Черная магия и Руны

Вы кого-нибудь любите/любили?

Foxie

  • *****
  • 1070
  • 596
  • Create legends about yourself
Вы кого-нибудь любите/любили?
« : 22 Июнь 2015, 00:50:39 »
Обратила внимание, что многие колдуны никого не любят, не привязываются, легко забывают предательства (имеется в виду, головой об стену не бьются), не боятся кого-то потерять. Да и вообще, к людям нежных чувств не испытываются. Где-то читала, что существа, имеющие не совсем человеческую природу, отличаются подобными качествами. Что скажете?
Консультаций в личке не оказываю.

Grinch

  • ***
  • 227
  • 32
Re: Вы кого-нибудь любите/любили?
« Ответ #1 : 22 Июнь 2015, 00:55:43 »
Интересный вопрос...а ведь нет. Не любила и не горю желанием. Немного нравится один мужчина, но он женат, живет в другом городе и я точно не стала бы связываться ним жизнь. Он душный.
По настоящему я могла бы влюбиться только в одного человека, но к сожалению мы родились в разные эпохи.
 

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Вы кого-нибудь любите/любили?
« Ответ #2 : 22 Июнь 2015, 01:37:18 »
Есть мнение, что то, что мы привыкли называть "любовью", есть аддикция в большей или меньшей степени, настоящая любовь, истинная - она-де без привязок, страхов и т.д. Но человек без определенного уровня внутреннего развития обычно застревает на аддикциях. 
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Lady_O

  • ****
  • 335
  • 70
Re: Вы кого-нибудь любите/любили?
« Ответ #3 : 22 Июнь 2015, 12:19:48 »
Есть мнение, что то, что мы привыкли называть "любовью", есть аддикция в большей или меньшей степени, настоящая любовь, истинная - она-де без привязок, страхов и т.д. Но человек без определенного уровня внутреннего развития обычно застревает на аддикциях.
Полностью соглашусь
Обратила внимание, что многие колдуны никого не любят, не привязываются, легко забывают предательства (имеется в виду, головой об стену не бьются), не боятся кого-то потерять.
Практики прежде всего над чем работают?
правильно, над СОБОЙ,  А когда человек в гармонии с собой зачем ему кто-то для этого нужен? Только Не путайте общение со словом любовь!
Как раз у кого проблемы, тот и головой бъется о стену. Кому чего то недостает- привязывается.

Да и вообще, к людям нежных чувств не испытываются.
Ну, нежные чуства можно испытывать только к своим детям, и то определенный период их жизни. И то не все испытывают, опять таки из-за своих тараканов.
И вообще- человек сильное самостоятельное животное.
Уважать, ценить-ДА. если есть за что.
А любить чего??? зачем?

Вот. интересно кто что вкладывает в понятие любовь? Зачем вам любовь?

Обидеть меня - раз плюнуть. Но плевать придется кровью, копая могилу сломанными руками.

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Вы кого-нибудь любите/любили?
« Ответ #4 : 22 Июнь 2015, 13:13:31 »
А когда человек в гармонии с собой зачем ему кто-то для этого нужен?
Да нет ничего зазорного в том, чтобы любить. И в аддикциях нет тоже - в этом случае только проблем себе добавляешь и все. Привязанности делают человека зависимым. Когда человек в гармонии сам с собой по идее он просто не привязывается, но при этом способен любить.  Но, если честно, то таких продвинутых людей я лично не встречала))

Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Opium_L

  • *****
  • 1423
  • 905
  • indagatio eterna
Re: Вы кого-нибудь любите/любили?
« Ответ #5 : 22 Июнь 2015, 13:43:56 »
Чем дальше в лес, тем сильнее отличаются взгляды от большинства, особенно когда избавилась от влияния стереотипов какой должна быть "настоящая" женщина. Если раньше не видела ничего страшного от того, чтобы в чем-то зависеть от мужчины, в чем-то наступить себе на горло, то теперь берегу свою свободу и не тороплюсь доверять людям, если вообще когда-то буду)) Маму люблю и дочку :-* Хорошо когда есть рядом подходящий человек, когда нет тоже хорошо))

Zara1110

  • *****
  • 594
  • 134
Re: Вы кого-нибудь любите/любили?
« Ответ #6 : 22 Июнь 2015, 13:49:23 »
Раньше мне казалось, что да, сейчас четко понимаю - нет, не любила и не люблю. Чувства симпатии, привязанности были, но не любви.

Re: Вы кого-нибудь любите/любили?
« Ответ #7 : 22 Июнь 2015, 13:52:52 »
я чем больше живу, тем больше понимаю, что одиночество мне ближе.
Хотя в моей жизни есть страсть, возможно это даже любовь. Но странная, своеобразная. Вместе - хорошо, отлично, не подведу, помогу, уважаю, но свобода своя ценнее. И если хочу иногда абстрагироваться то и от любви этой тоже, "растворяться" в ком-то не хочется, равно как и контролировать, доказывать что-то, пытаться характер подправить..

Lady_O

  • ****
  • 335
  • 70
Re: Вы кого-нибудь любите/любили?
« Ответ #8 : 22 Июнь 2015, 14:28:56 »
Вот. интересно кто что вкладывает в понятие любовь? Зачем вам любовь?
Напишу свое.
Любовь– это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви.
Поэтому любить нужно прежде всего СЕБЯ.  И совсем не разумно себя забросить, и заниматься огранкой чужой жизни.

Люди  часто путают любовь с сексом.

Если раньше не видела ничего страшного от того, чтобы в чем-то зависеть от мужчины
ничего плохого в том чтобы пользоваться чужими ресурсами. ;) но тут нужно соблюдать баланс.  ;)
Обидеть меня - раз плюнуть. Но плевать придется кровью, копая могилу сломанными руками.

Foxie

  • *****
  • 1070
  • 596
  • Create legends about yourself
Re: Вы кого-нибудь любите/любили?
« Ответ #9 : 22 Июнь 2015, 14:47:29 »
У меня когда-то мысль была на этот счет, что потребность кого-то любить - это отдавать часть энергии. А мы куда ее деваем? Ага, в информационное поле. Видимо, поэтому ни разу не приходит мысль носиться с бешеными глазами и криками "Люблю немогу!". Эдакая "Невеста Дьявола" получается. :)

Правда, некоторые мужики начинают серьезно беситься от осознания того, что, так сказать, Дьяволу повезло больше. И вот тут начинается цирк...
Консультаций в личке не оказываю.

Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: Вы кого-нибудь любите/любили?
« Ответ #10 : 22 Июнь 2015, 20:14:26 »
Тоже никогда не любила , всегда считала себя из-за этого моральным уродом,сейчас принимаю себя такой какая есть.

Annushka

  • ***
  • 204
  • 112
Re: Вы кого-нибудь любите/любили? Вы
« Ответ #11 : 22 Июнь 2015, 21:09:47 »
Я люблю и любила. И соглассна с Фроммом:

Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. (с) "Исскуство любить"

Любовь - это, конечно, черта характера. Если любишь жизнь, все вокруг, людей, понимаешь их слабости и отличия, любишь себя, а не эгоизм внутри себя, то тяжело не влюбиться во что-то и кого-то. Любовь - это интерес.
Побеждает нападающий. А кто только защищается, тот обрекает себя ветру тления. Оттого слабый человек, смело нападая, побеждает разъяренного сильного тигра.

Opium_L

  • *****
  • 1423
  • 905
  • indagatio eterna
Re: Вы кого-нибудь любите/любили?
« Ответ #12 : 22 Июнь 2015, 22:55:28 »
ничего плохого в том чтобы пользоваться чужими ресурсами.  но тут нужно соблюдать баланс. 

пользоваться ресурсами и быть в зависимости разные вещи) зависимость лишает прав, не очень то приятно отчитываться о каждом выходе из дома (как колдовать то вообще?) и выпрашивать каждый рубль под рассчет (как те же откупы покупать?))

дэя

  • *****
  • 704
  • 472
  • Жизнь не для слабаков.
Re: Вы кого-нибудь любите/любили?
« Ответ #13 : 22 Июнь 2015, 23:16:17 »
я люблю Мать,Отца,Брата,Сестру,Племянников,Племянницу и себя
мужчин ...не знаю ...наверное за внешность полюблю,по крайней мере пока он будет красив 
Верю только в себя.

Lady_O

  • ****
  • 335
  • 70
Re: Вы кого-нибудь любите/любили?
« Ответ #14 : 22 Июнь 2015, 23:21:33 »
пользоваться ресурсами и быть в зависимости разные вещи)
Да, вы правы. Я не уточнила. В зависимость же сам зависимый и вступает по своей воле- баг такой.

Обидеть меня - раз плюнуть. Но плевать придется кровью, копая могилу сломанными руками.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status