Черная магия и Руны

ФАМИЛЬЯР.

ФАМИЛЬЯР.
« : 06 Июнь 2015, 06:37:46 »
Всем доброе утро.Очень интересует один вопрос.На который не могу найти ответа.Очень много всего перечитала.Но вот не задача я так и не нашла толковой информации о ФАМИЛЬЯРАХ.Я поняла только одно что это помощник ведьм.Ну а как его сделать?Или вызвать?Или есть обряд,ритуал?Подскажите пожалуйста что в этом случаи можно предпринять?

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1422
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: ФАМИЛЬЯР.
« Ответ #1 : 06 Июнь 2015, 10:54:03 »
 Татьяна-Мара,
прочитал описание...это же просто бесы-помощники!) Есть обряды для их призыва, есть масса графических предложений на данную тему. Что Вам показалось необычным и непонятным?
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Re: ФАМИЛЬЯР.
« Ответ #2 : 06 Июнь 2015, 15:21:16 »
Если не трудно дайте пожалуйста ссылки.Буду очень благодарна.Дело все в том как мне рассказывали что фамильяр это животное.Которое якобы дается после посвящения.Вот поэтому я и задала этот вопрос.

Считалось, что фамильяры служили и помогали колдунам и ведьмам по хозяйству, в различных бытовых делах, но также при случае могли помочь околдовать кого-нибудь. Фамильяр обладал разумом на уровне обычного человека, имел собственное имя и чаще всего принимал форму животного. Так как они выглядели как обычные животные, то они вполне могли шпионить за врагами хозяина. Некоторые колдуны полагались полностью на фамильяра, как если бы он был их ближайшим другом.ВИКИПЕДЕЯ.

Меня не дух интересует а животное.Как правильно это все сделать?

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1422
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: ФАМИЛЬЯР.
« Ответ #3 : 06 Июнь 2015, 17:29:41 »
Меня не дух интересует а животное.
Дух может принимать любые формы. А если Вы имеете ввиду воплощенное животное, то как пример, можно посмотреть обряды на подселение беса в кота.
 Или выбрать став и оговорить его таким образом, чтобы призванный дух общался с Вами через указанное животное. Еще можно попросить прислать Вам животное с подобными качествами у Сил.
 
Считалось, что фамильяры служили и помогали колдунам и ведьмам по хозяйству
Ну,как Вы себе это представляете? Я имею ввиду какую помощь Вы хотите получить от фамильяра?
при случае могли помочь околдовать кого-нибудь.
Тут, скорее всего, будут подсказки идти в работе удобным и понятным для оператора образом ( яснослышание, яснознание...)
Так как они выглядели как обычные животные, то они вполне могли шпионить за врагами хозяина.
Я все же склоняюсь к тому, что это бесплотные дУхи, показывающиеся в образе определенного животного... А исходя из этого можно предположить что необходимо работать над собой и развивать свои способности и умение общаться с тонким миром.
 У любого мало-мальски приколдовывающего имеются помощники, далеко не все о них не то чтобы знают, а вообще задумываются. У Вас они тоже есть. Вы их понимаете в работе? Умеете общаться?

 
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Re: ФАМИЛЬЯР.
« Ответ #4 : 06 Июнь 2015, 19:16:49 »
Дух может принимать любые формы. А если Вы имеете ввиду воплощенное животное, то как пример, можно посмотреть обряды на подселение беса в кота.
 Или выбрать став и оговорить его таким образом, чтобы призванный дух общался с Вами через указанное животное. Еще можно попросить прислать Вам животное с подобными качествами у Сил.

Бесов,духов,мертвых  и т.п я и так вижу и слышу.Кот не выдержит бесовское подселения.Это все не.Существо магическое должно быть.Оно не обычное.Не такое какое есть на сегодняшний день.И эти животные появлялись у магов после посвящения.Духи и бесы и т.п это не то.

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1422
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: ФАМИЛЬЯР.
« Ответ #5 : 06 Июнь 2015, 19:29:20 »
 Татьяна-Мара,
Вы сами хорошо представляете о ком говорите? Дайте простой запрос Силам на обретение такого помощника-защитника.

Кот не выдержит бесовское подселения
Какой-то конкретный или вообщем?))
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Timon

  • ****
  • 261
  • 170
Re: ФАМИЛЬЯР.
« Ответ #6 : 07 Июнь 2015, 01:35:28 »
Если не трудно дайте пожалуйста ссылки.

Посмотрите эту тему Фетч,фильга

Насколько мне известно - "фамильяр" - это родовой дух-помощник (от "фамилия") в западной традиции.
По сути те же родовые бесы/духи в чернокнижии.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
 Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
 Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
 Ад и рай - это две половины души.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: ФАМИЛЬЯР.
« Ответ #7 : 07 Июнь 2015, 01:38:10 »
Насколько мне известно - "фамильяр" - это родовой дух-помощник (от "фамилия") в западной традиции.
По сути те же родовые бесы/духи в чернокнижии.
Вы абсолютно правы, так и есть.  Вопрос только в терминологии.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Re: ФАМИЛЬЯР.
« Ответ #8 : 07 Июнь 2015, 19:52:03 »
Татьяна-Мара,
Вы сами хорошо представляете о ком говорите? Дайте простой запрос Силам на обретение такого помощника-защитника.
Какой-то конкретный или вообщем?))
Вообщем.Я подселяла в своего кота он не выдержал.

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1422
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: ФАМИЛЬЯР.
« Ответ #9 : 07 Июнь 2015, 23:05:53 »
Вообщем.Я подселяла в своего кота он не выдержал.
Это частный случай, потому что у меня ровно наоборот.)) Поэтому не все коты одинаково переносят подселение.
"фамильяр" - это родовой дух-помощник (от "фамилия") в западной традиции.
Спасибо, Тимон!) Вот собственно и ответ на вопрос)))
Ни чего сврехволшебного или необычного нет.
 Духов очень много и родовых в том числе. Тут имеет смысл выяснить что нужно чтобы род дал такого духа.
 Татьяна-Мара, попробуйте поговорить со своим родом, выяснить что от Вас нужно.)
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Viri

  • *****
  • 1107
  • 160
Re: ФАМИЛЬЯР.
« Ответ #10 : 28 Июнь 2015, 15:25:57 »
а у меня вопрос возник... а сам этот родовой помощник без ритуалов не может в кота заселиться?

Если сразу не засердечила, то по возможности позже

Re: ФАМИЛЬЯР.
« Ответ #11 : 29 Июнь 2015, 12:59:20 »
Фамильяр это не бес-помощник как его принято понимать в чернокнижии. Это часть сознания колдуна "пересаженное" и "срощенное" с сознанием животного, в частности кота. Достаточно опасная операция и если в средневековье это себя оправдывало то на сегодняшний день делать подобное значит подвергать себя неоправданному риску. Опасность заключается не в самом обряде пересадки, а в том что часть человеческого сознания подавляет сознание кота, и "разрастается" полностью замещая "котовую сущность", полноценно человеческим конечно не становится, но и уровнем мышления здорово превосходит животное, полноценным фамильяр становится после смерти кота, тогда он начинает развиваться и расти, так вот опасность в том что негативное воздействие со стороны недругов на фамильяра будет и одновременным воздействием на колдуна со всеми вытекающими последствиями. По этой теме проводились полноценные исследования группой практикующих, хотели возродить этот обряд и эту практику, но как выяснилось она себя на сегодняшний день не оправдывает.

Re: ФАМИЛЬЯР.
« Ответ #12 : 29 Август 2015, 17:45:47 »
Был у меня пёсик,осень умный, случайно к нам попал. Я чувствовала просто единение с. ним. НО, погиб под колёсами машины. Незадого до его гибели было ощущение,что он тяготится своим ;собачьим; положением в мире и старается выйти из него. Под машины просто прыгнуть пытался. До сих пор его оплакиваем. ДА, было ощущение ,что я вместе с ним просто умерла. Потом всё вспомнила, он действительно отвёл удар от меня. На форуме нашла обряд с сущностью Симорон. и рассказ про эту сущность. Там пёс хотел помочь хозяевам и поднялся н небо для этого Очень на нашего похоже ,его даже звали почти так же. Может фамильяр понимает,что в тонком теле лучше сможет развиваться и служить хозяину? Честно, если б я была в собачьем теле ,тоже наверное не очень то этому радовалась. Попал он к нас самым фантастическим образом, думаю,что может внутри это    вообще не собака была. Просто слова разговорные понимал и реагировал. я думаю, люди зря насовсем с любимцами прощаются. Смерть- это не конец. Можно общаться с фамильяром и после. Для этого нужно знать ,что ему нужно кормление, как и при жизни физ.тела и работа. Он за этим и существует. В фильме Салем очень интересно раскрыта эта тема. Они гибнут,чтоб быть ближе к нам. Им с того мира с нами легче контактировать. На одном форуме читала про опыты по  созданию фамильяров, там в тело щенка ещё до рождения подселяли сущь высшего порядка. Возможно, иногда собачки свыше появляются у нас в мире

hecate

  • **
  • 69
  • 16
Re: ФАМИЛЬЯР.
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2015, 22:04:48 »
а у меня вопрос возник... а сам этот родовой помощник без ритуалов не может в кота заселиться?
Думаю может. Если это необходимо
 В детстве после смерти бабушки (не кровной) приблудился маленький черный котенок. Крыс и мышей в несколько раз больше себя ловил на раз-два.поэтому родители разрешили оставить. Стал лучшим другом. Всегда можно было выговориться.Он как будто все понимал.Необъяснимая связь.Это удивительно, когда маленькое животное тебя внимательно слушает. Ночью всегда охранял. Такие товарищи появляются в жизни с какой-то целью. Когда нас разлучили, родители отправили к бабушке на лето- мой кот бросился сам под машину.Я увидела это через 700 км. Это стало моим первым в жизни "видением"(после этого видения стали частым явлением)
В моей жизни это был не только друг, но и этакий катализатор силы.

vsv-lola

  • *
  • 36
  • 1
Re: ФАМИЛЬЯР.
« Ответ #14 : 11 Февраль 2016, 22:59:26 »
И всё-таки, уважаемые практики, может кто-то сможет дать более подробную информацию по Фамильяру. Моя покойная бабуля упоминала как-то о "личном" животном, но я точно знаю, что в такое животное никакие бесы и сущности не подселяются. В силу того, что бабуля умерла, когда я была ещё подростком, многое не успела у неё спросить и узнать. Возможно, что и она деталей не знала, т.к. такого животного у неё не было, хотя у нас в доме всегда были коты. Позже искала информацию о таких животных, но информации и в книгах, и в инете практически нет, по крайней мере полезной и достоверной). Я чётко осознаю, что чтобы завести подобное животное, нужны довольно конкретные знания по этому вопросу. Может кто-то из практиков владеет такой информацией? Полагаю, многим такая информация может принести практическую пользу и, как мне кажется, то, что сейчас не средневековье - возможно будет наоборот в плюс.
Уважаемый, Эх загулял, не могли бы Вы объяснить поподробней, в чём заключается опасность на сегодняшний день?
С уважением.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status