Черная магия и Руны

Снять крещение(раскреститься)

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #15 : 05 Июль 2010, 19:08:51 »
Возможно ли  рскрестить не себя, а другого человека, причем без его ведома?
учитывая то, что единого варианта обряда нет и все держиться на силе волеизъявления раскрещиваемого - то ответ нет.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #16 : 05 Июль 2010, 21:54:16 »
Напоить бы какого-нибудь симпатичного и толкового батюшку и, прижав к теплой стенке, выпытать смысл всего этого загадочного действа.  ;D  Вот тогда можно было бы говорить и об обряде раскрещевания, понимая, что и где тебе завязали-закрыли, если это действительно имеет место быть.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #17 : 05 Июль 2010, 22:12:11 »
Напоить бы какого-нибудь симпатичного и толкового батюшку и, прижав к теплой стенке, выпытать смысл всего этого загадочного действа.  ;D   
Боюсь, что батюшка, пусть даже и толковый, вряд ли поделится тайными знаниями, и не потому, что жалко, а лишь по той причине, что и сам толком не знает)) А с учетом того, что среди церковных деятелей вообще нет однозначного мнения по многим вопросам...Так что на батюшек надеяться не приходится)

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #18 : 05 Июль 2010, 22:25:14 »
На одном языческом форуме высказал мнение человек, что обряд крещения есть не более чем театральное действие, ввиду того, что батюшки, в основном, не обладают должной для этого Силой. И что особо беспокоиться по этому поводу не следует, особенно тем, кто всю жизнь игнорировал ХЭ: не посещал храмы, не причащался, не исповедовался и т.д., т.е. особо с ним не контактировал.

Наверное, все таки, не стоит обо всем об этом сильно беспокоиться, а то и правда закроется третий глаз ))
Жаль только, что нет хорошего обряда посвящения в язычество славянское(
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #19 : 05 Июль 2010, 22:36:50 »
На одном языческом форуме высказал мнение человек, что обряд крещения есть не более чем театральное действие, ввиду того, что батюшки, в основном, не обладают должной для этого Силой. И что особо беспокоиться по этому поводу не следует, особенно тем, кто всю жизнь игнорировал ХЭ: не посещал храмы, не причащался, не исповедовался и т.д., т.е. особо с ним не контактировал.

Это все-таки не совсем так. Обряд есть обряд, и, как было верно замечено выше, "обряд ломается только обрядом". А вот языческие раскрещивания-имянаречения зачастую как раз таки больше напоминают постановочное шоу, к сожалению. Что касается контактов с ХЭ...по себе знаю, что даже если крещение было единственным христианским таинством в жизни, просто так уйти не удается, и вразумлять при удобном случае они пытаются весьма активно)

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #20 : 05 Июль 2010, 22:49:20 »
Хорошо, ув.La_Brune, вы, как опытный Мастер, можете подсказать выход из этого замкнутого круга?
Хоть, намекните )
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #21 : 05 Июль 2010, 22:55:55 »
Спасибо за комплимент, конечно, но единственный реальный выход, который мне известен - наладить контакт с другими силами настолько, чтоб ХЭ оставил всякие поползновения в вашу сторону)

koschka

  • *****
  • 565
  • 106
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #22 : 18 Декабрь 2010, 00:53:16 »
несколько вопросов после прочтения темы....
1. был разговор в другой ветке о утери ангела хранителя... вроде как у каждого он есть так многие говорят... и потом выяснилось что он появляется только после крещения... выходит кто не крещен у того его и нет.
2. кто крещен не был тот не может попасть в рай даже если он всю жизни ни одной бяки не совершил? ( заранее оговорюсь речь не о себе а о людях из моей семьи... т.е у меня вообще все не крещеные.)

Цитировать
(или другая свеча, используемая в качестве огарка).

и что значит другая свеча в качестве огарка... любая другая или тоже черная 4 по счету тогда уже
"Иди вперед или отступай, но не топчись на месте в нерешительности, знай, что цепь из цветов труднее порвать, чем цепь из железа".

redkaja

  • *****
  • 647
  • 174
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #23 : 18 Декабрь 2010, 01:19:14 »
 кто крещен не был тот не может попасть в рай даже если он всю жизни ни одной бяки не совершил? ( заранее оговорюсь речь не о себе а о людях из моей семьи... т.е у меня вообще все не крещеные.)
[/quote]

 koschka, по моему Вы ошиблись ресурсом.
Опыт всегда приходит сразу после того, как был очень нужен

koschka

  • *****
  • 565
  • 106
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #24 : 18 Декабрь 2010, 02:36:55 »
так я  и интересуюсь, в роду все некрещеные а меня взяли и покрестили непонятно зачем, потому и спросила что подумала что в сущности ничего не теряю если откажусь.благодарю за ответ
"Иди вперед или отступай, но не топчись на месте в нерешительности, знай, что цепь из цветов труднее порвать, чем цепь из железа".

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #25 : 18 Декабрь 2010, 13:16:22 »
Феликс, очень интересный обряд. жаль что его 2 года назад никто не предложил. благодарю вас.
от себя: я попробую его на себе, поскольку я перекрещивалась, то есть крестилась дважды, а вот отречение прошла только 1 раз, и что-то говорит во мне, что надо бы второй. что как бы только одно крещение снялось...
но я бы дополнила этот обряд еще тройным погружением в ванную (с солью). как известно, водой крестят, водой и смыть дОлжно.  у Велеяра именно так и советуют в первой части обряда, и мне кажется совет этот дельным.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #26 : 18 Декабрь 2010, 13:19:46 »
несколько вопросов после прочтения темы....
1. был разговор в другой ветке о утери ангела хранителя... вроде как у каждого он есть так многие говорят... и потом выяснилось что он появляется только после крещения... выходит кто не крещен у того его и нет.
мое личное мнение: Хранитель (и вовсе не обязательно ангел) дан любому от рождения. только христианство узурпировало право раздавать ангелов-хранителей. если кому-то неприменно ангел нужен, то вам в "церкву святую". а у меня и с моим Бесом хорошие отношения...

bymbym

  • ***
  • 102
  • 53
  • Простой парень
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #27 : 18 Декабрь 2010, 14:13:22 »
Феликс, очень интересный обряд. жаль что его 2 года назад никто не предложил. благодарю вас.
от себя: я попробую его на себе, поскольку я перекрещивалась, то есть крестилась дважды, а вот отречение прошла только 1 раз, и что-то говорит во мне, что надо бы второй. что как бы только одно крещение снялось...
но я бы дополнила этот обряд еще тройным погружением в ванную (с солью). как известно, водой крестят, водой и смыть дОлжно.  у Велеяра именно так и советуют в первой части обряда, и мне кажется совет этот дельным.

А как это -- крестились дважды? Просто любопытствую.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #28 : 18 Декабрь 2010, 15:40:37 »
есть такое мнение в белокнижии, что повторное крещение помогает избавиться от негатива тяжелого...  на деле выходит, что человек на себя взваливает второй крест и еще одно ярмо.
 к сожалению многие за недостатком информации в начале пути через такие вещи прошли.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

bymbym

  • ***
  • 102
  • 53
  • Простой парень
Re: Снять крещение(раскреститься)
« Ответ #29 : 18 Декабрь 2010, 16:24:28 »
Вопрос к раскрещенным: не возникает ли проблем в общении и контактах с родственниками, которые не то что бы рьяные христиане, но в церковь ходят (ну а на праздники так обязательно)?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status