Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Главное меню

вопрос ко всем форумчанам

Автор Metatron, 13 июля 2010, 12:31:28

« назад - далее »

Serjo

Цитата: Верховная Жрица от 16 октября 2011, 22:04:30
Все верно, только работайте не с христианским эгрегором, а с заговорами и ритуалами белой магии, избегайте канонических текстов, если они не являются частью ритуала, не надо "устанавливать контакт". По моим наблюдениям молитвы, входящие в молитвенное правило (думаю, вы знаете, что это такое), а также акафисты и некоторые другие новозаветные канонические тексты запускают некие механизмы "спасения души через страдания", т.е., привлекают в вашу жизнь неизвестно откуда взявшиеся проблемы, как будто на вас полк колдунов колдует. Если ограничиться заговорами и ритуалами, то во-первых, этих проблем не будет, во-вторых, спокойно идет работа с языческими богами.


Получается что не надо читать утренние и вечерние молитвы?
А крест надо носить всегда или одевать только перед обрядом?
Ув. Верховная Жрица обьясниете пожалуйста, а то в голове каша.  :)

Admin

У меня был в жизни период, когда я пробовал работать с христианскими святыми, делал эксперименты по совмещению с язычеством, выискивал какие-то алгоритмы. Потом пришел к выводу - все это ерунда полная, это полужречество никогда не заменит настоящую работу с Богами, святые "народного пантеона" - это синкретизм, который ни богу свечка, ни черту кочерга. Связь нестабильная, кроме того, это не одобряется ни одной стороной - Богам не особо приятно, что, скажем к Перуну взывают как к "святому Илье", Троице неприятно, что в обход отцов и сыновей работают со святыми, как с богами. В результате, каждая сторона тянет одеяло на себя, и по голове еще можно получить за такие практики.

Richard

Цитата: lisacrev от 18 октября 2011, 22:16:58А по поводу молитв, я так поняла, что не надо ежедневно читать утренние и вечерние молитвы (мне интересно, а откуда столько времени взять на их прочтение дважды в день??  ), молитвы о прощении грехов и и тд и тп. - все остальное, что советуют читать христианам. А когда молитвы входят в обряд, то можно и нужно. Т.е., это мое мнение. 
ну времени слишком много и не надо. просто выбрать основные молитвы их и читать. (ведь можно зачитаться до упаду)
крест ношу  и не жалуюсь. и молитвы читаю. 
я думаю, что тут все зависит от человека. если он с головой ушел в хэ, постоянно думает о грехах и о наказании за них - вот он и получит по башке от хэ за "свои грехи". будут и страдания, слезы - все для очищения.
но лично я не считаю хэ плохим. это одна из сил которая имеет свои отличия и особенности работы с ней. все заключается в подходе к этому эгрегору и целях работы с ним. если у меня есть с ним связь - это не означает что я буду страдать до конца своих дней. есть ведь еще белая магия для коректирования  своего бытия.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

lisacrev

Цитата: Richard от 20 октября 2011, 10:53:32
ну времени слишком много и не надо. просто выбрать основные молитвы их и читать. (ведь можно зачитаться до упаду)
крест ношу  и не жалуюсь. и молитвы читаю. 


Нет уж, спасибо.)) Тоска на меня нападает, особенно от акафистов и жития святых - последнее ввергает меня в ступор. Поэтому я вообще ничего не читаю. А крест нательный в том числе, с некоторых пор мне упорно напоминает кладбищенские надгробия.)) Поэтому носить не могу. Вот уж что все зависит от каждого отдельного человека, это да. При всем том, что силы эти уважаю и ничего против, естественно, не имею, просто надо выбрать то, что получается именно у тебя.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Richard

Цитата: lisacrev от 20 октября 2011, 12:27:47Вот уж что все зависит от каждого отдельного человека, это да. При всем том, что силы эти уважаю и ничего против, естественно, не имею, просто надо выбрать то, что получается именно у тебя.
соглашаюсь с вами на все 100%. кому что лучше. если чтение молитв и ношение креста в тягость - зачем себя заставлять. каждый работает по своему и ну и опыт тоже играет большую роль.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

saraf

Здравствуйте.
В книгах Соболь встречаются различные ритуалы с применением рушника, полотна,молитвослова и др. предметов, прошедших посвящение по Соболь.
Вопрос такой: в какой последовательности нужно выполнять обряды Соболь (т.е. пройти посвящение, а затем делать обряды на освящение предметов-рушника, молитвослова, полотна , а далее уже выполнять с этими вещами более сложные обряды или в иной последовательности, которая придаст более силы этим предметам)? Имеют ли влияние еще какие-либо факторы?
А если не выполнять посвящение, то обряды на посвящение этих предметов насколько будут эффективны?

Richard

можно и без посвящения практиковать. это не главное. главное - личная сила ну и поддержка эгрегора. если практиковать для себя, то можете и не делать посвящение.
а для серьезной роботы - милости прошу. но все же это не самое главное в работе.
Цитата: a1exgourdratt1e от 02 ноября 2011, 22:27:59А если не выполнять посвящение, то обряды на посвящение этих предметов насколько будут эффективны?
думаю что уже дал ответ на ваш вопрос.
если нет личной силы, то никакие посвящения вас не спасут.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

amanda

Цитата: a1exgourdratt1e от 02 ноября 2011, 22:27:59в какой последовательности нужно выполнять обряды Соболь

обряды соболей тот еще винегретец! стапаха нервно курит в сторонке...
я работала с некоторыми вещами по соболям - гипер рабочие, но после вытряхивания христианкого мусора из них и тщательного анализа всей обрядовости на соответвие традиционным схемам работы..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

lisacrev

А как Вы работали? Заменяли ХЭ на языческих богов?
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Liel Reiter

Цитата: Richard от 03 ноября 2011, 02:55:00если нет личной силы, то никакие посвящения вас не спасут.
т.е. Вы считаете, что колдуном или ведьмой могут стать лишь люди, обладающие как минимум личной силой? Или Вы что-то другое имели ввиду?

lisacrev

Если б еще обьяснили, что такое личная сила...  ??? Сила духа, сила воли? Для меня это тоже самое, что и духовность. Читаю-читаю определение, все равно не понимаю.))
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Richard

личная сила - это магические способности человека. это имел ввиду.
Цитата: Katy от 06 ноября 2011, 16:01:06т.е. Вы считаете, что колдуном или ведьмой могут стать лишь люди, обладающие как минимум личной силой? Или Вы что-то другое имели ввиду?
да, именно это. если у человека нет способностей к магии, то посвящение их тоже не даст. а способности передаются по роду или от природы в человеке заложена магическая сила.

- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

return to life

САФРОНОВ АНДРЕЙ ЛИЧНАЯ СИЛА.
        Сафронов Андрей "Личная сила".
Деньги потерять - ничего не потерять;
время потерять - много потерять;
энергию потерять - все потерять.
(Восточная поговорка)


В предыдущих статьях мы рассмотрели несколько важных составляющих успеха. Однако есть еще одна составляющая, без которой невозможно ни творчество, ни его материальное воплощение. Разные люди называют это по разному: личная сила, масштаб личности, энергия, и так далее.

Что же такое личная сила?

Для того чтобы ответить на этот вопрос приведем пример. Представьте себе нескольких ребят лет подросткового возраста, которые идут по улице и решают куда пойти. Что происходит? Один предлагает пойти в кино, второй на речку, третий во двор и тут наступает пауза. Все оборачиваются на лидера и ждут, что он скажет. Почему же он лидер?

Другой пример. Два человека идут по улице навстречу друг другу. Когда они оказываются совсем рядом, один из них, совершенно бессознательно, первым начинает уступать дорогу. Почему?
Почему, наконец, есть люди, одно лишь пребывание рядом с которыми наполняет дополнительной энергией, воодушевляет, успокаивает или напротив заставляет трепетать? Способность личности бессознательно влиять на других людей и есть ярчайшее внешнее проявление личной силы.

Человек, обладающий личной силой, воздействует на людей слабее себя даже когда сидит молча. Его авторитетность воспринимается подсознательно.

Человек, обладающий большой личной силой, вызывает доверие, этому человеку нет необходимости хитрить и обманывать. Он силен, а значит может выполнить свои обещания. Вы всегда можете добиться того, что вам нужно, от человека, личная сила которого меньше, чем у вас. И наоборот, вы не сможете противостоять человеку, который вас сильнее.

А, значит, вы будете соглашаться на невыгодные условия, и уступать там, где нужно отстаивать свои интересы. Чем выше личная сила человека, тем больше у него возможностей, чем меньше силы, тем больше ограничений.

От чего зависит количество личной силы? По возрастанию, от физического здоровья, интеллекта и духовности человека. Причем

* вклад тела очень мал,
* чуть большее значение имеет интеллект
* главное - это духовность.

Причем под духовностью не стоит понимать походы в церковь и чтение Библии. Человек, который ни разу не был в церкви и ничего не знает о христианстве, может быть по настоящему духовным и обладать огромной личной силой, и наоборот. Многие из тех, кто часто ходят в церковь, выполняют ритуалы, даже и не подозревают о том огромном смысле, который скрывается за этими ритуалами.
Духовность соответствует гармоничности человека и, особенно, гармонии во взаимоотношениях человека и мира. Чем духовнее человек, тем меньше у него проблем. Чем менее конфликтны отношения человека и мира, тем выше уровень духовности.

Читатель может спросить: все это очень интересно, но какое отношение это имеет к бизнесу? Самое непосредственное. Личная сила определяет эффективность человека в самых различных областях, в том числе бизнесе.

Каким же образом можно повысить уровень личной силы? Для того, нужно прежде всего заниматься ее повышением. Как гласит закон Ламарка, орган, который не упражняется, атрофируется (исчезает в процессе эволюции). А также избегать ненужных и бесполезных трат энергии.

Человечество создало многие методы увеличения личной силы. Существовало и продолжает существовать множество эзотерических систем, которые с разных сторон пытаются решать эту задачу. Однако, общим элементом во всех подобных системах является сознательное желание человека работать над развитием себя и своей личности. Человек, который счел, что он уже все знает и понимает, и больше ему ничего не надо находится в начале своего заката.

Как уже было сказано выше личная сила может не только увеличиваться, но и уменьшаться. Существует целый класс людей и событий уменьшающих личную силу, отталкивающих деньги и удачу. Одно лишь присутствие такого человека среди сотрудников фирмы может существенно уменьшить ее доход. А не случалось ли в Вашей жизни, что Вы рассказали кому либо о предстоящем деле и оно неожиданно провалилось?

Можно ли определить, какие энергетические траты в наибольшей степени мешают человеку? Да, можно. Однако это требует профессионального анализа. Однако, Вы можете воспользоваться простым правилом:

* Удача не любит угрюмых и озабоченных. Она ищет веселых и жизнерадостных.
* Не имейте дела со скучными людьми, не умеющими наслаждаться жизнью, они отпугивают удачу, и питаются вашим хорошим настроением, взамен излагая свои проблемы и выливая свое раздражение.
* Плохое настроение снижает личную силу, хорошее - увеличивает.

Ваша личная сила ограничена, поэтому бережно используйте ее. Лучше потратьте время, но сохраните силу. Если время - это деньги, то личная сила - это большие деньги. И умение наращивать свою личную силу - это путь, в том числе, и к большим деньгам.


----------------------------------------------
Личная сила практически полностью определяет возможности человека в достижении его целей. Чем больше личная сила, тем больше может добиться человек в жизни, в бизнесе, в карьере, в магии и во многих других областях деятельности. Развитие личной силы дает очень большие преимущества, уменьшает количество ограничений его возможностей, увеличивает личную эффективность человека, именно поэтому на это стоит обратить особое внимание.

Когда оценивают способности мага или колдуна, в первую очередь, говорят о его личной силе. Личная сила во многом определяет способности человека. Чем же определяется личная сила? Есть целый ряд факторов, которые влияют на развитие личной силы:

отсутствие чувства собственной важности;
уровень развития воли;
способность к концентрации, которая зависит от уровня развития воли;
развитие памяти, на которое также сильно влияет развитие волевых качеств человека;
развитие способности переключаемости внимания с объекта на объект;
расширенность внимания;
развитие каждого из тонких тел человека – эфирного, астрального, ментального, кармического, интуитивного.
Работая над каждым фактором в отдельности, можно добиться того, что личная сила начнет существенно расти, а это даст возможность увеличить личную эффективность, а также общий энергетический статус человека.
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Liel Reiter

Цитата: Richard от 06 ноября 2011, 17:40:44
личная сила - это магические способности человека. это имел ввиду.да, именно это. если у человека нет способностей к магии, то посвящение их тоже не даст. а способности передаются по роду или от природы в человеке заложена магическая сила.

Возьму на себя смелость ответить вырезкой из интервью с уважаемым мной колдуном Колышевым Алексеем Ивановичем, с мнением которого в данном вопросе я полностью согласна. 
Силу можно и нужно развивать!
Цитата: Чернокнижник от 19 мая 2010, 12:21:43

Корр.: Алексей Иванович, правильно ли я понял, что, по Вашему мнению, магии может научиться любой человек?
Колышев: Да, я считаю именно так. Понимаю, что высказываю непопулярное мнение, но я уверен в том, что разговоры про родовую силу, без которой колдовать невозможно - это байки, придуманные этнографами и магами, не желающими делиться знаниями. Конечно, сила - штука хорошая, но ведь только ей дело не ограничивается. Понимаете, магия - это такая же сфера жизни, как и все остальные. Можно иметь талант и зарыть его в землю. А можно, не имея даже особых способностей, старанием и трудолюбием добиться многого.

Richard

Цитата: Katy от 07 ноября 2011, 00:18:13Силу можно и нужно развивать!
согласен с вами полностью. но вот если ее практически нет у человека, то развивать придется долго. здесь, думаю, как и с другими способностями. у одного есть склонности к музыки и ему будет намного легче, например, развить слух и голос чем другому человеку, которому "медведь на уши наступил".
вот есть тема, где практики писали про силу и так далее
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,2702.150.html
посмотрите.

- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

🡱 🡳 Top.Mail.Ru
Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru DMCA.com Protection Status