Черная магия и Руны

Печать "Familiar"

Vamp

  • *****
  • 564
  • 76
Re: Печать "Familiar"
« Ответ #15 : 12 Июль 2015, 21:13:45 »
Здравствуйте,Pracktick13.А можно как либо в ставе обозначить кого я хочу получить в качестве фамильяра?собак я не люблю -кошки уже 2 и котенок..хотелось бы ворона

gemma

  • *****
  • 1768
  • 644
  • дымное исчадье полнолунья
Re: Печать "Familiar"
« Ответ #16 : 12 Июль 2015, 21:48:30 »
Уважаемая Гемма, можете поделиться этими причинами? если можно, конечно. Лично мне идея фамильяра очень нравится, пока есть время подумать, взвесить все "за" и "против" (жду появления определенного щенка)

Да,если можно,в общих чертах напишите,пожалуйста.как на деле выглядит взаимодействие с фамильяром.Я тоже очень слабо всё себе представляю.Если это очень личное,извините за любопытство...

Попробую. У нас по роду фамильяры появляются автоматом у каждого члена семьи. То, что животное на несколько порядков умнее своих сородичей и то, что с ним можно говорить голосом или мысленно, это понятно. То, что  фамильяр  у нас в  первую очередь( так заведено предками) дух-защитник тянет за собой то, что они жертвуют своим здоровьем и  жизнью ради хозяина.  Я воспринимаю своих животных как личности и  когда они раз за разом уходили из жизни молодыми, настроения ни мне ни родным не прибавляло.Поэтому у нас теперь принципиально мухи отдельно, котлеты отдельно. И я предпочитаю просто фетчей, нежели своих питомцев. Однако, это не значит, что из домашних животных не делают фамильяров.. и не стоит  их делать. Тут все взвешивается на внутренних весах. смогу-не смогу спокойно и хладнокровно подставлять под удар свою животинку.


Не буди лихо, пока тихо....

Re: Печать "Familiar"
« Ответ #17 : 13 Июль 2015, 09:07:47 »
Попробую. У нас по роду фамильяры появляются автоматом у каждого члена семьи. То, что животное на несколько порядков умнее своих сородичей и то, что с ним можно говорить голосом или мысленно, это понятно. То, что  фамильяр  у нас в  первую очередь( так заведено предками) дух-защитник тянет за собой то, что они жертвуют своим здоровьем и  жизнью ради хозяина.  Я воспринимаю своих животных как личности и  когда они раз за разом уходили из жизни молодыми, настроения ни мне ни родным не прибавляло.Поэтому у нас теперь принципиально мухи отдельно, котлеты отдельно. И я предпочитаю просто фетчей, нежели своих питомцев. Однако, это не значит, что из домашних животных не делают фамильяров.. и не стоит  их делать. Тут все взвешивается на внутренних весах. смогу-не смогу спокойно и хладнокровно подставлять под удар свою животинку.
Уважаемая gemma, огромное спасибо за разъяснения! Но, с другой стороны, появились вопросы. Прежде всего - чем отличается фамильяр от фетча? и на нашем форуме нашла тему, где разъясняется, что фамильяр, это тоже дух-хранитель, как и фетч https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=4168.0. Только фетч - это личный дух-хранитель, а фамильяр - это дух-хранитель рода (от слова фамилия).
Второй вопрос, который возник - персональный фетч так же активируется в каком-то животном (птице) или он может существовать в безтелесном виде, в какой-то вещи?
и, простите, третий вопрос - вот активировала я фетч/фамильяр, например, в собаке. Разговариваю с ней как с человеком, "шпионит" она за моими домашними  :D , охраняет  от врагов и негатива. А именно в магической работе как-то помогает?

gemma

  • *****
  • 1768
  • 644
  • дымное исчадье полнолунья
Re: Печать "Familiar"
« Ответ #18 : 13 Июль 2015, 09:16:56 »
Уважаемая gemma, огромное спасибо за разъяснения! Но, с другой стороны, появились вопросы. Прежде всего - чем отличается фамильяр от фетча? и на нашем форуме нашла тему, где разъясняется, что фамильяр, это тоже дух-хранитель, как и фетч https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=4168.0. Только фетч - это личный дух-хранитель, а фамильяр - это дух-хранитель рода (от слова фамилия).
Второй вопрос, который возник - персональный фетч так же активируется в каком-то животном (птице) или он может существовать в безтелесном виде, в какой-то вещи?
и, простите, третий вопрос - вот активировала я фетч/фамильяр, например, в собаке. Разговариваю с ней как с человеком, "шпионит" она за моими домашними  :D , охраняет  от врагов и негатива. А именно в магической работе как-то помогает?
Фетч-просто невидимый (обычным людям) дух. Он всегда при вас. И как вы его настроили.. что именно для вас делать.. то он и делает по мере своего характера быстро или с песнями и плясками. То есть хотите охрвну-пожалуйста, хотите удачу..-нате...и др и пр...
 Фамильяр-дух хранитель в физическом теле животного. Он будет как в сказке Морозко  у Бабы-Яги.. рядом, или по вашему слову выполнять какие-то поручения(опять таки по вашему изначальному оговору, что входит в его обязанности) Сразу скажу, послать его расцарапать кому-нибудь морду вряд ли получиться ;D  А вот давать советы, и в первую очередь отводить опасности , опять таки по мере физических сил самого животного будет. Давать энергию тоже будет, лечить будет.
 А то, что фамильяр один на всю семью.. это не так. У каждого в семье свой фамильяр. Во всяком случае, так повелось в нашем роду.
Вот сказка была не помню как называлась. Суть в том, что у всех людей был дэймон в виде определенного животного, который являлся частью магии и души своего хозяина. В этом есть 90% истины
Не буди лихо, пока тихо....

Re: Печать "Familiar"
« Ответ #19 : 13 Июль 2015, 09:32:01 »
Гвендолен,как правило,фетч- дух бестелесный,только иногда материализующийся временно,а фамильяр -существо из материального мира. У меня,например,как у Gemma, фамильяры коты,в большинстве рыжие-прежде всего защитники. Причем появляются они спонтанно,никогда намеренно,если один погибает,появляется следующий- это ответ на вопрос,что происходит,если фамильяр погибает,дух-защитник переселяется в другого. Коты мои снимают бытовой негатив,принимают на себя магический(болезни или вовсе погибают в результате несчастного случая),аккумулируют энергию для работы. Уровень сознания у них действительно на порядок выше обычного.

Re: Печать "Familiar"
« Ответ #20 : 13 Июль 2015, 09:55:51 »
Думаю, любимцев не стоит подставлять под удары, они и так сами пытаются взять на себя негативное.Лучше защитить их. А став соединение нарушит работу их внутренней сущи. Ну это лично моё мнение. Фамильяров не призывают-они приходят сами

Re: Печать "Familiar"
« Ответ #21 : 13 Июль 2015, 10:06:03 »
Уважаемые gemma и Варвара! Спасибо, что поделились своим опытом. По крайней мере, устаканилась информация.

Думаю, любимцев не стоит подставлять под удары, они и так сами пытаются взять на себя негативное.Лучше защитить их. А став соединение нарушит работу их внутренней сущи.
Мне тоже жалко животное подставлять. Лично меня больше интересует дух-помощник. Ну и, честно говоря, очень интересно, как это будет выглядеть на деле - у меня и так все животные, которые когда-либо были обладали очень высоким интеллектом, а тут еще такие чудные перспективы!

Re: Печать "Familiar"
« Ответ #22 : 24 Июль 2015, 13:53:32 »
1. Нахождение\призыв фамильяра.
Это значит, что вы таким способом найдете совершенно новое животное, которое будет являться вашим фамильяром.
Хочу дать свою ОС по работе этой формулы. Активировала именно на нахождение нового животного. Сроку давала 3дня, но процесс этот гораздо сложнее,чем например сделать фамильяра из уже имеющегося животного. За 3 суток формула не справилась, но я не деактивировала её. Спустя 1 неделю (или чуть больше) мне просто позвонили и предложили собаку в хорошие руки. Это ну никак не может быть совпадением, тк я с "собачниками" не корешусь и по подобным форумам/заведениям не зависаю. Вышли на меня через моего босса,который краем уха слышал,что если бы я выбирала собаку - я купила бы таксу. В итоге и предложили таксу! Возраст чуть меньше 1 года - это взрослый щенок. В настоящее время хозяева обдумывают решение,попросили еще 3 дня - им жаль отдавать собаку. Но это в любом случае успех формулы! Это моя первая собака. будет. Абсолютно точно мой фамильяр. Если отдадут. Если нет - я знаю,как найти другого ;)
Браво автору! Не энергозатратно и эффективно даже при полном пассиве (я не предпринимала усилий ВООБЩЕ). Нашли и дали (ну пока не дали..но суть в этом).

Re: Печать "Familiar"
« Ответ #23 : 08 Июль 2016, 20:43:09 »
Вот сказка была не помню как называлась. Суть в том, что у всех людей был дэймон в виде определенного животного, который являлся частью магии и души своего хозяина. В этом есть 90% истины
   Трилогия " Темные начала" Филиппа Пулмана.😊

Lyalya

  • *****
  • 790
  • 30
Re: Печать "Familiar"
« Ответ #24 : 08 Июль 2016, 21:07:24 »
Подскажите пожалуйста, есть два вопроса.
1) на что наносить? Можно просто на бумагу?
2)призываем-это как? Примерные слова, не очень я поняла...
С уважением.

ИСКАТЕЛЬ62

  • ***
  • 238
  • 364
  • momento mori
Re: Печать "Familiar"
« Ответ #25 : 17 Июль 2016, 18:30:17 »

Вы и он-единое целое, поэтому его глаза и уши-ваши глаза и уши. Эта функция бесконечно полезна,т.к ,например, можно послать фамильяра "на слежку".
 
А не будет ли возможностью при помощи фамильяра заглянуть в прошлое или увидеть будущее?
" Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет".   Кун Фу-Цзы.

Pracktick13

  • *****
  • 1595
  • 1602
Re: Печать "Familiar"
« Ответ #26 : 17 Июль 2016, 19:16:14 »
А не будет ли возможностью при помощи фамильяра заглянуть в прошлое или увидеть будущее?
Нет
Дьявол заботится о своих.
© Д.Тригелл

guk

  • ****
  • 356
  • 42
  • Никто тебе не друг и не враг, но каждый - учитель.
Re: Печать "Familiar"
« Ответ #27 : 12 Август 2016, 15:05:34 »
Наносим на пергамент с одной стороны, с другой стороны наносим рун.ряд "Перт-Кеназ-Райдо".
Так делаем, если ищем новое животное - если ставить на уже имеющееся, то только став - руны не нужно - я так поняла - что это путьпоиск животного ко мне? И еще - пергамент - это выделанная кожа или специальная пергаментная бумага - предпочтительнее конечно, кожа? и - это обязательный атрибут или возможны варианты? И - для особо умных - оговор обычный - активация понятно, а дезактивация как делается и нужна ли она и как этот момент обозначить: ведь возможны варианты:  - когда  животное придет - что делать с отработавшим ставом - ведь он свою задачу выполнил - и надо ли наносить  другой став  еще раз на ошейник скажем или на что то еще, чтоб было постоянное взаимодействие с пришедшим зверем или первый став полностью создал готового  другана и повторять действо не нужно и его дезактивировать обычным способом? Или первый положить под постилку-в будку - как в описанном варианте с вороном - и вторым нанесением не заморачиваться - вот этот момент можно поподробнее - пшо проше за тупость или за непонятность написания....и как  этот момент  обозначать в оговоре  и надо ли? Ну туплю...........и еще - двух фамильяров можно создать? - 2 кошасобакина прибились к общей стае из пространства...совсем дикие...
Я могу исторгнуть слезы, оживить мертвеца и, рождаясь в секунду, я живу без конца*Мы - только куклы, правит нами рок, не сомневайся в правде этих строк. Нам даст покувыркаться и запрячет в ларец небытия, лишь выйдет срок.

guk

  • ****
  • 356
  • 42
  • Никто тебе не друг и не враг, но каждый - учитель.
Re: Печать "Familiar"
« Ответ #28 : 13 Август 2016, 11:25:17 »
И еще вопрос - если скажем ошейник потеряется - ну все бывает - сознание то ведь уже у зверя не вернется в обратную сторону? И новый став на другой ошейник не обязательно активировать заново или нужно? И активация - как привыкли? То есть став одноразовый - фамильяр создан и в обновлении став уже не нуждается? - ну простите тупучку........и отзывов по работе нет..............
Я могу исторгнуть слезы, оживить мертвеца и, рождаясь в секунду, я живу без конца*Мы - только куклы, правит нами рок, не сомневайся в правде этих строк. Нам даст покувыркаться и запрячет в ларец небытия, лишь выйдет срок.

guk

  • ****
  • 356
  • 42
  • Никто тебе не друг и не враг, но каждый - учитель.
Re: Печать "Familiar"
« Ответ #29 : 20 Сентябрь 2016, 21:16:45 »
Никто мне так и не ответил - и сам автор става думает, наверно - пробуйте, чего ж как маленькие то - вот попробуйте и, как получится, так и отпишитесь - отписываюсь - 13 августа поставила  став на ошейник коту - за ошейник взяла просто широконькую резинку. Кот - трудный, практически дикий, а кошки, если дикие да уже взрослые........попал ко мне с улицы прошлой весной, живет 2 ой год - дом частный - все лето проводит на улице. К себе  практически не подпускает - только уж если оч вкусненькое и то с трудом, зимой всегда настороже - и жил бы вне дома, но увы - зима. И, находясь в доме, постоянно следит за каждым  движением и, чуть что - срывается к двери и орет как резаный - выпустите! - и ничем его не пробьешь - жизня, видать, не сладкая была - все время следит за ногами. Неделя - поила, как говорил автор, кровушкой. Никакого эффекта. Прошла еще неделя - и котейка стал подоверчивее и поласковее и сам подходить стал и о ноги тереться и довольнешенек, когда глажу -  много всего положительного появилось в характере.  В общем, прогресс на лицо - все описывать не буду - долго. Единственное - в дом пока по прежнему не заходит. 15 сентября надо было съездить в одну семейку - та еще компашка. Вечером домой вернулась - а ошейника на нем - нет. Ни с кем не дерется - трус. Зацепить не за что - по деревьям с густыми ветками он не лазит -  и достаточно плотно на шее был да и повис бы на нем - сшит был крепенько. Счесать тоже никак - плохо снимался, надо нарочно зацепить и тянуть.  Снять - абсолютно некому. Куда то делся. Интересно - вернулась недоверчивость - не в той степени, что раньше, конечно, но немножко. Повторить надо процесс.
Я могу исторгнуть слезы, оживить мертвеца и, рождаясь в секунду, я живу без конца*Мы - только куклы, правит нами рок, не сомневайся в правде этих строк. Нам даст покувыркаться и запрячет в ларец небытия, лишь выйдет срок.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status