Черная магия и Руны

Понятие "судьба"-обсуждение

ATMA

  • ***
  • 248
  • 93
Re: Понятие "судьба"-обсуждение
« Ответ #60 : 06 Август 2021, 13:35:06 »
Там , где я живу верят в судьбу , но и верят , что ее можно обмануть
Здесь принято менять имена людям в критических ситуациях или добавлять дополнительное защитное имя
Так получилось , что в этой жизни мне пришлось изменить ( укоротить на иностранный манер) своё имя - жизнь изменилась кардинально
На каком-то этапе (лет эдак через двадцать)я решила вернуть себе своё длинное имя и почувствовала шквал негатива , пришлось через год менять заново и все более менее наладилось
Мое мнение- судьба конечно имеет место быть , но и мы влияем на неё , меняя имена , места жительства и даже как ни странно цвет волос и даже длину волос , не говоря уже о обрядах и магии
Астрологией (индийской) я увлекалась много лет и пришла к выводу ,что жить ожидая , когда Сатурн выйдет из третьего дома - это не мое
Я верю в то ,что ты способен переписывать свою судьбу как тебе захочется , и прошлое и настоящее и конечно же будущее
Ты писатель своей книги жизни
Это хорошо показано в сериале сказке once upon a time
Так что тетрадку в руки и переписывать 😎

Re: Понятие "судьба"-обсуждение
« Ответ #61 : 30 Январь 2022, 01:17:49 »
В последние дни стала задумываться вот на какую тему..."люди идущие в твоей жизни по судьбе"...
У меня есть подруга,дружим много лет,и расставались и мирились,и предательство было и разговоры за спиной. В общем то, я тоже не отличалась порядочностью,друг друга стоили....мы расходились и я думала,что все,это точно конец и дружбе не быть. Потом сходились или нас сводили,люди силы обстоятельства...если начинали общение,то это общение не просто звонок раз в неделю или две...это ежедневное общение,походы в гости друг к другу...в общем...шла и идет она в моей жизни по судьбе...обиды забывем и она и я...и так до следующей ругачки и размолвки,но если возобновляем общение то как будто и не ругались никогда
Почему провела аналогию с подругой?
Сейчас усиленно веду борьбу за кроля...который был в меня влюблен..мы многократно расставлись,мирились...ругались и снова расставлись...так вот что хочу сказать..если кроль по судьбе...и быть ему в твоей жизни не один год...вам и ссоры и размолвка на месяцы не преграда....ноочень важный момент: если вы сходитесь,то вы как два магнита притягиваетесь,то есть эо не формат отношений,встреча раз в неделю и пока....мужчина желает видеть вас каждый день,звонит,тянет на встречу...и вы взаимно отвечаете....а если даже чуточку холодно,он вас берет измором....
Это я к тому что мы вроде как налаживаем с кролем контакт,после двух месяцев размолвки....но очень не тянет его ко мне так сильно,не бежит ко мне,не звонит не пишет каждый день...думала долбить его приворотами...так елси он по судьбе...он притянется и без приворотов и все закрутится...а если не по судьбе...хоть приворотов делай.-бесполезно.


Emerey

  • ***
  • 121
  • 114
  • Личка отключёна
Re: Понятие "судьба"-обсуждение
« Ответ #62 : 30 Январь 2022, 03:53:02 »
Тема вроде бы уже тысячу раз "избитая", но люди так и не приходят к единому мнению)))
Заранее прошу прощения, прочитал не все, возможно повторю чьё то мнение.
И так, почему же нет единого мнения и понимания? Все очень просто, человек разумный, чаще всего, блуждая в поисках истин, стремится к поиску "удобных" истин и простых ответов, сталкиваясь с чем то сложным, требующим от него работы над собой, трансформации или же взятия ответственности за свою жизнь уже в рамках новых знаний, с учётом новых данных, бежит без оглядки. Ведь знания, в любой сфере, не так сложно получить, достаточно для этого приложить усилия и поработать с собой, но вот вернуть знания обратно и жить так как это было раньше, ещё не у кого не получилось.
Для понимания Судьбы, которое могло бы принести прикладную пользу, достаточно задаться вопросом "Зачем это нужно?" и отказаться от личных интересов в этом вопросе, посмотреть,  так сказать, от третьего лица. В принципе, уже после этого многое становится понятным.
Я буду пользоваться общепринятой терминологией, что бы быть более понятным и не усложнять простые вещи.
Судьба, является одним из двух, основных потоков, в рамках которого формируется событийный ряд человека. Именно этот поток является статичным и изменениям, в 99% случаев не подвержен, как некое условие, цель и смысл того, чему служит второй, постоянно трансформирующийся поток, его вектор. Для чего это нужно и чем обусловлено существование такого явления? Все мы, каждый из ныне живущих, пришли в этот мир для получения опыта, можно пытаться этот факт игнорировать, но не признавать,  по меньшей мере, странно. Опыт, каждый получает индивидуальный, в соответствии со своей программой... судя по всему, изначально сформированной в соответствии с будущими задачами. Этот опыт формирует некие определённые навыки, отношение и понимание в определённых ситуациях, через которые проходит тот или иной человек и с которыми он пойдёт дальше, к своим конкретным задачам, где ему этот опыт и понадобится. Предопределеность ли это? Пожалуй, да... Но почему большинство это воспринимает в негативном аспекте? Есть некая условная задача, у которой есть вполне определённве условия, как ты эту задачу решишь, таким и будет результат. Наличие определённых условий, совсем необязательно говорит о предопределености всего. В жизни каждого есть вещи, на которые мы повлиять не можем, дата рождения, место рождения, родители, как и где мы будем расти и внутри этих обстоятельств, есть то, что мы формируем постоянно, свое поведение, отношение к тем или иным вещам. У нас всегда есть выбор в большинстве ситуаций, как именно поступить, куда пойти, пойти ли вообще. Немногие это осознают, но человек, человеческая жизнь, по большой части, это и есть бесконечная череда выборов, значительную часть которых, мы совершаем бессознательно, рефлекторно, вдохнуть или выдохнуть, с правой ноги пойти или остаться на месте, свернуть налево или развернуться и поехать обратно, поздороваться с прохожим или пройти мимо, улыбнуться наступившему на ногу или укрыть матом... и так всю жизнь, а ведь это, во многом тоже формирует события и обстоятельства, в которых мы оказыааемся, определяет тот опыт, который мы будем получать в дальнейшем, при чём, независимо от того, понимаем мы это или нет, так устроено всё, совершил поступок-произошли последствия-сформировалась ситуация-ты внутри неё, наблюдаешь причинно следственную связь между своими действиями и развернувшимися событиями или игнорируешь её.. лень, страшно, нет такой задачи, без разницы почему. У каждого конкретного человека есть определённый опыт, который он так или иначе, обязательно должен получить в этом жизненном цикле, но как именно он будет получать необходимый опыт, через какие обстоятельства, в каких условиях, в позитивном или негативном аспекте, это формирует сам человек, беспрерывно совершая череду выборов, проявляя свою волю. Кстати, именно поэтому Воля человека, является безусловно неприкосновенной и любое насилие над Волей человека, является крайне нежелательной мерой. По сути, это помеха для получения им его собственного опыта, право, которое стоит уважать.
Собственно так и устроена наша Жизнь, легко и просто, с одной стороны и сложно и замысловато, с другой.
Можно представить реку, поток воды, который непрерывно находится в движении, внутри этого потока все постоянно взаимодействует со всем, постоянно меняется и преобразуется во что то новое, у него нет начала и нет конца, но этот поток двигается внутри русла реки, ее берегов, которые практически всегда, остаются неизменными.
Да, человеку, безусловно, сложно мыслить такими масштабами и понимать объем информации о всех ситуациях и обстоятельствах в жизнях всех людей, бесконечно взаимодействующих друг с другом и являющихся друг для друга, одновременно, и учителями, и учениками. Не все связи получается отследить даже в рамках собственной жизни, чего уж говорить о планетарных масштабах. Но это и не к чему, данных механизм устроен идеально и работает с абсолютной точностью. Учитывая ограниченность человека и его безусловный талант все разрушать, знания в рамках данной сферы, совершенно справедливо и оправдано, скрыты и недоступны. Есть редкие исключения, но это настолько исключения из исключений, что говорить об этом всерьёз, нет никакого смысла.
Заметьте, большинство людей, обращаются к Высшим силам, к Богу, к Хроникам Акаши, к Судьбе, к не Бог весть к чему ещё, с просьбами касающимися исключительно их интересов, их ситуаций и их жизни. Никто при этом не задумывается, что обращается к  потоку, в котором в каждом моменте содержится все множество, всех возможных вариантов развития событий в Судьбах всех людей и все возможные варианты, всех изменений, при тех или иных интеграциях и взаимодействиях этих людей.  Желание человека заглянуть за горизонт и увидеть то, что еще не случилось с ним, вполне понятно, но насколько это оправдано в масштабах обращения к потоку, целью которого является формирование оптимальных условий получения опыта при любых обстоятельствах, максимально эффективно и максимально быстро, это большой вопрос. Если человеку, знания о которых он задаёт вопрос, действительно необходимы, если они ему не навредят и дадут возможность получить его опыт в ещё более оптимальных условиях, то эти знания человек обязательно получит, в снах, видениях, через других людей,  это уже не важно. Важно лишь то, сможет ли он эти знания правильно использовать.
Судьба же, это некий список обязательных испытаний, которые ты пройдёшь в любом случае, какими бы дорогами ты к ним не шёл. У разных людей этот список может быть совершенно разным и расстояние между этими испытаниями могут быть какими угодно. Кто то из одних передряг сразу влетает в другие, а кто то живёт 50 лет только ради того, что оказаться в определённом месте, в определённое время и стать формирующим звеном в определённой ситуации и других задач в его жизни нет. Стоит ли вмешиваться в Судьбы других людей? Однозначно, нет, не при каких обстоятельствах. Мы не можем видеть и тем более просчитать все изменения, всех вариантов и того, во что преобразуются в итоге, изменения, которые мы внесли в эту Судьбу, с учетом изменений всех смежных Судеб, которые неизбежно изменятся тоже. Стоит ли вмешиваться в формирование событийного ряда? Пожалуй, что да. Во-первых, мы так и так его формируем, являясь его непосредственными участниками. Мы не можем не принимать участия в формировании событийного ряда, вопрос лишь масштабов нашего влияния на него и смежные с ним. Во-вторых, это как минимум  даст опыт ответственности за действия и решения, которые мы принимаем в отношении себя и других. Если опыт будет положительным, то получим ещё и навык оперативного управления своим событийным рядом и событиями в жизнях других людей. 

Надеюсь внес хоть какую то ясность и никого не запутал.  ::)
"И всё, чего желаете вы мне, для вас исполнится вдвойне."

Marizza

  • *
  • 37
  • 1
Re: Понятие "судьба"-обсуждение
« Ответ #63 : 15 Май 2022, 22:04:25 »
мне всегда интересовал вопрос, как формируется судьба человека, по точного ответа  нигде нет, буддизм говорит, сам человек творец своей судьбы, каббала наоборот, утверждает , что от человека ничего не зависит, слышала мнение что 50 на 50, если последнее анализировать  как определить , что твоя карма ,  грехи, рода , а что твои проступки... запутаться можно..если знаете литературу или видеолекцию на эту тему поделитесь плиз.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status