Черная магия и Руны

травяные 'таблетки'

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
травяные 'таблетки'
« : 12 Июнь 2015, 11:29:34 »
Некоторое время назад возникла необходимость давать горький травяной комплекс человеку который горький отвар  или настойку пить не хочет/ не может. Думаю идея не нова, но здесь я ее не нашла. Трава хорошо измельченная смешивается с медом или сиропом (небольшим количеством) можно еще сахарной пудры, муки или крахмала для вязкости, потом катаются- лепятся шарики нужного размера и обваливаются в сахарной пудре. Подсушить пока не пробоаала, но вспомнила что клюкву в сахарной пудре обмакивают во взбитыц бклок, потом в пудру. Следующий эксперимент будет с белком.  В принципе технология оказалась годной. Возможно еще подойдут кондитерские мастики для лепки, но траву чем-то ' связать' надо все равно. Может, пригодится кому-то.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: травяные 'таблетки'
« Ответ #1 : 12 Июнь 2015, 17:47:41 »
Вы все знаете,как маленькие дети не любят принимать таблетки,даже травяные.Как-то пришлось применить такую хитрость:сделать фруктовое желе(желатина больше,чем по рецепту).Пока жидкое-положить таблетку или травяной порошок и залить желейной смесью.Использовал формочки для льда,они бывают разных размеров.
Может,кому пригодится мой совет?
С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: травяные 'таблетки'
« Ответ #2 : 13 Июнь 2015, 12:48:12 »
Ishtvan, положить илт смешать? Просто попытки так морозить зелень на зиму без всякой мистики были очень мягко говоря, умеренно удачны. А у желе другая плотность и иное поверхностное натяжение жидкости да плюс сухая трава. Поясните Вашу технологию пожалуйста.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: травяные 'таблетки'
« Ответ #3 : 13 Июнь 2015, 15:30:08 »
Если таблетка(для детей половинка),то налить немного желе в ячейку,на него таблеточку,сверху снова желе.Когда застывает-таблетка внутри в середине.А если трава-размешать травяной порошок в стакане желе равномерно,я делал дозировку как для воды(1 ч.л.порошка на стакан желе).И разложить в формочки для льда маленькой ложечкой.
Всё грубо говоря,условно;для детей одна доза.для взрослых-другая.Но идея,я думаю,понятна?
С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

веткавошка

  • *
  • 11
  • 2
  • совсем не злая
Re: травяные 'таблетки'
« Ответ #4 : 17 Февраль 2016, 10:26:56 »
Все детишки любят сладкое. Мне помогла халва. Семечки подсолнечника измельчаем в кофемолке. Там же измельчаем нужный сбор трав. Промытый изюм и курагу пюрируем, смешиваем с семечками и травами. Катаем шарики -конфетки и вуаля. Вкусное и полезное лекарство, для детей и взрослых. Никакой химии и лишнего сахара. Семечки можно брать как сырые, так и обжареные, но перемалывать вместе с лузгой. Лекарство два в одном получается, травы как лекарство и семечки-изюм-курага как дополнительные витамины, минералы и питательные вещества. Может спровоцировать набор массы тела.

Ryzaya

  • **
  • 99
  • 26
Re: травяные 'таблетки'
« Ответ #5 : 20 Февраль 2016, 15:21:01 »
Некоторое время назад возникла необходимость давать горький травяной комплекс человеку который горький отвар  или настойку пить не хочет/ не может. Думаю идея не нова, но здесь я ее не нашла. Трава хорошо измельченная смешивается с медом или сиропом (небольшим количеством) можно еще сахарной пудры, муки или крахмала для вязкости, потом катаются- лепятся шарики нужного размера и обваливаются в сахарной пудре. Подсушить пока не пробоаала, но вспомнила что клюкву в сахарной пудре обмакивают во взбитыц бклок, потом в пудру. Следующий эксперимент будет с белком.  В принципе технология оказалась годной. Возможно еще подойдут кондитерские мастики для лепки, но траву чем-то ' связать' надо все равно. Может, пригодится кому-то.
Я бы не стала ложить сахар, равно как и сироп в пилюли - они быстрее скисают. Такое допустимо только если делаете на 1 прием. С белками все еще сложнее... Для смягчения горечи обычно добавляют алтей или солодку. Совсем сладко не будет, но излишнюю горечь снимет и можно сделать на несколько приемов сразу.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status