Черная магия и Руны

Готовим Вместе

Kristin

  • *****
  • 2743
  • 449
Re: Готовим Вместе
« Ответ #15 : 15 Август 2015, 20:09:26 »
"Конфеты из творога"
Конфеты – это вкусно, а творог – полезно. Конфеты из творога – это лучшее сочетание вкуса и пользы.
Что нужно: 
- творог – 100 гр.;
- шоколад – 20 гр.;
- сахарная пудра – 2 ст.ложки;
- сметана – 1 ст.ложка;
- какао – 2 ст.ложки;
- ванильный сахар – 1 ч.ложка;
- цукаты – пол ч.ложки;
Что делать: 
* В тарелку насыпаем творог, сахар, пудру, какао и цукаты.
* Перемешиваем, добавляем сметану и смешиваем до однородности.
* На среднюю терку натираем шоколад.
* Из творога формируем шарики и обкатываем их в шоколадной стружке.
Приятного аппетита!

Storm_Bird

  • *****
  • 1587
  • 729
Re: Готовим Вместе
« Ответ #16 : 16 Август 2015, 09:47:02 »
Из моих открытий этого года- квас из соцветий бузины:
   На 3л банку - 4-5 соцветий, стакан сахара и 1ч.л лимонной кислоты, ставите в тепло на 5-6дней, далее можно процеживать и пить.
 Такой же квас делают и из цветов акации.
 По поводу "мухоморов в сметане" . Ирония неуместна, ибо жареные мухоморы - это безумно вкусно!!!  На вкус немного похоже на курятину.

Мне нравится )) В свою очередь моё открытие этого лета, выпечка с травами. Например самое простое, цветки лаванды замешивать в тесто ))  И настойки ягод, листьев. Листья калины, смородины чёрной. Даже сок теперь выжимаю не из плодов но беру целиком с листьями, палочками. Очень вкусный яблоки + рябина+ груша. Рябину веточками забрасываю. Только сорт яблок имеет значение. Слишком сладкие не надо.
Туда же мяту можно кстати, но её дозировать, много ментола будет раздражать горло и настроение )

Кулинарная магия очень интересная. Люблю работать с травами но в рецептах это на любителя. Калину очень полюбила. Но её листья горькие. Обращаюсь с ней как с лекарством скорее.
- Ты, главное, фонарь из рук не выпускай.
...9 Аркан

Kristin

  • *****
  • 2743
  • 449
Re: Готовим Вместе
« Ответ #17 : 31 Август 2015, 14:45:53 »
 Мешочек силы.
Масло розовой герани, листья алоэ, душицу обыкновенную и плоды калины обыкновенной смешайте и положите  в красный платок. Завяжите его тугим узлом, положите в банку и спрячьте в укромное место подальше от посторонних глаз.Сжимайте узелок в руках и вдыхайте его аромат каждый раз, когда почувствуете, что силы на исходе, что желание жить угасает, а от былого оптимизма не остается и следа - он вернет вам радость, желание жить и творить.


insolate

  • *****
  • 5654
  • 4721
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Готовим Вместе
« Ответ #18 : 31 Август 2015, 15:23:11 »
Коллеги, присоединяюсь к общению.
И тоже - ИМХО, на серьезном магическом форуме давайте говорить о магии. Даже если о еде - пусть будет по теме. А просто на "пожрать" рецепт, так кому надо и на форумах для домохозяек найдут. По моему это дурной тон - серьезное общение сводить до банальных супчиков.

Приворотное вино.

Вам понадобится: три чайные ложки корицы, Три чайные ложки имбиря, Стручок ванили, две столовые ложки сока лимона, два стакана красного вина.
Разрежьте стручок ванили пополам и положите в вино. Добавьте остальные ингредиенты, размешайте. Настаивайте три дня. Процедите и налейте вино в красивый хрустальный графин. Угостите этим вином вашего любимого, приправив его хорошим заговором на любовь.
Хорошо использовать зимой под маркой "глинтвей" с соответствующим заговорчиком, по типу Енахи)))
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Kristin

  • *****
  • 2743
  • 449
Re: Готовим Вместе
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2015, 20:48:24 »
            Заговор на сладкое питье от безденежья
Этот заговор читают или в полдень, или в послеобеденное светлое время. Возьмите чистую чашку. Налейте в нее любой сладкий напиток: чай, морс, мед… Не стоит использовать только алкогольные напитки.
Аккуратно поверните чашку ручкой строго от себя и начинайте заговаривать. Заговор нужно прочесть семь раз, после каждого прочтения делать глоток из чашки. Потом оставшееся поднести ко рту и выпить одним глотком, не ставя чашку на стол.

Слова же такие:
Выходила Маланья на околицу спозаранья, плакала и рыдала, успокою не знала, на все стороны говорила, жалобицу творила. Отдаю ей свои беды, не хочу больше их ведать. Пусть несет она мои беды далеко, далеко, за море‑окиян, за огненный ключ, на самый край земли. Дом мой будь полна чаша, водись в нем и хлеб и каша. Все в дом, ничего вон. Я, Раба божья (имярек), хозяйка этому дому, и не быть по‑иному. На том святой крест и аминь.


Приворотные десерты (может кому понадобиться)
Коктейль "Клубничный поцелуй"
Измельчить клубнику до состояния пюре, положить в бокал 1-2 ст.л., залить холодным шампанским.

Десерт "Ямайка".
Свежий ананас, ром, кофейное мороженое, взбитые сливки. Ананас очистить, убрать твердую сердцевину и нарезать мелкими кусочками. Кусочки ананаса положить в креманку и побрызгать ромом. Сверху положить шарик мороженого и украсить розетками из взбитых сливок.

Десерт "мечта Амура"
Свежая клубника, ликер кюрасао, ванильное мороженое, взбитые сливки, малиновый джем, вишневый сок. Клубнику замочить с в кюрасао (если его нет, можно смочить клубнику небольшим количеством шампанского). Положить клубнику в креманку, а сверху положить шарик мороженого. Столовую ложку малинового джема смешать со столовой ложкой вишневого сока и полить сверху мороженое. Украсить розетками из взбитых сливок.

Десерт "нечто особенное"
Апельсин, четверть лимона, яблоко, горсть грецких орехов, 1 ст. ложка любого красного варенья, немного рома или водки. Апельсин, лимон очень мелко нарезать. Добавить тертое яблоко и измельченные орехи. Смесь заправить вареньем, дать пропитаться и сбрызнуть ромом или водкой. Коктейль "страстная клубничка" Молоко, ягоды клубники, немного мороженного, щепотка ванили. Все ингредиенты взбить в блендере до однородной массы. Добавить щепотку ванили и ваш коктейль превратится в напиток, способный пробудить страсть. Ведь ваниль является мощнейшим афродизиаком. Ее запах воздействует на нервную систему человека, вызывает эйфорию и рождает эротические фантазии.

На блины от измен
Такой заговор предотвратит возможную измену вашего мужа. В воскресное утро замесите тесто и скажите:

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Пусть раб Божий (имя) ест-наедается, пьет-напивается, а как наестся, так пусть тоска его по дому поедает, за порог не пускает, пусть по семье родной тоскует, пусть жену законную (имя) милует. А когда по улицам похаживает, в чужие во двора не захаживает, в чужие окна не заглядывает. Чтобы тоска по дому его томила и в день-полдень, и в ночь-полночь. Отныне и присно и во веки веков. Аминь."

Потом накормите блинами своего мужа. И обязательно чаю наговоренного дайте. Без наговоренного чая ваши предыдущие действия будут не столь успешны. Заваривая чай, такие слова скажите:
"Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Помоги мне, Господи, Пусть раб Божий (имя) чаю попьет, пусть раб Божий без меня занемагет, пусть без дома и без меня, рабы Божьей (имя), не сможет ни часу часовать, ни минуты миновать. Ни спать, ни дышать. Отныне, присно, во веки веков. Аминь."

Milena BV

  • *****
  • 1499
  • 1191
Re: Готовим Вместе
« Ответ #20 : 20 Сентябрь 2015, 18:59:00 »

колбаса вареная, колбаса п/к, сыр, яйца, огурцы, помидоры черри

Вика

  • **
  • 59
  • 67
  • инквизиторы тоже горят!!
Re: Готовим Вместе
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2015, 20:33:03 »
я когда готовлю, можно сказать, впадаю в транс..(как, наверное и многие) и вот так у меня оформился один из салатиков  к новогоднему столу))) я назвала это- "символ года" ::)
О, если бы и вправду я сгорела,
каким прекрасным был бы пепел мой,
как хороша была бы в этот миг
моя метла —хвостатая комета....

Re: Готовим Вместе
« Ответ #22 : 17 Ноябрь 2015, 01:33:34 »
Салат корейский, настоящий.
Сначала делаем пасту игним - корейский острый перец насыпаем в емкость и заливаем кипятком чтоб вода покрыла перец. Выдавливаем туда такое же количество чеснока, добавляем соевый соус и немного аджиномоты, перемешиваем и паста готова. Натираем на терке морковь, солим и переминаем чтоб морковь дала сок, можно сок слить но я не сливаю (вместо моркови можно использовать редьку, пророщеную сою, морскую капусту) добавляем игним,  щепотку сахара, щепотку аджиномоты, уксус, соевый соус, кунжутное масло или семя, затем на раскаленном подсолнечном масле пассеруем лук (чтоб был белый и как бы вареный) и добавляем в салат. Морковный салат можно разнообразить добавляя в него кальмар, осьминог, куриные желудки, свиные шкурки или сделать хе (рыба в уксусе - горбуша, кета, минтай). если добавляем что либо в салат то пасты кладем больше. приятного аппетита)))
Сколько дорог в этой жизни придётся пройти, и пробежать, проползти, и до цели добраться, сколько надежд и сомнений в пути... Только нужно идти, не сломаться!

Re: Готовим Вместе
« Ответ #23 : 17 Ноябрь 2015, 01:43:31 »
хороший рецепт теста
на 2 кг муки примерно
3 кружки воды горячеватой чтоб только терпела рука наливаем в миску, добавляем 4 ст ложки сахара (на сладкие пирожки и булочки сахара берем больше), 6 ст ложек муки перемешиваем и добавляем дрожжи, накрываем и оставляем на 15 -25 минут. как только тесто подошло добавляем в него соль по вкусу, растительное масло и муку ( по желанию можно добавлять яйца, молоко, сметану) замешиваем тесто и сразу начинаем печь. может храниться в холодильнике несколько дней, не перекисает, выпечка не становится деревянной долгое время.
Сколько дорог в этой жизни придётся пройти, и пробежать, проползти, и до цели добраться, сколько надежд и сомнений в пути... Только нужно идти, не сломаться!

Kristin

  • *****
  • 2743
  • 449
Re: Готовим Вместе
« Ответ #24 : 30 Март 2016, 21:36:05 »
Блинный пирог с творогом
Блин   — 12 шт
Творог— 500 г
Яйцо— 3 шт
Сливки(сметана) — 100 мл
Сахар — 4 ст. л.

Приготовление:
Блины лучше печь на большой сковородке, тогда их понадобится меньше.
Для начинки нам нужно творог перетереть с 2-3 ст. л. сахара и одним яйцом до однородности. Можно пробить в блендере.
По желанию в начинку можно добавлять сухофрукты или не очень сочные ягоды.
Для заливки взбить два яйца с 2 ст. л. сахара и сливками (сметаной).
На блин выложить творожную начинку и свернуть рулетом.
В смазанную разъёмную форму уложить налистники по кругу спирально.
Укладывать нужно плотно, чтобы заливка не просачивалась.
Заливаем сливочно-яичной смесью и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут, чтобы запеклась заливка.

Re: Готовим Вместе
« Ответ #25 : 30 Март 2016, 22:59:05 »
osilu, а можно поподробнее про конфеты в микроволновки из жмыха апельсина... Я просто летом такой же напиток постоянно делаю.. жмых обычно выбрасываю, а так жалко...
Пляшут огни в болоте,
 Лес изменил обличье…
 Вот и конец охоте.
 Ты был хорошей дичью.

osilu

  • *****
  • 1279
  • 190
  • Вижу цель, верю в себя!
Re: Готовим Вместе
« Ответ #26 : 18 Апрель 2016, 09:37:07 »
жмых обычно выбрасываю, а так жалко...
Извините, не заходила долго в тему.
Добавляете сахар(примерно 1:1), лимонку(на кончике ч.л), перемешиваете и в микроволновку на полную мощность(у меня 850). Три приёма по 5 мин.,после каждых 5 мин достаёте, перемешиваете, через 3*5=15 минут достаёте, выкладываете слоем , как нравится , на противень, смазанный чуть маслом или пекарский коврик. Когда вижу, что уже почти остыла масса, режу на квадратики.
Личку читаю, но отвечать не могу.

Pixie

  • *
  • 5
  • 1
Re: Готовим Вместе
« Ответ #27 : 20 Апрель 2016, 00:10:21 »
В магии я не очень сильна, а в готовке - да :)

Овсяное печенье с шоколадом и кедровыми орешками

Рецепт:
Хлопья овсяные   — 100 г
Мука   — 90 г
Разрыхлитель теста   — 0,5 ч. л.
Соль   — 1/4 ч. л.
Корица   (молотая) — 1/4 ч. л.
Масло сливочное   (комнатной температуры) — 100 г
Сахар коричневый — 100 г
Яйцо куриное   — 1 шт
Шоколадные капли для выпечки
Кедровые орешки

Овсяные хлопья смолоть в муку в блендере. Взбить масло с яйцом и сахаром. Всыпать муку и овсяную муку, перемешать. Добавить остальные ингредиенты, перемешать. Убрать тесто в холодильник на 30 минут, не накрывая. Выложить печеньки на противень с пекарской бумагой и выпекать при 180 градусах до слегка коричневого цвета. У меня получилось 19 печенек

Pixie

  • *
  • 5
  • 1
Re: Готовим Вместе
« Ответ #28 : 20 Апрель 2016, 00:15:52 »
Моё любимое творожное печенье. Я делаю сразу много, они съедаются быстро, но даже подсохшие вкусные.
Нужно 2 пачки творога, 1 пачка масла, стакан сахара, чайная ложка соли, приблизительно 4-5 стаканов муки. Берем насадки для миксера как спиральки. Сначала творог, масло, сахар и соль смешиваем, потом постепенно насыпаем муку, маленькими порциями. Мешать надо долго-долго. Тесто должно стать однородным и перестать прилипать к стенкам. Раскатываем, делаем формочкой печеньки - и на противень. Противень маслом не мазать! Сверху я орешками посыпала и сахаром

Pixie

  • *
  • 5
  • 1
Re: Готовим Вместе
« Ответ #29 : 20 Апрель 2016, 00:21:46 »
Десерт из творога с ананасом

Понадобится:
400 г творога
200 г сметаны
1 банка консервированных ананасов
0,5 л ананасового сока
25 г желатина
полбанки сгущенного молока
ванилин и изюм — по вкусу
 
Как готовить:
Желатин замачиваем в ананасовом соке примерно на час.
Когда он разбухнет, растворяем его на медленном огне, но до кипения не доводим.
Творог смешиваем со сметаной, сгущенкой и ванилином, взбиваем блендером.
Добавляем остывший желатин и ананасы кубиками.
Разливаем либо по маленьким формам, либо можно в одну большую. Отправляем в холодильник на несколько часов до полного застывания.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status