Черная магия и Руны

Re: Правила откупа

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Правила откупа
« : 02 Декабрь 2009, 07:22:48 »
Цитировать
откуп нужно делать на перекрестке вытоптанных тропинок или проезжая дорога подойдет?
Насколько я помню из прежних обсуждений, если в обряде не оговаривается особо, что откуп должен быть оставлен на пешем перекрестке, то вполне подойдет.

Laura001

  • **
  • 79
  • 11
Re: Правила откупа
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2009, 01:55:23 »
извините добавилось второй раз.

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: Правила откупа
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2009, 15:38:59 »
прошу прощения, отправила - не дописав. Откуп обычно тем Силам, которые призывали (обращались к ним) во время работы. А откупы на перекрестоке часто бывают и не связанны с вызовом Сил. Зависит от того, какую именно работу проводили 
знать точно, можно только после....

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Правила откупа
« Ответ #3 : 23 Январь 2010, 19:05:31 »
смущает больше всего, там освещение хорошее, темно не бывает, постоянное освещение.Так подойдет?
Я стараюсь находить темненькие перекрестки, но к сожалению у нас следят за освещением. Так что найти место, где свет перегорел не всегда можно. Так что если перекресток освещен, но безлюден, вполне можно пользоваться. Правда я хожу в основном ночью, заранее приглядваю местечки. Даже если сейчас не нужно, но ищу и запоминаю на будущее.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Правила откупа
« Ответ #4 : 23 Январь 2010, 19:10:17 »
А слышал кто-нибудь, что откуп можно еще по воде можно пускать? Здесь так делают практики иманжа. Берется лоточек (если откуп небольшой) или какой то тазик, в него кладут откуп, все это во время отлива пускают в море. Что думаете?
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Правила откупа
« Ответ #5 : 23 Январь 2010, 21:57:07 »
Спасибо,Lorena,что объяснили.Вообще колдовать в стране,где вместо водоемов море,вместо осин пальмы очень и очень сложно.Тут даже свечи церковные не так легко купить ,так как за ними надо ехать в другой конец страны.Пока найдешь какой-нибудь ритуал,годный для исполнения в подобных условиях,чуть ли не весь форум перечитать нужно.Может не в тему,но просто наболело :(
Я сама в такой стране живу. Сложно, что то надо дорабатывать, приспосабливаясь к обстоятельствам, но в то же время есть возможность присматриваться и учиться понемногу у местных. Вот с четверга меня может возьмет один местный практик. Я с ним в прошлый вторник познакомилась. Кое в чем попросила помочь, не настаивала на обучении, сам предложил. Насколько это мне подойдет, пока не знаю.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Правила откупа
« Ответ #6 : 26 Январь 2010, 13:00:46 »
Если для обряда нет оговорки, то простой перекресток вполне сгодится. Есть обряды, где нужно и 5 тропинок, я только таких еще не видела.

Flikka

  • *
  • 13
  • 16
Re: Правила откупа
« Ответ #7 : 26 Январь 2010, 14:56:57 »
Спасибо теперь поняла все.  :D

AMFITRITA

  • ***
  • 141
  • 22
Re: Правила откупа
« Ответ #8 : 03 Февраль 2010, 22:11:15 »
Спасибо,Dark Light,за ответ.Теперь буду знать.Просто до вчерашнего дня подобного вопроса не возникало,т.к. раньше все проходило гладко и без помех.

AMFITRITA

  • ***
  • 141
  • 22
Re: Правила откупа
« Ответ #9 : 11 Февраль 2010, 06:46:38 »
Благодарю за ответ.Я и сама так думала сделать,но все же хотелось услышать мнение компетентных практиков.

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Правила откупа
« Ответ #10 : 02 Март 2010, 23:37:28 »
У меня возник вопрос...  Откуп можно оставлять на разных перекрестках или же лучше на одном? Раньше читала тут пишут "прикормненный перекресток" , но как то не осознавала разницы. Обычно я отношу на один перекресток (он хоть и не пешеходный, но в самом центре в асфальте приличные выбоины и хороший контакт с землей). А тут как-то после одного ритуала отнесла как положено, а потом на следующий день ездила в центр и заранее думала "где-нибудь там в центре брошу еще на перекрестке в знак благодарнрсти чертям за работу" -  вы не поверите - во всем центре где я только ни ходила не нашлось подходящего перекрестка, потом решила когда буду возвращаться домой, по пути есть еще неплохое место (там частный сектор и самое ТО) - не доеду до конца а пройдусь пешком специально, чтобы бросить монеты - и опять не получилось!  На остановке, где я должна была для этого выйти, как кто оморочку сделал - просмотрела эту остановку и тут только почувствовала, что не хотят мои чертики, чтобы я оставляла в другом месте! :o  Неужели у них перекрестки поделены? ???   Подскажите пожалуйста, кто знает.
По ощущениям мне кажется, что им больше нравится, когда я отношу на один и тот же перекресток. Или мне это только так кажется? 
А меня каждый раз доводят до нужного перекрестка. Пробовала сначала на один определенный все время носить, но не получается - то люди идут навстречу, то машины едут. Так я и спорить перестала. Теперь меня каждый раз ведут и я не противлюсь.)))
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

AMFITRITA

  • ***
  • 141
  • 22
Re: Правила откупа
« Ответ #11 : 07 Март 2010, 21:04:41 »
Спасибо,patronessa,за ответ.Успокоили!!!

Maxim

  • *
  • 13
  • 22
Re: Правила откупа
« Ответ #12 : 15 Апрель 2010, 09:45:41 »
А откуп можно соверщать на дороге из асфальта или то где земля.И слова какие произносить надо?
А откуп нужно проводить то ночью.Днём можно.

Maxim

  • *
  • 13
  • 22
Re: Правила откупа
« Ответ #13 : 15 Апрель 2010, 13:52:14 »
А откуп можно соверщать на дороге из асфальта или то где земля.И слова какие произносить надо?
Должно быть соприкосновение с землей.Можно сказать своими словами :"Уплачено за то-то(за что платите)".
Днём можно.Откуп совершить.Подойдёт 30руб по 3 штуки и 3 сигареты?

Maxim

  • *
  • 13
  • 22
Re: Правила откупа
« Ответ #14 : 15 Апрель 2010, 13:53:40 »
А откуп можно соверщать на дороге из асфальта или то где земля.И слова какие произносить надо?
Должно быть соприкосновение с землей.Можно сказать своими словами :"Уплачено за то-то(за что платите)".
Днём можно.Откуп совершить.Подойдёт 10руб по 3 штуки и 3 сигареты?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status