Черная магия и Руны

Лечение стоматита

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Лечение стоматита
« : 15 Июнь 2015, 03:14:24 »
      Одну -три желательно очень спелых (!) ягоды малины положить за щеку или куда удобно но не на пораженную слизистую (может щипать) и 'рассасывать' сколько получится так, чтоб сок периодически омывал больное место. Делать раза три в день минимум, можно чаще. Недоспелая малина щипать будет сильнее. Зимой - мороженая или варенье. Подходит в том числе для лечения стоматитов полученных после посещения стоматолога и для ускорения заживления ранки после удаления зуба.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

андрей6

  • *
  • 22
  • 2
  • Что нарисую, то и сбудется.
Re: Лечение стоматита
« Ответ #1 : 22 Июль 2015, 11:34:52 »
При стоматите хорошо помогает настой шалфея 3ст.ложки на 1стакан кипятка. Полоскать в течении дня 3-5раз теплым настоем.
Магия — инструмент, такой же, как лук или меч.

Re: Лечение стоматита
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2015, 15:19:54 »
Хорошо помогает эфирное масло чайного дерева .Можно смазывать ,можно в воду и как полоскание использовать .Достаточно нескольких капель.Конечно предварительно проверить на аллергические реакции,но это как и всегда

Re: Лечение стоматита
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2015, 07:39:24 »
Всегда пользуюсь вареньем из лепестков чайной розы.Полоскать рот.Очень хорошо помогает.Особенно маленьким детям.Делала им с варенья компотик и давала пить.Я в такой водичке держала пастушки и соски на бутылочки.Для дезинфекции.

Re: Лечение стоматита
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2015, 11:49:18 »
извечная проблема моя и моего сына,всегда 100% помогали квасцы(приобретала очень давно и сейчас в продаже встречаются)
Невозможно победить того, кто не
сдается.

Re: Лечение стоматита
« Ответ #5 : 02 Июнь 2021, 00:13:23 »
Шалфей, ромашка.

Blu

  • ***
  • 214
  • 137
  • Услуг не оказываю, лс читаю
Re: Лечение стоматита
« Ответ #6 : 13 Август 2023, 19:01:32 »
Добрый день, мне лично помогли масло облепихи (мазала каждый раз после приема еды ватной палочкой, покупала в аптеке) и второй раз лечилась оливковым маслом, облепихового не было дома как раз, мазала так же.
С уважением
"Пройдя в молчании тяжелым и кружным путём, приняв Судьбы удары й испытания петлею и огнём, сыграв в Игру, которой равных нет, я выше стал превратностей судьбы, забыв о грузе трат, я ключ обрёл - и ключ тот - от Девятых Врат!". Борис Болкан

Янова

  • ***
  • 177
  • 19
Re: Лечение стоматита
« Ответ #7 : 15 Август 2023, 20:52:04 »
Мне помогает красное сухое вино: набираю в рот, сдавливаю стоматит зубами, чтобы кровь пошла (ранка открыться должна, но можно и без причинения себе боли) полоскаю вином. С этого момента начинает заживать (пара дней и его нету).
Прошу извинить, не всегда вижу сообщения.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status