Черная магия и Руны

насколько у вас редкая фамилия

Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #30 : 15 Март 2021, 15:23:06 »
клейма "сын врага народа". Дети в любом случае бы попали в детдом, но разница большая между обычными сиротами и детьми врагов народа.
Самое смешное, деда посадили по статье вредительство, при том, что был несколько лет подряд лучшим работником. Тупо на проходной опоздание на несколько минут зафиксировали. Может правда с партией негатив какой связан.

Латундя

  • ***
  • 236
  • 173
  • Не надо считать людей дурнее себя...
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #31 : 28 Апрель 2021, 08:18:56 »
  В детстве не нравилась моя фамилия,в школе больше дразнили по фамилии,  как будто на хуторе старуху какую-то называли...  Да и имя моё, в той местности, где жила в детстве, произносили грубовато, так что и с именем как-то мне-малышке было неуютно, помню-аж вздрагивала и млела в душе, когда кто-то обращался ко мне по имени в уменьшительно-ласкательной форме...  После замужества взяла фамилию мужа, мне казалась,что его фамилия такая звучная и восхитительная! Редкая, необыкновенная !Но! Но! Но! Когда чужой человек впервые слышал эту фамилию,то обычно удивлённо вскидывал глаза на меня. За все годы замужества  ни одного дня не было ощущения  счастья , а главное-покой мне только снился...   Во втором замужестве поменяла на очень распространённую фамилию мужа. Что интересно- в имени, в отчестве и в новой фамилии есть сочетание букв ЛЬ ! Прям вот ль-ль-ль, как в песенке, мягко так произносится, даже сама себе теперь нравлюсь!  Что интересное заметила:  после второго замужества ведь люди перестали путать моё отчество, перестали коверкать  фамилию,а главное ИМЯ, оказывается, у меня такое красивое!
Моя доброта не бесконечна, когда-то она закончится...

Stelamo

  • **
  • 51
  • 1
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #32 : 02 Май 2021, 09:09:20 »
Фамилия у меня не редкая, ее регулярно видишь где-нибудь по телику или в сериалах. Причем знаю, что это фамилия у нас недавно, мы потомки адмирала с другой фамилией, там уж браки и т.д.
А вот имя редкое, в моем городе я была одна считай с таким, да и жила когда в миллионнике, то всегда удивлялись. Имя мне не мешало по жизни, но как-то и не помогало. Всегда чувство какого-то изгоя. Да я и не вспомню, чтобы меня как-то ласково называли по имени, оно строгое, уменьшения я не терплю, а для многих это просто имя, а не что-то особенное. Подумываю как бы заговорить имя на удачу....а то скоро забуду, как меня зовут)))
"Раскрой свой обман...."

Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #33 : 24 Май 2021, 22:43:34 »
Фамилия обычная, не редкая,  в городе есть известные люди с такой фамилией. Досталась от мужа.

Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2021, 21:58:06 »
Имя очень редкое, официальных носителей всего три тысячи или около того в мире. Мать руководствовалась древнегреческой мифологией при выборе, фамилия ещё более редкая, арабско-американская, выродилась в 1700-1800 годах в Штатах, сейчас распространена во Франции и Южной Африке. Фамилию самостоятельно меняла.
Не лезь [падшая женщина] дебил [самка собаки] [имевший половое сношение в пассивной роли] <...> Оно тебя сожрет.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status