« Ответ #23 : 22 Сентябрь 2016, 15:33:22 »
можно и днем, только должна быть тень, если дома-шторы занавесить, если в лесу, то там, где овраг или чаща, чтоб без солнца, треба может быть любая, важен не размер, а состояние души! вообще считается, что по требе определяют Боги, как человеку надо то, что он просит, поэтому приносят, то, что имеет значение для самого радаря, а не по принципу-на тебе боже, что мне негоже! Велесу для знакомства можно просто пива или др. алкоголь полить противосолонь на алт.камень или просто поставить и свечку обязательно, хорошо медом намазать

Dementor

  • *
  • 16
  • 2
Re: Слово о Требе
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2016, 16:42:13 »
Вопрос про алкоголь - для Богов алкоголь дорогой,верно ли я понял?Про пиво - пиво разное есть,разливное(живое)бутылочное дорогое(250-300р за 0,5)Каким Богам какую винную карту предлагать?Или это все условность и главное от сердца?
Статус человека не влияет на баллистическую траекторию полета пули

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Слово о Требе
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2016, 17:39:00 »
Или это все условность

Да.

главное от сердца?
Совершенно верно.
Подношение треб Богам - это Ваше с Ними общение. Возможно, это будет типичный разговор (общепринятые виды алкоголя, пиво), а возможно, это будет нечто совсем нестандартное (суши, кальвадос, маринованные огурчики или фейхоа).


Re: Слово о Требе
« Ответ #26 : 30 Ноябрь 2016, 11:20:40 »
Вопрос про алкоголь - для Богов алкоголь дорогой,верно ли я понял?Про пиво - пиво разное есть,разливное(живое)бутылочное дорогое(250-300р за 0,5)Каким Богам какую винную карту предлагать?Или это все условность и главное от сердца?

Я бы лучше живое все же взяла.
Прощать своих врагов, конечно, великодушно. Но надо, чтобы и им было, что прощать нам.

Truth is out there...

Ялия

  • **
  • 55
  • 81
Re: Слово о Требе
« Ответ #27 : 28 Май 2018, 09:47:35 »
Вопрос про алкоголь - для Богов алкоголь дорогой,верно ли я понял?Про пиво - пиво разное есть,разливное(живое)бутылочное дорогое(250-300р за 0,5)Каким Богам какую винную карту предлагать?Или это все условность и главное от сердца?
Я практикую такой вариант,беру и несу то,что сама бы выпила или сама бы с удовольствием съела и не побрезговала.

temka88

  • *
  • 10
  • 0
Re: Слово о Требе
« Ответ #28 : 27 Август 2018, 17:01:41 »
Велес – треба предлагается возложением на алтарь.

хм,а как алтарь делать? если у меня ближайшее к дому это кусок парка, просто уложив у древа не подойдет? не примут такую требу

Re: Слово о Требе
« Ответ #29 : 06 Сентябрь 2018, 19:37:02 »
Разумеется Мое личное мнение.Мне кажеться подойдет парк лишь бы место было приятное.Сами знаете какие у нас парки(А вообще лично у меня по поводу треб -сразу же тянет на природу .в лес!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status