Черная магия и Руны

посвящение

aw7

  • ***
  • 123
  • 36
Re: посвящение
« Ответ #15 : 10 Март 2011, 20:41:45 »
У Соболей в одном из посвящений используется "Меч Архангела Михаила".
Книги у меня не все,поэтому что это такое и как он делается непонятно.Вероятно что-то вроде белосветного ритуального ножа.
Если у кого-нибудь есть информация - прошу поделиться.

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: посвящение
« Ответ #16 : 21 Март 2011, 10:49:09 »
Кстати тоже бы хотелось узнать об этом. Читая книги соболей, я не нашел про этот меч ничево. Правда у меня не все их книги. Так что подскажите кто знает.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

shkurka

  • ****
  • 258
  • 65
Re: посвящение
« Ответ #17 : 24 Март 2011, 19:45:12 »
У Соболей в одном из посвящений используется "Меч Архангела Михаила".
Это всего лишь предположение,но в одном обряде упоминается меч Арх. Михаила,при этом манипуляции проводятся со свечой. Чем не огненный меч? По аналогии?

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: посвящение
« Ответ #18 : 25 Март 2011, 01:34:25 »
shkurka. а что это за обряд? можна поподробней?
ну а так в принципе я тоже думал, что это как бы чисто формальность с этим мечем (просто взять любой новый кинжал, прочитать молитвы к архангелу Михаилу и все).
но ведь у соболей например есть ритуал на создание молитвеного полотна. так может и есть специальный ритуал, чтоб сделать меч Арх. Михаила.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

shkurka

  • ****
  • 258
  • 65
Re: посвящение
« Ответ #19 : 25 Март 2011, 19:57:19 »
shkurka. а что это за обряд? можна поподробней?
Обряд есть на форуме. Он белый. Чистка с помощью церковного воска и Архангела Михаила.
 В конце по тексту всё очевидно.

Milante

  • *****
  • 1027
  • 754
  • не бойся силы,будь с ней...
Re: посвящение
« Ответ #20 : 25 Март 2011, 23:23:14 »
Обряд есть на форуме. Он белый. Чистка с помощью церковного воска и Архангела Михаила.
 В конце по тексту всё очевидно.
у нас в роду почти все обряды с Михаилом идут со свечей которая символизирует меч,но чистка не является посвящением,в посвящении с его мечем все сложнее намного...
В ЛС не отвечаю.

shkurka

  • ****
  • 258
  • 65
Re: посвящение
« Ответ #21 : 26 Март 2011, 14:07:29 »
чистка не является посвящением,в посвящении с его мечем все сложнее намного...
Рада Вам,ув. NikaSaimon!  Про чистку я упомянула только потому,что там явная аналогия проводится. А посвящение Вы какое упоминаете - то, которое выкладывали, или у Вас есть ещё? И мы все в тупике: что же это такое - меч Михаила? Откройте тайну наконец! :)

Re: посвящение
« Ответ #22 : 09 Апрель 2011, 10:17:04 »
Интересна одна деталь, в обрядах посвящения говорится про исповедь... но вот я думаю если на исповеди рассказать, что на перекресток носил откупы, призывал чертей и т.д. допустит ли поп к причастию? Ведь канонически очень легко схлопотать ипитимию лет на 20. А если умолчать, то это уже и не исповедь! А если исповедь в храме заменить исповедью в лесу, без посредников, напрямую к Богу? А уже потом по тексту: служба, причастие, обряд ...

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: посвящение
« Ответ #23 : 09 Апрель 2011, 21:01:28 »
Интересна одна деталь, в обрядах посвящения говорится про исповедь... но вот я думаю если на исповеди рассказать, что на перекресток носил откупы, призывал чертей и т.д. допустит ли поп к причастию? Ведь канонически очень легко схлопотать ипитимию лет на 20. А если умолчать, то это уже и не исповедь! А если исповедь в храме заменить исповедью в лесу, без посредников, напрямую к Богу? А уже потом по тексту: служба, причастие, обряд ...
в том то и дело, что посвяшения по соболям - белосветные. зачем они, если работаете с чертями? вообще обряды соболей тесно связаны с христианством. если их  методами работать, то ни о какой черной магии не может быть и речи.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

shkurka

  • ****
  • 258
  • 65
Re: посвящение
« Ответ #24 : 09 Апрель 2011, 22:38:44 »
А если исповедь в храме заменить исповедью в лесу, без посредников, напрямую к Богу?
  Очень здравая мысль.  Но можно и в храме у иконы!

Re: посвящение
« Ответ #25 : 09 Апрель 2011, 23:01:20 »
в том то и дело, что посвяшения по соболям - белосветные. зачем они, если работаете с чертями?
Не всё так просто. Иногда человеку необходимо поработать с разными Силами что бы понять кто ему покровительствует. И вот, поработав с язычеством, чертями, ХЭ человек понимает, что ХЭ - это самое оно. И вот он идет на исповедь и получает лет двадцать ипитимии - всё, аминь.

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: посвящение
« Ответ #26 : 09 Апрель 2011, 23:25:17 »
И вот, поработав с язычеством, чертями, ХЭ человек понимает, что ХЭ - это самое оно. И вот он идет на исповедь и получает лет двадцать ипитимии - всё, аминь.
ну лет двадцать - это уж перебор. сейчас такое не практикуют. а если и есть, то разве что в лаврах монахи могут дать такое наказание. сейчас ведь ведь не средневековье или эпоха возрождения, когда за занятие магией жестоко наказывали. уж поверьте - не отлучат и епитимию не дадут. разве что посоветуют читать чин отлучения от окультизма.
кстати, я не придерживаюсь мнения, что нужно бегать от системы к системе, что бы узнать где лучше примут.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Re: посвящение
« Ответ #27 : 10 Апрель 2011, 00:00:13 »
Цитата: Richard
кстати, я не придерживаюсь мнения, что нужно бегать от системы к системе, что бы узнать где лучше примут.
Ваше замечание - офтоп. Мы говорим об исповеди и возможности нарваться "на засаду".
Цитата: Richard
уж поверьте - не отлучат и епитимию не дадут. разве что посоветуют читать чин отлучения от окультизма.
Откуда такая уверенность?
Цитата: shkurka
Наверняка, вы в жизни какие-то правила нарушали. Что мешает в этот раз?
Исповедь и лукавство понятия несовместимые.


Я вообще к тому, что кто соберется идти на исповедь для того что бы потом провести обряд посвящения сначала пусть всё хорошо взвесит. Потому, что даже если случайно заикнуться попу что собираешся провести обряд посвящения - это уже ипитимия.
Моё имхо, чтобы избежать нештатных ситуаций исповедь лучше всего совершить "келейно" - без посредников или человеку которому очень хорошо доверяешь, причем последние не противоречит христианству православному.

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: посвящение
« Ответ #28 : 10 Апрель 2011, 00:40:32 »
Ваше замечание - офтоп. Мы говорим об исповеди и возможности нарваться "на засаду".
вообще то мы говорим про посвящения. вы  тему посмотрите, а потом обвиняйте кого то.
Я вообще к тому, что кто соберется идти на исповедь для того что бы потом провести обряд посвящения сначала пусть всё хорошо взвесит. Потому, что даже если случайно заикнуться попу что собираешся провести обряд посвящения - это уже ипитимия.
зачем попу говорить, что собираешся сделать посвящение?

чтобы избежать нештатных ситуаций исповедь лучше всего совершить "келейно" - без посреднико
причастие тоже келейно?
а увереность - вы хоть в церковь ходили, церковные журналы, статьи читали, что пишут про занятия магией?  вот прочитаете и узнаете точку зрения церкви на этот вопрос! а то придумали "третью мировую войну" попы против колдунов - давай искать штирлица. это смешно.

- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Milante

  • *****
  • 1027
  • 754
  • не бойся силы,будь с ней...
Re: посвящение
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2011, 02:50:07 »
Незнаю стоило ли новую тему создавать,но пока напишу здесь.
Обряд михаилова меча:
призывается он громко днем когда солнце во дворе или на открытом пространстве с ножем в руках и зажженой свечей притом свечей водить по ножу со словами:
Михаелле веро дес виго ностра найцерно де моло вентро дес. во руках своих али меч держу одной(му) себе его держу никому не покажу никому яко его в руках не держать,только мне силу михаелеву знать.только мне его призывать,во помощь али беду звать.Яко мечом взмахну всю беду отгоню всю злость уберу всю порчу уведу.яко меч мой меня защищает всю чернь от меня отгоняет.Яко меч михаелев светит таки он меня огнем окрестит.Амено дес найцернересе вен де носо дес Виелле амен дес.(читать 3 раза) после этого молитву михаилу. все это время свечей водим по ножу.потом ставим ее гореть поднимаем руками ввверх и говорим: вернодевиго михаелле Верно де винго михаелле верно дес найцеренне дес виго амен амен амен(5 раз громко). Убираем нож в красную тряпку и идем домой свечу в церковь догорать.можно нож использовать в обрядах как символ меча для усиления связи с архангелами,можно и наказывать врагов  водя и царапая фото крестообразно
В ЛС не отвечаю.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status