Черная магия и Руны

Как пережить смерть близкого

Kasumi

  • ***
  • 149
  • 27
Многие теряли близких людей. Все переживают это по-разному, одни заламывают руки и рыдают, другие роняют скупую слезу, третьи на вид не убиты горем, но в душе у них огромная дыра от потери.
Тут у каждого свое, каждый справляется с этим так,как может.
Но как быть, если ты умом понимаешь, что если бы ты сделал какие-то вещи, то возможно этой дыры в душе не было бы. Думаешь об этом и "грызешь" себя, что не отвел наведенную какой-то тварью беду, а наверное мог, но не успел, не сделал,  не выложился на полную.
Человека нет, а ты жив. Тебе надо жить дальше по множеству причин, но получается плохо. Нет-нет да и придет в голову мысль о том, что ты виновен, пусть и косвенно,  но виновен.
Можно рассуждать о бессмертии души, о том, что "где-то там все мы встретимся и дружно заживем", да только человек нужен здесь и сейчас,  а не когда-то и где-то.

Уважаемые, поделитесь кто терял близких - как вы это смогли пережить?
Иногда удар не попадает в цель, но намерение не может промахнуться.

Re: Как пережить смерть близкого
« Ответ #1 : 29 Май 2015, 21:29:42 »
Стиснуть зубы и жить дальше, всем назло , иначе никак.

You

  • *****
  • 7825
  • 2278
  • Тьма исправит то что не исправил свет !
Re: Как пережить смерть близкого
« Ответ #2 : 29 Май 2015, 21:34:52 »
   Понимаю о чем вы говорите и скажу из личного опыта: по началу, к сожалению, ничего не поможет, нужно терпеть и пережить эту боль, нужно время, очень помогает выговориться кому то из близких - когда у меня такое случилось я в любое время звонила лучшей подруге, выговаривалась , пусть одно и то же, со слезами но потом немножко легчает когда поговоришь да поплачешь... Но время идет и по чучуть будет легче не так больно как первые дни точнее не так невыносимо больно, но этот человек близкий никогда не забудеться и никогда из сердца не выйдет, время берет свое, полегчает, а счас  нужно много плакать и выговариваться человеку которому доверяете, плюс успокоительные... с уважением.
Aut Vincere Aut Mori
 "Ты дорого, мой друг, заплатишь за ошибку,
Оскал клыков у зверя принявши за улыбку"
Свое примешь. ЛС закрыты 💌

Re: Как пережить смерть близкого
« Ответ #3 : 29 Май 2015, 21:46:58 »
"Время не лечит, оно только уносит трупный запах" (С)... Уже 6 год как ушла моя мать(самый родной для меня человек), ушла молодой , я была вообще еще сопля с дипломом  на носу , хочу сказать , что на то и "самый родной" что поговорить стало не с кем , но! Надо понимать , что практику проще , можно поговорить и с умершим, понять как ему-ей там. Корить себя за сделал-не сделал бесполезно , надо жить , если человек захочет встанет на защиту.

Kasumi

  • ***
  • 149
  • 27
Re: Как пережить смерть близкого
« Ответ #4 : 29 Май 2015, 21:49:52 »
   Понимаю о чем вы говорите и скажу из личного опыта: по началу, к сожалению, ничего не поможет, нужно терпеть и пережить эту боль, нужно время, очень помогает выговориться кому то из близких - когда у меня такое случилось я в любое время звонила лучшей подруге, выговаривалась , пусть одно и то же, со слезами но потом немножко легчает когда поговоришь да поплачешь... Но время идет и по чучуть будет легче не так больно как первые дни точнее не так невыносимо больно, но этот человек близкий никогда не забудеться и никогда из сердца не выйдет, время берет свое, полегчает, а счас  нужно много плакать и выговариваться человеку которому доверяете, плюс успокоительные... с уважением.

Благодарю.
Не умею выговариваться о том, что глубоко в душе. Еще хуже от того, что знаешь кто виноват и видишь как эта.... Как это существо живет, дышит, ходит...
Иногда удар не попадает в цель, но намерение не может промахнуться.

Kasumi

  • ***
  • 149
  • 27
Re: Как пережить смерть близкого
« Ответ #5 : 29 Май 2015, 21:53:27 »
"Время не лечит, оно только уносит трупный запах" (С)...

Как верно сказано.
Иногда удар не попадает в цель, но намерение не может промахнуться.

Милка

  • *****
  • 609
  • 377
Re: Как пережить смерть близкого
« Ответ #6 : 15 Июнь 2015, 18:48:29 »
Я выла... Уходила на могилу, там все рассказывала- как день прошел, как дела, просила прощения и выла как белуга, не плакала, а именно выла. На работу, как зомби, с работы и в обед, и после нее на кладбище. Сколько там просидела по времени не помню, но месяца три-четыре. А потом, как прогнало что-то, не пускает больше на кладбище. С утра проснулась, а идти больше не могу туда. Вот и все лечение. Легче, конечно, ни через пять, ни через десять лет не становится, все, как вчерашний день помню. Просто заново научилась жить.

Desert_Rose

  • *****
  • 834
  • 421
  • Бери от жизни все,что можно и капельку чего нельзя
Re: Как пережить смерть близкого
« Ответ #7 : 15 Июнь 2015, 19:23:15 »
Нужно престать винить себя и смириться с тем, что человека больше нет. Сложно. Плохо. Больно. Да, знаю. Сама прошла через это. Но самобичивание не поможет, плакать бесполезно, жалость к себе из-за потери бессмысленна.
Отпустить нужно человека. У меня было так: я ревела, плакала, мысленно задавала вопрос - почему же все так произошло, пыталась понять произошедшее и у меня... выключался свет. Самым натуральным образом. При чем не в квартире, а в районе, где живу. И было это несколько раз. Можно было бы списать это на совпадение, но таких совпадений не бывает. Я поняла, что нужно просто отпустить и смириться. Попыталась это сделать. Через силу. Свет отключаться перестал.
Нужно смириться, отпустить и жить дальше.
с уважением.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.
                                                     Будда.

Shiva

  • *****
  • 2433
  • 1021
Re: Как пережить смерть близкого
« Ответ #8 : 15 Июнь 2015, 19:24:27 »
С утра проснулась, а идти больше не могу туда. Вот и все лечение. Легче, конечно, ни через пять, ни через десять лет не становится, все, как вчерашний день помню. Просто заново научилась жить.

Вот соглашусь, легче не становится вообще.
Потеряла брата троюрдного, был ближе всех в семье.Ему могла доверять все что угодно и знала что найду поддержку.Нужно научится жить заново,хотя очень сложный процесс.Прошло три года, будто вчера.Помню все эмоции, что переживала в тот период похорон.
Раньше снился все полгода после смерти, сейчас приходит только ели предупредить или просто я во снах очень рада его видеть.Cны похожи на осознанные, все очень реально происходит.С утра просыпаюсь и эмоции сохраняются.
Магией вряд ли получится залечить и залатать душевную рану, просто надо идти дальше.
Магических  и обрядовых услуг не оказываю. благодарю за понимание.

Grinch

  • ***
  • 227
  • 32
Re: Как пережить смерть близкого
« Ответ #9 : 15 Июнь 2015, 21:23:26 »
Уже полтора года пытаюсь осознать, что отец умер. И не могу. Это оставляет необратимые изменения на психическом фоне. Вроде, пытаешься жить настоящим, а память безжалостно относит в прошлое.

Милка

  • *****
  • 609
  • 377
Re: Как пережить смерть близкого
« Ответ #10 : 15 Июнь 2015, 21:42:23 »
У меня 13 лет прошло, как маму похоронила. А легче-то и не стало. Жить нужно, дано- иди дальше. К жизни дети хорошо цепляют, обязанность, пусть и моральная, взятая самостоятельно за кота, собаку. А родные- им там, надеюсь, легче- зачем своим горем попусту их тревожить. Да и опасно, зовем одного- кто придет  под личиной неизвестно.

Re: Как пережить смерть близкого
« Ответ #11 : 15 Июнь 2015, 21:59:21 »
Я когда маму похоронила (18 лет прошло), думала что это мне без нее плохо, а ей уже хорошо - у нее больше ничего не болит.  Как-то так и выжила, с такими мыслями. Но я наверное так дико вымоталась с ее болезнью, что реально сил не было уже ни на что, даже почувствовать боль.  Потом уже дядя умер,отец, лч, еще близкие, бывший муж вот умер, - хоть бы слезинку найти. Не потому, что мне не больно - а как-то уже смысла плакать не вижу. Они умерли- и я умру ,всему свое время.

Kasumi

  • ***
  • 149
  • 27
Re: Как пережить смерть близкого
« Ответ #12 : 16 Июнь 2015, 11:10:40 »
Я когда маму похоронила (18 лет прошло), думала что это мне без нее плохо, а ей уже хорошо - у нее больше ничего не болит.  Как-то так и выжила, с такими мыслями. Но я наверное так дико вымоталась с ее болезнью, что реально сил не было уже ни на что, даже почувствовать боль.  Потом уже дядя умер,отец, лч, еще близкие, бывший муж вот умер, - хоть бы слезинку найти. Не потому, что мне не больно - а как-то уже смысла плакать не вижу. Они умерли- и я умру ,всему свое время.
Да, все мы рано или поздно будем там и я все больше понимаю, что в действительности - живым плохо, живые жалеют себя потому что из-за смерти близкого человека все меняется, мы привыкаем к тому, что человек есть, а тут вдруг его нет и оттого пустота, которая и пугает и ранит и не дает осознать, что возможно ему/ей там лучше без физической боли, без тягости ожиданий и без разочарования. Во многих религиях есть поверье, что за мертвых нужно радоваться - они отмучились и перешли на новую ступень, а оплакивать и тосковать - все равно что не отпускать душу дальше. Тем и пытаюсь себя встряхнуть.
Иногда удар не попадает в цель, но намерение не может промахнуться.

ПИНК

  • ****
  • 288
  • 220
Re: Как пережить смерть близкого
« Ответ #13 : 16 Июнь 2015, 11:28:01 »
11 лет нет отца. Как вчера. Убиваешься над тем, кого больше всех в семье любишь. С другими умершими, потом,  уже не было такой боли. И еще. На памятниках выбиты фото. Отец долго с памятника смотрел грустно, сердито, недовольно. А потом у него изменилось выражение глаз, лица на приветливое. Фото то-же, а выражение другое.
" С утра проснулась, а идти больше не могу туда"
В конце концов так и произошло. Не бегаю, но все равно очень люблю и иногда плачу, знаю, что он меня бережет и рядом, когда нужно.
... обиженные богом чаще всего встречаются среди его почитателей...

Joklina

  • *****
  • 2271
  • 675
Re: Как пережить смерть близкого
« Ответ #14 : 16 Июнь 2015, 12:05:42 »
Чтобы ни случилось нужно жить дальше, ради тех кто рядом, мы им нужнее. И не нужно винить себя, говорят нельзя изменить 2 вещи: дату рождения и дату смерти. А того кто виновен все равно жизнь накажет. Вот в который раз убеждаюсь во фразе "то что ты отпускаешь во вселенную возвращается с процентами". 2 человека сделали несколько лет назад мне и не только мне оч. плохо, а вот теперь жизнь свела снова и вот наблюдаю как их размазывает.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status