Черная магия и Руны

насколько у вас редкая фамилия

Saar

  • *
  • 33
  • 7
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #15 : 05 Март 2019, 14:33:19 »
Моя фамилия не особо редкая в России, очень узнаваемая, так как так звали одного исторического деятеля. А вот фамилия моего мужа редкая ( иностранная) В вк всего 5 человек с такой фамилией, и четыре из них родственника. Свою фамилию менять не собираюсь, так как лень менять кучу документов...
Твоей лишь душе
ведомо то,
что в сердце твоем

София1

  • ***
  • 130
  • 32
  • Мысль создает мир, а потом отнекивается
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #16 : 05 Март 2019, 15:30:35 »
..."До смены фамилии абсолютно никаких предубеждений не было, воспринималось как обычное дело, замуж выходят - мужа фамилию берут. Но потом... Все наперекосяк, все не так и во всем. Чисто субъективные ощущения были: не моя жизнь, не моя судьба, будто судьбу подменили "

Вот так и  у меня - точь в точь . До замужества у меня учеба , карьера , благополучие - все шло как задумано, все получалось , все сбывалось. Когда взяла фамилию мужа - наступила "тюремная ссылка" с надеждой когда-либо выйти на свободу.
Никогда не связывала негатив , пришедший в мою жизнь с фамилией мужа , но по времени  абсолютное совпадение. Может быть мой род не стал так меня охранять , как прежде ?
Любая женщина на свете, какой бы милой не была
Умеет делать куклу вуду и знает где её метла

irene73

  • *****
  • 805
  • 271
  • Наши враги делают нас сильней
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #17 : 06 Март 2019, 00:18:05 »
У моей фамилии оказывается есть родовой герб, вот интересно если его распечатать и повесить на стену, принесет ли он какую-то пользу? Когда то сам царь дал этот герб
Вы не верите в магию? - Тогда магия поверит в вас!

klen

  • ****
  • 399
  • 115
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #18 : 01 Сентябрь 2019, 18:59:41 »
Встретилась мне на жизненном пути одна профессиональная ведьмочка со стажем.
Так вот она тоже сменила полностью ФИО на самые распространенные ( русские), хотя корни у нее мусульманские.
 А  родственники по мужу носят фамилию Сущ
-Ты веришь в чудо?
-Нет.
-Зря! В себя надо верить.

Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #19 : 10 Февраль 2020, 02:05:54 »
По первому мужу фамилия была редкая. Запоминали везде на раз. Сейчас сменила на более распространенную (замуж вышла), но до сих пор принять ее до конца не могу. Когда спрашивают фамилию - зависаю
А вот с именем моим - так и не смогла принять. Долго хотела поменять имя, да все не срастается. Да и настораживает тот факт, что имя мне дал чужой человек. Со слов мамы какая то женщина подошла к ней и сказала - дочь назовешь так то.

--Lexi--

  • *****
  • 515
  • 296
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #20 : 10 Февраль 2020, 12:13:23 »
И действительно очень интересно значение фамилии в вопросах рода. У меня оба деда когда-то взяли фамилию матери. Прадеды иностранцы, страны разные в двух родах, но мотивация и там и там политическая. Я эти фамилии к сожалению даже не знаю. Вот интересно, это как-то влияет на мою связь с родом или всё-таки род по крови, а фамилия фамилией.

Male-Witch

  • ****
  • 301
  • 137
  • White is a very light black
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #21 : 07 Июнь 2020, 04:39:29 »
Сменила имидж и фамилию сразу же, как обрубила ХЭ.

Когда рубила - не могу сказать, что сильно ощутила прилив новых сил и новый этап в жизни. Но вот когда получила новые документы - весь мир перевернулся. Как будто отсекла что-то мерзкое, чужеродное, что дико мешало и тянуло назад.

Новая фамилия короткая, звучная, немного дерзкая, похожа на шведскую.
Маг - это от слова "могу"

Kevin

  • ***
  • 202
  • 194
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #22 : 10 Июнь 2020, 00:02:14 »
У меня редкая для России фамилия, очень короткая, чем мне и нравится - быстро писать. Объективно помогла мне один раз - когда я у инструктора по сдаче экзамена на вождение автомобиля выглядывал свою оценку и выглядел - другие фамилии длиннее пишутся, моя как пенек среди частокола, поэтому и узнал (а нам узнавать не полагалось).
Моя мама в замужестве сменила фамилию (тогда даже вариантов не было, бери - не бери, таков менталитет), но она все равно к своему роду принадлежит и связь крепкая, очень крепкая. Мое личное мнение, конечно, но если связь по крови, одобренная обоюдно,  смена фамилии не влияет ни на что.

Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #23 : 19 Февраль 2021, 14:56:36 »
я раньше думала что у меня редкая фамилия, пока не появился интернет )))

Destructor

  • *****
  • 6503
  • 4551
  • ...the chosen one...
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #24 : 21 Февраль 2021, 16:13:37 »
редкая и у меня и у мужа. Вот несчастники, а? Если что то натворим, так все будут знать. Конечно, эксклюзивность хорошо, но если ты артист на пример, а сейчас только минусы в этом :-\
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Divina777

  • *
  • 39
  • 17
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #25 : 03 Март 2021, 19:51:29 »
Одна из самых распространенных в России. Подумываю может взять фамилию-псевдоним для Магии

klen

  • ****
  • 399
  • 115
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #26 : 14 Март 2021, 09:26:48 »
Я не про свою фамилию. Просто интересно узнать может у кого -нибудь тоже такое наблюдалось.
У меня в практике часто встречались два объекта с фамилиями -антонимами, и в жизни они тоже были на противоположных сторонах, порой даже враждовали: к примеру-Белова чистилась от приворота от Чернова (были у нее еще в жизни Черных, Чернобаев),
 Плаксин и Каменская;
Широков и Тонких и даже Ашин и Яшина...
Прям подсказка- беги сразу от "фамильного антонима" ;)
-Ты веришь в чудо?
-Нет.
-Зря! В себя надо верить.

Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #27 : 14 Март 2021, 18:07:44 »
Я лет до 8-9 не любила свою фамилию и имя, все казалось, что мне надо другое. А фамилия редкая, до недавнего времени только наша семья была в городе с такой. В ней 10 букв, подписывать ничего не люблю. Раньше мне казалось будь я какая нибудь Королёва или Соколова было бы проще, распространенные фамилии и легкие. А в моей вечно ударение не туда ставили. Сестра сменила на фамилию мужа, говорит сразу легче стало. А я не знаю, вроде и хочется, но уже привыкла, да и в архив проще обратиться. У деда какая то тайна в роду. Его мать, прабабка моя, сдала их с братом в детдом, одному 8, другому 6, дед ее презирал за это. Имени ее никто не знает. Я вот думаю в таком возрасте детей без причины не бросают, это в 30-е годы было. Отчужденность и тяжесть от этого скорее всего. Онлайн архив в том городе не работает, надо ехать, пока никак. Я хочу узнать больше о причинах, если фото сохранились увидеть ее. А может у нее еще были дети, найти их. В том городе девушка живет, по внешности очень похожа на нашу породу. Вообщем, выросла и не хочу менять ничего. Стерпелось-слюбилось.

Destructor

  • *****
  • 6503
  • 4551
  • ...the chosen one...
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #28 : 14 Март 2021, 23:34:09 »
Я лет до 8-9 не любила свою фамилию и имя, все казалось, что мне надо другое. А фамилия редкая, до недавнего времени только наша семья была в городе с такой. В ней 10 букв, подписывать ничего не люблю. Раньше мне казалось будь я какая нибудь Королёва или Соколова было бы проще, распространенные фамилии и легкие. А в моей вечно ударение не туда ставили. Сестра сменила на фамилию мужа, говорит сразу легче стало. А я не знаю, вроде и хочется, но уже привыкла, да и в архив проще обратиться. У деда какая то тайна в роду. Его мать, прабабка моя, сдала их с братом в детдом, одному 8, другому 6, дед ее презирал за это. Имени ее никто не знает. Я вот думаю в таком возрасте детей без причины не бросают, это в 30-е годы было. Отчужденность и тяжесть от этого скорее всего. Онлайн архив в том городе не работает, надо ехать, пока никак. Я хочу узнать больше о причинах, если фото сохранились увидеть ее. А может у нее еще были дети, найти их. В том городе девушка живет, по внешности очень похожа на нашу породу. Вообщем, выросла и не хочу менять ничего. Стерпелось-слюбилось.
вот вот, я тоже. Даже больше лет чем вы не любила.
Только потом, когда уже взрослая стала, дошло до меня что мама мне очень сильное имя дала, спасибо для нее, а фамилия моя неутральная, хотя и редкая, но не значит ничего плохого, некрасивого и т.д. Вообще то есть такое имя как моя фамилия, так что видимо когда то кто то дал фамилию в честь имени. Тоже ведь ничего :)
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: насколько у вас редкая фамилия
« Ответ #29 : 15 Март 2021, 09:30:54 »
Я вот думаю в таком возрасте детей без причины не бросают, это в 30-е годы было.
Это легко объяснимо, на самом деле. Сдавали в детдома в 30-е годы 20 века тех детей, родители которых могли быть раскулачены, сосланы, арестованы. Прабабка тем самым спасла детей от позорного клейма "сын врага народа". Дети в любом случае бы попали в детдом, но разница большая между обычными сиротами и детьми врагов народа.


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status