Черная магия и Руны

Мораль и карма в магии

Изида

  • ***
  • 240
  • 37
Re: Мораль и карма в магии
« Ответ #60 : 05 Июль 2010, 21:27:30 »
Цитировать
Изида, опять - таки, мы не знаем как там обстояло дело и что довело девушку до такого шага

 
Цитировать
во первых я не сказала, что это моя соперница. Во- вторых, мой ребенок погиб из за действий одной такой девицы, которая дорвалась до магии. И ей, и магу было все равно. И я прекрасно осознаю на что иду. Думаю, что мораль и магия не совместимы. Уж, сорри.
Вот именно, единственное, что она сказала, что: мой ребенок погиб из за действий одной такой девицы, которая дорвалась до магии. И ей, и магу было все равно.
Поэтому и разгорелась такая дискуссия на эту тему. Если бы она сказала, что убила ребёнка, потому что та убила её ребёнка. Я бы сказала, что правильно, я бы поступила так же бы. Но, причина в другом.  Как я поняла это был просто один из способов мести, который первым пришёл ей в голову. Когда-то кто-то убил моего ребёнка, почему я не могу тоже убить ребёнка своего врага


Ну, а по поводу права, конечно это её право как мстить своим врагам


Цитировать
Ledi
Вот мучает вопрос, поскольку о силе ничего толком не знаю, можно ли таким образом навредить по настоящему? И насколько возможны в магии такие приступы ярости? Есть ли от этого толк? Или произошло из за личной неприязни?
Буду благодарна, если поможете разобраться.

Вообще человек в начале темы задал вопросы и я на них конкретно ответила, что  произошло и что может произойти в будующем. Достаточно было высказано и других мнений.  Время покажет, права я или нет.   Я думаю, что пора на этом ставить точку.

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Мораль и карма в магии
« Ответ #61 : 05 Июль 2010, 21:40:00 »
это тема  не этого конкретного случая... Так что, ставить точку пока рано ))
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

Изида

  • ***
  • 240
  • 37
Re: Мораль и карма в магии
« Ответ #62 : 05 Июль 2010, 21:42:47 »
Я имею в виду конкретно этот случай, потому что в основном все мои высказывания опирались именно на этот случай. Ну, а вообще на тему мораль и карма, можно говорить до бесконечности

Burundulka

  • ***
  • 228
  • 71
Re: Мораль и карма в магии
« Ответ #63 : 05 Июль 2010, 21:57:25 »
да уж, история....  За что ж она своих то так?

Да потому что всех, ненавидела. ВСЕХ. Врагов у нее просто не было. Поумирали все.
А когда силу звала передать, так никто не пошол. Но у меня кровь заговорила с малых лет. А теперь я вот не знаю кто я такая. Как зебра, тут черная а тут белая.
Ходит охранник по кладбищу и читает:
"Здесь покоится...., здесь спит..."
Почесал он репу и говорит:
- "Блин! Все отдыхают, один я работаю!"

Ledi

  • *
  • 49
  • 17
Re: Мораль и карма в магии
« Ответ #64 : 05 Июль 2010, 22:06:18 »

[/quote]
Вот именно, единственное, что она сказала, что: мой ребенок погиб из за действий одной такой девицы, которая дорвалась до магии. И ей, и магу было все равно.
Поэтому и разгорелась такая дискуссия на эту тему. Если бы она сказала, что убила ребёнка, потому что та убила её ребёнка. Я бы сказала, что правильно, я бы поступила так же бы. Но, причина в другом.  Как я поняла это был просто один из способов мести, который первым пришёл ей в голову. Когда-то кто-то убил моего ребёнка, почему я не могу тоже убить ребёнка своего врага

Изида, вы как будто читаете между строк. Про месть, смерть за смертья вообще то ничего не писала. Это разные ситуации, и разные люди.  Я просто ответила на ваш пост о том, как я смотрю на эти вещи и по какой причине. Зачем делать такие выводы и потом обсуждать мораль этих действий? И уж если на то пошло, я наверное ничего не узнала бы о магии, если бы меня не тронули.
И уж если говорить о морали, я считаю, что нет разницы: навели вы порчу, убили кого то или приворожили. Для разых людей каждое из этих действий может иметь очень большое значение, возможно больше, чем вы себе представляете. Кто то потеряет все свое богатство и не смотря на семью и детей пойдет и сведет счеты с жизнью, ибо смысл жизни для него закончен.
И уж если бить, то бить пожалуй в самое больное место. А если считать, что такими вещами нельзя заниматься так как это плохо, зачем тогда вообще связываться с магией?
Надеюсь, без обид.
- Не боги горшки обжигают -

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Мораль и карма в магии
« Ответ #65 : 05 Июль 2010, 22:09:37 »
Причина в том, что эта самая колдунья считает, что, сделав такую порчу, можно остаться самой без детей. Это - единственная причина. Личные заморочки имеет каждый человек - кто-то боится делать порчу на пожар, боясь, что сам станет погорельцем. Кто-то боится делать порчу на разорение, если для него самого очень важны деньги. Кто-то не сделает порчу ребенку из боязни не бездетности, а несчастного случая с собственными детьми. Если такой страх присутствует - не делайте, иначе огребете. Это ваше слабое место.
Что касается "кармы" в плане самих плохих поступков, а не отношения к ним, мол, сделал и был наказан, то я в это категорически не верю. Надо быть слепым, чтобы в такое верить. Взять хотя бы врачей, которые из-за своей халатности или из-за того, что им не дали взятку, допускают человеческие смерти. Что, все они бездетные бездомные калеки? Да ничего подобного. Или те, кто грабит сирот, что, они все разбиваются на машинах, не дожив до старости? Да ничего подобного. А скольких посадили в тюрьму по ошибке? И судьи тоже живы-здоровы, болезней у них столько же, сколько у тех, кто "нищий, но гордый" и бьет себя в грудь, что всегда был справедлив.
Дело не в поступке как таковом, а в отношении к нему человека - считает он себя правым или все-таки где-то в глубине души понимает, что так нельзя. Это мое мнение.

Золотые слова!
Для меня Правило №1  - никогда не сожалей о содеянном!

НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Изида

  • ***
  • 240
  • 37
Re: Мораль и карма в магии
« Ответ #66 : 05 Июль 2010, 22:29:59 »
Ledi

Вы просто невнимательно читали тему. Слово мораль вы употребили первой.  Отсюда и пошло название этой новой темы. И дискуссии на тему морали пошли, как только была открыта новая тема. Я ответила на ваш вопрос: в частности, можно ли так навредить, я ответила что можно. Я таким образом разбивала подсветки на крыше. Поэтому сразу и ответила на ваш вопрос. Ну, а дальше всё произошло, как в спорченном телефоне, кто-то что-то не дослышал и обсуждения отклонились от темы в сторону морали.
Я знаю человека, который знал только одну порчу и он наводил её на всех, кто ему не нравился. Вы тоже в праве это делать.  Я вас не осуждаю, и не осуждала. А просто предупреждала, как новичка, о последствиях. Потому что о кармических законах очень много написано, я не думаю что всё это выдумка. Да и по личным наблюдениям, я не говорю за всех, но с этим сталкивалась. Поэтому, я об этом задумываюсь и стараюсь никого напрасно не наказывать, прежде чем что-то делать пытаюсь разобраться в ситуации, а потом принимать решения.    Я  не считаю себя чисто чёрным магом, поэтому для меня мораль существует. Ну, а для чисто чёрных магов морали, конечно не существует, поэтому они и портят всех подряд и не несут ответственности, потому что они находятся под сильной защитой тёмных сил.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Мораль и карма в магии
« Ответ #67 : 05 Июль 2010, 22:42:39 »
Изида, то, что вас коробит от того, что кто-то может убить не рожденного младенца - это ваши проблемы и держите их при себе или идите на другой форум и мусольте там тему о карме сколько вам будет угодно. Не пугайте своими россказнями новичков.
Мне, может быть, очень жаль петухов, которых приносят в жертву Мастера, но я не развожу тут дисскусий с воплями о наказании за безвинно убиенное животное, и о том, что они тоже жить хотят.Если каждый тут начнет высказывать свое авторитетное мнение о подобных вопросах - форум превратиться в базар.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Изида

  • ***
  • 240
  • 37
Re: Мораль и карма в магии
« Ответ #68 : 05 Июль 2010, 23:03:04 »
Когда "смотрела" фото, почувствовала ее ребенка сразу, биение сердца. Сразу получилось визуализировать это сердце, чувствовала как оно бьется у меня в руке, далее все произошло непроизвольно. Я стала сжимать это сердце, до тех пор пока не почувствовала что оно раздавлено, даже казалось кровь течет по руке. Появилась дикая ярость. Мама увидела меня, сказала что глаза были дикие в этот момент. Потом увидела что даже следы на ладони остались от моих ногтей. Потом "нащупать" это сердце получается с трудом. Идет или холод, или что то вообще слабо напоминающее биение. Так и на след.день.
Вот мучает вопрос, поскольку о силе ничего толком не знаю, можно ли таким образом навредить по настоящему?

По поводу моего вывода, опять же повторюсь я таким образом разбивала лампочки на крыше, представляя и виуализируя, как они трескаются. Результат был на высшем уровне. А так как вы написали, что вы всё это уже сделали, я и пришла к такому выводу, что всё уже произошло. Но, лампы не сразу трескались, а через какой-то промежуток дней. И тут, если вы не ошиблись в своих ощущениях, смерть ребёнка наступит не сразу, я забежала наперёд. Раз вы так настроены - погубить ребёнка, то вам это удасться. Удачи!



Klever

Вы бы мне спасибо сказали, а вы меня хаете! Если бы не я, не было бы этой темы и такой разгоревшейся дискуссии. В споре рождается истина. Я думаю вы много интересного для себя почерпнули из этой темы. И ваши недовольства я не понимаю. Столько людей поучавствовала в дискуссии. Ну, и вас насильно в эту тему никто не тянул. Вы участвуете добровольно

Burundulka

  • ***
  • 228
  • 71
Re: Мораль и карма в магии
« Ответ #69 : 05 Июль 2010, 23:16:27 »
Изида, то, что вас коробит от того, что кто-то может убить не рожденного младенца - это ваши проблемы и держите их при себе или идите на другой форум и мусольте там тему о карме сколько вам будет угодно. Не пугайте своими россказнями новичков.

Извините что влазию, но это ее мнение и она имеет право его высказать. Это не делает ее менее магом чем вас, или ее мнение менее значимым чем ваше.
В любом случае каждый останеться при своем мнении разве не так?
Так зачем тогда переходить на личные оскорбления?
Я тоже считаю что нужно бить того кто тебя ударил, и бить так что бы не пришлось бить второй раз.
НО в законы кармы я верю. И это мое право. И никто не переубедит меня в обратном, так как сама жизнь мне доказывала это неоднократно.
А если вы не верите, ну что ж, я буду только рада если истина окажется на вашей стороне.
Надеюсь без обид.
Ходит охранник по кладбищу и читает:
"Здесь покоится...., здесь спит..."
Почесал он репу и говорит:
- "Блин! Все отдыхают, один я работаю!"

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Мораль и карма в магии
« Ответ #70 : 05 Июль 2010, 23:18:33 »
Давайте не будем ссориться и переходить на личности. Претензии пожалуйста переносите в ЛС. Кроме того, прошу не забывать, что это форум по Черной магии, и рассуждения о "кармических законах вселенной" вряд ли найдут понимание у большинства участников.

Ledi

  • *
  • 49
  • 17
Re: Мораль и карма в магии
« Ответ #71 : 05 Июль 2010, 23:43:27 »
Изида, честно говоря, я хотела бы наказать врага. Считаю, что лучший способ - бить по больному. Какое это больное место, мне все равно. Пока мало знаю о том, что и как делается. Вот и изучаю себя. Что я  могу, а что нет.
В любом случае, благодарна вам за ответы. И за идею с лампочками  :)
- Не боги горшки обжигают -

Burundulka

  • ***
  • 228
  • 71
Re: Мораль и карма в магии
« Ответ #72 : 05 Июль 2010, 23:48:17 »
Но тем не менее была создана такая тема.
Зачем? Что бы закидать камнями тех кто не придерживаеться общего мнения? ;D
У каждого в жизни своя ситуация, и чаще всего трагическая. Так как (мое мнение), что в черную магию приходят не от хорошей и сладкой жизни.
Мы с Изидой всего лишь сказали что мы не поддерживаем убийство детей, это наши убеждения.  Так нас тут же начали убеждать,что мы неправы и срочно нужно изменить наше мнение иначе нам нет смысла находиться на этом форуме. НО МЫ ТОЖЕ ЧЕРНЫЕ ВЕДЬМЫ. Не может быть у всех одинаковое мнение, жизненные обстоятельства формируют у каждого свои, и от этого никуда не деться. Девченки я всех вас люблю. Вы все мне родные, вы все мои сестры.
Да по этому вопросу у меня немного другие взгляды, но я не навязываю их никому, человек спросил, я ответила то,что думаю, у Ledy, уже есть сформировавшееся мнение и мировосприятие.Она в любом случае сделает так как ей подскажет ее сердце.
Так что не обижайтесь и не злитесь.
Ходит охранник по кладбищу и читает:
"Здесь покоится...., здесь спит..."
Почесал он репу и говорит:
- "Блин! Все отдыхают, один я работаю!"

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Мораль и карма в магии
« Ответ #73 : 06 Июль 2010, 00:06:16 »
Не передергивайте, вам НИКТО не говорил, что вы неправы, защищая невинных младенцев. Читайте мой пост полностью, а не только его первую часть! Речь о том, что подобным рассуждениям вообще не место на этом форуме, ИМХО. Здесь обсуждаются обряды, предсказательные техники и все, что касается служения различным Силам, а не то, кто во что верит или не верит.
На этом откланиваюсь и удаляюсь из темы окончательно, т.к. считаю ее не несущей какой-либо конкретной полезной информации.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Мораль и карма в магии
« Ответ #74 : 06 Июль 2010, 00:26:44 »
Во избежании дальнейших непониманий тему закрываю. Кроме того, позволю себе процитировать пункт первый Правил общения и поведения на форуме:
Цитировать
для вопросов морали в интернете есть  соответствующие тематические сайты

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status