Черная магия и Руны

Семь «волшебных» мест в Украине, где можно зарядиться силой

Анаэль

  • **
  • 92
  • 20
  • Анаэль
Попалась на глаза статья в интернете , решила поделиться

1. Гора Тотоха (Киевская область)
Гора (курган) Тотоха считается энергетическим центром Украины, который сравнивают с Тибетом, Байкалом и Алтаем. Находится она около села Медвин Богуславского района Киевской области. На горе были обнаружены многослойные трипольские и скифские поселения. Поговаривают, что здесь была легендарная столица русичей Голунь. А сегодня гора со смешным названием привлекает нешуточных персонажей: белых и черных магов, экстрасенсов и биоэнергетиков.
Если ты захочешь побывать в этом энергетически заряженном месте и, например, помедитировать, то не отказывай себе в такой возможности. Считается, что если даже просто погулять в этой местности, то можно очистить ауру, набраться сил и даже исцелиться от заболеваний. Такие магические свойства горы объясняются тем, что здесь есть три активные точки, которые образовывают своеобразный треугольник, попав внутрь которого человек начинает чувствовать себя защищенным от любой негативной энергетики.

2. Лысая гора (Киев)
Нет, наверное, человека в Украине, который не слышал бы про это знаменитое киевское место. Но мало кто знает, где именно оно находится.
Итак, раскрываем интригу: Лысая гора, которая притягивает своей славой колдунов, экстрасенсов и магов, находится в Голосеевском районе Киева, на правом берегу реки Лыбедь, между Верхней Теличкой, Саперной Слободкой и Багриновой горой.
Свое название местность получила из-за того, что на ней было очень мало растительности, а это считалось признаком концентрации мощной энергетики. Однако сегодня гора покрыта лесом, а верхушка даже со временем заросла растениями, которые занесены в Красную книгу. Интересно, гора потеряла свою «лысину» по природным причинам или все-таки сказываются магические обряды, которые на ней проводятся круглосуточно…
В дохристианский период здесь был языческий религиозный центр. Жрецы даже создали своеобразную систему подземных тоннелей в виде лабиринтов для проведения обрядов. По прошествии времени здесь начали устраивать слеты ведьм, на которых творилось много необъяснимых обычному человеку действий, а молодые ведьмы даже проводили девичьи ритуалы, в связи с чем появилось еще одно название горы — Девичья. Так что здесь можешь «наколдовать» свое девичье счастье.
Еще в современной магической среде поговаривают, что тем, кто заряжен отрицательной энергетикой, вход сюда нежелателен, ведь гора усилит ее и направит на самого носителя. А вот если прийти сюда с добрыми намерениями, то можно умножить позитивный заряд в разы.

3. Каменная могила (Запорожская область)
Самым древним магическим местом в Украине считается Каменная могила, расположенная неподалеку от поселка Мирный в Мелитопольском районе Запорожской области. Она выглядит как каменная насыпь высотой около двенадцати метров и диаметром почти три километра. В ней насчитывается 62 каменные пещеры, в которых археологи раскопали 160 каменных табличек с надписями, датируемыми III веком до нашей эры. Исследователи говорят, что эти таблички были написаны представителями племен арья, которые проживали в те времена на юге Украины, а потом мигрировали в Иран и Индию.
Только представь, многие исследователи считают, что письмена Каменной могилы были написаны раньше, чем «труды» шумеров, и являются древнейшими образцами письменности на планете.
Отечественные уфологи утверждают, что мистическая Каменная гора (ее также именуют украинским Стоунхенджем) обладает очень мощной энергетикой. Это подтвердил и сам Далай-лама после того, как несколько часов медитировал на жертвенном камне. Попробуй и ты помедитировать здесь и подтвердить или опровергнуть слова Его Святейшества.

4. «Громовое поле» (Житомирская область)
Небольшую поляну возле села Купище под городом Коростень Житомирской области назвали «Громовое поле», потому что во время непогоды она начинает проявлять необъяснимый магнетизм и притягивать разряды молнии. Официально зарегистрировано уже несколько смертельных случаев.
Местные жители утверждают, что частенько наблюдают за тем, как на этой поляне откуда ни возьмись появляется луч света, который уходит в небо. А чародеи всей Украины не упускают возможности зарядиться в благоприятную погоду этими лучами.
Если ты решишь заглянуть на «Громовое поле» и на собственном опыте испытать его фантастическую силу, будь осторожна, ведь может начаться гроза.

5. Черный лес (Кировоградская область)
Черный лес — лесной массив в Знаменском и Александрийском районах Кировоградской области. Это грабово-дубовый лес общей площадью 3500 га, который высится возле рек Ингулец и Тясмин. На территории леса расположено самое южное в Украине сфагновое болото площадью 2 га и озеро Берестоватое (которое аборигены прозвали Черным озером). В нем обитает один-единственный вид рыб — земляной карась.
Очевидцы говорят, что у озера часто происходят странные вещи: то непонятное шуршание, то вода вдруг начинает «шевелиться». Так что будь очень осторожна, если решишь прогуляться по лесу, а вдруг магические силы тебя заприметят.

6. Самарский лес (Днепропетровская область)
Самарский лес, растущий в двух районах Днепропетровской области — Новомосковском и Павлоградском, — имеет достаточно внушительные размеры для того, чтобы сконцентрировать в своих укромных уголках площадью 15 000 га несколько десятков мест силы, которые притягивают как магов с множеством вспомогательных «волшебных» предметов, так и тех, кто просто хочет подзарядиться жизненной энергией и тонусом, обнимая деревья и лежа на земле. Вокруг леса расположено множество санаториев и турбаз, где можно поправить здоровье благодаря целебным свойствам грязи.


7. Гора Говерла (граница Закарпатской и Ивано-Франковской областей)
В древности жрецы искали самые высокие точки для того, чтобы принести пожертвование богам. По этой причине Говерла была известна тем, что сгубила не одну человеческую жизнь. Бывало и так, что человек пропадал, взобравшись на вершину, а когда возвращался через некоторое время, окружающие замечали, что у него полностью изменилось сознание. Таких людей считали пленниками духов горы. Так что, когда соберешься покорить горную вершину, будь предельно осторожна и не отставай от спутников.


а еще знаю очень хорошее место на острове Хортица в Запорожье , все никак туда не попаду , об этом острове и фильмы есть документальные и написано много , недавно смотрела передачу как раз , рассказывали о черном камне .

Jad-Wiga

  • *****
  • 2684
  • 1579
  • Люди не колдуют. ©Ведма
Лысая гора (Киев)

А Зверинецкие пещеры и их окресности?
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

Нинель

  • ***
  • 159
  • 152
  • Своим врагам желаю за деяния - здоровья.
А еще Святогорск-монастырь и леса вокруг него-сила там тоже и белая и черная!

Grinch

  • ***
  • 227
  • 32
Девич гора возле Украинки тоже ничего место.

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Попалась на глаза статья в интернете , решила поделиться

1. Гора Тотоха (Киевская область)
Гора (курган) Тотоха считается энергетическим центром Украины, который сравнивают с Тибетом, Байкалом и Алтаем. 
Энергетический центр Украины скорее Холодный Яр и окрестности. Там же недалеко Чигирин, столица Украины в 17 веке. Холодный Яр - аномальная зона, место сильнейшее, но не для всех безопасное в плане энергетики.
Я не склонна верить роликам из инета про то, как вода там течет против гравитации (не с горы, а на гору), но аномалии там точно есть, в плане какой-то деформации пространства-времени. Энергии там вообще выше крыши.


Каменную Могилу "облагородили", сделали музей,  закрыли пещеры(  объявили памятником мирового значения. 
А легенд много вокруг нее всяких.

А на о. Хортице какие места интересные?
Я вылаживала некоторые фотки в соответствующей теме,  если поделитесь информацией о тех,  которые мной неизведаны буду благодарна.

Storm_Bird

  • *****
  • 1587
  • 729
Меня Каменные могилы каждый раз выпивали. Сколько говорили что наоборот, такой заряд, такой подъём, да куда там. Меня вампирит жутко. И совсем не слышу связи с землёй.
А свою связь с Землёй я знаю. Если она есть, это силища приходит, тельцовской такой деятельности.

Так что, лично мне гораздо продуктивнее на свежевспаханную почву стать или на худой конец по газонам босиком погулять. А могилы...
- Ты, главное, фонарь из рук не выпускай.
...9 Аркан

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Буша, Ямпольский район Винницкой области очень сильное место, маленькая деревенька, где есть природный заповедник, центр Трипольской культуры. Местные жители, в большинстве своём, язычники и проводят ритуалы колеса года в центе деревушки. А эзотерики со всего мира приезжают для ритуалов, я в этом году не попала, там местные сдают домики и комнаты, все было занято за три месяца. Энергии женские, мягкие.
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

katrin666

  • ***
  • 156
  • 17
  • Поэтому,чтобы ни произошло с этого момента,не жалей о том что родилась магом. Потому что магия - это нечто прекрасное!
на хортице много мест силы-древние капища,зорова могила,яйца и другии,многие места никак не отмечены на карте, но энергетика там сильная,есть место,где проводятся темные посвещения,но и это место на карте никак не отмеченно
Не тот ведьмак хорош, что лицом пригож, а тот, кто для дел темных гож.

Доброго времени суток. А в самом Донецке есть такие места? Святогорск да, там мощная энергетика. Но сейчас туда проблематично проехать(

Sphinx

  • ***
  • 136
  • 19
А еще - гора Поп-Иван Черногорский,  второе название - Черная гора,  в одноименном массиве.  Это недалеко от Говерлы.

Саиф

  • *
  • 17
  • 5
Говерла - потрясающее место в плане силы. Но, как по мне, оно лучше подходит для сброса чего-то, избавления, разрушения. Я там сбрасывала болезнь. Как назло, простудилась в отпуске, но на гору не пойти не могла, как раз и решила опробовать место силы, сбросила с себя простуду и на след день уже была здорова. Место с очень мощной энергией, хотя, слышала, что там сильны "темные" силы, так как в Карпатах очень много жило и умирало мольфаров. Очень хочу еще поехать и поработать там с местной силой

А территория Лавры, источников?

LASSA

  • *
  • 14
  • 3
А территория Лавры, источников?

Очень хороший и правильный вопрос. Только это Место Силы для тех, кто работает с Беласветом (Белая магия). Если другие практики используете, туда лучше не ходить, а особенно в Дальние пещеры - может плохо стать, сама была свидетелем подобному случаю.

А вот Тотоха место универсальное. Вроде холм и небольшой, и ноги у меня тренированные (12 лет биатлона в прошлом), а подняться на гору - челлендж еще тот, ОЧЕНЬ тяжело. Находиться там более получаса тоже не рекомендуется, не уснете потом или давление может подскочить, если склонность к гипертонии есть.
Желания, загаданные на Тотохе, сбываются. Медитации дают удивительный эффект, на все вопросы ответы приходят сами. Мы туда ездим регулярно, остаемся в отеле Гончари (это в 25 км от того места очень неплохой отель с прекрасным бассейном, у реки и у леса) - остаемся на три дня, чтобы три дня подряд поехать на Тотоху.
Мед там в Медвине продают удивительный, одна ложечка способна справиться с ангиной или головной болью. Иногда этот мед в сотах привозят прямо под Тотоху, можно купить прямо на месте.

Одно огорчает: все больше и больше людей туда ездят, в выходные на небольшой поверхности холма целое столпотворение людей, едут целыми автобусами - видели там народ и из Беларуси, Молдовы, России (несмотря на нынешнюю политику), Прибалтики и даже Японии, целый автобус приехал с японцами, которые молча поднялись на гору, молча расселись медитировать и так же тихо и незаметно уехали.

Если есть неразрешимые проблемы и вопросы, на которые нет ответа - поезжайте. Там получите все ответы, и спуститесь обновленным человеком, легким как перышко.

Сом

  • *
  • 30
  • 6
  • Приём не веду, ни платный, ни бесплатный
А территория Лавры, источников?
Лавра - место очень странное, подруга моей жены дочка,племянница,внучка и правнучка попов, сама чуть ли не с  детства поёт в церковном хоре, так вот, в Лавре ей стало плохо так,что простите за подробность, рвало её просто ужас. А вот я и моя жена вообще,спокойно ходили и не раз. Поэтому сказать,что место именно для белых магов, нельзя.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status