Черная магия и Руны

Понятие "судьба"-обсуждение

Cosmos

  • *****
  • 3618
  • 1479
  • Опыт-сын ошибок трудных...
Понятие "судьба"-обсуждение
« : 13 Июнь 2015, 12:33:46 »
Уважаемые, я не знаю, есть ли такая тема на нашем форуме, где обсуждалось бы понятие "судьба"(не путать с кармой-воздаянием  ;D), если что-то подобное есть-прошу уважаемых модераторов удалить эту тему.
Навеяно рассуждениями из соседней темы о НаиВысших Силах))))
Во некоторых традициях есть понятие судьбы-то есть того, что предначертанно-людям, Богам и тд)
в СТ-Норны прядут нити судьбы и ведают, что нас всех ждет-и Богов в том числе)
В древнегреческом язычестве-то же самое.
Мусульмане-фаталисты.
Что бы мы не предпринимали в магическом плане, то делается все это в рамках нашей судьбы?
Судьба непознаваема?
предопределена?
независима от воли человека?
Судьбы нет-все решаем мы сами-есть такое мнение.Но можно годами биться за человека магией , будучи с хорошими исходными данными и предпосылками-связями с покровителями, магической силой и тд-и не получить ничего.Или получить и-потом получить по голове.А можно один раз навесить приворот и жить с этим человеком счастливо всю жизнь.
Иногда упорство, труд, истинное желание-не прокатывает.
Родовое проклятие-тоже было суждено?

Так думаешь иногда-как будто так и надо, так и должно быть...Иначе действительно начался бы хаос.
Как думаете?
Бездна начинает всматриваться в тебя...

ruslana

  • ***
  • 143
  • 62
Re: Понятие "судьба"-обсуждение
« Ответ #1 : 13 Июнь 2015, 15:52:00 »
Судьба непознаваема?предопределена?независима от воли человека?Судьбы нет-все решаем мы сами-есть такое мнение.

мне кажется, истина где-то посередине. судьба многоварианта, будущее изменчиво, часто человек имеет выбор, как поступить в той или иной ситуации, и от этого зависит как пойдет дальше. в том числе и магические действия, например сделали порчу - и судьба человека пошла по иному пути.
в то же время думаю есть какие-то ключевые вехи, которые нельзя обойти. срок жизни например, отпущен определенный, но опять же на это можно повлиять иногда.
существуют же обряды откупа от смерти и т.п.
то есть нам дается свобода, но в определенных рамках. вообще, как всегда все индивидуально, сколько людей - столько и судеб.
belong to your own dream ❤

nata2015

  • ***
  • 213
  • 236
Re: Понятие "судьба"-обсуждение
« Ответ #2 : 17 Июнь 2015, 13:48:15 »
человек не просто смертен, он внезапно смертен... все записано в великой книге, существуют Хроники Акаши, информационное поле академика Вернадского и т.п.
просто человек не знает всех тайн, а может и не узнает. поэтому управлять судьбой может в тех пределах, что ему позволено.

EVIL

  • ***
  • 134
  • 33
  • Si vis pacem, para bellum.
Re: Понятие "судьба"-обсуждение
« Ответ #3 : 17 Июнь 2015, 16:24:47 »
Здравствуйте. Если позволите, выскажу своё мнение:
"Судьба" - как понятие, для меня видится в противовес "удачи" - говорящая, что все события абсолютно случайны. А "судьба" - предлагает, что вселенная, в пределах которой находятся все "силы" всех Богов, вся энергия, вся материя и все события - Разумна!(вселенная - разумна)
Насчет судьбы каждого человека, считаю, что четкого заложенного изначально, понятия нет. Это скорее маршрут из пункта Рождение в Смерть, с не фиксированными пунктами между.
С одной лишь разницей, что некоторые даются легче, другие, в сторону от маршрута, сложнее.
Что-то вроде множества доступных возможностей и чем дальше от "множества", тем сложнее достижение.
Причем, сама смерть, тоже может изменяться, в зависимости от предшествующих событий.

С уважением.
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, — мой учитель; тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, — мой друг; тот, кто мне льстит, — мой враг.

Седой волос

  • ***
  • 120
  • 79
  • Диагностика всему голова
Re: Понятие "судьба"-обсуждение
« Ответ #4 : 17 Июнь 2015, 17:31:47 »
Интересную тему подняли. Хотя вопрос больше философского значения.
Что такое судьба? Обычно трактуется как некая определенность, данная человеку извне (Богом, Силами, Абсолютом и пр.). Согласно фаталистам, не бывает случайностей, есть жесткий детерминизм (обусловленность, предопределенность). Проще говоря, ничего не случается с человеком просто так. "На всё воля Божья"! - как говорят православные.
Так вот, я считаю, что первооснова всего - собственные воля и устремления, благодаря которым мы способны менять собственную жизнь.
И магия для меня прежде всего способ изменять ход жизненных событий. Считаю, что предопределенности нет, наша жизнь - в наших руках (поэтому не стоит их опускать  ;) )
Другое дело, что та же магия не всегда дает результат и бывает что не клеится что-то, хоть тресни. Но в предопределенности ли дело?
Кстати, часто бывает, что отсутствие результатов в колдовстве на самого себя является следствием не порч... отказов сущностей... плохого ритуала... А бессознательного сопротивления воздействию. То есть нам кажется, что мы этого хотим, а на самом деле не хотим. Есть комплекс, внутренний барьер, в общем, что-то не то. Те же сущи, по сути, считывают наш волевой посыл. А если он не целостный? Если человек разрывается на части? Вот и результат такой получается от магии - пшик.
Кроме того, мы хоть и практики, но явно не сверхчеловеки :o маги - не менее обычные люди, чем другие. Поэтому не стоит думать, что мы способны изменить все, что пожелаем, крутить судьбами людей и т. п. Порой и такое получается, но такое невозможно поставить на поток.
Никто не всесильный, и дело тут тоже не в судьбе.
Кстати, вмешательство сущей тоже дело не такое уж фатальное. Честно говоря, я вообще не уверена, что для них так важна наша жизнь и то, что в ней происходит. Иногда они подстраивают ситуации, события для каких-то своих целей. Но это бывает редко. Не думаю, что они полностью предопределяют жизнь человека до малейших деталей.
Но если я все-таки не права (а ведь никогда ни в чем нельзя быть уверенным, особенно в таких абстрактных непроверяемых вопросах!), и жизнь предопределена кем-то извне...
В таком случае, кто сказал, что нельзя бросить вызов воле Богов?!)) :D
В любой непонятной ситуации делай чистку
Семь раз отмерь, один раз прокляни.
На богов надейся, но сам защиты ставь

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Понятие "судьба"-обсуждение
« Ответ #5 : 17 Июнь 2015, 19:06:47 »
Ну не могу мимо пройти. А вот Прометею парки напряли, что он огонь людям принесет? Или он это сделал исключительно по своей воле и вопреки судьбе?
Судьба наверно есть, но еще есть воля. А это такой фактор, который может изменить всё. Ну или хоть что-то изменить, что входило в негнущиеся натальные характеристики.

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Понятие "судьба"-обсуждение
« Ответ #6 : 19 Июнь 2015, 22:07:00 »
В связи с широкой  возможностью и доступностью самостоятельного построения натальной карты  и изучения астрологии возникают такие ситуации, когда события в натальной карте  трактуются как неизбежные. Действительно, считается при рождении, человеку часть его жизни предопределена. К этому относиться физическое тело, жилье, материальный достаток, друзья, партнеры, дети, домашние животные.

Цитата из другого раздела. Меня стала интересовать астрология с некоторых пор. Наверное, кто хорошо разбирается, очень многое может прочитать.

Что самое интересное, мне сделали астрологический прогноз на этот год - так вот - в него, оказывается, уже были включены даже мои магические воздействия (!!), на себя и на других! То есть там не было написано, конечно, что я сделаю то-то и то-то, но после того, как, допустим, прошло время и событие реализовалось, я понимаю, что это были именно те действия (магические) в данном случае, о которых и говорилось в астрологическом прогнозе за несколько месяцев до его реализации.

Я далеко не фаталист, но когда вижу такие вещи, это заставляет меня задуматься - а не бывает ли в некоторых случаях наличие выбора лишь иллюзией?
Просто жить думая, что "я все могу, горы переверну, на все моя воля" - намного легче, и энергии горы появляется.

Наверное, человеческому мозгу трудно обработать информацию о предопределенности - зачем вообще тогда что-то делать - если и так все предопределено, лучше я на диванчике полежу и подожду, пока оно приплывет.

У меня был "черный" период в моей жизни, когда магии, порч и тд - ну просто горы, и куда бы я ни тыкалась, кого бы ни искала - реально найти человека, который помог бы мне все это снять я не могла, пока не пришло время. В нат. карте это выражалось через негат. аспект Нептуна (или транзит, вообщем эта планета негативно влияла).

Вот еще, допустим, человек разбирается в натальных картах и тп - видит возможность негативного события и меняет его - как написано в той теме, откуда взяла цитату, то есть ущерб минимален. Так это тоже предопределено.)) Далеко ж не все полезут в астрологию плюс окажутся способными что-то поменять.

Короче когда я все это поняла, я перестала думать о судьбе и о выборах (или же иллюзии выбора).
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Re: Понятие "судьба"-обсуждение
« Ответ #7 : 20 Июнь 2015, 12:46:29 »
У всего есть причинно-следственные связи. Не надо выдвигать обширных теорий и суеверных страхов. Сделали что-то - получили результат. Это не карма и не судьба, в всего лишь логичное продолжение определенных действий.
Не вы, так кто-то еще сделал. Цепочка запущена не нами. Но мы можем влиять на то, как встанут звенья.
Вот и делайте выводы.
Временно НЕ читаю личные сообщения

Cosmos

  • *****
  • 3618
  • 1479
  • Опыт-сын ошибок трудных...
Re: Понятие "судьба"-обсуждение
« Ответ #8 : 20 Июнь 2015, 17:20:36 »
А почему не надо?Мы же просто обсуждаем. :)
Помнится, уважаемый Волк писал что-то вроде того, что все "хорошие судьбы"уже расписаны, и если в список не входишь, то надо грызть зубами и отбирать...
Если повезет и зубы не сломаешь.
Все есть суть равновесие.Оно не нарушается. я например в традиции, где есть понятие"будет вот так и не иначе", и где даже Боги не могут изменить то, что предписано.А древние больше знали, чем мы сейчас.Можно быть магом и колдовать, если воля есть, но все в рамках будет все равно.иначе был бы хаос.Не было бы равновесия.
Можно плыть по течению  и не дергаться. Можно плыть и бороться с течением-но все равно приплывешь туда же.Только с потерями или бревном получив по голове...

Бездна начинает всматриваться в тебя...

Wanda

  • **
  • 68
  • 15
Re: Понятие "судьба"-обсуждение
« Ответ #9 : 20 Июнь 2015, 19:16:02 »
Есть судьба. Говорят - если суждено утонуть и в луже утонешь.

ruslana

  • ***
  • 143
  • 62
Re: Понятие "судьба"-обсуждение
« Ответ #10 : 20 Июнь 2015, 19:40:25 »
Судьба наверно есть, но еще есть воля. А это такой фактор, который может изменить всё. Ну или хоть что-то

хорошо сказано.

У меня был "черный" период в моей жизни, когда магии, порч и тд - ну просто горы, и куда бы я ни тыкалась, кого бы ни искала - реально найти человека, который помог бы мне все это снять я не могла, пока не пришло время

вот и у меня так же было.
а по поводу натальных карт я согласна с высказыванием одного знаменитого астролога - звезды склоняют, но не обязывают.
belong to your own dream ❤

wolf7

  • *
  • 32
  • 13
Re: Понятие "судьба"-обсуждение
« Ответ #11 : 23 Июнь 2015, 18:46:39 »
По моему мнению судьба есть.
Но... Есть некоторые границы в пределах которых ты можешь поменять свою судьбу или чужую.
Есть некие люди-маркеры, которые определяют течение определённой части социума и их судьба предопределена. Пример: Гитлер и Фидель Кастро пережили множество покушений, но остались живы. Гитлера проклинали миллионы людей, но он жил.
Т.е. жизнь этих людей надо кому то для устройства мира.
На самом деле таких людей много - политики, олигархи, летчики, доктора, водители, повара и другие неприметные люди. Их миллионы. Но они нужны.
Ну а остальные - им предначертано жить и умирать но никакого существенного влияния на историю они не окажут. Про них Боги говорят " Живите сами, трепыхайтесь как хотите, вы погоды не делаете".
Посмотрите на историю - в войнах сгорали города и гибли народы, но это произошло.
Пример японец приехал в Нагасаки, упала бомба, он выжил, раненый едет в Хиросиму - опять бабах. Выжил! Умер в 70 с чем то лет!!!
Но! Простые люди "не маркеры" могут в отведенных пределах своей судьбы жить, любить, убивать, обманывать, воровать. Им позволено. Но столкнувшись с маркером - воздействие на него почему то нивелируется.
Ну а некоторые маги думают - порча не ложится, наверно у кроля защита хорошая )))
Но есть и маленькое "нооооо" - маркер после выполнения своей миссии становиться "не-маркером" ! ;)
Славен Героев путь в Вальхаллу

Safira

  • ****
  • 343
  • 155
Re: Понятие "судьба"-обсуждение
« Ответ #12 : 04 Июль 2015, 20:28:28 »
Увлекалась немного астрологией, но забросила, т.к. там не дается вариантов. Там жесткое понятие - судьба и никуда не рыпнешься. В магии рыпаюсь несколько лет и поняла: если судьба, то никуда не рыпнешься.
 Также есть люди с судьбой (люди-маркеры, как тут сказали), а есть мясо. И люди с судьбой могут быть абсолютно разной. И это видно в магии: козлов отпущения не дают чистить, их можно портить, но на смерть не сделать. Есть "непробиваемые" кролики. Это все люди с судьбой. У них в карте много кармических аспектов, поэтому у них есть миссия, которую они должны выполнить, и если действия какой-то колдушки не вписываются (могут помешать) выполнению его миссии, то обряды не лягут, а особо настырной колдушке могут и по голове дать. И это не те Силы, с которыми мы работаем. Это что-то выше Богов, чертей, покойников и т.д. Это система.
 У меня есть мнение насчет приворотов (мнение мое и не знаю, откуда у меня такое представление о системе), которые лепят на "особо упертых кролей" барышни годами, подделывают бесконечно и трясутся, как бы не сбежал: если приворожили человека не по судьбе, то Силы могли позволить его приворожить только до того момента во времени, когда он должен выполнить миссию, т.е. банально, например, встретить определенную женщину в определенный момент и родить определенного ребенка. И ближе к моменту встречи, если ему что-то (приворожившая + её ребенок) будет мешать жениться на нужной женщине, то привороты с мужчины уберут, а если они будут вешаться снова, то колдушку с карликом уберут с физа.
 
 По своему опыту могу сказать, что данные натальной карты полностью совпадают с тем, что выдает диагностика на Таро и рунах (только в натале родовая карма и возможен поздний брак (если вообще будет, то после 33 лет), а в магии - родовое проклятие + много родового негатива, который мне никак не сдвинуть с места, но если сдвину, то как раз к 33 летию:)). Как в натале, так и в жизни в моем случае неизвестно, получится ли снять родовой негатив или нет (и следовательно, выйти замуж и родить ребенка) - это уже мой выбор, моя воля и мой духовный рост... и решение системы.
 
 В целом считаю (я оптимистка ;D), что какая бы страшная натальная карта не была, страшных событий можно избежать, поскольку нам даются не события, а уроки от Системы (в виде событий) и если урок просечь заранее и сделать нужный вывод (а вывод из урока - это скачок в духовном росте), то это страшное событие (например перелом позвоночника) можно избежать, заменив ушибом или переломом пальца, или вынесет на этот период в другую страну, где при релокации этого события не будет ))
 Мне кажется, этот разговор не входит в рамки, разрешенные правилами данного форума. ;D ;D
 

Re: Понятие "судьба"-обсуждение
« Ответ #13 : 05 Июль 2015, 01:51:36 »
 то, что суждено Богами - в переводе на современный язык(не совсем точно, но смысла от этого не теряет)
допустим вы сильно порезали руку и из нее течет кровь - это судьба.
перевязать руку, остановить кровь, да и вообще провести меры способствующие скорейшему заживлению руки или не делать этого - дело ваше личное.
понятно, что вы можете даже умереть, если не предпримите каких либо действий - покориться судьбе.
предпринять действия по заживлению - проявить собственную волю.
что окажется сильнее - ваша воля или судьба, от этого зависит ваша жизнь.
субьда может приподнести и хороший сюрприз и воспользоваться им или нет тоже ваше решение.
думаю, что аналогия вполне понятна. всем спасибо за внимание.
Идет кот по лавочке, ведет кошку за лапочки. Топы - топ по лавочке, цапы - цап за лапочки.

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Понятие "судьба"-обсуждение
« Ответ #14 : 06 Июль 2015, 14:46:08 »
Также есть люди с судьбой (люди-маркеры, как тут сказали), а есть мясо. И люди с судьбой могут быть абсолютно разной.

Мне кажется, люди с судьбой это те, у которых за плечами очень большой опыт прожитых жизней. Для тех, кто прожил мало жизней, практически любой опыт ценен и поэтому выбор большой. Для тех же, кто прожил сотни жизней, нет смысла наступать на одни и те же грабли - все уже прожито и понято, и как Вы и написали, возникает определенная "жизненная миссия" - то есть пройти именно этот  жизненный урок, получить именно такой опыт и точка, потому что, согласна с Вами, сюда вплетается очень много кармических моментов - отдача долгов другим и получение долгов от других, и сюда с колдовством Ани или Пети, которые колдуют "не в тему", просто не пустят.

И это не те Силы, с которыми мы работаем. Это что-то выше Богов, чертей, покойников и т.д. Это система.

Согласна. Именно они "проектировщики" судеб, и, как я поняла, каждая "загогулинка" имеет смысл и все, что случается, случается не просто так - продумано все до деталей.

У меня есть мнение насчет приворотов (мнение мое и не знаю, откуда у меня такое представление о системе), которые лепят на "особо упертых кролей" барышни годами, подделывают бесконечно и трясутся, как бы не сбежал: если приворожили человека не по судьбе, то Силы могли позволить его приворожить только до того момента во времени, когда он должен выполнить миссию, т.е. банально, например, встретить определенную женщину в определенный момент и родить определенного ребенка. И ближе к моменту встречи, если ему что-то (приворожившая + её ребенок) будет мешать жениться на нужной женщине, то привороты с мужчины уберут, а если они будут вешаться снова, то колдушку с карликом уберут с физа.
 

Тут тоже согласна, правда, может быть такой момент, как отдача долгов, опять же. Допустим, делает Вася Ане годами привороты, ему уже и по голове дали, а толку нет. И не будет, а много лет спустя будет, как говорят местные - "retour à la case départ", а по-русски - возвращение к разбитому корыту. Но при этом тоже идет кармическая отработка. Кстати, такие вещи могут регулироваться родовым негативом - на Петю 50 приворотов от Ани, а на того же Петю кучу родовых порч на одиночество с "волшебного родового древа")).  ::) Чтоб привороты уж точно не сработали. При всем этом Петя будет жить с тем партнером, с которым надо, а не с тем, кто делает бесконечные привороты. И необязательно, что привороты или порчи не ложатся - да все ложится, и мучается и тот, кто делает, и тот, на кого делают, да вот только результата ожидаемого нет и не будет, потому что "не судьба". Или же может быть "всему свое время".

По своему опыту могу сказать, что данные натальной карты полностью совпадают с тем, что выдает диагностика на Таро и рунах , а в магии - родовое проклятие + много родового негатива,
 

Аналогично. И тоже с возрастным рубежом, только у меня проблемы немного другие.
 
то это страшное событие (например перелом позвоночника) можно избежать, заменив ушибом или переломом пальца, или вынесет на этот период в другую страну, где при релокации этого события не будет ))


Если дадут возможность изменить и вообще натальные карты читать.))
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status